Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
А кто в говно не наступил и не слился - тот не мужик.
не сидел, не мужиг (С)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Никто ДАЖЕ не требует от бабы ни девственности, ни приданого!

Почему? Я требую. smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Marat:
С чего такая уверенность что это ваш отец неадекватный, а не вы?
с того, что принуждать ребенка рыться в земле, вместо обучения навыкам адаптации в СОВРЕМЕННОЙ жизни
будет только слабоумный неадекват
кем мой отец и являлся
унд алкашка
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
ПроняПрокоповна:
любая женщина с рождения мастер МПО, так что нам ваши "сакральные" знания не особо интересны.

Вот бы это ещё как-то до олухов патриархов почаще доносить , что-бы бубнили меньше про то , что им женщина должна . Впрочем , и Ваш женский Век не так долог . Всё знаете с рождения , а на склоне лет подыхаете одинокими , в грязи и с кошками . Каждому своё .

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Ne_tvoi:
Кстати, некоторые неопатриархи питают надежды, на возрождение патриархата, вследствие ухудшения экономической ситуации в обществе.
Не помню (в то самое время учился, потом 3,5 года служил, да и вообще, тогда, не интересовался), как обстояло дело с патриархатом в начале-середине 90х (исключая влияние советской психологии)? Экономическая ситуация, вроде бы, должна была благоприятствовать.

Тут наверное есть смысл сравнить с самыми бедными бывшими республиками: Таджикистаном и Узбекистаном. Патриархат там вроде есть. Можно ещё Чечню вспомнить, 2 войны, обнищание.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
У нас очень похожее всопитание, мирровозрение и ценности
Думаю, что разберемся. Пока традиционно... он машиной, а я готовкой))
а дальше в процессе будем решать) Пусть сам решает, что хочет) Он у меня очень умный, сильный и надежный. Вот! )
С другим бы я даже связываться не стала)

Глухота просто! Я не спрашиваю про "связываться" и не про "сильный, умный" и проч.

Как Вы формулируете обязанности жены вообще, в вашем понимании? По пунктам.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Marat, с того, что принуждать ребенка рыться в земле, вместо обучения навыкам адаптации в СОВРЕМЕННОЙ жизни будет только слабоумный неадекват кем мой отец и являлся унд алкашка Brissen, у слабоумных два счастья в жизни: - синька в гаражах - синька на дачах и их дико бесит, когда дети не хотят идти по их стопам и достигают в жизни много большего трусливые, завистливые, вечно лгущие себе и окружающим настоящие мужики зато какой пафос под синевой особо доставляло в детстве слушать в компании не служивших в армии партаппаратчиков, про их любофь к родине и про настоящих мужиков, которые на все готовы для баб ☺ показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
У меня первая жена - баптистка. Не помогло.
не-там-искали (с)
надо было среди нитаких и условно-годных ВР самок
на селе, как я к примеру smile2
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Realbst,
Так в этом то и вся суть ! Женщине ПОЗВОЛЯЮТ.
На данном временном отрезке позволяет государство ...Тысячи лет назад позволял что то вождь или глава клана ,... Случись какой то катаклизм и государства не станет - опять будет позволять вождь ...Т.е по сути женщина ни как сама не может что то себе позволить ...Она так или иначе ограничена ...разница только в размерах " границ" .

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
ООН пытается создать собственную идеологию (секту?), МИСП - конкуренты, которые оттягивают часть его ЦА. Причем, самую умную часть.
продажи книжки идут плохо
с семинарами тож не все как планировалось
мужчины с баблом выбирают МИСП
а у кого с баблом не очень, предпочитают бесплатный контент
у гуру юных теоретиков ДСП - юного пикапера Ди Ради (он же Доктор Рад и пр.пр.пр.)
тоже все печально - кризис
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Vetochka,
Вся проблема в том что в своем большинстве женщины не хотят учится что то делать для мужчин ... Узнавая мужские желания и хотелки женщины пытаются это использовать В своих целях , а не для улучшения жизни мужчин ...
Именно по этому женщины " пришедшие на мужскую территорию " воспринимаются в основном негативно .
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Realbst,
Не только продажи у него плохо идут, но и "патриархальная" женушка буксует.
Так что он скоро сам пополнит ряды МИСП))
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Денди:
вообще это очень правильно, жаль этом у в школе не учат и родители не объясняет. а очень надо бы все это объяснять с детства.
правильно это для начала говорить правду
о том, что семьи нет уже лет 100
и не забивать детям голову иррациональным мракобесием, про любовь к бабам, родине и детям
достаточно дать знания и ценности свободного человека
а не тащить в болото серости, как это делают 99 % рос родителей
и меньше врать, сочинять и придумывать иррациональных сущностей
именно это потом детям ломает судьбы, при соприкосновении с реальностью
которая примитивна и безжалостна
для себя надо детей учить жить, а не для общественного блага
которое всегда = благу упырей от власти
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Raspizdyai:
Тут наверное есть смысл сравнить с самыми бедными бывшими республиками: Таджикистаном и Узбекистаном. Патриархат там вроде есть.
Там он, по сути, не прекращался. В Таджикистане был, во второй половине 90х годов. В городах бабы посвободнее (паранджи нет, в остальном скорее патриархальный уклад), в кишлаках - патриархат, внешне и со слов тамошних ОМП.
У вышеуказанных еще и роль религии стоит учитывать.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
Кто в судах не бывал, тот говна не едал. Не вижу повода для высокомерного надувания щек. А на подкованных дураков мы лучше по телевизору посмотрим.
вам справедливо указали на утопичность и незаконность ваших измышлений
по поводу руления бабой в современных условиях
я уже молчу про суд практику
в отличии от дураков, умные люди предпочитают анализировать не только текущее состояние дел
но и принимают во внимание тенденции развития семейного законодательтсва
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Marat:
Если не ошибаюсь, когда ребенок выезжает с одним из родителей должна быть нотариальная доверенность от второго.
вы ошибаетесь
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как Вы формулируете обязанности жены вообще, в вашем понимании? По пунктам

извините)

Если говорить в общем, то с моей точки зрения это:

1. ведение домашнего хозяйства
2. деятельность (работа/увлечение)
3.воспитание детей
4.эмоциональная поддержка мужа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 15:20)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
По сути, анализ доступных для изучения сообществ, живущих патриархатом в современном мире, показывает, что они ....
либо живут в дикости
либо мифология о них, является не более чем мифологией
http://masculist.ru/blogs/post-3774.html
http://masculist.ru/blogs/post-2957.html
я понимаю, что патриархалам проще верить в миф о сказочном Востоке
но в реальности, мужчин там дискриминируют в разы круче, чем в самой феминошизанутой Европе
поэтому они в Европу и бегут, а вот с Европы бегства не наблюдается
если выбрать в цивилизованной стране путь МИСП, то счастья у разумного мужчины будет
в сотни раз больше, чем при мифическом патриархате
ключевые слова "у разумного" и в "цивилизованной"
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
inzhener:
на склоне лет подыхаете одинокими , в грязи и с кошками . Каждому своё .

Ну, не обобщайте. Кто-то подыхает в одиночку, кто-то - в окружении детей и внуков.
Впрочем, на ТОТ свет мы все попадем без сопровождения.

inzhener:
Ваш женский Век не так долог

Но, при этом, женщины живут дольше мужчин. Гораздо дольше. joke

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
отстаивать свою честь в армии, и с кровью в том числе. Чмо ломается, мужчина закаляется в схватках
nkub:


В какой армии? Армия кого и от кого сейчас охраняет и защищает? Позор в такой армии служить!
вы точно мое высказывание комментируете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 15:24)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
saw,
я понимаю. Но тот кто меня знает давно по форуму ЛВ знает, что я обычно пишу.
За 4 года я бы давно спалилась)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 15:25)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Но, при этом, женщины живут дольше мужчин. Гораздо дольше.

Никто и не спорит . Да не будет уже подавляющее большинство из вас доживать в окружении детей и внуков . Вы их рожаете что-ли ... А вообще , пишите чаще - польза от этого какая-никакая есть .
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Vetochka,
Исключения как правило подтверждают правила ...Тенденция однако ...
Вот мне например с женщиной повезло - в браке больше 23 лет , два сына . Живем неплохо .Мои патриальхальные взгляды на жизнь + правильное воспитание жены = крепкая семья.
Большинство моих друзей и знакомых уже по два - три раза женились - разводились ... Со всеми " веселыми" последствиями. .. Так что можно сказать что моя семья - то же исключение из правил ...
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
Realbst:
вы точно мое высказывание комментируете?

Да. С вашим высказыванием согласен, но не в нашей нынешней армии.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Vetochka, кому хотелось бы, те пускай и сохраняют бабью это выгодно, мужчинам это зачем? никаким фарш невозможно обратно провернуть в кусок мяса а машина времени, плод фантастов, которые на этом зарабатывают деньги очень просто с мужчины бабло с бабы писечка в 75 % случаев фригидная а в 99 % случаев сильно б/у с ЗППП и абортами см. выше остальное в СК РФ и суд практике если не так, см выше нинасколько так бывает только в Учебнике Новоселова партнерская семья это миф и мираж по факту платит мужчина (не обязательно баблом, но платит) трахаться можно и без мифов за семью но у многих мужчин в мозгах зудит на тему рода и продолжения в детях бабы этим умело пользуются в итоге мужчина платит Пункт 1. мужчина должен Пункт 2. баба свободна в свои... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты