Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Пролистал все темы назад, но почему то темы, где вами оправдывается васькование не нашёл, хотя точно помню, что таковая была, и довольно продолжительная, в ней вы яро спорили с Chosen One, где он гнобил васьков, а вы оправдывали, указуя, что сейчас все бабы ничьи и общие. В силу невозможности предоставить ссылку, вынужден взять свои слова обратно, впредь буду умнее, и делать скриншоты.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego:
В силу невозможности предоставить ссылку, вынужден взять свои слова обратно, впредь буду умнее, и делать скриншоты

Не берите. Я подтверждаю это как участник спора.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
YagamiRaito:
3000 огромные деньги за адвоката
Не перевирайте. Написано же было - за одно слушание. И $1,000 за подготовку любой бумажки. А у меня этих бумажек целая папка была и овердофига слушаний ($3,000/каждое). Причём мой развод (длился полтора года) был относительно простым по средним американским меркам. Было это давно давно давно придавно, на заре моей карьеры, вскоре после окончания универа. Посему распил + алименты + расходы на адвоката (а меня суд ещё обязал покрыть её расходы на её адвоката) это был НЕПРИКРЫТЫЙ ГРАБЁЖ. Обеспеченным я стал, когда я развёлся, вырос по карьере и много много много лет проработал. А вообще непонятно почему вы так разнервничались. Живите счастливо в Каталуне, раз это остров свободы от матриархата. Счастливые люди не должны так злиться...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Дмитрий писал про условно нормальных баб. Именно они и хотят семьи.

Да не хотят они. Они хотят СХОДИТЬ замуж. Даже в лучших случаях брак перестал быть пожизненным. Вырастают дети, меняются интересы, акценты. М и Ж проще расходятся даже потому, что не слишком нуждаются друг в друге.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Earthling, Отвечу, если настаиваете. Я искренне убежден, что ОЖП бывают разные, в силу фундаментального закона эволюции, базирующейся на разнообразии и отборе. Этому я вижу реальные подтверждения в моей жизни. Стало быть, среди ОЖП существуют женщины, не являющиеся лживыми подлыми существами, которые не способны... и далее по вашему тексту. Существуют женщины, которые способны. Сильные и независимые, ответственные, уверенные в себе женщины с большими амбициями (наиболее алчные по вашему определению), которые радикально и уверенно обыгрывают серую массу лохобаб. Такие женщины не позволяют обращаться с собой, как с рабыней, и сами при этом баборабов презирают, поэтому с ними возможны только взаимовыгодные отношения в динамическом балансе. А как раз в таких отношениях достигается макс... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Аригор,

Прошу заметить, что и Россия разная, и пределами мкАДА не ограничивается. Прндложи я своим нормальным местным мужчинам равноправие с бабой, да меня на смех поднимут. Закон - тайга, медведь - хозяин. Относительно уважаемого вами Лео говорить за глаза не буду, но в статьях, им исполненных, столько зла и желчи к моей Родине, что до конца их дочитывать не смог, ввиду рвотных позывов. Каждому - своё, простите за прямоту. Считайте меня рабом Темнейшего сколько угодно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
где он гнобил васьков, а вы оправдывали, указуя, что сейчас все бабы ничьи и общие.

Ну так Вы и не поняли о чем я. Это не мое дело кого-то гнобить или оправдывать, решать кому кого трахать - и Вам тоже не советую.

Объясняю еще раз: суть моего послания заключалась в том, что современный мужчина обязан ПОНИМАТЬ: разницы между ним, "официальным мужем" и т.н. "васьком" нет принципиально НИКАКОЙ.

Только последний не столько вбухивает в ма..ду и вряд ли считает ее своей.

Инвестиции в бабу, "семью" не дают ни малейшего основания считать бабу хоть сколько-нибудь принадлежащей т.н. "мужу". Не возникает права на верность бабы и на ее лояльность мужчине, его дому.

Это мысль трудная для принятия, но очень важная. Т.к. от нее зависит жизненная стратегия мужчины.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Даже в лучших случаях брак перестал быть пожизненным.
Я повторюсь то что писал раньше. Для меня брак имеет смысл только на 18-ть лет. Т.е., от рождения ребёнка, и до его совершеннолетия. В 18-ть он может сказать: "Папа, мама, я уёпую работать и жить в Китай". Всё! Мои функции как отца-закончились. Если мы с супругой решим что нам хорошо вместе-будем жить дальше. Нет? Мне пох. Разбежимся и всё.
Дмитрий Селезнев:
Вырастают дети, меняются интересы, акценты.
Это природно. Жизнь меняется, а вместе с ней и мы.
Дмитрий Селезнев:
М и Ж проще расходятся даже потому, что не слишком нуждаются друг в друге.
Когда дети будут взрослые, пусть разбежимся. Не важно уже будет.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Аригор, "Одноэтажная" (по факту 1-2-3-этажная) америка и сельская местность это разные вещи. 90% "одноэтажной" америки это пригороды больших городов (спальники у них там такие) и средние города. Семейное законодательство в США на уровне штатов и едино в каждом штате и для городов и для колхозов. Мой развод был в юрисдикции Нью Джерси (север штата урбанизированный "одноэтажный", используется как спальник Нью Йорка, юг штата сельский - поля). Аригор, Если на тебя показала пальцем баба на работе, что ты неприлично на неё смотрел, ты моментально лишаешься работы... И очень трудно будет найти новую, т.к. все приличные позиции требуют рекомендательных писем с предыдущих работ... Если на тебя показала пальцем жена, что ты её толкнул, тебе выпишут "ристрэйнинг ордер", чтоб н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 18:26)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
суть моего послания заключалась в том, что современный мужчина обязан ПОНИМАТЬ: разницы между ним, "официальным мужем" и т.н. "васьком" нет принципиально НИКАКОЙ.

Эту суть понимают уже все прозревшие.

Но тот, кто трахает чужую жену, имеет негативный моральный облик. И дело не в штампе. А в ценностях. Она хоть миллион раз свободная, но по патриархальным понятиям, она - прелюбодейная жена и васек - тоже прелюбодей.

Ещё раз говорю: никто иллюзий не питает, что женщина принадлежит мужу. Но это не отменяет отвратительного поступка васька.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling,
Да хоть за полслушания. Уровень фразы понятен.
Я прекрасно видел что за одно слушание. Вы просто в своем мирке живете и создали там свою географию. И вот по этой личной географии оцениваете мир. Понятно что GPS-координаты у вас дают сбой. Счастливые люди вообще мало оперируют понятием должны. Вы резко высказались вам ответили. Это знаете сила действия равна силе противодействия. И я никогда не утверждал что в Каталонии какой то мужской рай. Наоборот, даже в этой теме говорил что патриархат подобные законы не инициировали.
А вы утверждали что патриархат это право на собственность и детей + электрификация всей страны.
Какие ваши слова я перевираю извините?
Я тоже вообще то за патриархат. Но какое отношение мои хотелки имеют к обьективной реальности?
Я очень честно не понимаю как МД может установить патриархат в современных условиях.
Чего вы хотите от Селезнева? Хождения по воде, с последующим превращением ее в вино? Или каких чудес?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Исходя из вашей, сходной с Колонтай, концепции ничейности и общедоступности женщин, выравнивание мужских и женских прав не приведёт женщину к обязанности хранить верность? Для кого права, для куколдов? Почему то от этакого эгалитаризма здорово отдаёт гейропой, они тоже уступали помаленьку..
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling:
Баб надо бояться, скрутят в бараний рог только так...

Да, я похоже живу на другой планете. Хотя опять же может в США действительно так и есть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Простите, но я должен четко понимать, на что они будут направлены.

Ну а на хостинг, домены, поддержание сайта сдавали? Или кто-то ЗА ВАС должен за все это платить?

Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Аригор:
Чудовищно грустно это слышать. После услышанного даже туристом туда на две недели ехать НЕ хочется. У меня вопрос: как же Вы прожили при таких мерзких законах в этой стране почти 20 лет, если все так нестерпимо ужасно? Уточняю сразу, что мой вопрос без подколов, --- просто я бы так жить НЕ смог.
Я постоянно летал туда-сюда, так что можно сказать эти 20 лет я жил одновременно в 2 странах.
Про "НЕ смог" - в РФ своего дерьма хватает, включая мерзкие законы, но вы как-то тут живёте...
На работе в США, если не ведёшь себя с женщинами дерзко, то не обидят, даже помогали в чём-то. Если дерзанёшь, даже какой-то сяфке, можешь вылететь как пробка.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор,
evil2 agree +

Аригор:
Россия разная --- согласен, но и под словом "Родина" очень часто каждый понимает СВОЕ.

smile ok + Не надо путать Родину с "его превосходительством." evil2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2018 в 18:59)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Аригор,

И ник другой, и аватар.. А слова Лео, как под копирку.. Методика, должно быть, одна. С тезисами от Заказчика. Из Сан Франциско.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
YagamiRaito:
Чего вы хотите от Селезнева?
Ну раньше МД выступал за возрождение традиционной семьи, это в свою очередь давало надежду на приостановку демографического падения, и с этим можно было идти к власти.
Сейчас МД переобувается до "прекратите нас грабить". Ну если прекратят, бабы совсем перестанут рожать, демографии придёт полный конец. Вопрос - как с ТАКИМ Дмитрий собирается стучаться куда-то там во власть...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Или кто-то ЗА ВАС должен

За меня никто ничего не должен, равно как и я не должен ничего никому. Разве не это один из постулатов МД? Или я что-то требую от Вас?

Я высказал свое мнение. Лично я не вижу результатов деятельности.
Не воспринимайте на свой счёт, я сейчас говорю объективно. Прав не добавилось.

Более того, стратегическая цель поменялась. Причем сделано это даже без проведения предварительного опроса. Всё-таки поменять стратегическую цель всего движения - это серьезный шаг.

Это, безусловно Ваш ресурс и делать Вы здесь можете, что хотите. Но согласитесь, что мы тоже имеем право высказывать свое мнение, и если оно аргументировано, то переходить на личности и говорить об опыте и возрасте как минимум неуместно.

Мужчины уважают друг друга и кооперируются, а не топчут друг друга ногами, разве не так?

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Earthling:
"прекратите нас грабить". Ну если прекратят, бабы совсем перестанут рожать,

Значит,сейчас рожают мало от того,что мужчины поумнели и сопротивляются грабежу?
Так замечательно же!
Прозреваем.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
вернулся из вояжа по ЮВА, плескаясь в теплых водах Индийского акияна и куря бамбук, смотрел по сторонам, наблюдал за людьми, много думал. Согласен с Дмитрием, что все решает старуха экономика. она есть причина, а следствие - повышение образованности и разумности сапиенсов иррациональное, архаичное и аграрное в современных городах (а в городах сейчас живет большинство), отступает на смену идет рациональное, логичное и разумное и ответ на вопрос-вопросов - ЗАЧЕМ? так сказал Бог Император , так жили предки, так нужно природе, уже мало кого из разумных устраивает смысл терять время на бабу, детей и пр. ми-ми-ми, тарабарить несоразмерные ресурсы ТЕРЯТЬ на всю эту муть ВРЕМЯ (а его очень мало, ибо только к 35 мужчина становиться на ноги, а там туды-сюды и старуха с косой) если у теб... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Earthling, А почему такое стало возможным? Не потому ли во многом, что мужчины, вместо реальной борьбы предпочли форумные разговоры и десятки лет так ни к чему так и не приведших обсуждений того, как же должна выглядеть семья и какое место занимать баба? Имхо, абсолютное большинство на этом форуме понимают, что "честное" равноправие бабы не потянут. Потому что в большинстве своем они от самой природы намного уступают мужчинам как физически, так и интеллектуально. Зато это очень сплоченное "стадо", когда дело касается их интересов, и когда появляется условия-экономическая ситуация, гибель большого количества мужчин в результате войны и так далее-рывок, и стадо повергает разобщенных, спорящих между собой "патриархов". Поэтому основная проблема "равноправия по-бабски" в том, что... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2018 в 19:13)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
sholfei:
Значит,сейчас рожают мало от того,что мужчины поумнели и сопротивляются грабежу?
Сейчас одна баба в среднем рожает одного ребёнка (что соответствует экспоненциальному вымиранию). На данном этапе это оптимизирует её ништяки (материальные и психологические). Желания мужчины тут вторичны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 19:11)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Alter Ego:
И ник другой, и аватар.. А слова Лео, как под копирку.. Методика, должно быть, одна. С тезисами от Заказчика. Из Сан Франциско.

Ну в целом все понятно, Селезнев агент госдепа, финансируется из Сан-Франциско.
Расходимся.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
вернулся из вояжа по ЮВА, плескаясь в теплых водах Индийского акияна и куря бамбук, смотрел по сторонам, наблюдал за людьми, много думал.

С возвращением smile

Realbst:
на АБФ в Вашей теме все прекрасно опровергли тамошние бабы
(те самые, что там притворяются мужчинами - АВ, Волшебник, Гусь и пр.)

А я и не считал, что бабы что-то там поймут. - 200, Вы же знаете joke

Realbst:
но чем раньше начнете дистанцироваться от фантомов былых эпох (и еще не факт, что было именно так, как Вы думаете при патриархальном-патриархате)
тем больше времени проживете в комфорте

Я и так в комфорте. Патриархат мне никак не мешает. Наоборот, даже.
Realbst:
это Вы с ними собрались патриархальные семьи строить?

Нет, конечно. Я же не идиот.

Что касается самой семьи, то это вообще отдельная песня. Речь немного о другом идёт.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты