Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Realbst, о смысле подчинения.

Есть ОМП, которые любят подчиняться бабе, когда она их мучает, изгаляется над ними, бьет их, сношает и т.д. Они готовы ей деньги давать, чтобы она их унижала.

Никакой выгоды они не имеют. И даже, вроде, удовольствия. Не считая мазохистского наслаждения.

Это не алени в Вашем определении. Ибо семьи они не хотят и рода. Они себя считают за псов.

А почему баба не может испытывать удовольствие от подчинения мужчине?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Brissen,
1. Я не сказал "у всех мипс активистов":
2. Тот же Аригор не категорически отрицает семью, а говорит, что никаких официально оформленных отношений с женщиной и никаких серьезных инвестиций в нее быть не должно.
Нестеров также не проклинает тех, кто хочет иметь детей , а дает рекомендации.

А тут некоторые целиком и полностью повторяют идеологию феминизма. Мол, нечего делать личинок, создавать семью может только мужикорабыня и овуляшка бабораб.

Я никому ничего не навязываю. Нравится сепарироваться - какие вопросы? Это вообще не мое дело. Я вон тоже собираюсь заняться своими делами и чтобы меня не трогал никто.

А молодые самки пускай сами меня переубеждают. smile2
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Brissen,
1. Я не сказал "у всех мипс активистов":
2. Тот же Аригор не категорически отрицает семью, а говорит, что никаких официально оформленных отношений с женщиной и никаких серьезных инвестиций в нее быть не должно.
Нестеров также не проклинает тех, кто хочет иметь детей , а дает рекомендации.

А тут некоторые целиком и полностью повторяют идеологию феминизма. Мол, нечего делать личинок, создавать семью может только мужикорабыня и овуляшка бабораб.

ЗЫ,

Я никому ничего не навязываю. Нравится сепарироваться - какие вопросы? Это вообще не мое дело. Я вон тоже собираюсь заняться своими делами и чтобы меня не трогал никто. И с бабами не тороплюсь сходится. Ну и что?

А молодые самки пускай сами меня переубеждают. smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 сентября 2018 в 16:24)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
Только нормальный мужик сокращает официальный доход до минимума,
А алень все отдает бабе
очевидная слабость Новоселова
это незнание законов
которой он упивается, рассказывая миф, про настоящих мужиков, которым на законы плевать
ВР потом прилетает, когда алики назначают в фиксированной сумме
и когда сумма удержания по исполнительному производству
оказывается 75 %, а не как писалось на ресурсах ВР самцов
тогда этологи скромно умолкают, про аленей и увод доходов в тень

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
было вообще все, что ООН и его последователи осуждают
там своя историография
далекая от реальности
этакий лубок для слабо эрудированной аудитории
Brissen:
что такого случается с мотором и ЦНС
половина моих однокашников
уже в стране вечной охоты
почти у всех дома был мозговынос
это кажется весело в 20-30 лет
после 45 это реальный приговор здоровью
да и теряют люди в этом возрасте, реально все то
под что вкладывались
пу сути, мозг дает команду на самовыпил
но со стороны - покер-фейс и понты
настоящие мужики не плачут, они терпят и строят роды
а оказывается - он оно че Михалыч (С)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
почти у всех дома был мозговынос

Тут просто: мозговынос = пшланах, следующая.
Сам, видимо, скоро так поступлю - все к тому идет.

Мужчина, по крайней мере, в РФ, пока имеет все средства, чтобы себя обезопасить.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан, терпеть как он? Капитан, у меня на календаре 05.09.2018, а у вас? Капитан, ваша интерпретация мнений иных людей = вырвано из контекста Капитан, да делайте, в чем проблема только вот ведь засада, семьи нет уже 100 лет в обед а на детей у вас прав, нет вообще от слова совсем если баба вообще захочет их от вас родить, а не абортировать или не как у 25 % "мужей и отцов" ☺ Капитан, конечно, у вас опыт на данный момент - пересказывать опыт, который основан исключительно на вере в тех, которые утверждают, что у них есть положительный опыт .... или как писал избранный, ссылаться на опыт маргиналов, алкоголиков и пр. представителей дна общества ☺ Капитан, будет у вас бабло будет и кастинг не будет бабла, не буд... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Realbst,
Спасибо, я уточню
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
мозговынос = пшланах, следующая
это хорошо в теории
но нереально когда проникся к детям
унд квартирный вопрос
энд настоящиймужикдолжен
Brissen:
Сам, видимо, скоро так поступлю - все к тому идет.
я уже не парюсь
один день ББЖ
один день любовницы
скользящий график
и жизнь, где я намба ван
и на детей пох...
что бы не разочаровываться, не надо очаровываться (С)

Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Realbst,

Да почему прав нет? Вон, была история, как мужик запросил алименты с дочери на свое содержание

Realbst:
будет у вас бабло
будет и кастинг
не будет бабла, не будет и предложения

Ок
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
Вон, была история, как мужик запросил алименты с дочери на свое содержание
и как оно, много дали?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
но нереально когда проникся к детям
унд квартирный вопрос

Ну, дети и совместное жилье - про это уже много сказано.
Вы все знаете.

Realbst:
и на детей пох...

Мне было бы тоже, если бы были дочки.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
исключения это 5 % ОМП с врожденными ТТХ
но их тематика МД не волнует

Им тоже прилетает - бабам такие нужны эпизодически, когда чешется между ног. А так - они и с ними также поступают.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Гиноцентризм.

Поясни.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Brissen:
Мне было бы тоже, если бы были дочки

Имеет значение пол ребенка? shock
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
Соответственно, практически не можем воплотить его черты в их целостности.

А ЗАЧЕМ воплощать? Какой профит? Тем более, если Вы понимаете принципиальную временность отношений.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Статья о том, что у мужчин русских, в отличие от таджиков (у которых, на самом деле, не лучше), нет мотивации, т.к. семьи не получится у них. Это вкратце.
При этом, говорится, что необходимо сделать так, чтобы семья получалась, но сама такая мотивация (гиноцентричная) показывается как норма и не осуждается.
Только в конце говорится, что, мол, я решил вкладывать не в семью, а в хобби, развлечения и путешествия. При этом, не говорится, что у мужчине, по идее, следует работать для хобби, развлечений, путешествий и т.д., а не ради семьи и детей (выгода от которых в наши дни сомнительна даже при условии нормального правового поля).
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
А почему баба не может испытывать удовольствие от подчинения мужчине?

Может и довольно часто испытывает. Но ВРЕМЕННОЕ. А сознание говорит: "мужчина - твой спонсор".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
Нравится сепарироваться - какие вопросы?

Что значит "сепарироваться"? Я лично общаюсь с бабами. Но создавать какое-то глобальное общее не хочу и не буду. Мне просто не нужно.

Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Может и довольно часто испытывает. Но ВРЕМЕННОЕ. А сознание говорит: "мужчина - твой спонсор".

Верно, Дмитрий. У бабы вечный когнитивный диссонанс. Она как губка впитывает соц установки. По своей бывшей заметил. У нее Алерт. Пехается - жму сиськи и жопу до синяков. Потом ноется, как я вся синяя, шо людьми скажет? Ты монстр. А потом, мне только с тобой ебстись охота. Природа которой она рождена - говорит спи с сильным. Социум говорит - силу применять нельзя, равноправия. У бабы баг, конфликт природных и социальных установок. Звезда против зомби сознания. Жаль их...если у мужчины разум может возобладать над инстиктом и быть стабильным свойством, то у бабцы - вечное переломление игры, то звезда побеждает, то сознание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 20:25)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst:
только вот ведь засада, семьи нет уже 100 лет

Принципиальный момент: ее не просто НЕТ 100 лет, необходимость в ней просто исчерпалась, кончилась. 99% попыток поиграться в патриархат закончатся вполне предсказуемым и понятным образом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
При этом, говорится, что необходимо сделать так, чтобы семья получалась, но сама такая мотивация (гиноцентричная) показывается как норма и не осуждается.

Ну не знаю, я основной посыл статьи понимаю иначе: оглянитесь, за кого тут можно вписываться?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Почему тогда эти люди, которые спиваются из-за того, что семья не получилась, или не работают, зная, что не получится, - даже не осуждается.
Гиноцентризм - это не только аленизм, это еще и вот это вот.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Ну, нравится мне подчинение женщины мужчине, почему Вы мне это запрещаете?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан,

Да никому я ничего не запрещаю. Никогда этого не делал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты