Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что главнее, холодильник или телевизор?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
холодильник - экономика .
телевизор - идеология.

"Холодильник начал побеждать телевизор – и в этом есть своя закономерность.
Телевизор всегда побеждает в спринте, а холодильник – в марафоне"

что базис,а что надстройка?

что первичнее?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Без ТВ живу уже 7-й год. Мне ТВ пох! Холодильник нужнее вещь чем зомбоящик.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Иван_Чк,
Счастливий ти какой, Вано, счастливий yeap

Поддерживаю - холодильник! ( Холодильник-курица, телевизор-яйцо laugh )
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Zet-371:
Счастливий ти какой, Вано, счастливий
Время свабодный йесть, в голова нет информатционнага мусора=свабода голове и мыслям.
Zet-371:
Поддерживаю - холодильник!
Однозначно.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Иван_Чк:
Время свабодный йесть, в голова нет информатционнага мусора=свабода голове и мыслям.

Ящик - шайтан придумаль!

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
От телевизора избавился ещё в 2003.
Холодильник решает.

Но я то понимаю, что ТВ всем прозревшим давно заменил интернет joke Так что про отсутствие инфомусора бабушка надвое сказала.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Уильям Фостер:
Так что про отсутствие инфомусора бабушка надвое сказала.

Это точно. Из Интернетов поток даже поболее. Ящик нервно курит в сторонке.

Холодильник - прежде всего. Особенно в значимости для толпы.
Мое IMHO.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Уильям Фостер:
Так что про отсутствие инфомусора бабушка надвое сказала.
Комп у меня для работы, кинцо глянуть, музло скачать, иногда общение на ФБ и маскулист. Всё.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Холодильник важен а ТВ нет, у меня комп для работы с большим монитором если надо можно ТВ подключить. ...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк, ну да, ну да yeap

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper:
Это точно. Из Интернетов поток даже поболее. Ящик нервно курит в сторонке.

Камрад, но таки у инета есть одно существенное преимущество, вы вольны сами выбирать, что читать и смотреть. Лично у меня есть некоторые сайты либеральной и патриотической "ориентации", читая которые я вывожу для себя некое "среднее арифметическое". smile В отличии от "зомби-тв", которое крутит своих пропагандонов 24 часа в сутки. Даже бабы, с которыми я отношаюсь, уже перестали смотреть дураскоп. С их слов у РФ нет больше проблем, кроме "Украины и Сирии". Даже баб, особо не интересующихся политикой, тошнит от этой пропагандонистой истерии. nok
""
Посмотреть изображение в оригинале...

И как по мне, рано или поздно, но холодильник всё равно победит телевизор.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Закат,
Ежели знать кое-что о принципах социальной инженерии и работе агрегаторов информации (плюс добавляем аналитику поисковиков, анализ "печенек" в браузере), то о свободе выбора даже в Сети нельзя утверждать однозначно. Тем более, что через нее можно осуществлять обратную связь (мессенджеры, форумы, социальные сети и пр.). Ящик выступает просто в роли "башен-ретрансляторов" ("Обитаемый остров") и промывает мозг определенной категории населения, которая не умеет обращаться с Сетью.
Мое IMHO.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper:
Ежели знать кое-что о принципах социальной инженерии и работе агрегаторов информации (плюс добавляем аналитику поисковиков, анализ "печенек" в браузере), то о свободе выбора даже в Сети нельзя утверждать однозначно.

Да эт понятно. smile Не нами сказано, что абсолютной свободы не бывает, но нынешнее "РФ-ТВ" в моё понимании реальное "зомби-ТВ". nok Не смотрю уже много лет. Хотя телевизор есть, х/з для чего. Разве что для "Лебединого озера"... evil2
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
GrimReaper, согласен. Очень наивно полагать, что пользователь что-то контролирует в интернете. Особенно хотя бы на пол шишечки наступая на какие-либо новостные сайты или в соцсети )
Я просто принял, что меня имеют. Стараюсь, конечно, изредка оглядываться, чтобы особо огромные негрилы не пристроились evil2 Но в целом все мы под колпаком. Интернет — это ТВ×10.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Закат:
но нынешнее "РФ-ТВ" в моё понимании реальное "зомби-ТВ"

Поверьте, западное ТВ - не лучше.
Я свой ящик юзаю только для просмотра интересных мне фильмов. Причем имею склонность к классике мирового кино. И поверьте мне, Вы мало обрадуетесь новой "трансляции" данного балета.

Уильям Фостер,
Не только. Банально "стучит" любое железо (дрова) и ПО. А ежели имеете смарт с ОС от "Яблока" или "Империи добра" то об анонимности рассуждать просто ммм странно laugh .

Но не в этом суть. Предлагаю далее порассуждать о предложенной топикстартером теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 01:17)

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
GrimReaper, Yep! В YouTube есть несколько видео как парень проводит тест: отключает Chrome, закрывает программы и просто произносит вслух несколько фраз о, например, товарах для собак, потом открывает браузер и ему предлагают рекламу по сабжу )
Потому и говорю, что я просто принял это как данность и не тешу себя иллюзиями. Сопротивление бесполезно )
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper:
Поверьте, западное ТВ - не лучше.

Не поверю. smile Как по мне, в западном "политфуфла", типа российского, ощутимо меньше. Из того, что довелось наблюдать в Британии, Голландии и Польше. В Германии, Скандинавии находился от нескольких недель, до месяцев, твёрдо утверждать не берусь, но создалось впечатление, что всё равно меньше. ИМХО.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Уильям Фостер,
Ну, это бы я не сказал с полной уверенностью joke .

Закат,
Вспоминаю старый голливудский фильм "Плутовство" (хвост виляет собакой). Прекрасная картина.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper:
Вспоминаю старый голливудский фильм "Плутовство" (хвост виляет собакой). Прекрасная картина.

Согласен, хороший фильм. smile
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Закат:
Согласен, хороший фильм.

Я его вспомнил в свете моего утверждения о том, что западное политфуфло не лучше российского. Ну тут работают с учетом специфики внутренней аудитории, а что льется на западную аудиторию имеет иное качество. Все по лекалам. Конечно допускают грубые ошибки, но и коллеги с Запада тоже не лучше joke .

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper, Конечно не лучше. Они другие. ☺ А что до интернета, речь ведь не шла о том, кто за кем "следит". Это уже давно не для кого не новость. Речь шла о том, что в интернете у нас больше возможностей получить разнообразную информацию. Ну грубо говоря, я коммунист и читаю сайт газеты "Завтра". Да вы мне хоть сто ссылок дайте на "Эхо" в браузере, я их похерю каким-нибудь блокировщиком и буду до гробовой доски читать "Завтра", потому что она мне нравится и это мой выбор. Так же и либерал покладёт с пробором на всё "левое" и будет посещать строго "Эхо". ☺ Что бы ему не слал браузер. А дураскоп включил, а там "кисёлёв" по всем каналам. Согласны вы с ним, не согласны, а смотрите, потому что ничего другого вам не покажут. Т.е. выбора нет вообще, только "официальная точка зрени... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Закат,
"Эхо Москвы" принадлежит АО «Газпром-Медиа Холдинг» ссылка, дочерней компании государственной корпорации.
"Завтра" ведь Прохановское детище (завсегдатай "Эха", да и из ящика не вылезает с центральных каналов и штормило его в политическом плане как флюгер, та же поддержка "Родины"), 50 процентов у едроса и олигарха Бабакова.
"Кто девушку кормит, тот ее и танцует!"
О какой оппозиционности идет речь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 02:13)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper:
О какой оппозиционности идет речь?

Камрад, я просто привёл это в качестве примера. Вы можете взять любой оппозиционный крайне правый сайт, или оппозиционный крайне левый, которые не финансируются "госбюджетом", результат всё одно един - в инете выбор есть для любых политпредпочтений, а в ТВ его нет. Вот и всё. ИМХО. smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат,

Все хорошо было бы, но газета Завтра давно уже пропутинская, либерасты у них козлы, конечно, но Путин хороший. Эхо Москвы финансируется Газпромом и соответственно там критика тоже своеобразная. Таким образом ни печатных, ни телерадио СМИ по настоящему антипутинских нет. У нас даже интернет-блогеров оппозиционных сажают(Кунгуров), кого-то подкупают(Галковский, Делягин), а кого-то просто убивают. Но это работает и против власти. Сейчас многие, например те же пенсионеры, смотрят ТВ и не верят ему, как в годы позднего совка никто не верил, что вещал телевизор о загнивающем Западе. Можно очень долго обманывать большую часть народа, но не бесконечно.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
Все хорошо было бы, но газета Завтра давно уже пропутинская, либерасты у них козлы, конечно, но Путин хороший. Эхо Москвы финансируется Газпромом и соответственно там критика тоже своеобразная.

ok + Камрад, да я уже сказал, в посте выше, что я просто привёл пример первого, что на ум пришло. smile Что бы не углубляться в политоту. Для меня принципиально, что в инете есть возможность личного выбора и дискуссий, а в зомби-тв нет. smile Посему телевизор не включаю, все новости из разных источников интернета, по совокупности которых делаю свои выводы. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты