Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компьютерные игры

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Я понимаю, что данная тема вызовет "определенные отклики" smile2 , но все-таки не смог.
Предлагаю поделиться камдрадам "кто, во что, и как".
Сам предпочитаю вдумчивое и одиночное прохождение без постороннего вмешательства в процесс. Даже со стороны своего возраста не чураюсь данного времяпровождения (тем более, что здорово снимает сресс). Имею склонность к старым вещам, где геймлей имееет преференцию над графоном.
Сам имею небольшую коллекцию старых игрушек на "Гоге", которыми могу поделиться.
Буду рад отзывам и прочей конструктивной дискусии.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
Надоели

agree
Мне тоже. Даже и не знаю, что делать sad .
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper,

А ничо не делать! Видно, что госзаказ - вот они тут чушь и демагогию плодят! Ничего с этим не сделать, кроме, как осознать простую истину - всем свою голову на плечи не поставишь))
Я осознал себя, как МИСПа - и мне как-то фиолетово, что и кто обо мне думает в моём окружении. Если кому будет нужно помочь - я помогу. Но менять чью-то жизнь, я не в праве и не в силах. Бабы мне вообще не нужны, от слова совсем - а это опасные тенденции сегодня, для рупора и трибуны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 18:31)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Никакой ненависти к бабам при всём при этом не испытываю - и даже могу работать с ними. Но близко, к своему храму души - не пущу!
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Grey Beardan:
Ну как главный свингер-куколдрекс Таблетка пришёл

Он уже не главный

Grey Beardan:
Я уже внимания не обращаю))) Надоели

А я обратил... Таки в баню улетел. Куколды нынче в почёте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 19:07)

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
А ничо не делать! Видно, что госзаказ - вот они тут чушь и демагогию плодят! Ничего с этим не сделать, кроме, как осознать простую истину - всем свою голову на плечи не поставишь))
Я осознал себя, как МИСПа - и мне как-то фиолетово, что и кто обо мне думает в моём окружении. Если кому будет нужно помочь - я помогу. Но менять чью-то жизнь, я не в праве и не в силах. Бабы мне вообще не нужны, от слова совсем - а это опасные тенденции сегодня, для рупора и трибуны

Я с Вами согласен, камрад, но вот давайте обсуждение МПО оставим за пределами данной темы joke .
Пельменных тем на ресурсе тьма.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Опустошённый:
Куколды нынче в почёте

кА-а-а-анешн, кА-Анешн, куда же без них, на чисто мужском ресе joke

GrimReaper:
Я с Вами согласен, камрад, но вот давайте обсуждение МПО оставим за пределами данной темы .
Пельменных тем на ресурсе тьма.

Прошу прощения! И полностью солидарен с Вами! agree
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 20:15)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
Прошу прощения!

Да все нормально agree !

Кстати, камрад, проблема с FNV - вылетает в Honest Heats. Патч на 4 Gb установлен, лицензионка от GOG, версия (английская)1.4.0.525. Из модов только LevelersHouse версия 13-47473-1-3. Раньше гамал в пиратку и все было норм, а теперь даже шага не могу сделать без вылета sad . Может сталкивались?
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper, К сожалению, на тот момент когда я проходил FNV в 2013-14 - у меня были постоянные вылеты, но, я зарегился вот на этом ресе - и выкачивал оттуда неофициальные патчи и русики.
http://www.playground.ru/games/fallout_new_vegas/ (там справа будет вертикальное меню - курите файлы и форумы этой игры, да и в целом - очень рекомендую. Да, школоты там много, но её и на маскулисте много - фильтруйте)
Вполне возможно, что у Вас конфликт русика с файлами беседки, поэтому лучше всегда обо всех НОВОСТЯХ обновлений русиков, да и сами КАЧЕСТВЕННЫЕ русики - брать строго здесь https://www.zoneofgames.ru
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan,
У меня нет русификатора, играю на оригинальном, английском языке.
Неофициальный патч попробую поискать на Нексусе (там и моды беру). Жаль, придется весь прогресс слить sad .
Хотя попробую NVSE, может и сейчас поможет joke . Только на выходных.
Благодарю за помощь agree !

Grey Beardan:
Да, школоты там много, но её и на маскулисте много - фильтруйте)

Да и это очень печалит, камрад sad .
Но что поделать - Маскулист очень популярен, да и темы животрепещущие - пельмени nok evil .

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper, И в целом для Вас и меня и для всех, кому полюбился FNV, как и большинство игр от Обсидианов - скоро выходит новый FNV, но про космос)))
http://www.playground.ru/games/outer_worlds/
Здесь трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=J3cRpYGVPsU
А вот здесь можно скачать ООООЧЕНЬ кошерный мод для самого FNV - New California
http://rutor.info/torrent/661023/fallout-new-vegas-ultimate-edition_fallout-new-california-2012-2018-pc-repack-ot-qoob
Но он вроде и в гоге есть - я пока не юзал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 20:38)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
И в целом для Вас и меня и для всех, кому полюбился FNV, как и большинство игр от Обсидианов - скоро выходит новый FNV, но про космос)))

FNV + Mass Effect? Интересно.

Grey Beardan:
А вот здесь можно скачать ООООЧЕНЬ кошерный мод для самого FNV

Про New California уже читал, вроде даже и не релиз, а бетка. Да и пишут на том же Picabu, что в ней очень разочаровались. Но пока сам не попробую не буду выносить окончательный вердикт joke .
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Но пока сам не попробую

Всё верно)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Рубил во всё, что от 2000 года выпуска laugh
Из доисторического зацепил Балдурс Гейт, Айс Винд Дэйл, 1-3 Герычей ok
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Рубил во всё, что от 2000 года выпуска

Консольные пробовали (Sega, Dandy)?

Gudleifr:
Из доисторического зацепил Балдурс Гейт, Айс Винд Дэйл, 1-3 Герычей

Еще бы добавил "Готику" joke . Первая особенно нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2019 в 15:34)

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr,
Насколько знаю из инфы на форуме, Вы в Китае базируетесь. Как там с возможностью приобщения к игропрому?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

С консолей начинал, Марио, танчики. Компа до 2005 не было, бабушка давала денег, я в пк-залы бегал)
Готика -- любимейшая рпг, даже не смотря на топ-модель Элдер Скролс. Первая она у меня, вот и заинпринтилась, хотя смыс0л великий и в TS заложен, но Готика по лору проще yeap
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
С консолей начинал, Марио, танчики. Компа до 2005 не было, бабушка давала денег, я в пк-залы бегал)

Я начал в игровых залах на Микро 86М (вроде так эта машинка называлась), потом Atari, затем Dandy и ZX Spectrum (загрузка программ с кассеты доставляла), следующий этап - Sega Mega Drive 2, как финал знакомства с консолями - Sony Playstation 1. Где-то в 2003 приобщился к ПК и стал ПК-боярином.

Gudleifr:
Готика -- любимейшая рпг, даже не смотря на топ-модель Элдер Скролс. Первая она у меня, вот и заинпринтилась, хотя смыс0л великий и в TS заложен, но Готика по лору проще

Готика очень хороша тем, что сюжет раскрываешь сам joke . Единственное, что к управлению персонажем надо привыкнуть, в свое время чуть клавиатуру не разбил от досады.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Ууу, пека-бояре, буржуины! Раисыча на вас не было, пока мы, нищеконсоли, Circus на Дэнди проходили laugh

Касательно системы управления в Готике 1-2, -- я был как тот зайчик из мультика, который обнял ёжика, и сказал: "Нет любви без боли" evil2
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Ууу, пека-бояре, буржуины! Раисыча на вас не было, пока мы, нищеконсоли, Circus на Дэнди проходили

Хм, а Contra, Черный плащ, Черепашки-ниндзя, Двойной Дракон (в том числе с Боевыми Жабами joke ), Чип и Дейл, Марио и куча Dandy-винов были на ПК smile2 ?

Gudleifr:
Касательно системы управления в Готике 1-2, -- я был как тот зайчик из мультика, который обнял ёжика, и сказал: "Нет любви без боли"

Да, "мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус", но с тем условием, что кактус как раз таки был деликатесом joke .
Что-то подобное с управлением есть в "Dark Souls" cool , но сама игра - вин ok .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2019 в 16:17)

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Я в Бэтлтодс кнопки стирал, а Кубу мы с другом раз 150 проходили (там можно было и на танке ездить, и гранатами целые армии врагов забрасывать). Про контру, терминатора, чипо-дейлов, бэтменов и проча-проча я уаще молчу))
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
а Кубу мы с другом раз 150 проходили (там можно было и на танке ездить, и гранатами целые армии врагов забрасывать)

Вроде у меня вариант назывался "Герои революции" (Фидель с Че ok ). Но на моем картридже был чит - бессмертие evil2 . Доставляло, что можно было пристрелить вражеских солдат, что за домашней птицей или бабами гонялись smile2 , причем если пристрелить последних - можно было получить новое оружие joke (бегали, правда очень быстро sad ).
Еще доставляла Contra, где по ходу игры можно было менять бойцов (снайпер, гранатометчик, сапер). Также игрушка с поваренком доставляла, вроде "Безумный ресторан" называлась ok .
Попался даже порт, где Черного плаща с Contra скрестили (модельки главных героев и мобов заменили) - тот еще трешь! Была и сложная "Ninja Gaiden", так и не прошел sad .
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Дааа, сложных игрушек было завались. Golden Axe тот же. Да даже Гарри Потный-Поттер) и в том надо было голову ломать. Зато сколько было детской искренней радости. Вот стараюсь не терять мальчишеского задора. Умрет мальчик внутри, сгниет мужчина снаружи.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Golden Axe

На Sega гонял ok .

Gudleifr:
Гарри Потный-Поттер

Увы, уже не застал sad .

Gudleifr:
Умрет мальчик внутри, сгниет мужчина снаружи.

Просто подпишусь под Вашими словами жирной чертой agree .

Gudleifr:
Вот стараюсь не терять мальчишеского задора.

Я тоже joke . Стараюсь не превратиться в старого брюзгу, хотя годы уже давят.

Для меня что-то новое, та же игра - повод порадоваться новизне и не позволяет окончательно зачерстветь smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2019 в 16:40)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper:
Стараюсь не превратиться в старого брюзгу, хотя годы уже давят.

Вот поэтому хобби и разного рода игры так нужны. 21-й век порадовал нас хоть и не сферой МПО, зато возможностей для самого себя -- горизонт завален, и жизни не хватит всего перепробовать ok cool
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr, ☺ Кстати, я очень удивляюсь - сейчас такой простор для самореализации (простите за банальщину)! Бесплатные библиотеки, игры, видео, музыка, различные программы для работы и творчества, материалы можно приобрести в интернет-магазинах - в Сети есть все, что душа пожелает ☺ ! Выбирай интересующее направление и - вперед, тем более, что если что-то не получается, то вполне можно найти информацию для помощи или спросить совета даже у человека, живущего на другом конце Света. Нет, все упирается в чертов вонючий пельмень, понты или унитаз ☺ ! Эх, не хватает только времени ☺ ! Для хобби и игр у меня только выходные и не напряжные вечера будней (если с работы не приполз как выжатый лимон). Вот прямо сейчас с Вами общаюсь и пережимаю видео-ролик ☺ . Долго подбир... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты