Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

НАКОНЕЦ. Кто-то сформулировал это более четко чем я ok
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Жестокий Монстр, Деградирует их общество по совершенно другим причинам. Никак не связанным с МПО. А именно: если 300 лет грабить весь остальной мир, а потом резко эту лавочку прикрыть - ваше общество деградирует! Если 100 лет отвергать прогресс и цепляться за "патриархальные устои", и это я имею в виду буржуазную философию в общем смысле, отвергающую любой прогресс, и зациклившуюся на "Конце истории", мол за нынешним пиком капитализма нет ничего, только всеобщее благоденствие и полностью статическое состояние мира "как вот прямо сейчас" - ну да. В таком случае у вас тоже общество начнет деградировать. Будет деградировать базис. Социальные отношения. И естественно оно будет влечь за собой и все остальное. В том числе МПО. показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Snipe, Эмммм. Вы так говорите, как-будто это плохо... ☺ Realbst, Понятие "Род" с приходом капитализма и всего сопутствующего ему потеряло смысл. Что такое "Род" в условиях капиталистического хозяйства? Кто мне объяснит физическую сущность этого понятия в современных условиях жизни? Вообще очень хорошую штуку изобрели американцы в социальной философии. Называется "деконструкция". Суть в чем? Любое "всем известное" понятие, которое не подвергается сомнению и обсуждению, подвергают рассмотрению, сомнению и обсуждению. С разных сторон. Например то же самое утверждение "мужчина должен создавать/продлевать род". КАЖДОЕ слово можно разобрать. Например: что такое род. Почему мужчина должен его создавать или продлевать. Каким образом создалось это долговое обязател... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Snipe:
Понятие комфорта четких рамок не имеет. на этом и основано потреблятство.
А почему вы считаете что потреблятство это плохо? На чем основано это убеждение?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Snipe:
Форум - модель государства. Есть законодательная, исполнительная, карательная власть, идеология и пропаганда.
даже близкого сходства нет
Snipe:
И, очень часто упоминаемая цель - "личный комфорт". Чей? Ну не всеобщий, точно.
ну как чей, разумного мужчины конечно
настоящим мужчинам комфорт не столь важен, у них иные мотивации smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Lepid, я уже пытался задавать вопросы о том, что желающие П вкладывают в предмет их устремлений а в ответ тишина или философия про настоящих мужчин, которые как известно должны ☺ показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Lepid:
А почему вы считаете что потреблятство это плохо? На чем основано это убеждение?
обычно аргументом звучит следующее
это цель для бабы, а не для настоящего мужчины
сдается мне, этот миф распространяют прежде всего бабы
им ведь выгодно, когда мужчины аскеты и альтруисты
ну и не жри, мне больше достанется (С)
кстати, в этом очень простая разгадка сложной загадки, почему бабы в РФ живут на 15 лет дольше
да и упырям у власти от этого профит
бабы еще нарожают, что бы " в борьбе за ЭТО...." cool
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Пусть сторонники "патриархата" определятся с тезаурусом: что такое "Патриархат", "патриархальная семья", "традиционная семья", "глава семьи". Хотя бы это четко и предельно ясно опишут. Чтобы, если Д.Селезнев захочет, эти термины можно будет в правила сайта внести. А то, сдается мне, все говорят вообще кто во что горазд. Когда понятие четко описано, проще вести дискуссию. Если ее вообще получится вести)))) А то "традиционная семья" это где М и Ж, а не ЖЖ, ММ, МЖМ и прочие сочетания. Что не так? Мы против извращений))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 18:49)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Snipe:
МИСП - трусливая идеология лузеров, просто бегущих от всех проблем, мешающих их "личному комфорту".

А Вы у нас "Идущий на грозу"?

Мне вообще странно слышать, когда личный комфорт упоминается в каком-то иронично-негативном ключе.
Это, что стыдно - хорошо жить, заниматься собой, быть здоровым, свободным, радостным?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst:
кому сейчас выгодна пропаганда "за семью"?
именно ВЫГОДНА?
бабам и госупырю

Совершенно верно! Ревностно призывающие к семье здесь и сейчас льют воду на мельницу бабства. Именно, то самое "надо жениться".
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
На колу висит мочало - начинаем все сначала? smile

Сказка про белого бычка — русская поговорка, которая означает длинную, бесконечную историю (при этом часто занудную cool ). Относится к категории докучных сказок.

— Сказать ли тебе сказку про белого бычка?
— Скажи.
— Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка?
— Скажи.
— Ты скажи, да я скажи, да чего у вас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка?
— Скажи...

есть и другие сказки
ru.wikipedia.org/wiki/Докучная_сказка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 20:33)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Относительно глобальной мотивации к п. семье, сегодня придумал наглядную демонстрацию: Модель п.с. Оля и Петя спасаются с тонущего судна. Лодка ОДНА. Надо договариваться и плыть в одну сторону. Шторм. Если не договорятся - смерть ОБОИМ, до берега далеко. То, что есть сейчас: Та же ситуация, но лодки ДВЕ. Штиль. Каждый может плыть так, как хочет сам. Договариваться, терпеть друг друга и делиться сухарями не надо. Оля думает: - На кой мне черт Петя в МОЕЙ лодке? Сейчас наверняка будет проплывать принц на белой яхте, он возьмет меня на борт и увезет в банановый рай. Петя думает: - На кой черт мне, мне эта дура в лодке: грести нормально не умеет, постоянно требует сухарей, лодка с ней тяжелее. Никакой пользы от бабы, доплыву-ка до берега быстро сам. Оля и Петя - ка... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2018 в 20:49)
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
А у вас матричное мышление, однако. И люди просто функции "выгодно-невыгодно". В жизни-то всё многовариантнее, к счастью.
И в вашем неудачном примере, во всех случаях Оля сделает всё, чтобы поплыть вместе с Петей, который будет рад и такой компании, потому как в одиночестве все трудности преодолеваются сложнее. Одиночество - самая большая проблема!
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мне вообще странно слышать, когда личный комфорт упоминается в каком-то иронично-негативном ключе.

Не то чтобы негативном, но как цель жизни как-то мелковато, не находите? И очень по-бабски, нет?

Дмитрий Селезнев:
Это, что стыдно - хорошо жить, заниматься собой, быть здоровым, свободным, радостным?

Нет, конечно. А жить-то ради чего? И опять таки, это ж дословно светлая мечта ОЖП. Обабиться призываете?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
На кой черт мне, мне эта дура в лодке: грести нормально не умеет, постоянно требует сухарей, лодка с ней тяжелее. Никакой пользы от бабы, доплыву-ка до берега быстро сам.
Оля и Петя - каждый выбрал по лодке.
Пропатриархал (кричит с берега):
- Две лодки - потреблятство! Немедленно садитесь в одну лодку! Мы привыкли видеть двоих, плывущих в лодке. Всегда плавали по двое. Когда я поплыву, то я возьму с собой в лодку бабу и буду грести за нее.
(продолжает стоять на берегу и осуждающе смотреть в сторону Оли и Пети)
ладно если у настоящего мужика 2 лодки
а то ведь как бывает
лодки нет вообще
приходится в еботеке пахать по 14 часов, что бы одно купить
а потом её отдать бабе, ради детей
и на кладбище в 45
зато у настоящих мужиков нет потреблядства
и они никого не предают smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Snipe:
Одиночество - самая большая проблема!
лично для Вас?
мне например одиночество в кайф
более того, времени хронически не хватает
столько интересного можно делать
я особый кайф ловил в апреле этого года,
когда без бабы-паразитки и спиногрызов
отдыхал в ЮВА
ШИКАРНО (С)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Snipe, бинго это насколько у ОМП промыты мозги что они жизнь для себя считают бабсвом бабы рукоплескают стоя а для кого разумному мужчине жить, если не для себя методом исключения остаются баба, спиногрызы и госупырь вот с этого мужчине и надо начинать борьбу ЗА СВОИ права выбивать из головы мифы и сказки про навязанные долги ДОЛГ, это если тебе дали, а ты обязан вернуть а если не дали, то это фуфел и развод впрочем, без лоха и жизнь плоха (С) каждому свое кто то исцелит себя сам, а кто то всю жизнь будет должен пресловутая свобода выбора ПС в очередной раз убеждаюсь, что бабы сейчас в разы адекватнее окружающей среде наверное поэтому и живут на 15 лет дольше тех, кто им по жизни должен ☺ общественный террор напрочь отключает мужчинам то преимущество, что у ни... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Snipe:
Одиночество - самая большая проблема!

Отталкиваясь исключительно от собственного опыта и наблюдений за друзьями-знакомыми. Одиночество считают проблемой те, кто не жил с одной ОЖП больше хотя бы 5 лет: или тот, кто по жизни один и грустный; или тот, кто постоянно в новых отношениях и всегда «не то пальто».

У людей, застрявших в долгих отношениях, видел только тоску от безысходности в глазах и изредка проскакивающую зависть к свободным. Даже у убеждённых аленей такой взгляд — на всех матрица проставила свою отметину.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Realbst:
лично для Вас?

Для всех, кто тут сидит безвылазно почти.
А отдых в Тае... Да, хорошо, приятно. Но жить-то там не все хотят.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Snipe:
Одиночество - самая большая проблема!

1. Совсем проблема. Ни разу.

2. Оля и не собирается быть одной. Она принца и спонсера ждет, и даже нескольких последовательно. Ей не хочется грести вместе с Петей, она хочет кружевные трусики и в ЕС.


Snipe:
И люди просто функции "выгодно-невыгодно". В жизни-то всё многовариантнее, к счастью.

Да в жизни как раз просто все. Именно выгодно-невыгодно. Удобно жить одному/одной? Есть такие возможности? - Нах кого-то терпеть рядом и усложнять жизнь поиском общих решений.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Snipe:
А отдых в Тае... Да, хорошо, приятно. Но жить-то там не все хотят.

А зачем жить? Провел осень, зиму и начало весны - и назад.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Snipe:
Для всех, кто тут сидит безвылазно почти.
А отдых в Тае... Да, хорошо, приятно. Но жить-то там не все хотят.
за всех не надо
если кому без бабы напостоянку плохо
то это только конкретного ОМП проблемы
и у таких ОМП серьездные проблемы с самостоятельностью и целостностью личности
некоторые себя ополовиненными считают
всю жизнь ищут половинку smile2
Таиланд не нравиться? да хоть Антарктида, свободному мужчине весь мир открыт
хорошо не там где мамо родила, а там где в кайф и легко дышется
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst:
ПС в очередной раз убеждаюсь, что бабы сейчас в разы адекватнее окружающей среде

Совершенно верно. Они новые правила и реалии просекли еще в 90-х. А мужики до сих пор ищут патриархальную семью и крокодила для дрессировки АКА "нитакую".
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да в жизни как раз просто все. Именно выгодно-невыгодно. Удобно жить одному/одной? Есть такие возможности? - Нах кого-то терпеть рядом и усложнять жизнь поиском общих решений.
я вот тоже этого не понимаю
на определенном отрезки жизни терпел, воспитывал, переживал
а потом в мозгах щелкнул простой вопрос - ЗАЧЕМ?
нафига мне рядом дырка, спиногрызы
МНЕ ОНИ ЗАЧЕМ?
и все стало очень просто и легко
50 % проблем современных мужчин, они сами себе создают, а потом героически их преодолевают smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Snipe:
Не то чтобы негативном, но как цель жизни как-то мелковато, не находите?

А кто называет это ЦЕЛЬЮ? smile Цель - духовный рост, самосовершенствование, воспитание вкуса.
Собственно, если для кого-то и цель, то это его личное дело. Тоже неплохо.

Snipe:
И очень по-бабски, нет?

Кто-то там матричным мышлением упрекал, Снипе? smile
Как раз бабская установка: мужчине и НЕ ДОЛЖНО быть ничего нужно, что он аскетом должен жить, "ради других". И это ему с детства вдалбливается: твоя жизнь - ради ма..ды.

Лично много раз читал что-то подобное: "А зачем вообще мужчине ДЕНЬГИ?! Деньги надо зарабатывать и отдавать Женщине"


Snipe:
А жить-то ради чего?

ДА РАДИ СЕБЯ, екарный бабай! Я сам у себя ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты