Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про детей, у которых две мамы, а папы "просто нет"

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Друзья, не могу не поделиться горькими наблюдениями. Дочь моя шестилетняя ходит в садик (в сентябре уже в школу), обычный немецкий детский сад, каких тысячи. В группе у нее есть несколько детей, приходящих иногда с чемоданчиками ("а я сегодня к папе пойду!"), а есть и совсем клиника. У них есть один мальчик пяилетний, так он, со слов дочери, утверждает, что папы у него нет. У него - две мамы. Видел я этих двух потасканных теток, неопределенного возраста за сорок, по очереди приводят детей в сад. Мальчишка говорит, что одну маму нужно звать "мама", а вторую "мами" (ну, типа, "мамуля"). Вот и вся разница. А папы у него вовсе и нет... Я взбесился как-то и объясняю дочери, что это дурь, что у каждого человека есть папа, что без папы человек кообще родиться не может. Пусть папа и не жив... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 12:38)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Фритц:
Наблюдение верное, ассимиляция весьма медленная. Но она идёт. И со временем сделает своё дело.

Камрад, как я понял, Вы считаете, что со временем мусульмане в Европе ассимилируются, я считаю, что со временем они установят в Европе Шариат. Очевидно, что каждый из нас останется при своём мнении. Предлагаю на этом "мусульманскую тему" закрыть. Думаю и мне, и даже Вам не дожить ни до того, ни до другого. evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Василий Пупкин,
Благодарю за Вашу высокую оценку, камрад! agree smile
Россия, Архангельск
Альфа
Репутация: 1163
В отпуске
Иван_Чк, я хотел донести до вас, что не стоит цепляться за иллюзии и жалеть об уходящих эпохах. Изменились условия среды - изменились люди. Жизнь все время будет ставить перед человечеством новые вызовы, в этом и есть смысл и прелесть человеческого бытия. Конфликт между старыми и новыми формами организации жизни - благоприятная среда для эволюции. Социальная эволюция, развитие человеческого общества, работают по тому же принципу. Обстоятельства конфликта могут быть разными, но суть неизменна - старое (неэффективное) умирает, появляется новое, более совершенное. В независимости от того, по душе нам это новое или нет ☺ Василий Пупкин, Да, есть такое дело. Элегантный ухоженный мужчина, придающий значение своему внешнему виду, быдлом воспринимается как пи*ор. Кстати... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Альфа:
хотел донести до вас, что не стоит цепляться за иллюзии и жалеть об уходящих эпохах.
Никаких иллюзий! Стратегический взгляд в будущее.

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Камрады, прошу прощения - запилил тему и исчез joke Я весь день занимался детьми, сейчас они у матери, постараюсь сейчас ответить на комментарии, касающиеся моей скромной особы.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Василий Пупкин, Василий Пупкин, А трэш, дружище, в том, что обе "мамы" должны были бы объяснить ребенку, что папа есть, но он, может быть, далеко / уехал / спился / на работе, да что угодно. Но что папа ЕСТЬ! Пусть и где-то... НЕЛЬЗЯ внушать ребенку, тем более мальчишке, что у него нет отца! НЕЛЬЗЯ !!! А то, что там лесбиянки шуры-муры крутят, мне глубоко безразлично. Они тоже люди, пусть живут, как хотят. Они не вызывают во мне объективно никаких чувств. Вина их в том, что они подобным подходом просто уродуют ребенку психику. Он ведь все равно когда-нибудь начнет копать, почему у других отцы есть, пусть, может быть, и не живут с ними, а у него - только две "мамы". Это, блядь, не мамы! Это одна мама и ее подруга... хер знает, Брунгильда, Гудрун, Марта или ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2018 в 22:46)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Энди Раздолбаев:
Еще не все потеряно.

Ваши б слова, док, да Богу в уши. Беда в том, что никто этим не интересуется. Тем более - ОНИЖЕЖЕНЩИНЫ. Плохому по определению научить не могут noop

Я едва дочке своей смог объяснить, что папа есть ВСЕГДА. Неважно в какой ипостаси. Она ведь с этими детьми общается. И воспринимает такое, к сожалению, тоже как норму. Спорила со мной активно. "Нет", говорит, "а у него папы все равно нет. Он его никогда не видел!" Вот где опасность. Что детям никто не объяснит, как должно быть. А не проболталась бы дома, я бы ничего не узнал, так и росла бы, думая, что у кого-то на полном серьезе могут быть только две мамы.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Иван_Чк,
Иван_Чк:
Это не мудацкая черта, это просто это природный взгляд на природные взаимоотношения между М и Ж.

Спасибо за понимание agree
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Alter Ego,
Alter Ego:
Выбор ваш, выбрали - живите, нет - возвращайтесь.

Как-то слишком назидательно звучит nok

Я выбрал, живу. По прошествии 25 лет отсутствия в "палестинах" термин "возвращение" звучит несколько нелепо.

Я ведь не жалуюсь. Понимаю, что бывает хуже. Рад был услышать, что в своей оценке этой конкретной ситуации я не одинок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 23:04)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Фритц:
Зачем парить себе мозги патриархатом, когда можно пить-жить-веселиться?

Судя по испанским арабам, да и нашим кавказцам - да, именно так.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Zet-371,
Zet-371:
Очень даже понимаю Вас!
Zet-371:
Время все и всех расставит на свои места.

Спасибо за поддержку. Жаль мне мальчишку, расстановка по местам будет как минимум болезненной, как максимум - трагической. Этого всего можно было избежать. При правильной расстановке акцентов. Но увы - 200г...
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Кот учёный,

Кот учёный:
Если Вас возмущают "семьи" в двумя "мамами" и "папами", значит Вы, слава Богу, относитесь к людям, которые ещё не забыли что такое НОРМА и которые ратуют за ЗДОРОВЫЕ семейные отношения. Пока есть такие люди, как Вы, надежда существует.

Верно, я не забыл, что такое норма. И как должен расти ребенок, чтоб у него быле здоровая, уравновешенная психика.

Я не сказал бы, что меня принципиально возмущает сожительство однополых, пока оно меня лично не касается. Но к воспитанию детей в таких "семьях" я всегда относился очень настороженно. И вот - живое подтверждение моим опасениям. Которое косвенно влияет еще и на моих детей. А тут уже трудно выбирать выражения. В общем, дочь вроде бы усвоила, что я хотел до нее донести. Вероятно, на следующей неделе так пацану и скажет : "Знаешь, тебе про папу рассказывают полную дурь!" laugh

agree
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Закат:
До какого-то момента какой-то % из них может быть "светским", но после этого момента эти светские либо становятся "ревностными", либо "выпиливаются".
Не думаю. На ближнем востоке было много светских исламских государств. Радикализировали их внешние силы.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Fratello D, с этим моментом согласен agree Лучше, конечно, не пудрить мозг ребёнку — это недальновидно и как минимум жестоко. И дело не столько в этом одном убеждении, сколько в том, что от этих конкретных родителей в будущем предстоит ждать не менее жирных перлов и жизнь парня будет загублена наверняка. Т.е. практически преступление, размазанное ровным слоем до его совершеннолетия.

Мой комментарий был больше предвосхищением потока всей этой базарной банальщины на тему ЛГБТ-семей.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альфа:
Прекрасная религия, сделавшая свое дело, поднявшая в свое время обитателей пустыни с первобытного варварского уровня до средневекового состояния

Не совсем: крупнейшие мусульманские державы были развитыми до своего времени и до ислама. А неразвитые развивались из-за других факторов.

Вообще, приписывать развитие прогресса религии (что исламу, что христианству - об остальных религиях авторы таких концепций, как правило, и не знают) - один из мыслевирусов в МД, который, в свое время, годами людям втирали, а сейчас вывести его из голов очень сложно.
Хотя, подвижки имеются и тут.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Иван_Чк, Иван_Чк, Я, друже, дочке свихнуться и так не дам. Тут у меня те еще скрепы работают ☺ А вот мальчишку того и правда жаль. Он уже сейчас, в свои 5, убежден, что отца у него нет. А мое отношение к системе образования было одним из краеугольных камней в обосновании БГЖ необходимости расставания. Среди всего прочего. Я придерживаюсь либертарианских взглядов, а она - обычная конформистка. Пример: Сын-второклассник приходит из школы, жалуется, что на него учителя ругаются за то, что он на перемене (!) носится с дружбанами и дисциплину хулиганит. А должен был бы в свои неполные 8 лет тихонько сидеть в уголочке и уроки делать на следующий день. Мать: "Ну, тебе стоило бы задуматься, почему учителя так реагируют. Ведь они правы. Есть правила, которые для ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Fratello D:
Он уже сейчас, в свои 5, убежден, что отца у него нет.

Хоронить рано, - может, поймет еще.
Мой сын тоже до 5 думал, что отца у него нет.

Fratello D:
Сын-второклассник приходит из школы, жалуется, что на него учителя ругаются за то, что он на перемене (!) носится с дружбанами и дисциплину хулиганит. А должен был бы в свои неполные 8 лет тихонько сидеть в уголочке и уроки делать на следующий день.

Это проблема и советской школы тоже. И российской.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Закат:
А тем временем сама Турция радикализируется, чему активно способствует дядюшка Эрдоган.

Хорошо он, на площади Таксим, несколько лет назад разогнал либерастов раскачивающих лодку. Помню шлюхо-сми тогда дюже возмущались на тирана. "Наши" в том числе nok
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Василий Пупкин,
Василий Пупкин:
в том, что от этих конкретных родителей в будущем предстоит ждать не менее жирных перлов и жизнь парня будет загублена наверняка

Об этом я, собственно, и хотел сказать этой темой.

Василий Пупкин:
Если в таких гомо-семьях, например, ребёнок получает заботу и пусть и однобокое, но качественное воспитание

Именно, если качественное. А в этом конкретном случае качество сами видите, какое. И мамашки такие злобно-угрюмые по утрам приходят... Хотя такой настрой для Берлина вообще типичен joke Знал бы, где упаду, соломку бы подстелил ©

Удачи Вам agree
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 23:51)

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Brissen, Brissen, Я российскую школу уже не застал. А советскую - это да! ☺ Тот еще был пай-мальчик... Хлебом не корми - дай херню какую-нибудь учудить. Хотя, учился хорошо, поэтому на многое сквозь пальцы смотрели. Я это и сыну объясняю. Учись говорю, хорошо, тогда многое с рук сходить будет. Из опыта говорю. Ты ведь там, в школе, чтоб учиться тому, что мы с тобой дома не можем или не успеваем освоить. А мать такая, когда еще дома жила: "Чему ты его учишь?! ☺ А я :"Прилежанию в учебе, а что не так?" ☺ Brissen, А насколько близкие отношения с сыном у Вас сейчас? Я тут вроде в более выгодной ситуации. Дети ко мне привязаны. Критический возраст опасности утери эмоциональной связи пройден. Теперь главное для меня - не растерять доверие и привязан... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Fratello D:
А насколько близкие отношения с сыном у Вас сейчас?

В живую не видел ни разу, - может, в отпуск поеду когда, поеду к нему, хотя хз, как примут: у мамы его алень ручной есть.
Но по инету общаемся регулярно, в игрушки вместе играем онлайн иногда.))

Fratello D:
А уход матери нас как-то даже сплотил.

Т.е., дети остались с Вами? У меня сложнее: оба сына живут далеко. Но общаться с ними, пока, получается, иногда помощь посильную оказываю.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Brissen, Я предлагал их матери, чтобы они остались жить в нашей квартире со мной, а она бы их забирала, как будет время. Не согласилась. Договорились на 50/50. Дети по неделе проводят то дома, то у нее. Я в этом вижу единственный компромисс. Нет ощущения утраты детей. Чуть больше времени, чтоб за неделю заработать полимеров и подготовиться к их возвращению. Я так и смотрю на ситуацию, и им говорю: вы идете сейчас к маме, а через неделю вернетесь домой, я буду вас ждать. Мать, правда, злится и вбивает им в голову, что у них теперь два дома, и второй ничуть не хуже первого. Даже ювеналами грозилась, если я не поменяю риторику. Но детей-то не обманешь. Они-то знают, где настоящий дом. Они тут всю свою жизнь провели вместе с обоими родителями. Где же еще дому-то быть? Поэтому и стара... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 00:55)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Fratello D:
Я в этом вижу единственный компромисс.

Имхо, да, самый лучший, для сегодняшнего времени, вариант. В будущем, скорее всего, большинство детей будет жить так.

Fratello D:
Я читал, что один Ваш сын вроде бы на Кубе, а второй?

Первый жил на Ямайке, но сейчас его мать нашла английского аленя и переехала с сыном в Лондон. Я, в принципе, не против: общаться все равно дают, а Великобритания - лучше Ямайки.
Второй в Эквадоре.

Fratello D:
Желаю Вам выдержки и мудрости

Спасибо. Будем надеяться, в будущем удастся увидеться с сыновьями ИРЛ.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Brissen,
Brissen:
ИРЛ

In real life? joke Дай Бог.

Я помню, Вы звали заглянуть к Вам, когда будете на Кубе по работе. Приглашение по-прежнему в силе? joke Со своей стороны могу предложить заглянуть в Берлин, если будет оказия. Телефон скину в личку. Удачи!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Hammer:
Не думаю. На ближнем востоке было много светских исламских государств. Радикализировали их внешние силы.

Снова выскажу своё личное мнение. Их не "радикализовали внешние силы". Им просто предоставили свободу выбора.

ничего святого,
smile ok +
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2018 в 01:19)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты