Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бывший друг через 4 месяца пришел мириться. Набить ему морду или простить? Что делать?

Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Бывший друг через 4 месяца пришел мириться. Набить ему морду или простить? Что делать? Прошлым летом на ровном месте поругались из-за ерунды с лучшим другом (дружили 15 лет). В последние годы часто встречались с ним 1-2 раза в неделю (он живет рядом, выгуливали вместе наших собак в парке, обсуждали все темы, иногда выпивали). При ссоре наговорили друг другу лишнего. Потом вроде остыли, но он затаил обиду и видимо решил мстить. Несколько недель подкалывали друг друга и в один момент он не выдержал и сказал, что нашей дружбе конец и я ему не нужен. Я расстроился и сильно обиделся, но что ту поделаешь. На следующий день он сказал типа извини, но у меня что-то переключилось и когда он потом звонил или писал у меня появлялось чувство гнева, обиды и страха. Через пару недель он возвращал мн... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
strelkin, Вам точно 38 ? У меня в седьмом классе помню подобные страсти были.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Я бы на вашем месте прекратил общение мирно. И избегал бы совместных гулянок - некоторые люди в подпитии сами не свои.

strelkin:
При встрече я еще раз подниму вопрос про то, что он хотел проколоть мне шины и запишу на диктофон

Разумно.

strelkin:
Через 3 дня ночью он прислал мне СМС со смыслом “не покончить ли тебе с собой?”

Ст. 110, 119 УК РФ. Не совсем это, но где-то неподалеку. Ваш бывший друг не очень большого ума, если это не понимает, ИМХО.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
И что это за дружба?!
По описанию - две девки склочные))
пс. + за мирный вариант.
Колес комплект купи)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 13:48)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
нашей дружбе конец и я ему не нужен.

Праативный какой друк.

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
korarok,
та же мысль проскочила. уровень школьных пацанских терок.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Новая реинкарнация Аэртуса? evil2
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Отдать документы через курьера и нотариуса/адвоката, полностью все каналы связи обрубить. О человеке этом забыть. О бизнесе с ним забыть. Не тот возраст для примирений при таком отношении. Если есть какие то сделки закрывать их через адвоката/медиатора без личных встреч и контактов. Если не хотите чтобы рано или поздно Вам пробили голову или пырнули ножом включите мозги. Ну а если до сих пор не поняли что от любви до ненависти один шаг и желаете выучить этот урок получив инвалидность/убийство и Вашего "приятеля" на нарах- дерзайте, продолжайте дёргать смерть за косу.
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Этот ваш друг-он что,буйнопомешанный? smile А Вы? cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ещё одна: https://psycheforum.ru/topic133994.html

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
strelkin:
Какой вариант советуете сделать?

перестать употреблять алкоголь.
Модератор
strelkin,
Предупреждение за троллинг.
В случае продолжения постинга подобных тем - блокировка аккаунта.
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
[quote=]Предупреждение за троллинг.
В случае продолжения постинга подобных тем - блокировка аккаунта.[/quote]

это не тролинг а моя ситуация и проблема.
Не хочу наломать в очередной раз дров.

Прошу помочь а не тыкать меня мордой в стол. Я и сам знаю что накосячил.
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Romanbiz:
Отдать документы через курьера и нотариуса/адвоката, полностью все каналы связи обрубить. О человеке этом забыть. О бизнесе с ним забыть. Не тот возраст для примирений при таком отношении. Если есть какие то сделки закрывать их через адвоката/медиатора без личных встреч и контактов. Если не хотите чтобы рано или поздно Вам пробили голову или пырнули ножом включите мозги. Ну а если до сих пор не поняли что от любви до ненависти один шаг и желаете выучить этот урок получив инвалидность/убийство и Вашего "приятеля" на нарах- дерзайте, продолжайте дёргать смерть за косу.

Спасибо. Сам понимаю что лучше расстаться мирно. Ибо от него можно ожидать чего угодно.

Знакомый сказал что у меня сильная скрытая обида на него.
И ее не надо подавлять а надо ему все высказать и заставить извиниться.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
strelkin,
Прекрасно Вас понимаю. И Ваши чувства понимаю. Главное поймите одну важную вещь. Вы изменились, он изменился. Дело в том, что когда Вы начинали дружбу все было иначе. Чтобы поддерживать дружбу много лет надо чтобы оба человека были ОЧЕНЬ мудрыми людьми (не беру ситуации где дружба поддерживается на меркантильных началах).

Мой совет- ищите общения не с единичными людьми, а с кругом общения, компанией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 19:23)

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
strelkin:
Какой вариант советуете сделать?

Не выделять никакую энергию, спокойно и холодно отклонятся от встреч под любым предлогом. Через 5-7 итераций, 100% отстанет. Если от Вас пойдет гнев, возмущение, любая эмоция- связь не разорвется.
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Romanbiz:
Мой совет- ищите общения не с единичными людьми, а с кругом общения, компанией.

Согласен, нельзя замыкаться на одном-двух людей. Становишься слишком зависим.
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
stinger:
Не выделять никакую энергию, спокойно и холодно отклонятся от встреч под любым предлогом. Через 5-7 итераций, 100% отстанет. Если от Вас пойдет гнев, возмущение, любая эмоция- связь не разорвется.

Мудро!
Получается обматерить/ послать/ набить морду нельзя- буду потом пыхтеть полгода- год!

Знакомый сказал что я не завершил взаимоотношения 4 мес назад- не поговорив с ним. И он поэтому и теребил меня, надеясь продолжить хамить мне и тянуть с меня ресурсы.
Короче рекомендует поговорить с ним спокойно, без эмоций что наши пути разошлись навсегда.
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Лучшие друзья- часто становятся идеальными кровными врагами потом!
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Геи?

Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Tetramorf:
Геи?

Только геи ссорятся?
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Еще не знаю свою реакцию.
Когда я его послал 4 мес назад- меня самого зажало. Как бы это сейчас не повторилось.
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
strelkin:
Только геи ссорятся?

Конечно нет! Диалоги просто странные. Так общаются обычно подростки, как заметил korarok,, либо...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
А мой друг(а может и не друг noop )к бабе ушел sad
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Давеча была встреча, пообщались, попили чай. Я пытался заставить его извинится. Он отказывался 10 минут, мол я уже извинился и больше не буду. Я сказал, что ты извинился тогда махом и спьяну и неосознанно, а не по пунктам, даже в церкви грехи по пунктам отпускают. Пришлось пригрозить нашей дружбой. Сказал, ладно давай гляну твой список- прочитал мой список с улыбкой. Я потом сжег список, мол забыто.
Теперь надо думать, как быстро, бесконфликтно и навсегда закончить общение с ним.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.