Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что нужно знать и уметь

Что нужно уметь мужчине?
Или только денег заработать?
Все из перечисленного (8)
Все кроме нескольких специальностей (5)
Готовить, водить машину и зарабатывать (5)
Ничего, нанимаем профессионалов (1)
Всего голосов: 19
Опрос закончен.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Смотрел не так давно ролик ООН. В частности там он говорит о том, как важно иметь несколько рабочих специальностей, помимо основной работы. А также уметь выжить в дикой природе и владеть оружием. Что вы об этом думаете? Нет ли здесь противоречия? С одной стороны время наш главный ресурс, а с другой стороны все нужно уметь. Это стыкуется с часто обсуждаемым, что нужно уметь делать? Убирать квартиру, готовить, строить дома, водить машину, драться, стрелять, делать ремонт... Или достаточно заработать и нанять профессионалов?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2018 в 23:57)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Бесполезно. Я уже поднимал несколько раз эти вопросы . Народ реально рукожопый, ленивый и тупой . И спорить с этим глупо . И удивляться нечему , если почти вся Страна вышла из деревень . Даже элементарного чувства такта ни у кого нет . Спокойно громко разговаривают в общественном месте , пялятся на всё подряд , лезут с глупыми вопросами . П.С . С Новосёловым в данных вопросах полностью согласен.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Видел этот ролик тоже.
ИМХО, слишком много ненужного.

Просто смысла нет заморачиваться, многие из перечисленных навыков в жизни не понадобятся.

А если человек ВР (там именно о нем говорится) - он из любой ситуации и так выберется.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Flex50, Вопрос риторический. Все зависит от среды, в которой находится индивидуум. И от того, кто нужен тому кто постулирует такой вопрос и сам на него отвечает. Прежде всего надо быть психически стабильным, быстро обучаемым, следящим за своим здоровьем и действиями человеком. Понятное дело, что для ООН нужна масса так называемых "рабочих муравьев", которые сумеют на своих плечах и ценой своих коротких жизней вынести общество из кризисов. Надо понимать, что выживает и оставляет потомство тот, кто умеет максимально быстро и эффективно адаптироваться к среде и использовать её для накопления ресурсов и выживания. ООН не будет советовать быть хитрым, изворотливым приспособленцем, который использует людей при помощи психологических манипуляций и с помощью таких трюков и поп... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Romanbiz:
Вопрос риторический. Все зависит от среды, в которой находится индивидуум.
Понятно, что многое зависит от среды и исходных данных. Но интересно, как вы на него отвечаете, исходя из своей ситуации.
TheChosenOne:
Просто смысла нет заморачиваться, многие из перечисленных навыков в жизни не понадобятся.
Вот также кажется избыточно. Каждый навык надо учить и тренировать годами... Хотя знаю людей которые стараются двигаться в этом направлении.
inzhener:
И удивляться нечему , если почти вся Страна вышла из деревень .
В деревнях поди тоже разные люди живут. Слышал некоторые дома строить умеют или печки класть. Интересно ваше мнение. Т.е. все нужно уметь делать самому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 00:15)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
Вот также кажется избыточно. Каждый навык надо учить и тренировать годами... Хотя знаю людей которые стараются двигаться в этом направлении.

Я бы сказал так.
В наше время слишком много информации, и человек сталкивается с серьезной проблемой выбора: на что ему тратить свое время.

И если человек живет в столице России и тратит время на получение навыка рубить дрова для разжигания костра, вместо того, чтобы посетить выставку по новым технологиям в своей сфере бизнеса, то это нецелесообразно.

То есть, критерием выбора навыка и его развития является релевантность и окупаемость в будущем.

Вот так будет подробнее мое ИМХО.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
И если человек живет в столице России и тратит время на получение навыка рубить дрова для разжигания костра
ООН живет не в столице, но всяко может повернуться. Он об этом и говорит. Наверно важно уметь перестроиться,если потребуется.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
ООН живет не в столице,

Я, честно говоря, не его имел в виду.
Просто пример привел.

Flex50:
Наверно важно уметь перестроиться,если потребуется.

Вот тут согласен. Это самое важное.
Если мужчина умеет грамотно оценить обстановку и понять какие навыки ему понадобятся в данных условиях и начнет их развивать - это будет гораздо эффективнее.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
TheChosenOne, Это похоже на азартную игру где ставкой являются человеко-часы. Кто-то роет бункер и учиться охотиться при помощи самодельных лука и стрел, силков итп. Кто--то изучает блокчейн, нейросети, программирование. Кто-то учится манипулировать и влиять на людей. Чьи навыки будут более востребованы через 10-20 лет покажет время. В одном варианте нас ждёт апокалипсис, в другом безусловный общий доход и все делают роботы, в третьем что-то ещё. Либо все это по очереди в разных вариантах. Но мне так лично кажется, что попади современный человек в первобытное состояние природы даже с неплохими навыками охоты и знанием трав без медикаментов, антибиотиков больше 10 лет в среднем он не протянет если будет в одиночестве (достаточно заболеть тяжело без запасов пищи). А если мы ... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Romanbiz:
Это похоже на азартную игру где ставкой являются человеко-часы.

Я иногда люблю сравнивать жизнь с RPG-игрой.

Каждый рождается с определенными данными от природы (классы) - кто-то физически более развит (этакий паладин), кто-то - умственно (маг), кто-то - хитрый (шпион) и т.д.

Потом каждый может прокачивать свое дерево навыков, нарабатывая опыт.

И т.д.

Что самое интересное - каждый способен стать успешным. И в жизни тоже, если правильно сумеет реализовать свои полученные от рождения таланты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 00:42)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Romanbiz:
Это похоже на азартную игру где ставкой являются человеко-часы. Кто-то роет бункер и учиться охотиться при помощи самодельных лука и стрел, силков итп.
К сожалению, большинство вообще не учится, а бухает или смотрит ТВ. А ставка в этой игре жизнь sad
Romanbiz:
Вспомнилась саркастическая переозвучка монолога Алисы из советского фильма
Именно так.
Оптимисты изучают английский. Пессимисты изучают китайский. Реалисты
изучают автомат Калашникова...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Как ни крути придётся всё осваивать.... К сожалению рукожопых мужчин хватает.... Реально есть классные программисты но когда их метель аномальная заносит доме на даче они звонят в МЧС и требуют всех спасти так как дрова в сарае а они в модельных туфлях не в состоянии их принести.... Надо как то уметь минимум жизнедеятельности обеспечивать...
Россия, Архангельск
Альфа
Репутация: 1163
В отпуске
TheChosenOne, А что является критерием успеха? И каждому ли нужно быть достигатором и рвать жопу ради навязанных кем-то целей, вдобавок еще и достижимым одному из 100? Как сказал классик, "И я этому рад, я не лезу в чемпионы, я как любил макароны, так и буду любить макароны". У многих нет никаких талантов, в том числе и бытовых навыков, и способности к зарабатыванию денег. Есть реально люди, про которых говорят "ни в пи*ду, ни в красную армию". И ничего, живут как-то, приспосабливаются. Взять тот же бизнес. Что нам внушают? Мужчина должен зарабатывать, позор получать 25 т.р. в месяц (хотя пол-страны такой ЗП были бы рады), всегда можно организовать бизнес. Понимания, что для эффективного бизнеса, стабильно приносящего доход, нужно помимо капитала иметь конкурентоспособный... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Альфа:
А что является критерием успеха?

Критерий успеха - самоудовлетворенность.

Если собой доволен, значит успешен. Недоволен - значит неуспешен.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Критерий успеха - самоудовлетворенность.

Успешного успеха у кого?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Альфа:
У многих нет никаких талантов, в том числе и бытовых навыков, и способности к зарабатыванию денег.
Таланты поди есть у всех, но разные и разной степени талантливости smile Т.е. вы считаете, что стремиться не стоит, учиться тоже? И так все хорошо. Вполне себе позиция.
Саня Хантер:
Как ни крути придётся всё осваивать.... К сожалению рукожопых мужчин хватает....
А где взять время? Каждая специальность лет так 5-10, минимум. Но уметь нужно много, особенно если живешь не в крупном городе. Да и в нем тоже.
РТТ:
Успешного успеха у кого?
– Если он такой умный, то почему же он такой мёртвый? Из одного фильма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 02:27)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Успешного успеха у кого?

Вообще, это слово себя дискредитировало.
Под успехом сейчас понимают тонны бабла, баб и прочей мишуры.

Для меня успех - это чувство самоудовлетворения, происходящее через самореализацию.

То есть, если я строю свою жизнь таким образом, что меня в целом все устраивает и я занимаюсь делом, которое приносит мне удовольствие - я успешен.
Это очень субъективная вещь.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Для меня успех - это чувство самоудовлетворения, происходящее через самореализацию.

Если успех признается только вами и больше никем - он для вас значим, он приносит вам удовлетворение и какой-то профит в жизни?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Есть мнение, что успех - это признание. Может я ошибаюсь, так и не постигнув дзена в этом вопросе )
Россия, Архангельск
Альфа
Репутация: 1163
В отпуске
TheChosenOne:
Критерий успеха - самоудовлетворенность.

Если собой доволен, значит успешен. Недоволен - значит неуспешен.

Согласен. Человек сам является мерилом своего счастья, и обретение своего "я" важней видимых атрибутов успеха. Иными словами, успех это обретение своего места в жизни, максимальное раскрытие своего потенциала.

Flex50:
Таланты поди есть у всех, но разные и разной степени талантливости Т.е. вы считаете, что стремиться не стоит, учиться тоже? И так все хорошо. Вполне себе позиция.

Нет, стремиться и учиться всегда на пользу, конечно. Но идти стоит по своей дороге, а не по чужой. Все не могут всё, каждому свое.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Если успех признается только вами и больше никем - он для вас значим, он приносит вам удовлетворение и какой-то профит в жизни?

Не считаю важным то, значим мой успех для кого-то и признается ли им/ей.
К тому же большинство слишком часто ошибается, что, кстати, все камрады здесь понимают.

Мое мнение, что человек не может быть успешен, если его "успех" рушится, когда его кто-то не признает.

Что касается конкретных ништяков, то, как правило, успешные люди - профессионалы своего дела. А профессионал всегда имеет деньги.

Альфа:
Иными словами, успех это обретение своего места в жизни, максимальное раскрытие своего потенциала.

Да, я вот это имею в виду.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Зачем устраивать путаницу? Личные достижения, о которых говорит TheChosenOne,, ничего не имеют общего с успехом, хотя он их так называет. Извините, камрад, за умничание в столь ранний час, просто поделюсь наблюдениями на эту тему. . Успех всегда связан с общественным признанием, успеху нужны аплодисменты. Именно поэтому его дешевизна по отношению к достижениям личного плана всегда очевидна лишь обладателю настоящего достижения, чаще всего скрытого для чужого глаза, но стоящая ему неимоверных усилий, преодоления себя, своих границ, которые отодвигаются в несоозмеримое дальше. Успех даёт славу, бабло, если не повезёт, папараци и дешёвки-ТП, почти всегда высокий ранг и прочую мишуру. Именно эта фальшь является причиной печального конца многих "успешных" людей, добившихся все... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 09:02)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
По поводу опроса. Всё, что мужчине нужно, у него есть: это яйца в штанах, даже если штаны гордо обоссаны от страха.
Модератор
inzhener:
П.С . С Новосёловым в данных вопросах полностью согласен.

А что он по этому поводу говорит?
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Чем больше знаешь и умеешь тем лучше. И не все так сложно, как многим представляется. Научиться можно практически всему и в короткий срок. А вот развивать умения до профессиональных можно всю жизнь.
Об успешности: общество определят успех путём сравнения или в процессе прямого соревнования. Не проигрывает тот, кто не соревнуется, однако его могут сравнивать - только Мастеру не нужно чьё то мнение, а особенно признание зевак, он и сам знает, что не идеален. И никогда Мастер не перестаёт учиться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты