Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Давайте флажки расставим. В этой теме обсуждается возможность патриархальной семьи в современных условиях или в неком иллюзорном будущем, где всё будет хорошо и ничего не будет плохо?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Я хочу создать патриархальную семью.


1. Осталось уговорить Ротшильда (бабу)

2. Потянете содержать бабу и 5-7 детей и ДОМ для все этой оравы? А не опупеете через 5-7 лет? Не захочется ПОСЛАТЬ к черту всех этих нахлебников? Не надоест горбатиться?

3. А на бабу после 5-7 родов вставать будет? Какое время?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
А если она приносит, хотя бы, 40?

У меня знакомая работает кладовщицей сутки через трое за 35. Квартира своя, бабок на сигареты и хавчик хватает. Еще и по Европе путешествовать умудряется.

И никакая семья ей НЕ НУЖНА. Йопарь есть и довольно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Уильям Фостер, Да, давайте расставим флажки. Нынешняя ГЛОБАЛЬНАЯ ситуация следующая: 1. Баба обладает свободой: получать образование, работать и получать деньги ДОСТАТОЧНЫЕ для выживания и удовлетворения базовых потребностей, жить там, где она хочет и с кем она хочет. Реально ли будет ограничить эти свободы? - НЕТ. 2. Баба обладает сексуальной свободой. Это значит, что баба может продавать доступ к письке весь период товарной востребованности. И это ОПРЕДЕЛЕННО ей выгодней, чем какой-то пожизненный брак с одним казлом, теряющим силы и способность добывать деньги. Реально ли отобрать у баб сексуальную свободу? - НЕТ. 3. Баба полностью рулит репродукцией (я сейчас не о родительских правах, а о физиологии). Контрацепция! Баба реализует п. 2 без обязательных родов.... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2018 в 15:30)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
1. Осталось уговорить Ротшильда (бабу)

Какие уговоры бабы при патриархальной семье?
Вы шутите, наверно?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Я пишу про ОЖП которая в семье. ОЖП которая хочет свободы не должна быть семейной. Семья это прежде всего обязанности.

Так нахрена обычной современной бабе обязанности, если гораздо лучше жить без них?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Какие уговоры бабы при патриархальной семье?
Вы шутите, наверно?

Это Вы шутите. Где Вы ее видите эту патриархальную семью? Во сне?!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Где Вы ее видите эту патриархальную семью? Во сне?

Я ее не вижу только потому, что не нахожусь на том уровне, где она есть.

Чтобы увидеть кенгуру, нужно поехать в Австралию.
А если Вы в Сибири, то искать кенгуру без толку.
Но из этого никак не следует, что нигде нет кенгуру только потому, что его нет в Сибири.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
А как они обоснуют что ребёнок не от мужа?

Да плевать им. Никому они ничего объяснять не будут.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Manolo, Если даже виртуально нет единого понимания вопроса и чёткого плана, то на практике и вовсе эта «организация» разойдётся по швам, не доползя по первого поворота. С кем вы собрались идти в бой? Вот вы пишете: хватит болтать, надо создать организацию, спонсоры, там, трали-вали…. Вы создали организацию? Наметили спонсоров, подтянули знакомых депутатов, олигархов? Начали двигаться в направлении борьбы за равноправие мужчин? Если нет, то вы точно так же просто сейчас «обсосали». На практике, после КТ, покалеченные «семейным счастьем» мужчины способны только на MGTOW и непринуждённую пропаганду/болтовню на сайтах типа этого. И это бл естественно: какой смысл снимать с головы пельмень и тут же впрягаться в болото политической борьбы. показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
создать организацию

Да, в мае начнем создавать. Готовьте бабки на членские взносы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Я ее не вижу только потому, что не нахожусь на том уровне, где она есть.

Где она есть и почему Вы до сих пор не там?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Где она есть

Явно не тут, где мы находимся.

Дмитрий Селезнев:
почему Вы до сих пор не там?

Не дорос пока в прямом и переносном смысле.
Я не сын магната или олигарха.
Иначе бы я сейчас дрессировал свою патриархальную жену или попивал коньяк где-нибудь на Мальдивах.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нынешняя ГЛОБАЛЬНАЯ ситуация следующая

О том и речь. Я понимаю, что в реальности патриархат — это что-то из области комиксов.
А флажки нужно расставить, потому что некоторых тут заносит в если бы да кабы. Для фантазий неопатриархата нужен отдельный вольер.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Уильям Фостер:
Я понимаю, что в реальности патриархат — это что-то из области комиксов

Вы тоже угодили в эту ловушку.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Глобальная нынешняя ситуация состоит в том, что мы живем де-факто при матриархате. Если говорить коротко. Поэтому, конечно же, бесправный мужчин не может ввести никакие ограничения из выше описанных. Ему бы для начала права получить. А если заняться теоретикой-то все реально. Могли ли раньше бабы мечтать о таком положении, какое теперь имеют? Наверняка тоже говорили многие из них что это нереально. А потом начались конкретные шаги. И вот мы видим то, что видим. Я тоже не понимаю, зачем говорить о введении патриархата в той форме, какой он был. Это если помечтать, так сказать. Суть в том, что в любом образовании, будь то семья или иная ячейка, управлять должен более умный и сильный от природы-мужчина. Должна расти демография. Должны воспитываться дети, с передачей им правильных ценнос... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Manolo:
Суть в том, что в любом образовании, будь то семья или иная ячейка, управлять должен более умный и сильный от природы-мужчина. Должна расти демография. Должны воспитываться дети, с передачей им правильных ценностей. Вот основы.

Ёбушки-воробушки! И вы ещё начали с того, что пора прекратить переливать из пустого в порожнее? Give me a break! smile
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Вы тоже угодили в эту ловушку.

С почтением признаю свою ошибку, когда вы докажите свои теории на практике. Или хотя бы начнёте их воплощать.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Уильям Фостер,Я готов участвовать финансово. Будь я юристом или владея иной полезной для мужского движения специальностью-вовлекся бы в иной форме. Можно ведь начать с простого-открыть офис, читай-"фонд", "комитет", "партию"-как больше нравится, куда есть возможность прийти/написать мужчинам. Обратиться со своими проблемами. Два юриста в этой организации-один добивается в судах справедливости по глобальным антимужским законам, другой-по частным случаям. И расширяться по мере возможности. Такой мой обывательский взгляд. Поскольку я не разбираюсь как все это сделать более грамотно, то и говорю что готов платить взносы. И если каждый из тысяч мужчин движения будет это делать, а наиболее знающие и талантливые из нас организуют все, то мы будем иметь шанс.

Дмитрий Селезнев,Буду готовить бабки. Главное, что есть движение.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Уильям Фостер:
С почтением признаю свою ошибку, когда вы докажите свои теории на практике. Или хотя бы начнёте их воплощать.

А что Вы сразу на меня стрелки переводите?
Вы вот докажите, что патриархат невозможно построить.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Manolo:
Такой мой обывательский взгляд. Поскольку я не разбираюсь как все это сделать более грамотно, то и говорю что готов платить взносы.

Понятно. Начнём с малого. На этом сайте есть ссылочка для доната. Уже сделали перевод?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Уильям Фостер,Я не любитель поболтать. Будет организация-будут и переводы. Вы с самим предложенным согласны или у вас свой вариант есть?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
А что Вы сразу на меня стрелки переводите?
Вы вот докажите, что патриархат невозможно построить.

Да вы, месье, просто тролль. Но искусный, надо отметить: набранная вами репутация здесь — тому подтверждение.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Уильям Фостер:
Да вы, месье, просто тролль. Но искусный, надо отметить: набранная вами репутация здесь — тому подтверждение.

Ну вот. Теперь безосновательные обвинения в троллинге.
То есть, я Вас попросил подтвердить Ваши же тезисы о невозможности построения патриархата, а Вы вместо аргументов начинаете переходить на личности.
Замечательно.

Я, к Вашему сведению, уже говорил, почему возможно построить патриархат и что для этого нужно.
Прочитать можно тут
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Manolo:
Я не любитель поболтать. Будет организация-будут и переводы.

Т.е. как дошло до дела (даже такого элементарного как донат), вы сразу решили слиться? Вот и ответ на ваш выпад в сторону пустой болтовни.

Manolo:
Вы с самим предложенным согласны или у вас свой вариант есть?

Тут каждый второй встречный-поперечный предлагает свой взгляд на прекрасное будущее. А я предпочитаю практику и верю только фактам и опыту. Я не теоретизировать пришёл на этот сайт.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты