Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 59565
16 минут назад
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Беларусь, Минск
FunHouse
В отпуске
Realbst:
разумею так - народ можно убедить не теорией, а только личным примером

Именно. Все остальное - на уровне ОБС - Одна Баба Сказала.

Над МД бабье ржет. Не воспринимают всерьез. И мне теперь понятно, почему.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11766
В отпуске
FunHouse:
Над МД бабье ржет. Не воспринимают всерьез. И мне теперь понятно, почему.

Недолго осталось.
Сейчас НКО сделаем, будет серьезнее все гораздо.

Во всяком случае - хоть что-то начинаем делать.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
В отпуске
Realbst, словил несколько инсайтов от ваших сегодняшних комментов! ok
Россия, Яя
Аригор
А Репутация: 16751
10 часов назад
YagamiRaito:
короче что мужчины творят - это безумие

Вот о чем и речь! Как говорил Штирлиц Мюллеру: "Вот с этого и надо было начинать". У нас в стране у большинства мужчин наблюдаются серьезные проблемы даже на уровне простого осмысления той задницы, в которой они находятся. Им бы это, дай Бог, понять. А то здесь некоторые активисты, движимые благородными порывами поднять демографию белой расы, пытаются рассказать ТАКИМ, я извиняюсь, мужчинам о патриархате. Я в принципе НЕ против --- какое--никакое, а развлечение. smile

Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 10861
13 минут назад
Аригор:
той задницы, в которой они находятся. Им бы это, дай Бог, понять. А то здесь некоторые активисты
Обсуждение вообще-то идёт на сайте, где большинство мужчин в курсе про задницу.
Как выходить из задницы будем без пинка бабе (a.k.a. патриархат)?
Научите, маэстро!
(Если вы про МИСП - кушать, развлекаться и какать - то с этим проблем нет, я уже этим вовсю занимаюсь... Что дальше?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 23:19)
Россия, Яя
Аригор
10 часов назад
Earthling:
(Если вы про МИСП - кушать, развлекаться и какать - то с этим проблем нет, я уже этим вовсю занимаюсь... Что дальше?)

Да почему МИСП --- это только развлекаться и какать? Кто так решил? Я, например, считаю, что стиль жизни МИСП подразумевает наиболее полную реализацию всего интеллектуального и творческого потенциала СВОЕЙ личности в земной жизни, которой итак мало, а не тратить свои силы в безнадежных мошеннических браках. Если кому-то неинтересно себя развивать и такой мужчина жаждет прожигать жизнь, так это его личный выбор и по любому такой выбор в настоящее время лучше, чем быть в матриархальной кабале. Откуда вообще взялось такое мнение, что МИСП есть тупое безделье и отращивание пуза на диване?
Россия, Москва
Earthling
13 минут назад
Аригор, Так как выходить из задницы будем без пинка бабе (a.k.a. патриархат)?
Россия, Москва
Earthling
13 минут назад
Имхо задница как раз и заключается в том, что большинство мужчин, имеющих потребность семьи, НЕ МОГУТ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТУ ПОТРЕБНОСТЬ, на неграбительских условиях.

Хорошенькое у МИСПа решение этой проблемы: А ВОТ И НЕ РЕАЛИЗОВЫВАЙТЕ ЭТУ СВОЮ ПОТРЕБНОСТЬ.

Опупеть какое мудрое решение проблемы! Это ж надо так додуматься! Немудрено что такая кладезь мудрости будет сверхпопулярна у мужчин!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 23:56)
yozefff, 44
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 1450
1 день назад
Earthling,

как МИСП,имею твердое решение не играть на чужом поле по чужим правилам.

Россия, Яя
Аригор
10 часов назад
Earthling:
Так как выходить из задницы будем без пинка бабе (a.k.a. патриархат)?

Этого я вам не скажу, так как "пинок бабе (а.к.а. патриархат)" есть сейчас и в обозримом будущем вещь нереалистичная, а фантазии я всерьез НЕ обсуждаю и я об этом уже говорил. Для МЕНЯ персональный выход из задницы подразумевает принятие модели жизни МИСП, а спасением белой расы я НЕ занимаюсь --- я не бетмен и не голливудский герой. Я предпочитаю реально смотреть на вещи.
Россия, Москва
Earthling
13 минут назад
yozefff:
как МИСП,имею твердое решение не играть на чужом поле по чужим правилам.
Я вас поздравляю от всей души!

А теперь хотелось бы обсуждения, как реорганизовать общество, чтобы большинство мужчин (включая меня), имеющие потребность в семье и детях - могли реализовывать эту нашу потребность на приемлемых, адекватных для нас условиях.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
В отпуске
Earthling, вот в этом топике были попытки.
Процитирую себя.

Василий Пупкин:
1. Обеспечить себя ресурсами и их источниками на всю жизнь.
2. Подобрать условно годную женщину.
3. ГБ.
4. Завести детей сколько нужно.
5. Обеспечивать женщину в полной мере.
6. Контролировать каждый шаг ОЖП всю жизнь или хотя бы до совершеннолетия детей.

Ключевые слова: ресурсы и контроль.
Россия, Москва
YagamiRaito
В отпуске
Аригор:
Я в принципе НЕ против --- какое--никакое, а развлечение.

Спасибо)) здесь смеялся)) реально какая то трагикомедия с этим патриархатом-))
Судя по некоторым каментам патриархат есть у Селезнева, но Селезнев не хочет его дать мужчинам из вредности))
ахаха
Россия, Москва
YagamiRaito
В отпуске
Earthling:
А теперь хотелось бы обсуждения, как реорганизовать общество

Никак. Такая опция на данный момент недоступна.
Мы не на том уровне могущества. Пройдите на миллион следующих уровней вверх.
Или можете устроить себе личный патриархат.
И то в специально выбраной стране и обществе где он пока еще существует.
Ну или как минимум выбрать местом проживания страну где возможно удовлетворение 2 ваших основных требований: права на собственность и равную опеку детей.
Такая опция доступна.

Россия, Москва
Earthling
13 минут назад
Аригор:
принятие модели жизни МИСП
Как красиво звучит! "Принятие модели жизни МИСП"! Вот у меня обрушилась крыша в доме. Вместо того чтобы думать как её починить, я буду сидеть в обрушенном доме и всем гордо заявлять, что "я принял модель жизни МЖСК" (Мужчина Живущий со Сломанной Крышей).
Аригор:
есть сейчас и в обозримом будущем вещь нереалистичная, а фантазии я всерьез НЕ обсуждаю и я об этом уже говорил
Многое, что было/есть нереалистично: самолёты, ракеты, смартфоны, skype, АЭС, соцсети, гомосексуальные семьи, управляемый термоядерный синтез, фотонные двигатели, квантовая телепортация...
Вы не только "не обсуждаете" "фантазию", которая может вылиться в шанс выхода из тупика, вы ещё всячески дискредитируете подтруниванием любые поиски мысли, в направлении отличном от "ничего неделанья".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 00:20)
corvinn, 46
Украина, Красный Луч
corvinn
2 часа назад
Василий Пупкин,
1. Обеспечить себя ресурсами и их источниками на всю жизнь.
2. Подобрать условно годную женщину.
3. ГБ.
4. Завести детей сколько нужно.
5. Обеспечивать женщину в полной мере.
6. Контролировать каждый шаг ОЖП всю жизнь или хотя бы до совершеннолетия детей.
Проще говоря, - это повесить себе на шею паразита, всю жизнь этого паразита кормить, содержать, да ещё и, блин, контролировать каждый шаг. И при этом, в любой момент, по желанию этого паразита лишиться ресурсов и детей. "Какая у людей-жизнь интересная" (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 00:30)
Россия, Москва
YagamiRaito
В отпуске
Earthling:
Вот у меня обрушилась крыша в доме. Вместо того чтобы думать как её починить, я буду сидеть в обрушенном доме и всем гордо заявлять

Вы именно это и делаете. Вместо действий по реализации личного патриархата, если он вам так нужен - пытаетесь реорганизовать общество на сайте в интернете
Россия, Яя
Аригор
10 часов назад
YagamiRaito:
Судя по некоторым каментам патриархат есть у Селезнева, но Селезнев не хочет его дать мужчинам из вредности))

Да нет, патриархат в заначке есть у Новоселова, но он выдает его только по спецразрешениям и только тем, кто прошел месячный курс семинаров по построению "кланов" и "родов". Важное дополнение: все слушатели семинаров должны быть в камуфляже. smile joke
Россия, Москва
Doctor Manhattan
В отпуске
corvinn, модель несовершенна, что поделать )
Ресурсов лишиться только в качестве алиментов — это да, остальное — останется при себе.
Паразит будет понимать, что ему невыгодно отсасываться от хозяина.
Россия, Москва
Earthling
13 минут назад
YagamiRaito:
Вы именно это и делаете. Вместо действий по реализации личного патриархата, если он вам так нужен - пытаетесь реорганизовать общество на сайте в интернете
Семья нужна БОЛЬШИНСТВУ молодых мужчин. Вы идите из интернета в погреб к себе и там стройте свой личный МИСП.
Это верх некорректности, когда дядьки 50 и старше зомбируют м.ч. 24 лет (который хочет семью и устраивает мозговой штурм как добиться чтобы семья возродилась на приемлемых условиях для мужчин) - иди в МИСП, иди в МИСП, иди в МИСП...
Россия, Москва
YagamiRaito
В отпуске
Аригор,

Точно, простите я забыл. Там еще саперная пила в комплекте, пилить отростки на голове, если вдруг начнут расти в рамках развитого патриархального сожительства с патриархальной девственницей) главное суровые брови и хмурить! все! патриархат наступает по мановению бровей
Россия, Яя
Аригор
10 часов назад
Earthling:
вы ещё всячески дискредитируете подтруниванием любые поиски мысли, в направлении отличном от "ничего неделанья".

Я просто люблю юмор. Надо же как-то разрядить суровую патриархальную обстановку "нордических воинов". smile
Россия, Москва
YagamiRaito
В отпуске
Earthling:
Это верх некорректности, когда дядьки 50 и старше зомбируют м.ч. 24 лет (который хочет семью и устраивает мозговой штурм как добиться чтобы семья возродилась на приемлемых условиях для мужчин) - иди в МИСП, иди в МИСП, иди в МИСП...

Так вот оказывается что тут происходит! Тут зомбируют! Ахаха)))
Все такие прям с девственным сознанием, заходят на сайт, а здесь их бац и зазомбировали)))
Вы так себе представляете молодежь? прям вообще без своего ума? прочитают чей то пост и сразу в зомби уходят? вы великолепны вообще))
я кстати и не мисп вовсе
corvinn, 46
Украина, Красный Луч
corvinn
2 часа назад
Василий Пупкин,

Ресурсов лишиться только в качестве алиментов — это да, остальное — останется при себе.
Алименты - это тоже немало, а если сожительство приравняют к ЗБ, а к этому всё идёт, то лишиться можно и части "совместно нажитого".

Паразит будет понимать, что ему невыгодно отсасываться от хозяина.
Только до тех пор, пока не найдёт нового донора. А искать она будет, благодаря своей блядской натуре, не сдерживаемой ни традициями, ни церковью, ни законом, и обязательно найдёт, благо, аленей вокруг - пруд пруди. И что тогда? Поиски другой "условно годной"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 00:43)
Россия, Москва
Earthling
13 минут назад
Аригор:
Я просто люблю юмор. Надо же как-то разрядить суровую патриархальную обстановку "нордических воинов".
По мне поиски, сейчас хотябы теоритические, модели переустройства общества, для выхода из матриархального тупика гораздо веселее, чем призывы дедушек-МИСПовцев к молодым парням похоронить себя заживо, как ветвь жизни. Вот уж точно грусное зрелище...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты