Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Маскулист - это психиатр МПО изучающий людей определенного пола, а именно женского.

sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Создал тему, на тему как мне кажется однобокого подхода к вопросу борьбы полов. Много пишется о негативе в поведении ОЖП, и об этом конечно нужно писать. Ибо контрагента нужно знать в лицо и его подноготную тоже. Но мало пишется о том как нужно вести себя с ними, как выстраивать отношения. Как показать ей свое достоинство как личности, с которым она либо смирилась бы, либо хлопнув дверью гордо пошла на все 4 стороны.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
РТТ:
Как у вас все просто: изменила - ну и хер с ней, отношения закончены, следующая )
Любимый человек, с которым связывает многое, это ж ведь не дырявые носки, которые просто так снял и надел новые.

Я думал о том, как мне поступить если вдруг вот так вот бац и выяснится что жена мне изменяет. Когда то давно выгнал бы без раздумий. А сейчас нет ответа. Всё я читал и здесь и не здесь и сам с усами и умом всё понимаю, нотне знаю, как поступил бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 12:39)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Я имею в виду - простить нереально, но и вычеркнуть тоже. Вот ведь штука
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Иван_Чк,

Вот именно, однобокий уклон, сродни "обиженке"(не я начал за понятия)). Непрерывный вой и крики, что всё пропало. Я сам инвалид семейного фронта, но не плачусь и не прошу подаяния у государства. Можно и нужно продолжать жить, и жить плюсом, на позитиве, судьба минусов - под шконкой судьбы(прошу прощения за эволюционные термины, тоже не я начал))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doktorgde:
А сейчас нет ответа
Причины?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Alter Ego:
Я сам инвалид семейного фронта, но не плачусь и не прошу подаяния у государства.
А никто не плачет. Просто пишут свои истории, делятся опытом и живут далее.
Alter Ego:
Можно и нужно продолжать жить
Кто же спорит?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 15:21)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Плюс банальщина всякая - для детей это катастрофа, старенькие родители помрут нафиг. Хотя может это всё пустое и надо заканчивать с самокопанием, до пенсии 20 лет почти +/-
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doktorgde:
Старею может
Извините, либо глупее, либо у Вас никогда не было в себе самоуважения.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Doktorgde,

Простить, понять, и отпустить. Это единственный путь, ИМХО, Непрощение равно затаиванию злобы и обиды, и выжжет изнутри самого потерпевшего. Непонимание создаёт тупик мысли и не даёт жить дальше. Неотпускание не позволяет начать жизнь с нового листа.
Человек слаб и подвержен порокам, ну не устоял кто то, бог ему судья, погибших во дьяволе нужно просто хоронить в своём сердце и жить дальше. А о мёртвых, либо хорошо, либо никак..
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Иван_Чк:
в чём мудрость продолжать жить дальше с женщиной которая тебе изменила?

Нет тут мудрости конечно
Вообще если подумать, человек которому изменили попадает в абсолютно жуткое положение, примерно как жертва изнасилования. Непонятно что хуже - мстить и требовать справедливости или молчать в углу

Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Alter Ego:
Непрощение равно затаиванию злобы и обиды, и выжжет изнутри самого потерпевшего. Непонимание создаёт тупик мысли и не даёт жить дальше. Неотпускание не позволяет начать жизнь с нового листа.

Отличная мысль
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Alter Ego:
Простить, понять, и отпустить
Простить, понять, выгнать и отпустить.
Doktorgde:
Нет тут мудрости конечно
Конечно нет мудрости.
Doktorgde:
Непонятно что хуже - мстить и требовать справедливости или молчать в углу
Не надо мстить, не надо ничего требовать! Надо выгнать и жить дальше. Перевернув страницу и всё.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Человек сомневается потому что он не в вакууме живёт. Если есть только изменщик(ца) и облапошенный(Ая) то и думать нечего, всё так.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Вот мы с женой раз поругались, ну то есть я на неё наехал из-за какой-то фигни, будучи в дурном настроении, а сын тода 10летний все видел (а у него в школе есть приятель у которого родители в разводе и пилят имущество).
Так вот он посмотрел послушал и как разревется. Ну тихонько в стенку, но мы прям в шоке были. Еле убедили что ничо не происходит...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doktorgde:
Человек сомневается потому что он не в вакууме живёт.
Ваккум тут не при чём. Есть своя голова. Есть решения которые должны приниматься автоматически. Измена-расставание, убили человека-смертная казнь и тпх.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doktorgde:
Так вот он посмотрел послушал и как разревется. Ну тихонько в стенку, но мы прям в шоке были.
Ну Вы тоже блин даёте. При дитё высказывать что-то и решать какие-то дела внутренние.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Так то оно так
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Иван_Чк:
Ну Вы тоже блин даёте.

Да. У нас обычно всё эмоционально как на Сицилии)))
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Но прям вот работаем над собой
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Иван_Чк,

Юность грешит максимализмом суждений, впрочем, это не зависит от возраста.. Мудрость приходит с опытом жизни, и она же порождает сомнения, таков человек. Легко сказать - отсечь руку, искушающую тебя, но ложась под отсекающую пилу, трудно сдержать дрожь, ибо режут тебя самого.. И даже после ампутации часто преследуют фантомные боли, а протез, как бы ни был он технически совершенен, никогда не заменит живую руку. Как то так..

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Alter Ego:
Легко сказать - отсечь руку, искушающую тебя
Зачем так жестоко? Может мудрее было бы понять почему и чем тебя искушает рука?!
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Хм. Безусловно, свою ситуацию знает только сам человек и всегда всё вроде бы по разному. Но вот же штука - скажем на дороге в аварийной ситуации большинство людей примут решение выжать в пол тормоз, однако это решение зачастую неправильное и тормозить или нельзя или можно но прерывисто. Большинство людей психологически не могут так сделать и для них даже АБС придумали.
Так что категоричный Иван тоже по своему прав.

Совсем меня рефлексия увела в дебри)))
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Doktorgde,

Ваши суждения больше соотносятся с аватаром, нежели с никнеймом, неужели аватар реален?
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Фейк и то и другое smile smile smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doktorgde:
Так что категоричный Иван тоже по своему прав.
Я не категоричный, я всегда ищу баланс. Но есть вещи .... короч, из котлет фарша не сделаешь и это надо принять как должное и факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 15:23)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Иван_Чк,

Ну вот, и вы мудреете, пытаясь понять причины, а не рубить сплеча. При гангрене (измене) вывод следует с необходимостью, страшно, но надо. В остальных же случаях можно попытаться излечить руку.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты