Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компьютерные игры

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Я понимаю, что данная тема вызовет "определенные отклики" smile2 , но все-таки не смог.
Предлагаю поделиться камдрадам "кто, во что, и как".
Сам предпочитаю вдумчивое и одиночное прохождение без постороннего вмешательства в процесс. Даже со стороны своего возраста не чураюсь данного времяпровождения (тем более, что здорово снимает сресс). Имею склонность к старым вещам, где геймлей имееет преференцию над графоном.
Сам имею небольшую коллекцию старых игрушек на "Гоге", которыми могу поделиться.
Буду рад отзывам и прочей конструктивной дискусии.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Только Механики, только качественный хардкор! Ну и Хоттабыч радует качеством репаков. Феникс раньше ничё такой был.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Только Механики, только качественный хардкор!

Увы, сдулись и причем давно sad . Однажды словил майнер.

Gudleifr:
Ну и Хоттабыч радует качеством репаков.

Ставил его репаки, вроде пока не плох.

Gudleifr:
Феникс раньше ничё такой был.

Согласен, но и у него были косяки, вроде во 2-й Готике чего-то не то было. Брал на Рутрекере. Потом поправил.
Но уже давно его работ не вижу.
Сейчас больше на лицензию перешел, благо распродажи у GOG и Steam радуют.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper:
Сейчас больше на лицензию перешел

Когда-нибудь и я покину берега Тортуги, куплю домик в Санто-Доминго, и заживу честным моряком joke
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Когда-нибудь и я покину берега Тортуги, куплю домик в Санто-Доминго, и заживу честным моряком

Я держу треуголку, флаг с Веселым Роджером и любимую абордажную саблю в сундуке. Попугай спит в клетке.
Но никогда не поздно вновь зажить веселой пиратской жизнью joke .
Да и на Тортугу всегда наведываюсь, ведь надо быть в курсе свежих новостей smile . Тем более там много интересных вещиц joke .

Россия, Москва
Astartes
Репутация: 13
В отпуске
GrimReaper,

А какая музыка Юрия Потеенко в Корсарах. Мне 34, очень люблю игры, но сейчас с ними какой-то кошмар творится. Free to play, DLS и прочая херня. Ну нет слов.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Astartes:
А какая музыка Юрия Потеенко в Корсарах.

Увы, не играл. Надо как-то приобщиться joke .

Astartes:
Мне 34, очень люблю игры, но сейчас с ними какой-то кошмар творится. Free to play, DLS и прочая херня. Ну нет слов.

Есть большое количество игр без таких вот новаций smile . Особенно игр прошлых лет joke . В новых играх, особенно ААА класса, я ничего "нового", кстати, не увидал. Все хорошо забытое старое smile2 .Может просто воспользоваться своей свободой выбора?
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr:
Alien Shooter ностальгирую

Есть ещё дедушка того времени Shadowgrounds 1/2 - рекомендую, раз нравятся скролл-шутеры joke
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr:
Только Механики, только качественный хардкор!

Отнюдь, лихие 2010-е, когда тапки считались качеством - прошли, а вот xatabчик - остался cool
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr:
Когда-нибудь и я покину берега Тортуги

А я не покину))) Игры достойные моих вложений, после качественного бетаторрент теста - я покупаю, без проблем, иногда даже вовремя, на скидосах, не редко делаю предзаказы вещей, в которых уверен. Ошибался пару раз, но в целом доволен покупками. Но чтобы громко рассуждать, в век казуальщины и прочих упрощений до тошноты в играх, когда их откровенно превращают в ММО или батлрояль-гриндосбор, при том, что это одиночки - я не стану. Трибуна уже давно истлела, громкоговоритель отвис и более не функционален. Пока игры снова не будут на уровне ведьмака 3, реддедредемпшн 2 и киперпанк 2077, с deus ex-ами - мой флаг Весёлого Роджера, горделиво будет развиваться по ветру joke
Старайтесь лучше, ленивые и жадные издатели - маркетологи. Жалко, только разработчиков, в наш век потребления дерьмовщины и таких же нравов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 20:43)

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Grey Beardan,

Ведроид-игры тоже жалко. Теперь только Клэш оф клэши всякие...(
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr, трэш оф трэши, скорее.. Ведроидное вообще никогда за игры не воспринимал.
Вот когда сумеют в супертонкий яфоний или хяомя всунуть i9+GTX (хотябы) 1070ti+16 гектар оперейшн+сдкарт на 1 ТБ и соответственно портанут туда всё, что выходило за последние 10 лет - вот только тогда я признаю ведру мало-мальски криво-справа игровой платформой с ИГРАМИ, а пока месть...это так - поле чудес, для обособливо скучающих - лучше кинягу посмотреть, чем играть на ведроидах и им подобных - моё имхое cool
Да в ПЕК-мамонтов 25 летней давности - и то даже приятнее играть сегодня, чем в любой трэш на вёдрах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 12:59)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Grey Beardan,

Я, как первый раз планшет купил, -- не отлипал от игр. Потом планш превратился в читалку и кроссворд)) Из игр один Каркассон остался)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr, Ну эт поняна. Но если, вдруг, приперает или захоццо в поездке или в полёте во что-нить зарубиться - то лучше уж для подобных нужд нинтягу свитч прикупить - пока что лучше её ничего не изобрели
А каталог гамесов на неё, как бы намекает https://www.nintendo.ru/-/--299117.html?f=147394-5-81 - ценники конские, но её можно прошить и торрентить-торрентить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2019 в 14:04)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Grey Beardan,

Я раньше ПСП думал брать, потом как-то забил. Знаю, что нинтендщики и пспщники качаются покрепче миспов с патриархалами в этих ваших интернетах smile2

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr, Ну, я - мисп, без каких-либо проблем, интересуюсь данной темой покрепче, любого, даже целомудренного пельменя-мозготраха. Оные совсем не интересуют в данных современных реалиях существования двуногих. Ещё совсем недавно, год назад, я понял, как это прекрасно быть одному и ни от кого не зависеть, и всех, кто не нравится слать за трёхбуквенные земли. Красота, да и только! Особенно, если есть с чем сравнивать - никто не мешает храпеть, пердеть и делать, что вздумается - когда вздумается ok Даже сами иллюминаты с олигархами - мечтають о такой житухе, но пельмеши не дають. Настали по настоящему лихие пилоточные времена cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 14:11)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Grey Beardan,

Grey Beardan:
Ну, я - мисп
Я тоже) Сижу пержу, на бывшего друга-женатика-на-старой-тётке глЕжу laugh
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr:
Я тоже) Сижу пержу, на бывшего друга-женатика-на-старой-тётке глЕжу
""
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
Но чтобы громко рассуждать, в век казуальщины и прочих упрощений до тошноты в играх, когда их откровенно превращают в ММО или батлрояль-гриндосбор, при том, что это одиночки - я не стану. Трибуна уже давно истлела, громкоговоритель отвис и более не функционален.

agree
Но, увы, "пипл хавает" sad .
Хотя уже даже маркетологи стали чесать репу по поводу нынешней обстановки дел в ААА секторе. Как пример тот же "Divinity - Original sin", про японцев с линейкой "Dark Souls" даже речь не веду (жаль, что ''Bloodborne' только на консолях, но вполне может произойти чудо).
На Андроиде из того, что привлекло мое внимание была только "Plague inc." (но донат бесит), но перевели на PC и можно без доната погамать, благо корсары все ограничения, вроде, сняли joke .
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper, Я как-то, залипаю сейчас в теме киберпанка - за милую душу на одном дыхании в очередной раз перепрошёл DeusEx Human Revolution DCut и сейчас шпилю mankind divided - со всеми историями Дженсена. Как одну игру. Видимо, очень жду Cyberpunk 2077. Эхххх...

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
очень жду Cyberpunk 2077

Тоже жду ok . Только вот как будет с требованиями к железу еще тот вопрос!
Рад Вас снова читать ok !
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan,
Самое большое раздражение в современных играх вызывает то, что нельзя полноценно отыграть роль злодея или нейтрала (того же циничного наемника). Лучше всего отработана линейка квестов только у "паладина в сверкающих доспехах" sad .
Как пример - в Скайриме даже если главный герой стал главой Темного Братства (грохнув при этом Императора), он все равно положителен и может отыграть ветку Гражданской войны за Империю shock smile2 . В той же "Dragon Age: Origins" я, к примеру, присоединился бы к Порождениям Тьмы, тем более есть предпосылки в DLC "Крепость Стражей". Вот такая ограниченность, по моему мнению, убивает всю реиграбельность. Не получается в полной мере насладиться игрой sad .
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Рад Вас снова читать !

Взаимно, камрад! agree

GrimReaper:
Самое большое раздражение в современных играх вызывает то, что нельзя полноценно отыграть роль злодея или нейтрала (того же циничного наемника). Лучше всего отработана линейка квестов только у "паладина в сверкающих доспехах" .

Именно по этой причине я и уважаю серию фоллаут, в том числе и 4-й, хитман, ред дед редемпшн 2, фейбл 1.2., морровинд, обливион
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2019 в 00:33)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Только что в стиме поиграл в демку ремастера RE2 (обожаю хорроры)
Мой трактор всё потянул на ультре. Каковы ощущения за полчаса? Неужели мои мысли и мольбы начали считывать с руна вселенной? Мэй би этот год будет очень богатым на годняк?
Очень прекрасно, весьма...весьма cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2019 в 00:32)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Блин, вот что купить: Нинтендо Свич, 4 Соньку или ПСП? На Соньке 2й Фэйбл, ПСП - дешево и сердито + портативной, а Свич можно и на телеке играть, и в дороге, тока не знаю, есть ли хорошие игры бесплатные
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Gudleifr, С выбором здесь всё очень просто. Если мы говорим о компактах - то лучше всего их выбирать по наличию, количеству и качеству сильных релизов, за всё время.
Например вот этот сайт даёт понять, что есть на той или иной платформе.
https://gamer-info.com/games/filters/yrf=1979--yrt=2021--plt=14%7C75--sort=8/
Если мы просто говорим об игровой платформе - то на данный момент, нет ничего лучше 4 соньки - при этом я "престарелый" ПК-шник и говорю такое только потому, что вижу, сколько пропустил бы годняка за 2017-2018, если бы не прикупил себе сам 4-ку. С другой стороны разрождается концепция облачного стриминга игр. Уже как года 2 существует такая прилага PSNOW у соньковцев, которая за платную подписку позволяет играть на ПК в их экзы PS3 и PS4, но пока что нет русской поддержки

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты