Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Русские бабы просто ленивые твари, которые хотят сидеть дома, ничего не делать а муж пахал и всю ЗП приносил им. Я тоже за сокращение декрета в Росии, пол года и работать. Детей в сады, для этого их еще больше строить.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Seregas, Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Это почему из-за ленивых тварей нормальные матери должны лишаться полноценного декретного отпуска? Находясь с детьми до трех лет, убедилась в том, что это необходимо ребенку. Однозначно необходимо. Опыт мамаш, отдавших своего годовалого малыша в ясли, вообще не впечатляет. После трех лет ребенок проще идет в садик, безболезненно отрывается от родителей, меньше болеет, за три года неразрывного контакта с родителями получает все (все!) необходимые навыки для полноценной жизни. Сама мать проще выходит на работу, не дергается по больничным. Так что вопрос, сколько сидеть в декрете, у нас в семье решился единогласно, все были за максимум. Кстати, как предлагаете организовывать грудное вскармливание, если детей в полгода в ясли отд... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Seregas:
Русские бабы просто ленивые твари, которые хотят сидеть дома, ничего не делать а муж пахал и всю ЗП приносил им.

+1

Именно так. Проверил лично.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Femme:
Это почему из-за ленивых тварей нормальные матери
Это ключевое слово!

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Femme:
После трех лет ребенок проще идет в садик, безболезненно отрывается от родителей, меньше болеет, за три года неразрывного контакта с родителями получает все (все!) необходимые навыки для полноценной жизни

А если в это время мамашка активно препятствует общению отца с ребенком, то какие навыки ребенок получает?

Короче, нах с пляжа. 6 мес - и пошла работать. Как в СССР и было. И ничего, нормальные люди вырастали. Получше нынешних. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Femme:
Может всё же лучше озаботиться снижением поголовья ленивых тварей, именующих себя матерями?

А поголовье ленивых тварей можно снизить, только отобрав у них привилегии. Например, привилегию 3 года бездельничать за чужой счет. cool ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
И ничего, нормальные люди вырастали. Получше нынешних.
Согласен! ok
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Seregas:
Детей в сады, для этого их еще больше строить.

Это жестоко по отношению к детям. Если бы Вы поработали годик в детском саду, Вы бы на пушечный выстрел бы не подпустили бы туда своего ребенка. Жене бы сказали: увлольняйся с работы, сиди с дитем, я буду работать за двоих, но в такие уловия ребенка не отдам. Полугодовалого ребенка отдавать к казенное помещение чужим равнодушным людям? Лучше тогда вообще детей не заводить! Зачем они нужны тем, кто так быстро хочет "сдать" их государству!
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Seregas:
Русские бабы просто ленивые твари,

Вы когда нибудь ухадивали за грудным ребенком круглосуточно? А за годовалым?

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Например, привилегию 3 года бездельничать за чужой счет. cool ok

Они не бездельничают! Сами попробуте сидетьс с дитем от рождения до трех лет, да еще хозяйство на себе тащить! У Вас, похоже ,семьни никогда не было!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Декретный отпуск в РФ баб расхолаживает, современная бытовая техника уже позволяет не стирать пелёнки и у бабы появляется время....Вон у меня сестра в декрете так уже племяннику второй год и начала страдать куйнёй.... то едут куда то кататься на "тюбингах" то пол дня стоит в очереди в автомойку чтоб долить какую то жидкость в систему искуственного климата авто а то "в авто ребёнок и воздух должен быть стерильным" то ещё какая фигня...
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Я вообще считаю совешенно нормальным, если после рождения первого ребенка мама сидит дома и занимается только ребенком и домом, а на работу трудоустроится, когда младший перейдет в пятый класс. Это нормально! Все эти разговоры про развитие и социализацию в детском саду, про подготовку к школе - это МИФ! Люди! Не верьте в эту чушь! Поверьте бывшему сотруднику детского сада! Вы знаете детские сады благодая утренникам и красиво оформленным прихожим, а я знаю их изнутри!
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
Декретный отпуск в РФ баб расхолаживает,

Дектретный отпуск дается не для того, чтобы заниматься домашним хозяйством, а чтобы КАЧЕСТВЕННО ухаживать за ребенком и давать ему КАЧЕСТВЕННОЕ воспитание и развитие, что дать может на мой взгляд только полноценная семья!
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Как в СССР и было.

СССР Вы уже не вернете, и ничего хорошего даже в тех относительно благополучных детсадах не было! А к современным детсадам близко ребенка подпускать нельзя! И вообще, что лучше: будет дома сидеть с ребенком и не работать, чем работать, но постоянно брать больничные и тоннами вливать в ребенка лекарства и полубольного в садик тащить? Зачем тогда рожают детей, если так хотят от них избавиться?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
СССР Вы уже не вернете, и ничего хорошего даже в тех относительно благополучных детсадах не было! А к современным детсадам близко ребенка подпускать нельзя! И вообще, что лучше: будет дома сидеть с ребенком и не работать, чем работать, но постоянно брать больничные и тоннами вливать в ребенка лекарства и полубольного в садик тащить? Зачем тогда рожают детей, если так хотят от них избавиться?

Не надо путать теплое с мягким. Хочешь ты дома сидеть с дитем - сиди. Но - ЗА СВОЙ СЧЕТ. cool ok

А то приноровились аленей доить, да еще возмущаться, что у баб прав никаких нет. Вон, свежая тема очередной мадамы - ту ж фигню поет: http://pravotsa.forumbook.ru/t2075-topic
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Дектретный отпуск дается не для того, чтобы заниматься домашним хозяйством, а чтобы КАЧЕСТВЕННО ухаживать за ребенком и давать ему КАЧЕСТВЕННОЕ воспитание и развитие, что дать может на мой взгляд только полноценная семья!

А полноценная семья сегодня у бабья - это мать с ребенком, и отец, которого она к ребенку не пускает, зато алименты не забывает требовать. И череда разнообразных любовников, ей же это ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАДО laugh

PS. Кстати, не надо путать декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Бабье приноровилось эти два разных понятия смешивать. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 12:56)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Я вообще считаю совешенно нормальным, если после рождения первого ребенка мама сидит дома и занимается только ребенком и домом, а на работу трудоустроится, когда младший перейдет в пятый класс. Это нормально!

Нормально бездельничать 10-15 лет??? Совсем шкуры охренели. smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Но - ЗА СВОЙ СЧЕТ

У нас в стране в настоящее время оплачиваемый декретный отпуск до 1,5 лет, неоплачиваемый - до 3х. При чем здесь алени и их дойка?
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Нормально бездельничать 10-15 лет??? Совсем шкуры охренели. smile2

А Вы согласились бы так побездельничать с пятью или хотя бы с тремя детьми? Жалко, что я не могу Вам такую жизнь обеспечить! Хотелось бы посмотреть, что Вы заговорите спустя месяц такого безделья? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 12:59)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Вы когда нибудь ухадивали за грудным ребенком круглосуточно? А за годовалым?

Моя БЖ типа ухаживала. Даже ночью к плачущему ребенку ни разу не вставала. Так что я теперь из первых уст знаю цену этому плачу Ярославны smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Они не бездельничают! Сами попробуте сидетьс с дитем от рождения до трех лет, да еще хозяйство на себе тащить! У Вас, похоже ,семьни никогда не было!

Спорить с бабой - что с курицей в шахматы играть. Прилетит, нагадит, шахматы раскидает и заявит, что выиграла. smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Даже ночью к плачущему ребенку ни разу не вставала.

Может она днем за ним ухаживала и устала.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
А Вы согласились бы так побездельничать с пятью или хотя бы с тремя детьми? Жалко, что я не могу Вам такую жизнь обеспечить! Хотелось бы посмотреть, что Вы заговорите спустя месяц такого безделья?

Без проблем. Где решение суда по ОМЖ с отцом? Возьму ребенка только после него. А жЫвотное пусть алименты платит и не отсвечивает. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Может она днем за ним ухаживала и устала.

А может она просто ленивая тварь. Кнопки на стиралке нажимать устала, бгггг smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.