Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откуда растет аленизм

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аленизм намного глубже, чем кажется.
Это не просто бегать и убиваться за бабой.

Аленизм - это неправильное отношение к женщине в принципе. Если мужчина считает, что жещина - богиня - это неверно (называю это чистым аленизмом). Если мужчина считает женщину абсолютно равной себе (эдакий мужик без члена) - это также неверно (разновидность аленизма - РГМ). Только ясное понимание того, что женщина из себя представляет, говорит о том, что мужчина излечился от аленизма. Он понимает, что женщина не имеет и не может иметь никаких принципов/долгосрочных целей/убеждений и т.д., а состоит из хотелок и шаблонов, которые в течение жизни ей заложили. И это нормально, так задумано Богом (для атеистов - природой) для того, чтобы женщина могла полностью подстроиться под мужчину и создать прочный симбиоз, выгодный обоим. Потому как мужчине не нужна вторая воля в доме, а женщине - нужен тот, кто выстроит границы, а не будет вести себя как вторая баба.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Papa Shango,
А если не боятся (одиночества), а просто задрало быть все время одному и одному?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 12:32)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Papa Shango:
я задаю им такой вопрос: "Почему вы решили, что именно мне понадобится этот стакан воды? А может это мне придется подавать ей этот стакан, или говно из под нее убирать?"

Действительно. Очень здравый вопрос! ok
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
РТТ:
А если не боятся (одиночества), а просто задрало быть все время одному и одному?

Комрад. Надо просто понять, что быть одному, это не означает быть одиноким. Вокруг много людей. Есть барышни с которыми можно замутить шуры муры. joke Есть интересное дело. Спорт и прочее, что расширяет кругозор. Просто лично я уже не потерплю на постоянной основе рядом с собою женщину. А тем более мне не нужен синяк в паспорте. Ну а степень отношений с ОЖП каждый выбирает сам.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Papa Shango:
Но зная, чем грозит гнев госпожи при поддержке госуебища, терпят годами. Трудно и страшно встать и уйти в неизвестность, сменить свой родной дом, в который вложено столько средств и труда, на какую-нибудь тесную каморку,

С удовольствием вспоминаю свою холостятскую "каморку". Как там было безопасно и свободно дышалось!

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
РТТ, Отвечу со своей колокольни. Живу с 2004 года один, хотя забором себя и поле личной автономии не обношу. Как интроверта, отсутствие людей в доме не тяготит. Да, бывает, что хочется посидеть вечером за бокалом вина с приятным человеком, но это не обязательно должна быть женщина. Много занимаюсь чем для себя, поэтому киснуть дома не успеваю. Даже от сна приходится время отрывать. Против совместных проживаний тоже прививки нет, но подходящая ОЖП пока дорогу не перебегала. Для себя решил, что если буду съезжаться, то только в мою хату. Только так возможно без проволочек выставить её чемоданчик за дверь, если ОЖП станет штормить. Второе: деньги порознь. На общие расходы (квартира, еда, отпуск и т.п.) складываемся 50/50. Своё барахло и ништяки покупает себе каждый сам. Не над... показать полностью...
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
TheChosenOne:
МнеМожноВсё:
Доброй ночи.

И Вам того же

Нучтожевытак? Этажиженщина! А Вы ее мордой,да об асфальт... Да Вы,батенька,прям женоненавистник какой-то... joke
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Roman_Sp,
Поднадоело мне с ними церемониться)
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Amuleta:
Кстати, это самое интересное!
Много об этом думала, искала информацию, изучала литературу, так и не поняла, откуда растут ноги данного явления (разве что причины кроются в далеком детстве).
Наблюдала лично и в семье моих родителей, и у подруг, и у коллег - ОЖП выступают инициаторами смены ролей со своими ОМП. И конечно же недовольство не заставляет себя долго ждать ..

Все та же сбойная прошивка,унаследованная от родителей,когда в мужчину не вложено с детства быть творческой личностью и стремиться к своим целям.Мужчина,увлеченный чем-то, никогда не усядется дома глядеть на жену,как та потихоньку подминает его под себя.Его нутро быстро найдет себе более интересное дело.Если же мужчину воспитали "тюфяком",то он быстро займет свое место под бабой.Просто потому,что иного смысла своего существования он просто не знает...
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
TheChosenOne:
Имхо, это уже другое. Здесь причина совсем не та. Действия похожие, но мотив совершенно другой: не страх потери бабы, а страх распила и отъема детей.
Разведись подобный мужчина сейчас - и он прекратит аленить в ту же секунду.

С этим не согласен в корне.
Если мужчина не олень он и терпеть не будет,это все "отмазки".
Прямо представил такую картину- был под каблуком 20 лет,дети выросли,он сразу жене-все ситуация меняется)я теперь главный!)Видели такое хоть раз?
Да и после развода люди обычно в те же грабли врезаются.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Альбатрос:
Видели такое хоть раз?

Честно говоря, нет, поэтому и говорю, что имхо. Не утверждаю наверняка.
Это стоит обдумать, спасибо.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
TheChosenOne,
Вот у меня пример из жизни:
Мужчина был женат,жена с дочкой бросила его,уехала в другой город.
Его через пару лет "подбирает " моя знакомая РСП живущая в маленькой однушке и он там начинает жить-готовка,уборка все на нем. Когда в гости заходили он кофе приносил,ни черта он после развода не изменился.
Таких оленей женщины и бросают.Поэтому я всегда утверждаю-хотите жить с женщиной-приготовитесь доминировать и требовать свое либо вас будут использовать как удобную домохозяйку и если надоест выкинут.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Альбатрос:
Поэтому я всегда утверждаю-хотите жить с женщиной-приготовитесь доминировать и требовать свое

Вот тут распишусь под каждым словом. Знаем, проверено.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Альбатрос:
Таких оленей женщины и бросают

Но алени этого не понимают и продолжают ставить в соцсетях и на СЗ лайки бабам, выставляющим перлы типа "В семье мужчина должен работать, а женщина- скидывать ему на телефон смешные картинки, чтобы не скучал на работе". smile2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
На меня конечно.
Блядь, ну это смешно же! Вы красава, 10/10!

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
просто задрало быть все время одному и одному
"Задрало" имеет под собой причину. Выясни её и всё станет на свои места.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, Ну по крайней мере я здесь не одна) И есть шанс встретить еще одну беспринципную) Или не одну. Я говорю то что думаю. А думаю я, что автор просто цитирует, на задумываясь над тем, соответствует ли это истине. Я понимаю, круг женщин, с которыми человек общается ограничен. Или в силу возраста автора их количество еще не так велико. Но я уверена, что если автор посмотрит в своем ближайшем окружении, среди родни, друзей, коллег, то он вспомнит хотя бы одну женщину, демонстрирующую принципиальность, честь и достоинство. Хотя бы одну. Пусть это даже будет его мама. Но она есть, эта женщина. А значит заявление, что все женщины беспринципны не верно. Как и то, что все мужчины принципиальны. Я не говорю, что янитакая. Я говорю, что мы все такие. И принципы есть у каждого. И нужн... показать полностью...
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
Кадочников Иван:
"Главное, чтобы любил" - ничего не требовал, а его и свои обязанности я бы определяла в меру своей испорченности.

Но какой в этом смысл? Заполнить все пространство отношений только собой и потом шипеть на то, что ей не хватает участия, присутствия и ощущения мужчины.
Однажды ОЖМ доиграются, если уже не доигрались.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МнеМожноВсё:
Ну по крайней мере я здесь не одна)
Ага, есть ещё Amuleta, cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
И принципы есть у каждого.

Почему в таком случае столько разводов по инициативе женщин?
Почему женская принципиальность не позволяет сохранить семью?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
Ну по крайней мере я здесь не одна)
Да ради бога, иногда это бывает любопытно. Правда обычно очень предсказуемо smile В основных религиях женщина не даром не стояла вровень с мужчиной. Понимали немного наши предки. Именно поэтому божья кара и закон ограничивали женщин и укрепляли их стойкие принципы joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 19:16)
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
РТТ:
А бывает и другое: когда женщина САМА лезет со своими советами и предложениями помочь исключительно в мужские сферы компетенции. Мужчина соглашается, потом ему это начинает нравится (делает за меня — ну и хорошо), потом он к этому привыкает, а баба САМА загоняет себя в роль «мужика в доме». Последствия такого сценария всем известны.
Согласна. И самое интересное, мы, женщины это понимаем. Но вот не лезть с советами....это так сложно, Вы бы знали! smile Хочется же помочь. Ужасно сложно)
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, А мужчин? joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Почему в таком случае столько разводов по инициативе женщин?
Почему женская принципиальность не позволяет сохранить семью?
Потому что те женщины которые разводятся и плодят безотцовщину, негодны для семьи. Они не семейноориентированы. Их принципы не имеют никакого значения в области семьи и детей.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
А мужчин?
А на мужчине стояла сложная задача прокормить семью, построить дом, воспитать наследника. Женщина помогала по мере сил, но строго на вторых ролях. Что интересно результат был хороший многодетные семьи, крепкие браки.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, Это понятно. Я сейчас вот о чем: "Именно поэтому божья кара и закон ограничивали женщин и укрепляли их стойкие принципы"
Божья кара и закон ограничивали только женщин или и мужчин тоже?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты