Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Аргументы за сожительство с женщиной

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Некоторое время назад тут несколько раз поднимался вопрос по поводу того, почему с женщиной жить не надо и приводили для обоснования своей позиции различные аргументы. Справедливости ради, следует отметить, что многие из этих аргументов применимы и к простым длительным отношениям с женщинами. А длительные отношения, на мой взгляд, - единственная причина искать женщину вообще, про разовые случки я писал много раз и повторяться не буду. А вот для длительных отношений, на мой взгляд, подходит лучше всего именно сожительство? Почему? Прежде всего, иностранные студентки живут, как правило, в общаге, где общая кухня и, нередко, общий туалет, следовательно, там элементарно будет антисанитария, в результате, Вы просто можете подхватить что-то нехорошее. Ваш покорный слуга, например, однажды дез... показать полностью...
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк,

А я не спорю, да повезло. Но дорогу осилит идущий. Какую задачу ставил такой результат и получил. А как плюсы - жить не скучно. Она хорошо следит за домом. Делает еду. Стирает одежду. Я могу и помочь чем могу. В итоге равенство и никому не обидно. Иногда вместе в танки играем взводом ))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Иногда вместе в танки играем взводом ))
Это 100% повезло! ok laugh А как попали сюда?
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк,
Не от обиды, точно. Просто подумал что некоторые знания женской психологии будут полезны другим. Впрочем с частью форума, которая ничего не воспринимает кроме своей обиды на женский пол, я уже познакомился.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Не от обиды, точно. Просто подумал что некоторые знания женской психологии будут полезны другим. Впрочем с частью форума, которая ничего не воспринимает кроме своей обиды на женский пол, я уже познакомился.
У каждого свой путь. А жена из полной семьи?

f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк,

Да, но там с точки психологии какая то жопа. Далеко от классической счастливой семьи.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Да, но там с точки психологии какая то жопа.
На супруге не отразилось?
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк,

Мне кажется она как раз и искала адекватности, поэтому мой стиль жизни и концепция семьи ей очень понравилась.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Мне кажется она как раз и искала адекватности, поэтому мой стиль жизни и концепция семьи ей очень понравилась.
Значит ей просто спокойно с Вами. Видно этого в её доме и не хватало.
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк:
Значит ей просто спокойно с Вами.

Да. В этом и причина почему она со мной. Отношения - обоюдный труд. Но результат - это более комфортная жизнь. Это и должно быть целью для мужчин.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Это и должно быть целью для мужчин.
У меня только одна причина быть с женщиной-воспитывать наших детей. Всё. В остальном я на 100% автономен и мне не нужна дома баба.
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк:
только одна причина быть с женщиной

Да и я вроде все умею в быту. Нет ничего что я не могу сделать без жены. Но только дети - этого мало для семьи. Реально мало. Если на основе этого строить семью - то это как сожительство с чужим человеком. Как в общежитии, например.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Но только дети - этого мало для семьи.
Для меня, как я уже писал выше, только наличие детей даёт право называть союз М и Ж-семьёй.
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк:
Для меня, как я уже писал выше, только наличие детей даёт право называть союз М и Ж-семьёй.

Эта ваше право конечно же. У меня просто вызывает недоумение, что делать с человеком, у которого ничего кроме общего ребенка с вами нет? Общаться? Не о чем. Помогать в чем то? зачем, если важен только ребенок? Тут интересна ваша концепция, вы как видите ее?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
У меня просто вызывает недоумение, что делать с человеком, у которого ничего кроме общего ребенка с вами нет?
Ну если нет любви к матери твоего ребёнка, то естественно и детей не будет. Есть любовь к матери ребёнка, всё остальное подтягивается.

f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк:
Есть любовь к матери ребёнка, всё остальное подтягивается.

Ну по моим замечаниям - под любовью понимают влюбленность - эндорфиновое состояние, которое вполне логично угасает через 3-5 лет, т.к. организм не может поддерживать уровень возбуждения бесконечно на таком уровне. Соответсвенно после угасания - возникают ссоры и трения т.к. других причин нахождения вместе люди не находят. А дети уже есть. И остальное обычно не подтягивается, а становится унылым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 21:02)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Ну по моим замечаниям - под любовью понимают влюбленность - эндорфиновое состояние, которое вполне логично угасает через 3-5 лет, т.к. организм не может поддерживать уровень возбуждения безконечно на таком уровне. Соответсвенно после угасания - возникают ссоры и трения т.к. других причин нахождения вместе люди не находят. А дети уже есть. И остальное обычно не подтягивается, а становится унылым.
Детей заводить когда проходит гормональный угар. Дальше уже с трезвой головой думать хочешь ли ты от этой ОЖП детей и видишь ли ты её матерью твоих детей.
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк:
Детей заводить когда проходит гормональный угар.

Очень хорошая мысль. Здравая. Но 3-5 лет ждать мало кто из женщин согласен. Тем более что отдаваться им проще именно во время него.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Но 3-5 лет ждать мало кто из женщин согласен.
И это хорошо! Сразу отсеется глупая женщина. ОЖП должна понимать что семья это не пожизненный гормональный угар, а 2-я работа.
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк:
Сразу отсеется глупая женщина.

Не совсем так. Это инстинктивное желание. Но тем не менее, сразу делать детей это глупость, конечно же. Другой вопрос а сколько лет женщине. Чем раньше рожать - тем им проще, физиология позволяет. А вот когда за 30 - это дополнительный риск.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
Другой вопрос а сколько лет женщине. Чем раньше рожать - тем им проще, физиология позволяет. А вот когда за 30 - это дополнительный риск.
Не ну с этим всё ясно. Брать молодую.
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк:
Не ну с этим всё ясно. Брать молодую.

Ох, а тут возникает другая проблема. Точнее возвращаемся к вышеизложеной - о чем говорить с женой с большой разницей в возресте? У нее ветер в голове, молодость бушует. Интересы вообще разные. Вобщем задачка та еще.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
о чем говорить с женой с большой разницей в возресте? У нее ветер в голове, молодость бушует. Интересы вообще разные. Вобщем задачка та еще.
А кто сказал что будет легко?! smile
f11skin, 40
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Иван_Чк,

Никто, если ваше мировоззрение предполагает жену моложе, вам комфортнее так - то игра стоит свеч, однозначно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
f11skin:
если ваше мировоззрение предполагает жену моложе, вам комфортнее так - то игра стоит свеч, однозначно.
Просто другого варианта я не вижу.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
f11skin:
о чем говорить с женой с большой разницей в возресте?

В последнее время заметил, что со сверстницами мне вообще не о чем разговаривать, весь их кругозор сузился до дети, работа и куда поехать отдыхать, причем под отдыхать подразумевается шопинг и пожрать.
Так что - минимум разговоров, сразу в койку.

С другой стороны - общаясь с молодыми девушками, 18-20 лет, понял, что с ними реально есть о чем поговорить, им многое интересно и есть, что обсудить.

Конечно есть тупые, но тупизна - она в любом возрасте тупизна.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты