Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Семья нужна БОЛЬШИНСТВУ молодых мужчин.

А мне кажется, что не семья большинству нужна, а некая усеченная абстракция, красивая картинка (подаваемая им при 100% бабьем участии с самого детства), которая и раньше была далека от реальности, а сейчас и вовсе невозможна.

Ответьте же: ну вот что конкретно делать бабе в моем доме ПОСТОЯННО? Над ухом трещать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
патриархат в заначке есть у Новоселова

Нету.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
corvinn, Понимаю. Ненасытной её часто делают сами алени. Умный мужчина может манипулировать бабой и дрессировать её ей же во благо. Особенно когда он стоит у крана с ресурсами. corvinn, Возможно, вы правы. Параноить, конечно, нет смысла, но после КТ и МД любой мужчина будет на чеку. Уж если и тут свинья найдёт грязь, то уж ничего не поделаешь — гарантий никто не даёт. Но в целом я не вижу смысла рассматривать ситуацию, когда отношения — это сплошные военные действия, максимум — упреждающие. Мутанты, которых вы описываете — это просто первые встречные с улицы; а условно годная женщина — та, которая понимает, что на кону и её текущее благосостояние в том числе. Будет ли она рисковать своей сытой жизнью и семьёй ради некой абстрактной приключенческой хурмы — вопрос отк... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Да забейте вы на эту законодательную хрень . Часть вопросов сами собой отпадут в ближайшее время . Сосредоточьтесь на ПРОСВЕЩЕНИИ тех , кто может прозреть . Этого хватит . Потом видно будет . Часть стареющих шлюх уже готовы прогибаться , ибо дебильные подросшие детишки уже из них высасывают все соки , как они сами в своё время с лохОв ОМП . Терпение , блин .

Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
inzhener:
Вот прям все подразумеваются? Тоже мужчины ведь
Патриархат = право 1. на собственность, 2. на детей
1. Собственность мужчины неотжимаема женщиной НИ ПРИ КАКИХ сожительствах, хоть он и "дурачок в наушниках"
2. По умолчанию дети с отцом, Ж имеет право обратиться в суд с аргументами против (так же как сейчас в матриархате М имеет обратиться в суд и если Ж безработная наркоманка, детей сейчас отдадут М)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
Во-первых, зачем ей новый донор, если текущий закрывает все её потребности?

Потому что бабе ВСЕГДА МАЛО. Инстинкт.

И опять-таки перечитываем "Сказку о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Earthling:
Конкретностей не знаю, но пришел к выводу, что без пинка (принуждения) к женщине, депопуляция (компенсируемая мигрантами) будет только возрастать. Какие конкретно принуждения нужны, как их завернуть в привлекательную обёртку, как продавить - всё это как раз хотел обсуждать. Но воинствующие мисповцы затролливают саму идею такого обсуждения.

Я тоже этого не понимаю. Ну что толку обсасывать одно и то же по 100 раз. Никто иллюзий не строит, все понимают, в какой жопе находимся.

МИСПом можно быть уже сейчас. Я не понимаю проблем. Что сейчас МИСПов не устраивает? Их что, на работу не принимают из-за баб? Жуткий перекос в первую очередь находится в МПО и браке. Так давайте за это и бороться, думать, что и как можно изменить уже сейчас в пользу семьи, почему в этом направлении не мыслить, я не пойму?

Ведь столько умных камрадов на сайте. Ну давайте сядем, подумаем все вместе! Так нет же, МИСП застил глаза, ничего ни видеть, ни слышать не хотят.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ответьте же: ну вот что конкретно делать бабе в моем доме ПОСТОЯННО? Над ухом трещать?
Очевидно: вам семья не нужна. Но не экстраполируйте на всех. Большинству молодых мужчин она нужна.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
Я просто рассматриваю какую-то альтернативную современному браку модель. Пусть из говна и палок, но всё же лучшую, чем та петля, в которую суётся большинство.

Знаете как делают корабли в бутылках? Берут бутылку, напихивают всякого говна, тряпочек, веток, сгоревших спичек, гвоздиков и проч. Потом заливают в бутылку клей и ДОЛГО трясут. Получаются разные интересные штуки. Иногда - корабли.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Большинству молодых мужчин она нужна.

См. выше. Они сами плохо понимают что им нужно на самом деле.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
но пришел к выводу, что без пинка (принуждения) к женщине, депопуляция (компенсируемая мигрантами) будет только возрастать.

Ну и что?

Earthling:
Какие конкретно принуждения нужны, как их завернуть в привлекательную обёртку, как продавить - всё это как раз хотел обсуждать.

Мое ИМХО - никак. Торговать пелоткой в нашем мире ВЫГОДНО. Террор, диктатура - ну как заставить свободную бабу делать то, что на НЕ ХОЧЕТ? Ну как Вы ее заставите? joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Ну давайте сядем, подумаем все вместе!

Давайте, слушаем внематочно Вас.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Они сами плохо понимают что им нужно на самом деле.

Нет, Вы знаете, я прекрасно понимаю, что мне нужно на самом деле.

Мне нужно продолжение рода. И не потому, что внушило общество, а моя рациональная цель.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Потому что бабе ВСЕГДА МАЛО. Инстинкт.

И опять-таки перечитываем "Сказку о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина
Перечитывайте на здоровье!
То, что бабе мало — не означает, что самые безумные прихоти нужно исполнять. Это алени делают из баб бездонных потреблядей.
И то, что ей чего-то не хватает вовсе не означает, что она поломиться закрывать потребность на стороне, если живёт в ровном достатке.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Давайте, слушаем внематочно Вас.

Дмитрий, совершенно некстати Ваш юмор.
Вот Вы опять за свое, с Вами серьезно пытаются поговорить, а Вы все в фарс превращаете.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Террор, диктатура - ну как заставить свободную бабу делать то, что на НЕ ХОЧЕТ? Ну как Вы ее заставите?
Уже теплее... Только не надо такими страшными словами называть... Используем политкорректные синонимы: "традиционная мораль ", "нравственная обязанность", "социальный долг", ...
Ведь нашу мужскую воинскую повинность, фактическое лишение пенсий, отсутствие прав на собственных детей никто не называет террором и диктатурой... Вот и бабе пинки должны начать прилетать в хорошей обёртке...
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Василий Пупкин,

Понимаю. Ненасытной её часто делают сами алени. Умный мужчина может манипулировать бабой и дрессировать её ей же во благо. Особенно когда он стоит у крана с ресурсами.
Алени не делают бабу ненасытной, а только потакают ей, выполняя её хотелки. А ненасытна она от природы, ей, сколько ни дай, всё-равно, мало. Тут "Сказку о рыбаке и рыбке"не раз поминали - вот это оно и есть. Плюс - бабья зависть: у Машки муж миллиардер, а ты только миллионер, надо и себе миллиардера найти, негоже королеве с каким-то миллионером якшаться...
А заниматься дрессировкой крокодилов, тратя на это бесценное время, силы и ресурсы - ну это слишком на любителя. Я свои двадцать лет в законном браке отдрессировал, и сейчас, будь возможность отмотать назад, ни за что не вступил бы в какашку, называемую браком - ни в законный, ни в какой-либо ещё, а своим временем распорядился бы совсем по-другому.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling:
Очевидно: вам семья не нужна. Но не экстраполируйте на всех. Большинству молодых мужчин она нужна.

Я не против того что может быть большинству молодых мужчин нужна семья, но вы не могли бы говорить от своего имени? вас тут перевирают на каждом шагу, зато вы прям коллективный голос социума причем в одном лице. Говорить лучше за себя, другие за себя сами скажут. А то вы боитесь как бы кого не зазомбировали, а сами прям глас большинства мужчин. За себя говорите, за других не надо.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
YagamiRaito:
За себя говорите, за других не надо.

Золотое правило, тем более в таких щепетильных вопросах, как вопросы обустройства личной жизни.
+

Но с цитируемым вами автором я в данном случае склонен согласиться, нежели поспорить. Действительно, большинству нормальных людей хочется домашнего уюта, женской ласки, налаженного семейного быта, комфортного места для отдыха в окружении родных людей. Хотеть семью это - НОРМАЛЬНО. Не хотеть - ОТКЛОНЕНИЕ, имхо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2018 в 01:54)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Вот вы знаете так не делается.

Камрад Earthling на сайте имеет очень высокую репутацию, является активистом, а форумчане (даже новоприбывшие) общаются с ним так, будто он только вчера прозрел. И выставляют все так, будто он несет какую-то ахинею.

Мужчины, вы чего в самом деле? Это вы так собираетесь добиваться прав? Вы даже с далеко не последними камрадами на форуме уважительно не можете общаться. Хотя Earthling такого себе не позволял.

Я просто в шоке.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Вот Вы опять за свое, с Вами серьезно пытаются поговорить, а Вы все в фарс превращаете.

А я его поддерживаю . Вы хотите продолжения рода ? Продолжайте . Проблемы свои гены запулить что-ли ? Всё остальное - извините . На свой страх и риск .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Вы хотите продолжения рода ? Продолжайте .

Дельный совет. Вот спасибо. Теперь заживу.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Это вы так собираетесь добиваться прав?

Вы на партсобрании 8-го марта были ?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
corvinn, пресловутая сказка — это аленям о ней нужно рассказывать, она из их мира и про них. Фокус как раз в том, чтобы не потакать. Тут даже на форуме имеются комрады, которые наладили быт с условно годными ОЖП и балансируют как раз благодаря тому, что не расслабляются и не потакают.

corvinn:
Я свои двадцать лет в законном браке отдрессировал, и сейчас, будь возможность отмотать назад, ни за что не вступил бы в какашку, называемую браком - ни в законный, ни в какой-либо ещё, а своим временем распорядился бы совсем по-другому.
Поддерживаю. Жаль не отмотать. Но мои комментарии изначально были для тех, кто отмотав, всё же бы решился. И вот я дарю им вазелин.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Патриархат = право 1. на собственность, 2. на детей
1. Собственность мужчины неотжимаема женщиной НИ ПРИ КАКИХ сожительствах, хоть он и "дурачок в наушниках"
2. По умолчанию дети с отцом,

А вот теперь попытайтесь взглянуть на это глазами бабы и ответить: при каких обстоятельствах она СОГЛАСИТСЯ на такой расклад? Мой ответ такой - ТОЛЬКО если на карте будет ее физическое выживание в самом буквальном смысле.

И опять приходим к экономике: в развитом обществе баба сама может обеспечить базовые потребности. И на такое она просто НЕ ПОЙДЕТ. Нет резона.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты