Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И что дальше? (о детях)...

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые камрады! Теперь, когда весь процесс бракоразводного процесса закончился - могу спокойно, сидя в абсолютной тишине, написать несколько строк о волнующей меня проблеме. Не буду утомлять долгими рассуждениями. Спасибо за понимание, друзья! Я всегда (с сознательного возраста) хотел детей! Сына и дочь. Причем я даже знаю имена. Был план. И была женщина, как я думал родит мне детей и у меня будет прекрасная семья. Но судьба распорядилась иначе и теперь получается 8 лет просто протрачены, из которых 4 года в ЗБ. Не буду вдаваться на этой простыне в подробности, т.к. стараюсь готовить для вновь прибывших и существующих свою историю о создании семьи, о разводе и трешаке. Ближе к настоящему. Так как сейчас я абсолютно свободный, то являюсь объектом повышенно... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Danis20:
Почему? Осознание совершённых ошибок и того, что не правильно себя повели в тех или иных ситуациях?

О неправильных поступках я предпочитаю не рефлексировать.
Неприятно осознание того, что многие установки с детства ошибочны, но находятся они в слепой зоне и оказывают влияние на всю жизнь как радиация. Что родители этого не знали и знать не могли: что-то не дали, что-то дали, а что-то из того, что дали, лучше бы не давали.
И чтобы исправить это, придётся неплохо так потрудиться. Через боль, разумеется.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Саня Хантер,Чтобы распорядиться своей долей (продать/подарить/завещать) , нужно иметь на руках документ , а не просто запись где-то в недрах госреестра что данная жилплощадь принадлежит тому-то и тому-то .

Саня Хантер:
Тогда она приписала сына на свою долю...... отомстила....
На распоряжение совладельцами это никак не влияет .
Модератор
Саня Хантер, А как же закон, который запрещает продавать доли в квартире (приняли или нет, не знаю)? Эта тема очень активно обсуждалась в СМИ. Саня Хантер, Не удивительно. Саня Хантер, Чаще всё-таки родственникам стараются помочь, особенно дочерям. Саня Хантер, Квартирный вопрос всех испортил (с). Саня Хантер, Многие думают иначе, раз есть возможность, надо помочь с жильём, самим детям сложно решить эту проблему.Саня Хантер, Может быть, а может наоборот достала их так, что не приведи Господь. У моей знакомой была такая бабка: обвиняла её в кражах, выставляла в невыгодном свете перед соседями, вызывала участкового, говорила, что её травят, мусорила специально ей назло и т.д. Это при том, что за ней ухаживали как положено, помог... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 21:27)
Модератор
Уильям Фостер, Стараюсь, но не всегда получается. Иногда цепляет сильно, до ненависти (особенно после изучения материалов МД). Ловишь себя на мысли: "Почему не правильно поступил, не так как того требовали обстоятельства?". От этого ещё хуже становится, потом через какое-то время отпускает. Уильям Фостер, Это потом осознаёшь, но ломать себя уже сложно. Уильям Фостер, Это как раз, те самые пресловутые слабости (моё мнение). Уильям Фостер, Почему-то задумываться об этом начинаешь только сейчас. Может так "красная таблетка" действует? Уильям Фостер, В любом случае придётся потрудиться. Главное, чтобы на выходе был положительный результат. показать полностью...

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Danis20:
Если человек работает и взаимодействует с другими людьми, то как он будет невидим для общества?

Я хожу на работу, как все нормальны люди. Живу в городе. Но никто не лезет мне в душу, я никому не раскрываюсь. И даже не потому что не хочу. А просто это никому не интересно. На работе чисто формальное общение. У меня есть несколько друзей, могут помочь, в случае чего. Но у них много своих забот, и моя жизнь для них - так, небольшая помеха на уровне фонового шума.
Я развелся пару лет назад. Сгоряча кинулся в новые отношения. Сейчас жалею об этом, хотя, возможно, если бы не они, я бы не осознал всё до конца. Я один, и я упиваюсь одиночеством. Передо мной открылась еще одна жизнь, я чувствую себя как беглец, сбежавший из Алькатраса, вышедший невредимым из под обстрела.
В жизни есть только одна ценность - это свобода.
Модератор
xrebet, Не стоит этого делать никогда, даже с т.н. "друзьями". Вся эта дружба до поры до времени, потом будет слив компромата. xrebet, Хорошо, когда на работе удаётся поддерживать такие отношения. Когда коллеги не лезут с пьянками и "дружбой" вне работы. А если игнорируешь, то тихо начинают выживать и подрывать репутацию. xrebet, Это скорее не друзья, а товарищи. xrebet, Прелесть этого состояния очевидна, но почему-то у некоторых коллег это вызывает зависть и ненависть одновременно. Как у баб, так и у ОМП. Иногда тяжело сдерживать попытки вторжения в личное пространство. Также раздражают советы, которых не спрашиваешь и постоянные попытки дискредитировать жизнь холостяков. xrebet, Это сильное ощущение и его не хочется ни на что менять. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 23:08)
Модератор
xrebet:
Я один, и я упиваюсь одиночеством.
Вы задумывались о старости? Как вы планируете организовать свою жизнь в этот период?
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Danis20:
Вы задумывались о старости? Как вы планируете организовать свою жизнь в этот период?

Знаю, что иногда жены умирают раньше мужей. И те, тоскуя по ним, продолжают жить дальше, организуя свой быт самостоятельно. Дети, внуки далеко, у них свои семьи и заботы.
В старости выживщая с ума ожп счастья не добавит, поэтому в целом вопрос некорректен - одиночество противопоставляется старости, на самом деле варианты непрогнозируемы. .
Вот так и надо планировать и организовывать свою жизнь - не зависеть от других. А если уж случилось что - не скулить, реальность жестокая..
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Danis20, Я хочу накопить денег. Сколотить какой-никакой капитал, чтобы получать дополнительный доход с процентов. Это реально, но это требует много времени. Я жалею, что я дошел до этого только сейчас. Если бы я задумался об этом лет в 20, я был бы настолько богат, что вопрос об обеспеченной старости вообще бы не стоял. Может быть мне удастся сделать бизнес, который будет приносить доход. Но у меня нет в крови предпринимательской хватки, поэтому это не основной вариант. С возрастом я всё больше понимаю, что семья - это дело молодых. Пусть они ругаются, размножаются и так далее. Я могу посидеть спокойно вечером и довольно точно спланировать своё время и своё бюджет на длительный срок вперед. Через несколько лет я хочу перейти на работу по удалёнке. Моя профессия позволяет это с... показать полностью...

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
xrebet,
Честно, взвешенно, спокойно ok
Модератор
Кот Сильвестр:
поэтому в целом вопрос некорректен - одиночество противопоставляется старости

Имеется ввиду одинокая старость, без поддержки родственников.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lemm,

В общем то не влияет но учитывая столичные цены коммуналка подскочила.... sad sad sad
Модератор
xrebet, Чтобы получать хотя бы скромный доход, сумма на депозите должна быть внушительной. Можно ещё вложиться в торгово-промышленные компании (тот же вклад, только намного выше %, но первые выплаты только через 2,5-3 года, в зависимости от условий договора). Можно также рассмотреть вопрос с инвестированием в акции, но это нужно хорошо ориентироваться на рынке ценных бумаг или иметь специалиста, который будет помогать, за плату конечно. xrebet, Я тоже жалею, что мешало просто откладывать лишние деньги на депозит, а не хранить дома или проматывать на всякую ерунду. xrebet, Что говорить, все мы сильны задним умом. xrebet, Согласен и вдобавок крайне не выгодное мероприятие для мужчины. xrebet, Идеальный вариант, читал на форумах многих бы такой... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 11:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты