Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Камрады, а это мысль! Скажу больше: это идея!

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Аргентинец сменил пол ради раннего выхода на пенсию Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Аргентинец Серхио Лазарович прошел официальную процедуру по смене пола, взяв себе имя Серхиа, однако по словам его родственников, он сделал это только для того, чтобы раньше выйти на пенсию, пишет Daily Mail. Родственник аргентинца, пожелавший остаться неизвестным, сообщил прессе, что Лазарович ранее никогда не выражал желания стать женщиной и придерживается гетеросексуальной ориентации; в частности, он прожил в браке со своей супругой 25 лет и имеет двух детей. По его словам, Лазарович несколько лет занимался вопросом того, почему женщины имеют право выходить на пенсию раньше мужчин, считая такую ситуацию несправедливой. Изначально он планировал обратиться в суд с жалобой на дискриминацию по половому ... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Mysuseter:
Если не ошибаюсь, пенсионный возраст на Украине сейчас выше, чем в России?

Можно и ошибиться , так как у нас постоянно что-то мутят новое . Ввели понятие страхового стажа . На 1.1.2018 пока выглядит так :
С учетом того, что реформа не предусматривает повышение пенсионного возраста, право выхода на пенсию теперь будут иметь мужчины и женщины, достигшие соответственно 60 и 58,5 лет, которые имеют минимум 25 лет страхового стажа.
Тут
что впрочем не отменяет изменений после 2019 - там вообще неясно . Оно впрочем , ясно - что будем подниматься стремительно вниз , но только вопрос - с какой скоростью .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2018 в 11:35)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Lemm,
Спасибо. Вы подтвердили моё предположение. Для женщин на Украине пенсионный возраст выше уже сейчас, а с 2021 года достигнет 60 лет и сравняется с мужским. Что нельзя не приветствовать!. smile Не уверен, что Путин на такое решится. Он человек крайне осторожный, и ссориться с бабами может и не захотеть.

Но 35 лет страхового стажа - это жесть! Я, опять-таки, могу ошибиться, но в РФ минимальный стаж для выхода на пенсию сейчас вообще какой-то смешной (чуть ли не 8 лет), и его будут постепенно повышать до 15 лет. Наверно, потом и дальше будут поднимать, но это ещё очень нескоро.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Mysuseter, Вот как раз подоспела свежая информация от Зеда . Что вполне совпадает с моими предположениями .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 20:27)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Lemm,
Спасибо. Только я не понял, на какую именно информацию Вы ссылаетесь: на комментарии Кудрина или на доклад Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. У Кудрина вообще ничего нового, он просто лишний раз сказал, что надо повысить пенсионный возраст.
В любом случае, новости тут, я считаю, нет, поскольку и Кудрин, и Мау - это не те люди, которые принимают решения. Решать будет лично Путин. А все эти эти экспертные мнения он давно уже знает. Ему за много лет уже всю плешь на голове проели. Он стоял насмерть более 15 лет, но теперь, кажется, понял, что повышение пенсионного возраста - неизбежность. Но детали до сих пор неясны.

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Stratus:
Тогда задавайте вопросы, буду рад на них ответить.

Спасибо. Тогда давайте с самого начала. Как Вам вообще пришла в голову такая идея? Чем Вы занимались до этого, какая у Вас была ситуация на родине, в каком городе Вы жили? Сколько было денег на инвестиции в Таиланде? Были ли у Вас знакомые предшественники, или Вы - первопроходец? Кто Вы по профессии? Работаете ли теперь в Таиланде или и так хватает?
Боюсь задавать слишком много вопросов, не знаю, где граница Вашего "личного пространства".
Модератор
Mysuseter,
Stratus,
Создайте отдельную дискуссию, не флеймите.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты