Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 58917
1 час назад
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
saw, 43
Россия, Вологда
saw
В отпуске
Иван_Чк,
Ребенок же по сути копирует поведение взрослых ..И если в семье разговоры только о деньгах , постоянное стонание что " денег нет " , вкалывание на 3 работах чтоб купить по сути ненужную , но " престижную " херню..
Ребенок быстро уяснит что - деньги главное ..Ну и всё , можно считать что жизнь человека выступающего в этот мир спустили в унитаз ...Он всё в своей жизни будет менять деньгами ...
В семьях где деньги не ставят на первое место - совершенно другой микроклимат и отношение к жизни и её благам . Шанс вырастить в такой семье нормального человека во много раз больше чем там где деньги главные.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11355
В отпуске
Джон Крамер,Вы правы. Но многое, если не всё, зависит от родителей. Если родители-ДНО, то ничего и никто не поможет.
Украина, Киев
Тётка Таня
В отпуске
Молодец дядька Селезнёв, всё верно сказал. По полочкам разложил.
Всё, оказывается, очень просто. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Иван_Чк,

Я все жду информацию от Вас о моем втором ребенке. Ну или извинений, что СОВРАЛИ. joke

Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я все жду информацию от Вас о моем втором ребенке. Ну или извинений, что СОВРАЛИ.
Ну или Вы вспомните что сами писали что возможно у Вас несколько детей. joke
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 21931
1 день назад
Макфлай:
По моим данным у них все не так уж и плохо.

Мужчинам нередко навязывают жен родители и прочие родственники.
Разведенные пары насильно сводят заново.
Уверены, что не так уж и плохо?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Иван_Чк:
Ну или Вы вспомните что сами писали что возможно у Вас несколько детей.

Я писал, что точно знаю про одного. Проблемы вашего понимания - проблемы лично ВАШИ. Извинения будут?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я писал, что точно знаю про одного. Проблемы вашего понимания - проблемы лично ВАШИ. Извинения будут?
Прошу прощения, иначе переписка зайдёт в дип. тупик.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Иван_Чк,

извинение принял. Больше не врите.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
извинение принял.
ok agree
Дмитрий Селезнев:
Больше не врите.
У вас когда-то была скайп конференция с Вами, ООН, и ещё с кем-то. Было дело?
Беларусь, Минск
FunHouse
1 день назад
О, реклама Виагры проскочила. От модератора без имени. Латайте дыру.
Alexan, 50
Россия, Москва
Alexan
3 часа назад
Дмитрий Селезнев, Здравствуйте, Дмитрий, прочитал массу Ваших статей и хочу выразить Вам признательность за Ваш труд. На предмет патриархата, я считаю, что тут не за что извиняться, каждый обманутый ОМП о нем грезит и каждый еще необманутый его хочет, это нормально ибо иллюзия его присутствия каждому ОМП навязывается с детства а его давным давно уже нет. К сожалению, в современных реалиях возрождение патриархата просто невозможно, нет условий. Это можно сделать только на законодательном или религиозном уровне, но на это в нашей стране никто не пойдет. Задача МД (мое мнение) как раз не возрождать патриархат, а научиться правильно противостоять всей той хрени которая творится в МПО т.е. обезопасить себя. К сожалению, этому нас никто не учил. Сам столкнулся с той же хренью что и ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2018 в 11:37)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Alexan, Спасибо. Alexan, Основной смысл моего тутошнего посыла заключается в том, что дело даже не в законах, а в том, что людям - конкретным М и Ж патриархат просто не нужен. Обратите внимание, что и М, и Ж, рассуждающие о патриархате, берут не сам патриархат, а лишь ВЫГОДНЫЕ его элементы: бабы очень любят говорить о "рыцарском обращении", об обязанности обеспечивать женщину, при этом "забывают" об обязанностях жены, об отсутствии при п. репродуктивных прав, о подчиненности женщины и проч. Мужчины-"патриархалы" тоже "забывают" неприятные особенности п.: большинству тупо нужна власть над бабой - но НЕ ОБЯЗАННОСТИ, скажем, всю жизнь горбатиться на эту бабу и многочисленное потомство. показать полностью...
Alexan, 50
Россия, Москва
Alexan
3 часа назад
Дмитрий Селезнев,

А я тут не буду спорить, может он и не нужен, просто жалко тех М которые реально горбатятся и содержат и заботятся не имея реальной власти и прав (одна иллюзия) а имея одни обязанности и рискуют в тяжелый момент своей жизни получить от Ж топор между лопаток. А вот тут только просвещение поможет, это и есть основная задача МД (мое мнение). Ну лично мне имеющаяся тут информация помогла поставить голову на место. Раз нет прав то не должно быть и обязанностей.

Mike30, 31
Беларусь, Минск
Mike30
3 дня назад
Привет, комрады. Согласен с Дмитрием. Обрисую ситуацию, что происходит в данный момент у меня, с ОЖП с которой я прожил 3 года. 1. Её семья: Формально отец считает себя главным (альфой) и часто бычит, по факту им грамотно манипулирует и использует её мать. Живут средненько. Он строитель, она училка читалка журналов. Готовит он. Зарабатывает он. Хата его. Она только пользует. В совместном браке они всю жизнь. Что интересного однажды мне слила, ОЖП. Из разговора с её матерью: Моя ОЖП - "Он к тебе плохо относится. Почему ты это терпишь? Он неадекват!" Ее мама - "Ну а куда я пойду?" То есть, единственное, что останавливало её от разрыва брака - это необходимость в месте проживания, не остаться на улице. ВСЁ! Вся патриархальная семья. ________________________________________________... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 10:35)
Россия, Москва
Mysuseter
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Добрый день, Дмитрий. По стечению обстоятельств эта дискуссия в своё время прошла мимо моего внимания. Может и хорошо. А то много глупостей бы наговорил. Прочтя Ваш пост, сразу же захотел Вам возразить. Позадавать «каверзных» вопросов. Потом почитал Ваши дополнительные комментарии и раздумал. Теперь считаю, что Вы правы. Сходные мысли слышал уже давно и от многих камрадов, но только Вы сумели меня наконец переубедить. То, что долгая совместная жизнь с женщиной всегда некомфортна, в том числе и при патриархате, – это понятно. Но я считал, что всё-таки следует терпеть друг друга «ради детей». За исключением каких-то совсем уж экстремальных случаев. Но на Ваш аргумент, что сохранение авторитета отца важнее ежедневного общения с ребёнком, придумать возражения н... показать полностью...
Украина, Ичня
Новичёк
В отпуске
Mysuseter:
Но на Ваш аргумент, что сохранение авторитета отца важнее ежедневного общения с ребёнком
Какой авторитет может быть у отца в глазах, если его ребёнок видит 1 раз в неделю или реже? А остальное время мамаша вливает в ребёнка гавно об его отце.
Mysuseter:
Действительно, что толку постоянно быть рядом с ребёнком, если ему тебя не интересно слушать?
Если ты обычный олкаш или дегенерат, тебя никому не будет интересно слушать.
Россия, Чита
Plainview
21 минуту назад
Mike30:
Правило открытой двери у меня работало для неё всегда. В очередной раз поругались, уехала к родителям (было бы некуда как маме, заткнулась бы). При этом, вчера писала мне, что отец предлагает ей покинуть помещение из-за несогласий во взглядах . Есть ли варианты вернуться ко мне, НО с учётом её условий?

Не надо её пускать в хату, рвите все контакты с такой мадам.

Mike30:
Я общительный, обаятельный, в меру брутальный и нестандартномыслящий. Невооруженным взглядом вижу, что большинство женщин по мне текут с первого слова и взгляда.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Mysuseter
В отпуске
Новичёк:
Какой авторитет может быть у отца в глазах, если его ребёнок видит 1 раз в неделю или реже? А остальное время мамаша вливает в ребёнка гавно об его отце.
Вы читать умеете? Разве я писал про существующую ситуацию?

Новичёк:
Если ты обычный олкаш или дегенерат, тебя никому не будет интересно слушать.
Мы с Вами на брудершафт не пили.
Украина, Ичня
Новичёк
В отпуске
Mysuseter:
Вы читать умеете? Разве я писал про существующую ситуацию?
Умею.Вы описали ситуацию вообще. Я тоже описал ситуацию вообще.
Mysuseter:
Мы с Вами на брудершафт не пили.
Я писал вообще, и вас не имел ввиду. Зачем мне вас обзывать?!
Россия, Москва
Mysuseter
В отпуске
Новичёк:
Умею.Вы описали ситуацию вообще.
Нет, не умеете. Я об этом писал:
Mysuseter:
если законодательно урегулировать разные варианты «совместной опеки» и лишить БЖ возможностей шантажа, то
Новичёк:
и вас не имел ввиду. Зачем мне вас обзывать?!
Кто Вас знает? Разные люди бывают. Но раз не про меня, претензию снимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 19:23)
Украина, Ичня
Новичёк
В отпуске
Mysuseter:
Но раз не про меня
Не про вас.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Mysuseter:
Действительно, что толку постоянно быть рядом с ребёнком, если ему тебя не интересно слушать?

При патриархате отцы зачастую и НЕ МОГЛИ много общаться с ребенком: просто не было времени и сил, семью надо кормить, выживать. А ПРИМЕР личный был. И пример АВТОРИТЕТНЫЙ.

Mysuseter:
Да и с извинениями Вы, по-моему, переборщили. Наоборот, учитывать новые факты и пересматривать свои убеждения адекватный человек просто обязан!

Да, но мы всегда в ответе за "паству".
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 4367
2 часа назад
Дмитрий Селезнев:
При патриархате отцы зачастую и НЕ МОГЛИ много общаться с ребенком: просто не было времени и сил, семью надо кормить, выживать.

Именно. А когда и могли, то происходило это, как правило, в форме совместного труда. Но современный офис - не кузня и не мельница, 10-летнего сына с собой в качестве помошника не приведёшь.
Mike30, 31
Беларусь, Минск
Mike30
3 дня назад
Plainview,

Да я 4 года в теме МД и вкурсе про все вытекающие. Но надеялся, что она "нетакаякакфсе"(как поставил смайлик с аленем? smile )

И где ты раздобыл мою фотку? ok

P.S. Неделю назад ко мне в кафе подошла мадам и сунула салфетку со своим номером.
Вчера я ей позвонил и предложил вечером встретиться. Ночевал у неё дома...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты