Возможен ли удачный брак с дважды разведеным?

Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
Познакомилась на сайте с мужчиной. При общении выяснилось, что он дважды был разведен. Причину первого развода не назвал. Сказал только, что у него сын от первого брака, 12 лет. С сыном видится каждое воскресение, принимает активное участие в его воспитании. Это и стало причиной его второго развода. Вторая жена оказалась бесплодная, и постоянные всречи мужа с сыном стали ее раздражать. Дело дошло до развода. Ну, дело понятное: сама бесплодная, а тут чужой ребенок постоянно мелькает... Сейчас он полгода, как с ней развелся, немного неуверен в себе (хотя может за этой легкой на вид неуверенностью может скрываться и серьезный комплекс неполноценности, кто знает), растерян, не знает, чего от жизни хотеть. Тем не менее, считает, что жизнь продолжается, жить надо дальше, пытается знакомиться с... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 9414
6 часов назад
Оля,
Развод - это клеймо на женщине, а не на мужчине.
Россия, Москва
inzhener
4 часа назад
Оля,

У Вас , вообще, совесть есть ? Вы описали типичного Аленя и спрашиваете, как его отвести в ЗАГС . Как-как.... Быстрее доступ к звезде открывайте - лошОк и растает .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 17:33)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 21032
4 часа назад
Оля:
Хотя не уверен, нужно ли пытаться третий раз создавать семью.

Передайте ему - ни в коем случае! И побыстрее дайте ему ссылку на наш сайт! smile
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
Закат:
Передайте ему - ни в коем случае! И побыстрее дайте ему ссылку на наш сайт! smile

А как я ему это объясню?

Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
inzhener:
У Вас , вообще, совесть есть ? Вы описали типичного Аленя и спрашиваете, как его отвести в ЗАГС . Как-как.... Быстрее доступ к звезде открывайте - лошОк и растает .

Я не спрашиваю "как"? Я знаю и без Вас как это делается. Вопрос не в том, как, вопрос в том, а можно ли с таким человеком пытаться строить семью? Ведь уже у него две неудачи было? Случайно ли это?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
9 часов назад
Вопрос не в том, можно ли строить с ним семью. Вопрос в том, может ли ОН с ВАМИ строить семью.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
TheChosenOne:
Развод - это клеймо на женщине, а не на мужчине.

Т.е. в данном случае Вы считаете, что мне нечего опасаться, и два развода меня не должны смутить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 17:58)
Россия, Москва
Закат
4 часа назад
Оля:
А как я ему это объясню?

Скажите ему, что он Вам симпатичен и поэтому Вы желаете ему только добра. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 17:52)
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
N4W4LT-hunt3r:
Вопрос не в том, можно ли строить с ним семью. Вопрос в том, может ли ОН с ВАМИ строить семью.

Т.е. вопрос в чисто психологической совместимости?

Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
Закат:

Ну, если общаться дальше со мной будет, про МД точно узнает, про этот сайт, возможно, тоже. smile
Россия, Москва
inzhener
4 часа назад
Оля,

Строить семью .... Рожать готовы ?
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
inzhener:
Строить семью .... Рожать готовы ?

Со мной ни каких проблем. Главное, он...
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
Закат:

Вот если его здесь Аленем назовут, он ведь, наверное, обидится? Он сейчас в таком...ранимом состоянии...
Россия, Москва
Romanbiz
1 день назад
Оля,
Такое впечатление что у Вас материнский инстинкт к нему. Вам нравятся слабые характером и неуверенные мужчины?

Россия, Москва
TheChosenOne
6 часов назад
Оля:
в данном случае Вы считаете, что мне нечего опасаться, и два развода меня не должны смутить?

В данном случае я считаю, что ему есть чего опасаться, пройдя через два развода.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
Romanbiz:
Такое впечатление что у Вас материнский инстинкт к нему. Вам нравятся слабые характером и неуверенные мужчины?

Материнский инстинкт - это мое больное место. Слабые мужчины мне не нравятся. Но мне нравятся умные, эрудированные и с чувством юмора. А у него это есть. А может ему надо просто помочь? Может просто не повезло мужчине?
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
TheChosenOne:
В данном случае я считаю, что ему есть чего опасаться, пройдя через два развода.

А мне опасаться не надо?
Россия, Москва
Закат
4 часа назад
Оля:
Вот если его здесь Аленем назовут, он ведь, наверное, обидится? Он сейчас в таком...ранимом состоянии...

Если умный, не обидится. smile Скорее задумается. Заодно и Вы увидите, умный он, или нет. Ведь для Вас главное в мужчине это ум, если я не ошибаюсь? smile
Россия, Москва
TheChosenOne
6 часов назад
Оля:
А мне опасаться не надо?

Например, чего?
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
TheChosenOne:
Например, чего?

Каких-то подводных камней в его характере, которых я не вижу сейчас, но возможно они есть, если у него два развода.. Я просто пытаюсь понять: два развода - это случайность или к этому надо относиться, как к закономерности?
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
Закат:
Ведь для Вас главное в мужчине это ум, если я не ошибаюсь? smile

Совершенно верно. Пожалуй я приглашу его сюда.
Россия, Москва
TheChosenOne
6 часов назад
Оля:
Я просто пытаюсь понять: два развода - это случайность или к этому надо относиться, как к закономерности?

Это закономерность.
99% внутрисемейной работы лежит на женщине. Делайте вывод.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
TheChosenOne:
99% внутрисемейной работы лежит на женщине. Делайте вывод.

Т.е. мужику просто систематически не везло?
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
2 дня назад
Закат:
Если умный, не обидится. smile

Блин! Я вот сейчас подумала: вот приглашу его сюда, и увидит он вот эту тему...Наверное, не обрадуется, что я здесь с комрадами его ситуацию обсуждаю? Как-то неудобно получится... sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты