Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возможен ли удачный брак с дважды разведеным?

Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Познакомилась на сайте с мужчиной. При общении выяснилось, что он дважды был разведен. Причину первого развода не назвал. Сказал только, что у него сын от первого брака, 12 лет. С сыном видится каждое воскресение, принимает активное участие в его воспитании. Это и стало причиной его второго развода. Вторая жена оказалась бесплодная, и постоянные всречи мужа с сыном стали ее раздражать. Дело дошло до развода. Ну, дело понятное: сама бесплодная, а тут чужой ребенок постоянно мелькает... Сейчас он полгода, как с ней развелся, немного неуверен в себе (хотя может за этой легкой на вид неуверенностью может скрываться и серьезный комплекс неполноценности, кто знает), растерян, не знает, чего от жизни хотеть. Тем не менее, считает, что жизнь продолжается, жить надо дальше, пытается знакомиться с... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11753
В отпуске
Оля:
Вот всегда меня интересовал этот вопрос: а если на кон поставлена жизнь и здоровье свое и детей?

Чтобы такого не происходило, раньше отцы дочерям выбирали мужей.
А если сама выбрала, пусть на себя и пеняет.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Закат:
Прошу простить, великодушно, пытаюсь понять ход Ваших мыслей. smile Вы считаете, что сожительство с мужчиной травмируют вашего ребёнка, а Ваше вступление в новый брак, с возможным последующим разводом, его не травмирует?

Нет. Я считаю, что если я поставлю эксперимент и поживу с мужчиной на одной територии ( а мне придется взять с собой и сына), при неудачном эксперименте для сына эта будет серьезной психотравмой.
Россия, Москва
TheChosenOne
В отпуске
Оля:
Я не хочу больше совершать таких ошибок, но не знаю, как от этого избавиться!

Я вижу один способ - вернуться к мужу и выстраивать с ним нормальные отношения как помощницы ему.
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 21931
1 день назад
Оля:
Мне многие говорят, что я веду себя с мужчиной, как мама с сыном. Я очень хочу избавиться от этого!

У меня есть революционное решение: не ведите себя со взрослым мужчиной, как мама с сыном.

Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
TheChosenOne:
Чтобы такого не происходило, раньше отцы дочерям выбирали мужей.
А если сама выбрала, пусть на себя и пеняет.[/quot

К сожалению, это не мой случай... После развода папа пытался меня знакомить, на первом же свидании я выяснила, что у мужчины проблемы с алкоголем. Это было даже видно по внешнему виду (как это папа не мог увидеть, для мен язагадка). Так что приходится самой крутиться. На Господа Бога только расчитывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 19:03)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 22308
12 часов назад
Оля:
при неудачном эксперименте для сына эта будет серьезной психотравмой.

Это правда.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Закат:
Это правда.

Еще какая! Он такой восторженный, так ждет, что я замуж выйду. Он даже не догадывается, что может что-то пойти у людей в браке не так. Он такой оптимист! Так что, мне нельзя экспрерименты ставить. Либо пан, либо пропал. Приходится действовать наверняка.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Brissen:
У меня есть революционное решение: не ведите себя со взрослым мужчиной, как мама с сыном.

До этого я и сама могла бы догадаться! laugh Проблема в том, что я не замечаю, как это у меня получается. Я узнаю это от сторонних наблюдателей.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 10361
5 часов назад
Мужчина выглядит как порядочный, добрый, бескорыстный человек.

Долгосрочный успех отношений (при условии, что вам вместе интересно и хорошо) будет зависеть от вашей порядочности, доброты и бескорыстности.

(Примечание: я за свою жизнь в МПО не встретил ни одной порядочной, доброй, бескорыстной женщины.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2018 в 19:09)

Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
TheChosenOne:
Я вижу один способ - вернуться к мужу и выстраивать с ним нормальные отношения как помощницы ему.

Каокой гениальный совет! А Вы знаете, что спустя месяц после нашего с ребенком отъезда, он сошелся со своей студенткой (которая у него была, пока мы были в браке). СЕйчас они живут в зарегистрированном браке, у них сын растет. Нет, этот совет никуда не годиться. Назад дороги нет.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Earthling:
Долгосрочный успех отношений (при условии, что вам вместе интересно и хорошо) будет зависеть от вашей порядочности, доброты и бескорыстности.

Хотелось бы верить!
Россия, Русская Поляна
Matimari
онлайн
TheChosenOne:
Я считаю, что если женщина вышла замуж, она не имеет права бросать мужа ни при каких обстоятельствах. На то она и помощница, чтобы помогать.

Интересная точка зрения. А муж имеет права бросить? Еще вопрос- у меня две дочери 19-16 лет, допустим вышли замуж и выбор я одобрил -из хорошей семьи итд. И вот, зять через пару лет начинает бухать, не работать драться. Что мне в этом случае делать? А вы бы что сделали в этом случае?
Россия, Москва
TheChosenOne
В отпуске
Оля:
Нет, этот совет никуда не годиться.

Больше ничем помочь не могу.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 22308
12 часов назад
Оля:
Он такой восторженный, так ждет, что я замуж выйду.

Вот и я о том же. smile В вашей теме речь идёт о браке, посему снова прошу простить великодушно, сложно представляю себе, как в Вашем возрасте можно вступить в брак, предварительно не "протестировав" друг друга при помощи того же сожительства. Вы вроде писали, что Ваш избранник производит впечатление умного человека. smile Он готов сразу жениться на Вас, без предварительного "тестирования" в совместном проживании?

Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Matimari:
А если мужчина не был бы женатым не надо заморачиваться.?

Ой! В моем случае надо. smile Поскольку возрастной контингент моих знакомых 35- 50 лет. Это возраст, когда отсутствие семейного опыта настораживает также, как и множество разводов. sad
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Закат:
Он готов сразу жениться на Вас, без предварительного "тестирования" в совместном проживании?

Сейчас речь идет только о встречах. О возможности встреч. О проживании на одной территории речи пока не шло.
Россия, Москва
TheChosenOne
В отпуске
Matimari:
А муж имеет права бросить? Еще вопрос- у меня две дочери 19-16 лет, допустим вышли замуж и выбор я одобрил -из хорошей семьи итд. И вот, зять через пару лет начинает бухать, не работать драться. Что мне в этом случае делать? А вы бы что сделали в этом случае?

Чтобы Вы понимали - я придерживаюсь крайне традиционных взглядов, основанных на Христианстве.

Поэтому я считаю, что муж имеет право бросить только если жена изменила.
Что касается жены, она не имеет права бросать мужа ни при каких обстоятельствах. Даже если забухал. Даже если не работает, даже если дерется. Жена есть помощница мужу.
Задача отца - выбрать подходящего мужа. Ошибка чревата и ответственность за нее лежит на отце.
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
TheChosenOne:
Больше ничем помочь не могу.

Ну, спасибо хотя бы за моральную поддержку! За то, что хотя бы попытались помочь.
Россия, Русская Поляна
Matimari
онлайн
Оля:
Ой! В моем случае надо. Поскольку возрастной контингент моих знакомых 35- 50 лет. Это возраст, когда отсутствие семейного опыта настораживает также, как и множество разводо

Проще сказать -все мужчины вас настораживают.Только эксперимент " с условно подходящим"
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Matimari:
Что мне в этом случае делать? А вы бы что сделали в этом случае?

Может быть набить морду зятю? joke
Россия, Русская Поляна
Matimari
онлайн
TheChosenOne:
Задача отца - выбрать подходящего мужа.

То есть вы бы поступили так- помогли бы дочери кормить тунеядца алкаша и еще опохмеляли бы по утрам? Не абсурд? Свою дочь не было бы жалко?
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Matimari:
Проще сказать -все мужчины вас настораживают.Только эксперимент " с условно подходящим"

Ну, в какой-то мере настораживают...Но, те, у которых два развода и более, особенно настораживают...
Россия, Москва
TheChosenOne
В отпуске
Matimari:
То есть вы бы поступили так- помогли бы дочери кормить тунеядца алкаша и еще опохмеляли бы по утрам?

То есть я бы не выбрал дочери алкаша.
Россия, Русская Поляна
Matimari
онлайн
Оля:
Может быть набить морду зятю

А толку то? Не одного человека нельзя кнутом заставить стать человеком
Оля, 42
Россия, Ульяновск
Оля
В отпуске
Закат:
Он готов сразу жениться на Вас, без предварительного "тестирования" в совместном проживании?

А вот еще вопос: а сколько должно длиться по времени это совместное проживание, чтобы понять, оно это или не оно? Месяц? Два? Четыре? Просто мне напряжно дите в другой город тащить ради этого. (у нас еще все осложняется тем, что мы в разных городах, хотя область одна).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.