Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Понятно что сыну хочется так же ...
Пусть приходит на маскулист. И уже будет на свою ОЖП смотреть через призму полученной информации тут.
saw:
А 100% способов удержать от необдуманного шага я не знаю .
Вы дайте ему все карты в руки. Предупредите обо всём. А дальше его жизнь. Он должен прожить СВОЮ жизнь. Если накосячит, к Вам претензий "0". Вы предупреждали.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
saw:
На счет невинности - вряд ли .

Тогда не называйте ее ДЕВУШКОЙ. joke

""


saw:
Изменится то изменилась , но люди женится то не перестали ...

Дебилов на Руси лет на 300 припасено.

saw:
Необдуманный шаг на мой взгляд , это когда " не разобрался" в человеке до конца бежать под венец ...
Согласитесь , такое сплошь и рядом бывает .

Каком еще "человеке"? В бабе что ли? Так там и разбираться нечего.

Просто куча мужчин до сих пор обманывается демоверсией.

Но самый главный вопрос даже не в этом, а в том, зачем ЕМУ "бежать под венец"? Что конкретно это ему даст?

И вот тут посоветую свою заметку "Разговор с женихом". Покажите ее сыну. Пусть ответит на главный для себя вопрос: ЗАЧЕМ ОНО ЕМУ НАДО.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
saw:
Необдуманный шаг на мой взгляд , это когда " не разобрался" в человеке до конца бежать под венец ...

Понимаете, сейчас стратегия, интересы самых хороших и распрекрасных девушек ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ патриархальной семейной модели. Современные бабы не умеют и не хотят быть женами, они хотят СХОДИТЬ замуж. (даже если развод сразу не планируют, а верят) Это общественные в принципе самки. Им НЕ выгодно быть женами и поддерживать пожизненный брак.

Так что дело не в выборе. В принципе глупо ставить на исключения, ибо это именно исключения из ОБЩЕЙ тенденции.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,
Именно это я ему и советую - сиди , читай , вникай .
Чего непонятно - спрашивай .
Понятно что у каждого человека в этом мире своё " поле с граблями " ...Но мне как отцу хочется естественно оградить по возможности от больших " граблей" .

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Уже дал почитать " Разговор с женихом " ...
Но согласитесь , многие ли из нас а 18-20 лет особо прислушивались к советам опытных , поживших людей ..
Юношеский максимализм - ни кто не отменял ...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
saw:
Но согласитесь , многие ли из нас а 18-20 лет особо прислушивались к советам опытных , поживших людей ..

Не надо слушать советы. Пусть САМ себе отвечает на вопрос что и зачем он делает.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
saw:
Юношеский максимализм - ни кто не отменял ...

А в чем максимализм? Он чего конкретно хочет?

- Любви? - При чем тут ЗАГС?
- Жить с женщиной? - Кто мешает. Только зачем жениться?
- Гарантий счастливого брака? - Их нет и не будет. Но почти гарантировано ОБРАТНОЕ.
- Верности женщины? - Нет таких гарантий. И ЗАЧЕМ современной бабе хранить верность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 14:17)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
saw:
Уже дал почитать " Разговор с женихом " ...

Дайте ему Обманутым мужьям Особо обратить его внимание на ТИПОВЫЕ фразы, разводки, которые применяются к побуждению в ЗАГС.


ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВОДКИ

Теперь я расскажу, как именно вас развели, на какие дешевые байки вас купили.

Эти бабские разводки стандартны, они пойдут под номерами. Обидно другое: многие мужчины сами несут эту чушь. Сейчас разберу типичные заблуждения, касающиеся официального брака. Это даже не столько заблуждения, сколько выгодные женщинам манипулятивные сентенции, скармливаемые мужчинам для того, чтобы те вели женщину в ЗАГС.

и ниже там.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
saw:
Я конечно как могу намекаю ему на нынешнее положение дел на рынке невест
Человек в 20 лет - это уже взрослый мужчина(в идеале). Какие "намеки"?

В чём проблема говорить с ним как с мужчиной, т.е. прямо как есть, а не заходить с дальних подступов как с маленьким мальчиком? Тем более, как вы говорите, он воспитан в патриархальной семье.

А ещё лучше дайте ему прямую ссылку на сайт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2018 в 14:25)

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Естественно я с ним разговариваю , объясняю итп ..
Но , как я часто говорю : Можно сколько угодно объяснять человеку что такое электрический ток , но пока он сам пальцы в розетку не сунет - не поймет .
Так и тут . Свою голову к сожалению другому не приставишь. ..
Сайт МД висит на главной странице .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Понятно что у каждого человека в этом мире своё " поле с граблями "
И он должен на них наступить! Но! У него есть Вы! Если что, Вы ВСЕГДА на подхвате!
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,

Один мудрый восточный человек однажды сказал : Каждый синяк - твой Учитель ! Каждый фингал - твой Сенсей ! Люби их и относись к ним с уважением потому как они дают тебе опыт и знание жизни .

Грабли в траве - страшое и коварное оружие ....хуже них могут быть только детские грабли .. joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Один мудрый восточный человек однажды сказал : Каждый синяк - твой Учитель ! Каждый фингал - твой Сенсей ! Люби их и относись к ним с уважением потому как они дают тебе опыт и знание жизни .
При ПРАВИЛЬНОМ отношении к своим жизненным проблемам-это так и есть!
saw:
хуже них могут быть только детские грабли .. smile
Я атеист, но часто задумываюсь что даже ребёнок не может уйти от кармы с которой родился. И ЖИЗНИ наплевать что ребёнок маленький, ещё ничего не умеет, а даже если и умеет, ему что-то разрешать сделать его родители.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк:
saw:
хуже них могут быть только детские грабли ..
Я атеист, но часто задумываюсь что даже ребёнок не может уйти от кармы с которой родился. И ЖИЗНИ наплевать что ребёнок маленький, ещё ничего не умеет, а даже если и умеет, ему что-то разрешать сделать его родители.

Нееет ! Детские грабли в первую очередь опасны мужчинам ...Ручка то короткая ...и бъёт не по лбу , а на метр ниже ... joke

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Нееет ! Детские грабли в первую очередь опасны мужчинам ...Ручка то короткая ...и бъёт не по лбу , а на метр ниже ... joke
Дайте ему прожить СВОЮ жизнь!
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,

Вижу , судьба была к вам милостлива и на детские грабли вы не разу не наступали ... joke
Конечно , пусть живёт своей жизнью , но я всё равно буду по возможности издалека "коректировать" его жизнь .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Вижу , судьба была к вам милостлива и на детские грабли вы не разу не наступали ... joke
С 14-ти лет жил без отца. Вижу что Вы понимаете что мне был 3,14здец тогда.
saw:
Конечно , пусть живёт своей жизнью , но я всё равно буду по возможности издалека "коректировать" его жизнь .
Делайте, но когда он Вас попросит о помощи.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,

Наступить на детские грабли - значит получить палкой по яйцам, а не по лбу ! joke Это очень больно , а главное неожиданно ... joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw,Вы как отец, его предупредили и сделали ВСЁ возможное чтобы его отгородить от ошибок.

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,

По возможности - да . И очень надеюсь что мои советы помогут ему в жизни .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
По возможности - да . И очень надеюсь что мои советы помогут ему в жизни .
Выше головы Вы не прыгните.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,

Знаю . Но всегда думаешь что мог бы дать больше ...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Но всегда думаешь что мог бы дать больше ...
У меня нет детей, но я уже сейчас понимаю Ваше беспокойство за то что Вы МОГЛИ БЫ сделать больше для Вашего сына.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,

Мало того - у меня их два .
Я по мере их взросления как мог старался вдолбить нехитрые истины типа - не в деньгах счастье или терпенье и труд - всё перетрут ... Учил пилить , рубить , колотить , винтить , собирать , клеить итп ... И в общем вижу пока неплохие результаты . В этом , на мой взгляд , огромный плюс полной семьи с нормальным микроклиматом . Ребёнок " выпускается" в эту жизнь подготовленным .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Ребёнок " выпускается" в эту жизнь подготовленным .
Вы сделали то что смогли!
Это Вам в помощь: Воспитание детей

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты