Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Баба просто заберет ребенка и хрен вам, а не род.
Ему без малого 16. Кто, кого и куда заберет? У меня уже не носки, даже туфли смеются в коридоре.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сытость и комфорт современной жизни, буквальное решение проблемы голода и самых насущных потребностей просто снимает необходимость в семье.
Вас сильно обманули. Сытость и комфорт современной жизни - это иллюзия. К примеру, насчет сытости. Чем насыщаемся? Сурогатами, говном, уж извините. Вы когда в последний раз натуральные продукты употребляли?
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это все в 20-х годах осталось. А 70-е - очень даже просемейная политика.
Да нет же... Вы даже не понимаете, откуда клинья вбивают. Ну, смотрите, как по-вашему, детские сады - это просемейная политика?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Это нам, обществу и конкретно мне, приходится потом иметь дело с вашими "продуктами".

Б-же упаси вас приближаться к моем ребенку.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Кто вам сказал, что окружающая меня и мою семью среда не агрессивная и не голодная?

В лесу живете? Питание клыками добываете?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Вы даже не понимаете, откуда клинья вбивают.

Все я понимаю. Я просто этот уровень ПЕРЕРОС.

Viy:
Ну, смотрите, как по-вашему, детские сады - это просемейная политика?

Д/с я не трактую однозначно. Есть и +, и -. Но родители и тогда, и сейчас могли решать, отдавать ли ребенка в сад или нет. Или отдавать с частичным посещением.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Вас сильно обманули. Сытость и комфорт современной жизни - это иллюзия. К примеру, насчет сытости. Чем насыщаемся? Сурогатами, говном, уж извините. Вы когда в последний раз натуральные продукты употребляли?

Сегодня.

Соль и перец появились очень давно. Приправлять ими мясо и овощи - совсем НЕ натурально, не так ли. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Сытость и комфорт современной жизни - это иллюзия.

Это РЕАЛИИ. 100 лет назад человек мог умереть от голода. И умирал. Сейчас такое и представить сложно.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это РЕАЛИИ. 100 лет назад человек мог умереть от голода. И умирал. Сейчас такое и представить сложно.
Сейчас трупы в могилах не разлагаются. Вот что было трудно представить 100 лет назад.

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Б-же упаси вас приближаться к моем ребенку.
Если что, к нему полиция приблизится с прокурорами. Это гарантирую.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Д/с я не трактую однозначно. Есть и +, и -. Но родители и тогда, и сейчас могли решать, отдавать ли ребенка в сад или нет. Или отдавать с частичным посещением.
Д/c трактуются однозначно - это антисемейная политика.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В лесу живете? Питание клыками добываете?
Представьте, есть такая категория людей, обоего пола, что не живут иллюзиями. Почему-то вспомнилось видео, где пожилая немка вопила в связи с нашествием агрессивных мигрантов: "Что же такое происходит? Значит мы так теперь и будем жить?" Это был бабский шок от внезапного исчезновения ощущения полной безопасности, присущего до этого Германии. Смотрел и смеялся. Да, теперь будете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 21:34)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Все я понимаю. Я просто этот уровень ПЕРЕРОС.
Батенька, вы к нему даже не приблизились еще.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Батенька, вы к нему даже не приблизились еще.

Батенька у вас в штанах.

Viy:
Представьте, есть такая категория людей, обоего пола, что не живут иллюзиями.

Ответ не по сути.

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В лесу живете? Питание клыками добываете?
Дмитрий Селезнев:
Ответ не по сути.
Не теряйте суть. Растительные джунгли сменились на каменные, всё остальное осталось. Поскольку у меня жена очень хорошо разбирается в продуктах, когда вижу, как она пытается в гипермаркете найти хоть что-то объективно не опасное для здоровья, сразу же вижу картинку маслом: "Первобытная самка ищет съедобный корень среди ядовитых растений". Однако большинству живущих, как им кажется, в "комфорте и сытости" всё это без разницы - нарыл и сразу в пасть.
Теперь о комфорте. Берем град на холме - США. Больше половины рабочего населения живет на антидеприссантах, а конкретно 30% - на опиумно-содержащих по назначению врача. И это официальные цифры, боюсь представить, что в реалиях. Вот и объясните, согласно своих теорий, а с чего вдруг комфортно живущие люди горстями жрут препараты?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
TheChosenOne,

Согласен. Если у меня, к примеру жена - прислуга, денщик, и ответственная за все, почему я должен отказываться от такой семьи?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Берем град на холме - США. Больше половины рабочего населения живет на антидеприссантах, а конкретно 30% - на опиумно-содержащих по назначению врача. И это официальные цифры, боюсь представить, что в реалиях. Вот и объясните, согласно своих теорий, а с чего вдруг комфортно живущие люди горстями жрут препараты?

Давно из США? Сколько там прожили?
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Батенька у вас в штанах.
Вы у меня в штанах? А зачем?
KIA10:
почему я должен отказываться от такой семьи?
Наверное потому, что это не вписывается в личную концепцию Селезнева... smile2
Дмитрий Селезнев:
Давно из США? Сколько там прожили?
Еще раз. Это официальные цифры. Кроме того, в течение 10 лет лично имел доступ к базам клеймов крупных медицинских страховщиков США, охватывающих несколько десятков миллионов американцев. Каким образом вы связываете проживание в стране с информированностью о ситуации в оной?
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
KIA10:
Согласен. Если у меня, к примеру жена - прислуга, денщик, и ответственная за все, почему я должен отказываться от такой семьи?

А никто не говорит отказываться, просто вы должны понимать, что ваша прислуга, денщик и ответственная за все является таковой пока сама этого хочет и на самом деле никаких рычагов влияния у вас на нее нет, т.е. нужно быть готовым к тому, что у нее в любой момент может переклинить башню под влиянием чего угодно и ничего вы с этим не сделаете потому, прав у вас на нее никаких нет и ответственности она никакой не несет и может вас еще и ограбить)) впрочем может и не переклинить конечно).

А верим мы или не верим в необходимость патриархальной семьи так на то наплевать, патриархата нет уже давным давно, хотя всячески поддерживается иллюзия, что он есть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 13:54)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Alexan,

Она тайка. У них другие понятия.

http://www.masculist.ru/forum/thread11398-2.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 18:35)
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
Дмитрий аплодирую стоя! Я конечно все 174 страниц не прочитал от силы от 10 до 50 где-то, но по сути все что вы говорите квинтэссенция мыслей о которых я думал на протяжении последних 5 лет после красной таблетки. Помнится ещё в 13 году на страницах АБФ мне уж больно радикальной показалась идея чморить и обрезать все и вся бля@@шей бабе. На тот момент мне было куда интересней к чему это приведет и какие издержки получат дети в связи с этим, по сути я свой путь сделал не совсем стандартным как это принято в традициях АБФ, эдакий средний путь, и по сути читая вас сейчас понимаю что сделал все правильно, да и 5 лет уже можно сказать некоторый отчетный период о котором уже можно говорить как о свершившемся периоде.. Совместное партнерство по воспитанию детей, по сути нормальный формат, и есл... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 октября 2018 в 21:50)
Россия, Москва
lapidus12
Репутация: 2
В отпуске
Ребят,давайте откровенно,самая главная проблема у теории Новоселова в том,что нужно найти предельно хорошую девушку,можете как угодно это называть "нитакая" "годная" голодная0))) Вообщем в этом и суть проблемы,большинство здешних обитателей явно не видели таких девушек,а если и видели,то вы явно не обращали на них внимания,либо чаще всего такие девушки уже заняты.Причем так у всех,я мысленно вспоминал и анализировал всех девушек из своего окружения,из прошлой учебы и все также пришел к этой проблеме,что девчонок то хороших мало,я бы сказал их даже практически нету)))Про то что Новоселов говорит нужно девственниц,тут проблема приобретает сложность в кубе со всеми вытекающими проблемами,да и девственность сама по себе ничего не гарантирует))) Поэтому сама модель семьи где мужчина главный ни... показать полностью...
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
патриархальная девушка не испорченная современными реалиями это конь в сферическом вакууме, т.е. таковых по причине общей деградации социополовых ролей современного социума банально нет, ибо незачем.. про что собственно Селезнев и лечит уже скоро 200 страниц.. как уже много говорил социум определяет сознание, внешние условия диктуют поведение, что бабы что мужики какие были тысячи лет такие и остались тут ничего не изменилось, физиология, потребности етц. а вот условия изменились радикально, и как Селезнев отмечает современной бабе намного проще и удобней иметь собственно ИЧП "Пелотка и Ко" чем тратить всю свою жизнь на какой-то невнятный не дающий никаких явных преимуществ патриархальный брак... у бабы в мозгах очень четко этот селектор работает выгодно-не выгодно, это эдакий призна... показать полностью...
Россия, Москва
lapidus12
Репутация: 2
В отпуске
Calhoun,

Так оно так,только в чем выгода для бабы скакать от "места" к "месту"?Да и в случае бобика,еще и без отца оставить,по логике это наоборот не выгодно.Вообще тяжело говорить о каких то выгодах в браке,тогда нужно прямо сказать,что все это сухой расчет)))
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
Это не самоцель, скакать, так выходит по факту в виду большой примативности ОЖП, легко выходят в новый брачный тур, а обществом это никак не порицается, не запрещается, есть конечно среди них которые целенаправленно ищут более толстую и надежную ветку, вкупе отсутствующего чувства меры и понимания чести и справедливости - которое в общем то от природы женщине не свойственно, такие вещи только могут прививаться воспитанием и социальными ограничениями.. Но по факту в современности этого нет, сейчас моден тезис - бери от жизни все! мало того - все способы хороши, что собственно ОЖП современные и практикуют. В чувственной сфере для ОЖП логика стоит на втором и третьем если не последнем месте. Тут картинка такая, если ОЖП испытывает амурные чувства к Васе или еще кому, для неё это становится... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2018 в 22:30)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты