Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Рассказ "декретчика"

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Недавно я загремел в неврологическое отделение больницы - плановое лечение хронической болячки. В этот же день к нам завезли по "Скорой" парня 36 лет. Сильнейший гипертонический криз с потерей сознания. Едва он пришел в себя, в палату, в сопровождении врача влетела бабенка, которая начала, не стесняясь в выражениях, заявлять, что не куй ее мужу лежать в больнице, пусть дома пьет таблетки, она работает, а он должен сидеть с детьми, не велика нагрузка. Врач все-таки выпроводил ее. В последующие дни она приходила с тем же репертуаром. Интересно, что на лице у парня при поступлении был обнаружен не хилый синяк. Это списали на то, что падая, теряя сознание, он обо что-то ударился. Позже, в разговорах с соседями по палате, мы все больше склонялись к мысли, что его женушка, решив, что он притворя... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 10:24)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Она его и без декрета лошила, но сам декрет еще больше понижает значимость. Чтобы не скатиться в тряпку нужен контроль.
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Что-то мне подсказывает, что она не была белой и пушистой, но главный герой рассказа просто закрывал на это глаза и списывал на то, что "ну она же жеееенщина!"
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Vision,

Ну скорей всего были какие-то звоночки, которые он игнорировал или гнал от себя мысли. Вообще, демки, на мой взгляд, бывают разного уровня. Совсем уж демка в конфетно-букетном периоде, потом демка другого уровня. Лучше всего ОЖП познается в ситуации, когда мужчина оказывается в ситуации с проблемами финансового плана (потеря работы, бизнеса, понижение в должности, понижение зарплаты) или со здоровьем. Когда в той или иной степени он оказывается в зависимости от ОЖП. Вот тут дно пробивается ежедневно по несколько раз. Степень унижения становится выше и выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 11:39)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Баракуда-1973, Бабы не умеют в равноправие. Либо прогибаются сами, либо прогибают своего "муженька" - что и произошло. А дети и "мужской декрет" только подлили масла в огонь. Баракуда-1973, Погрязнуть "в бытовых сранках" - единственная "карьерная перспектива" этой шлюхи после развода ☺ Она своими тремя извилинами этого пока не понимает, мечтая о прекрасном новом прынце! Баракуда-1973, Через месяц на сайтах знакомств: "Молодая РС2П мама ищет настоящего мужчину чтобы принять в свою семью" ☺ Мужу пожелаем сделать правильные выводы и начать заботиться о самом дорогом человеке - себе самом. И держаться подальше от этой конченой потаскухи. ☺ показать полностью...

Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Баракуда-1973:
"Маму не трогать, у нее сердце больное, она нянькой не будет!"

Да-да,мама для ОЖП - это святое.Проблемы твоих родителей ее не касаются.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Баракуда-1973:
завезли по "Скорой" парня 36 лет. Сильнейший гипертонический криз с потерей сознания.

А потом по телеку рассказывают, как в России продолжительность жизни выросла. Если у таких молодых уже криз.

"Все сдохнут, а они будут жить, и моя жена, и теща, и все будут жить, а все мужики - на кладбище, на кладбище, на кладбище". В.Жириновский
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Roman_Sp,
Особенно если ее мамо разведенка или вдова. Ей постояннно нужна "помощь или внимание". Помощь материальная как правило. Просить мамулечку нельзя ни о чем! "Она не обязана!". Двери для нее открыты всегда должны быть. Родители мужа обычно недостойные людишки, от них одни проблемы, помощь им даже чисто физическая - преступление, материальная помощь на копейку вызывает истерику ОЖП на миллион. При этом когда какие-то проблемы, родители мужа обязаны все бросить и лететь на помощь, "хоть какой-то толк должен от них быть!".
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Баракуда-1973:
Надеюсь, у мужика будет все в порядке в новой жизни

не уверен... сами понимаете, чем закончится. По классической схеме. А карьерный рост на фоне полного пи*деца в семье - дело практически невозможное. Да еще и дети.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
brokensoul,

Мне рассказывал врач, раньше работал на Скорой, в конце 90х. На его участке были три бабы, постоянно, по каждому поводу вызывавшие Скорую, оравшие на мужей, чтоб они внимательно записывали рекомендации доктора и бегом неслись в аптеку хоть среди ночи или бежали искать лекарства по соседям, одновременно дававшие предсмертные распоряжения. Сейчас всех этих трех баб, им уже за 60, он регулярно видит в поликлинике, все также перманентно умирающих у кабинета очередного врача. Все три уже вдовы. Мужья на кладбище - два инфаркта и инсульт. Понятно, что на почве вечных стрессов.

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Баракуда-1973:
Понятно, что долечивание в "домашних условиях" быстро привело бы его назад, в стационар.

верно, но он уже ушел из дома. А этого делать было категорически нельзя. В таком случае единственный вариант для мужика это вести себя диаметрально противоположно. Жестко. А тут уж как карты лягут. Но точно мирным путем с помощью переговоров с такой борзой бабой не справиться.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Каркун,

Ну это тоже самое, что пытаться перегавкать собаку, встав на четвереньки. Баба задрала бы его без проблем. А при скачках давление стрессы категорически не на пользу.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Баракуда-1973,
отпор борзой бабе дать надо! ИМХО. Сказать "НЕТ". Семья то полюбому развалится, а так хоть в себе держать не будет.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Roman_Sp:
Да-да,мама для ОЖП - это святое.

всегда с таким удовольствием вспоминаю БТ, когда послал её прямо в глаза не йух. Прям щас сижу и улыбаюсь. Хотя именно эта "святая женщина" принимала активное участие в разводе. Как хорошо, что уже все в прошлом.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Каркун,

Проблема в том, что мы, мужики остаемся наивными и в начале отношений не готовимся к возможному разводу и сопутствующим войнам. С нами начинают воевать ОЖП и ее родня, особенно тещеньки с первого дня! Отжатие личного пространства, попытка рассорить с родственниками и друзьями, захват своих плацдармов при покупках недвижимости, даже если ОЖП и ее семейка не вложили ни копейки, попытки отлеживать наши переписки, разговоры и передвижения

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
ok ok ok ok ok

Люто плюсую, дружище! Именно. Весь этот путь мной уже пройден от П до Х. И думаете мне кто-то давал полезные советы, как уберечь имущество, финансы, да и в личном плане. Я вырос в нормальной семье, где таких понятий, как обман не было.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вот что бывает когда на мужчину накладывают не свойственную ему функцию ухода за детьми и превращают в "домашнего раба"... У меня минимум двое есть друзей которых ночью жёны будили ударами и тычками под рёбра типа-"вставай к ребёнку я спать хочу я так устала"....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 13:37)
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Баракуда-1973:

Проблема в том, что мы, мужики остаемся наивными и в начале отношений не готовимся к возможному разводу и сопутствующим войнам. С нами начинают воевать ОЖП и ее родня, особенно тещеньки с первого дня!
Проблема в том, что нас мамаши ростят зависимым и закомплексованными. Они не умеют по другому и в большинстве неспособны воспитать свободную личность. Зачем им свободный ребенок который будет задавать много вопросов?
Таким очень плохо управлять.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Саня Хантер,

Меня самого будили такими же тычками. В моей истории не было официального декрета, но сидение с детьми было. Тычками будили и когда я работал на обычной работе и когда оказался в домашнем рабстве.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Каркун,

Мне можно было все понять, когда через 2 месяца после свадьбы я пришел с очередного футбольного матча, а мне жена при поддержке тещеньки предъявили расчеты, сколько занимает путь от стадиона до нашего дома и я превысил "норматив" на 30 минут. Ну да, постоять потрындеть с мужиками после игры это конечно в их головах не умещалось. Я же должен был лететь к королевишне на крыльях любоффи. "Этого полчаса достаточно, чтоб зайти и трахнуть какую нибудь лядь!". Я лишь глупо отшутился, внушая себе, что с их стороны это тоже была пусть неудачная, но шутка.

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Саня Хантер, Баракуда-1973,
а вы не замечаете, что во многих историях прессинг и дичь со стороны жены начинается с момента, когда у мужчины исчезает заработок. О ДА!!! Я прекрасно помню это время. Закрылась фирма. А так как я реально впахивал за 5 лет работы там без отпуска, то решил - а неплохо бы немного отдохнуть. И да! Были накопления, что можно было не ограничивая себя жить спокойно еще полгода минимум. НО! Судьба распорядилась совершенно иначе. Этого было достаточно, чтобы баба реально начала борзеть. Домашний раб это не только декрет, это элементарное: уборка и т.п. Ну вы меня извините - я никогда в срачельнике жить не буду. А баба все борзеет и борзеет. Вообще ни о чем не жалею. Автономность полная. У меня даже свой небольшой кулинарный канал есть.

Баракуда-1973:
жена при поддержке тещеньки

брррр.... аж перекосило laugh
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Каркун:
Ну вы меня извините - я никогда в срачельнике жить не буду. А баба все борзеет и борзеет. Вообще ни о чем не жалею. Автономность полная.

Абсолютно согласен, автономность рулит. Сколько не думал нафига реально нужна баба, ничего кроме секаса и рождения детей не приходит в голову. Все остальное могу сделать сам - лучше, качественнее, быстрее, дешевле, рациональнее и интереснее чем любая ожп под боком. Общение и поддержка с сюсюканьем от бабы не нужны вообще и ни в каком виде.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Я как-то в травме лежал.
Там такая лярва у мужа спросила: думаешь в больнице спрятался от меня?!
Даже пакет сока не принесла, сучара.
Оказалось у него есть сын и дочь.
Приходил только сын.
Дочка ни разу не навестила.
Дядька тюфяк такой, добряк, спокойный донельзя.
Краснодеревщик.Показывал работы свои - красота.
А тут производственная травма.Три пальца чуть не отчикал станком.Подвижность после травмы была под большим вопросом.
Вот я думаю, сколько он протянет с такой женой и дочкой.
Пацан только опора и надежда.
Чуть за 20 сыну было.
А то сведут ведь в могилу его эти твари.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Str1:
Сколько не думал нафига реально нужна баба, ничего кроме секаса и рождения детей не приходит в голову. Все остальное могу сделать сам - лучше, качественнее, быстрее, дешевле, рациональнее и интереснее чем любая ожп под боком

ok

ОЖП с которыми приходится контактировать в других организациях по работе смотрят в глаза и говорят - тебе жениться надо! А я не понимаю зачем? Ну и спрашиваю. Мужики! А ответы туманные!!! И до боли ОДИНАКОВЫЕ!!! Семья, дети, чистота, еда... как им объяснить, что была одна уже, которая реально про*бала эту возможность. А то что касается чистоты и еды - так это вообще не проблема. Стиральная машина - ТЫК и готово! Пылесос - ТЫК и готово! Приготовление еды интереснее (салаты, супы, мясо, каши).
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
simpleman,
ППКС! smile ok +

Каркун:
а вы не замечаете, что во многих историях прессинг и дичь со стороны жены начинается с момента, когда у мужчины исчезает заработок.

smile ok + Я бы даже сказал не во многих случаях, а всегда. Лично я наблюдал такое много раз и всегда баба начинала гнобить ОМП в эти моменты. Все на это жаловались. Ни одна не попыталась. как то посочувствовать, подбодрить. Нынешняя баба в делах ОМП не помощник, а паразит, избавление от которого в разы облегчает бытие ОМП. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты