Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В поддержку Олега Новоселова

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
посмотрел евонные последние касты, много думал ☺ ООН в связи с годичными заявлениями подвергся некоторыми остракизму в маносфере (на Маскулисте,в группах вк). Он перегнул палку с Миспами с их резиновыми бабами (под шконкой ☺ ). Также с платными "курсам повышения квалификации" с Бурхаевым (в июне опять будут) Что ж - надо кормить семью. Никуда не денешься. Личным примером показал,что можно построить патриархат в отдельно взятой квартире с молодой женой (как коммунизм в отдельно взятой стране ☺ ) Теории проверяются на практике.. Также с ранговой теорией не все бьется. Если оставить эти проблемы в сторону, то много дельного и правильного в его мыслях. Не надо рубить с плеча. ☺ Он наш человек. Теоретик. Голова. Советую посмотреть эти видосы. Вредно не будет. Мужское дви... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2018 в 22:53)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Doktorgde,

А вы попробуйте, скомпиллируйте книжицу какую нить, наденьте камуфляжные штаны, откройте сайт, и введите платные семинары. Лохов и задротов на всех хватит в нынешнем инфантильном мире..
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Я всерьез о чем-то подобном задумываюсь. Лохов и щадротов много, это да, честная нормальная работа не нужна и не ценится. Выход очевиден.
З.ы. давно кусаю локти при виде группы "руки вверх". Пою не хуже, нести со сцены такие позорные тексты щас бы не застеснялся. Раньше думал - позорище какое. А теперь понимаю - парни молодцы
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
На их месте должен был быть я
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Doktorgde,

Будете, как напьетесь) Или в стадии деменции, для дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь))

Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Это для жадины, а дураку немного подпоёшь и делай с ним что хошь
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Никакой выгоды в диверсификации генофонда потомства нет. Значение для эволюции имеет только матожидание. Дисперсия значения не имеет - на длительном времени выигрыш получается только за счет матожидания. Наоборот, диверсификация - это отказ от лучшего, снижение матожидания, что есть проигрыш (так как ничем другим не скомпенсировано). Так что и это объяснение (диверсификация генофонда) не объясняет гипотезу брачных туров.

Следуя Вашей логике, и в половом размножении как таковом тоже нет целесообразности. А она есть, поскольку дает большую генетическую изменчивость, и как следствие - материал для работы отбора.
Вам для саморазвития, если не лень будет: Эволюционная теория пола
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Контрацепция аннулирует один из "инстинктов" - страх растить ребенка одной. "Инстинкт" этого не рассчитывает, он просто реагирует так на ситуацию траха левым самцом, и какой из "инстинктов" без контрацепции был бы сильнее - это большой вопрос. Именно поэтому контрацепция применяется, иначе спокойно трахались бы с кем попало без контрацепции. Страх заставляет ее применять. Угроза беременности устранена -> страха больше нет -> этот "инстинкт" выключился.

Нуу.. здесь два соображения:
Во первых, еще Древний Египет знал множество методов контрацепции, и далее в истории женщины активно ими пользовались, особенно в периоды войн и нашествий.
Во вторых, в родоплеменных сообществах у женщины не было страха растить ребенка одной. У нее за спиной был ее род и множество кормильцев, она же не в городе в однушке жила, как сейчас понаехавшие. Напротив, дети от разных мужчин усиливали ее устойчивость в долгосрочной перспективе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 14:47)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Опустошённый:
В нормально развитом человеке, выросшем не среди волков (Маугли не Киплинг придумал, если что), а среди людей, животные инстинкты подавлены и не определяют поведение.

Это не касается фундаментальной для вида сферы размножения. Она инстинктивна и гормонально регулируема. Иначе бы так не сносило крышу, до неузнаваемости самого себя. И еси программа запущена, то хоть убейся - ее не остановить, особенно у женщин.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
RandomRead:
Новоселов выглядел лучше, пока не начал разводить демагогию на тему- мужик должен брюхатить бабу и идти против системы.

А что не так? Ну можно сидеть на жопе ровно, не брюхатить бабу и бояться системы. Вымрешь и все дела. Гейм овер.

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
То-то до 37% детей - дети не от мужа.

Это ложная информация. Удобная для МД, тиражируемая, но научных подтверждений не имеет. Не от мужа в юридическом смысле? Или речь идет об обмане "мужа" и зачатии от другого? Таких не более 1%.
В целом же - ДНК тестирование на отцовство - вполне себе бизнес, который заинтересован в притоке сомневающихся и подпитывает его фобиями, и вот такой вот ложной статистикой.
Настоящую статистику никто вам не опубликует в открытых источниках. Но у меня такая инфа есть по одной из Краснодарских лабораторий - около 1% (включая экспертизы, назначенные судом).
Это тайна за 7 печатями. Иначе поток сомневающихся резко снизится. Ничего личного. Просто бизнес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 14:45)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Откуда взялась женская ревность? Неужели институтом брака порождена? А может, это глубоко укоренившееся в "инстинктах" свирепая конкуренция за мужчин в условиях дефицита ресурсов

ИМХО, мужская ревность не слабее женской. Если не сильнее. Не все так просто.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Это ложная информация.

Правдивая.

Klaas:
Удобная для МД, тиражируемая, но научных подтверждений не имеет.

Как раз это ЕДИНСТВЕННАЯ встреченная мной цифра, имеющая к науке хоть какое-то отношение.
И тем вызывает доверие, что цифра получена в результате исследования по совсем другой теме. Как побочный результат.



Klaas:
Настоящую статистику никто вам не опубликует в открытых источниках.

Согласен. Никто и не будет платить за такие исследования. С "отцовской" стороны таких денег нет, а со стороны "бабо-феминистской" есть деньги, но совсем нет желания эту тему поднимать. Против интересов баб вовсе.

Klaas:
Но у меня такая инфа есть по одной из Краснодарских лабораторий - около 1% (включая экспертизы, назначенные судом).

А сколько у них исследований проводится?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
ИМХО, мужская ревность не слабее женской.

Только совершенно иной природы.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А сколько у них исследований проводится?

Мне не называли величину выборки. Один старый коллега там работает - поделился общим отрицательным результатом. Делают в том числе и для судов.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Нет, ну, а как вы хотели! Информацией о патриархате нахаляву что ли делиться! К тому же цена действительно божеская --- в рублях же, НЕ в долларах.

Не понимаю я этого глума на теме ценника.
Люди делают РАБОТУ, готовят семинар, организуют, тратят ВРЕМЯ, силы, нервы.
Это должно вознаграждаться?

В конце-концов, никто же силком не тянет.

Сделать нечто подобное САМОМУ, бесплатно и ткнуть другим, что, мол, у меня вот бесплатно - это еще было бы понятно. А просто сидеть и осуждать...Не понимаю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Прочтите и это может послужить ответом и на Ваш вопрос.

Нет, я, скорее, не Вам лично писал, в вообще ответ на эту тенденцию так возбуждаться, если в МД где-то звучит ценник.

есть люди, которые негодуют, что ООН за книжки требует ДЕНЕГ. smile

Как он смеет брать деньги со страждущих, несчастных мужчин России? joke
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сделать нечто подобное САМОМУ, бесплатно и ткнуть другим, что, мол, у меня вот бесплатно - это еще было бы понятно. А просто сидеть и осуждать...Не понимаю.

Я кстати, тоже! Есть категория людей, которым лишь бы поглумиться и покритиковать. Ладно бы сами такое право заслужили своей личной активностью в какой либо сфере. Так нет же.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Аригор:
Этика Идеологов просто ДРУГАЯ.

Да чего она другая то? Ленин тоже вон в эмиграции статьями зарабатывал много лет. Или что, свою идеологию хавать без масла что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 15:18)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
На самом деле все достаточно предсказуемо и Новоселова понять можно: молодая жена, ребенок --- короче, постоянно нужны деньги. Жене опять же постоянно нужно доказывать, что он альфа--самец.

Ну это устаревшая инфа. Без конкретизации.

Но деньги нужны конечно.

Но суть не в этом, а в том, что

Аригор:
проводить тренинги за деньги и это его персональное неотъемлемое право независимого субъекта.

Мало того, нормальные тренинги ИМХО и должны быть платными. С одной стороны, отсечка праздношатающейся публики, которой на самом деле ничего не надо. Человек плати = хочет слушать и научиться. Серьезность намерений.

С другой - заинтересованность коучера (хоть и не гарантирует) определяет качество.

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Аригор,

Так ООН вроде бы себя вождем и не ставит. Ведет себя довольно скромно, скромнее многих других. Он никогда не говорил, что его Учебник претендует на полноту картины мира. Это лишь его взгляд на проблему, которая обсуждается большим сообществом. У меня тоже много к нему вопросов по сути, на которые у него ответов нет. Ну так он и не говорит, что есть. Я уже говорил, что на мой взгляд, инверсия доминирования по логике не должна приводить к полному изгнанию самца, и ранговая теория (особенно женщин) мягко говоря не бьется с современной эволюционной биологией.
Но всякий парень или мужчина, который прочтет Учебник, будет приятно удивлен тому, что оказывается это не он такой плохой и несчастный, а есть некие механизмы, о которых лучше знать, чем не знать. Чтобы потом не размазывать сопли по всему интернету, как я полтора года назад (и до сих пор многого не понимаю).
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Следуя Вашей логике, и в половом размножении как таковом тоже нет целесообразности. А она есть, поскольку дает большую генетическую изменчивость, и как следствие - материал для работы отбора. Вам для саморазвития, если не лень будет: Эволюционная теория пола
Я читал уже и это и многое другое. По моей логике указанное вами не следует. От промискуитета генетическая изменчивость может чуть-чуть и увеличивается, но затрудняется, ухудшается отбор. А вы же сами сказали, что изменчивость - только средство для отбора. Диверсификация половых партнеров ухудшает их среднее (субъективное, разумеется, по мнению того, кто этих партнеров выбирает) качество, по сравнению с выбором только лучшего качества. То есть затрудняется отбор. Генетическая изменчивость при выборе только субъективно качественного при этом не страдает сколько-нибудь существенно, так как таких субъектов (особей), выбирающих партнеров - тоже много, и у каждого свой выбор.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Хорошо. Вы упускаете из виду наличие полового отбора (робко предположенного еще Дарвином в конце его книги, за рамками отбора естественного). Сейчас его наличие строго доказано. И половой отбор работает чуть по другому. "Только лучшее качество" доступно самке из определенной выборки в тот момент, когда принимается решение. После краткого периода моногамных отношений (согласно гипотезе Лавджоя, основанного на стратегии секс в обмен на пищу), выборка меняется. И у самки появляется возможность пересчета "лучшего качества". Оно не обязательно будет хуже предыдущего, а часто и лучше, может точнее соответствовать изменившимся условиям среды, например. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 15:46)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Ну так этого страха нет, только потому, что род у нее уже есть, и надо подчиняться его правилам, взамен за эту защиту и кормежку. Не будет выполнять правила рода - будет вышвырнута. Например, если будет трахаться с кем попало, если нагуляет левого ребенка, да даже если, например, паранджу носить не будет. То есть халявы в любом случае нет. Дети от разных мужчин ее устойчивость могут повысить только в том случае, если все эти мужчины присоединятся к ее защите и кормежке. Особенно, если у этих мужчин не будет других женщин (почему я и говорю о конкуренции за мужчин) - тогда весь их потенциал достанется ей одной. В этом случае она явно выигрывает. Однако ж, весьма непросто вырвать этих мужчин от других женщин, желающих этих мужчин не менее страстно. А генетическое разнообрази... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Аригор:
2) настойчивое внедрение вредной идеи в умы мужчин, что можно ЯКОБЫ построить крепкую патриархальную (патриархальную, Карл) в матриархальном обществе.

Ну может, допрет еще... Вон, Селезнев же тоже к этой мысли недавно пришел (о невозможности такой семьи). Так что все течет.
Я лично с такой "семьей" обделался на все штаны в своем шкафу. Хотя казалось бы: молодая жена, три сына, дом построил, сад посадил! И думал так встретить старость ))) Ага! Щас!
До сих пор бегаю по судам, пыль глотаю, сыновей не вижу, дом брошен, сад зарастает.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Ей богу, не понимаю логику. Я же только что четко подтвердил наличие полового отбора. Я сказал "особи субъективно выбирают партнеров" - это что, не половой отбор? Klaas, Вот с этим согласен. Выбор может в другое время быть уже другим. Однако ж, к диверсификации это не имеет отношения. Это делается с целью отбора, а не с целью разнообразия. Надо, однако, отметить, что у человеческой самки эта самая возможность смены выбора за ее жизнь, как правило, появляется редко, так как период этот самый период моногамных отношений у человека совсем не краткий, а соответствует длительному периоду воспитания потомства, чтобы они стали полноценными взрослыми особями. Такой длительности не имеет больше ни один вид. Поэтому уже (давно) развились эмоциональные механизмы приоритизации... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты