Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Готовность к заведению детей

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А готовы ли вы, камрады? Причем, я не про финансовую готовность. Многие, как я заметил, считают, что дети - это такой чистый лист, на котором что напишешь, то и будет. Но ведь это, на самом деле, не так, и их ценности и интересы даже в раннем возрасте могут отличаться от ваших. Сможете ли вы это принять? Например, у меня родители сразу придумали схему, как я буду время свободное проводить, с кем затевать и т.д., но я делал все совершенно не так, как они предполагали - другие интересы, другие увлечения, бабы другие, чем они для меня "наметили". В итоге, скандалы, психологическое насилие (именно так), вплоть до драк и заливания отца газом. Пример: у меня родители, к сожалению, имеют болячку многих россиян - дачную шизу. Это когда народ вместо того, чтобы отдыхать, вкалывает на даче, - на... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 12:58)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Дети- не благодаря родителям, они им вопреки.

Это надо понимать каждому, кто хочет "оставить след, продолжить род" и т.д.
Если Ваши дети- Ваша копия, Вы ошиблись матрицей.
Эволюция- это отрицание, путём усовершенствования старого поколения. Нас на свалку истории! Если у Вас нет этого родительского гемороя, эксперимент превратился в экскремент.

Очень неудобная и ценная мысль, камрад Brissen,
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2018 в 13:01)
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
От одного упоминания слов дача и огород, начинает колбасить smile хотя уж сколько лет прошло))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen, Прежде чем становиться папой, надо как минимум пройти курс детской психологии. Чтобы избежать ошибок в воспитании. Это касается не только ОМП, а особенно ОЖП! В следствии их припизженного восприятия ребёнка как продолжение себя, а не как отдельной личности. Которая маме никуя не должна, ни сейчас ни когда либо. Принять возможные бессонные ночи. Понимать что приходя с работы дома будет вторая работа. Понимать что отец это не начальник для своего ребёнка, а авторитетный друг. И то что ты говоришь своему ребёнку, надо подтверждать на своём примере и действиях. Та много ещё чего..... Brissen, Яркий пример отсутствия педагогического опыта и даже элементарных знаний как воспитывать своё чадо. Brissen, Это естественно! Первый вопрос который надо задавать ребёнку: ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 14:10)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Да, но тем же традиционалистским максимам это уже противоречит.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я готов, но бабы не особо горят желанием кроме РСП. Те прямо мечтают о детях). Спрашиваешь почему не хочешь рожать. Ну это так дорого. Сколько нужно денег нужно? Сумму не могут назвать. Денег нужно ребенку наверное миллионы, они же планируют его платно учить в самом престижном вузе, независимо умный он будет или нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Да, но тем же традиционалистским максимам это уже противоречит.
Какие это максимы?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Продолжение себя (полноценная личность не может быть продолжением кого-то), например.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Продолжение себя (полноценная личность не может быть продолжением кого-то), например.
Ааааа, вот Вы про что. Твой ребёнок это продолжения тебя как биологического вида, но никак личности. Вы можете быть успешным боксёром, а Ваш сын отличным пианистом. Ваш ребёнок продолжил Ваш род? Несомненно! Он реализовался как личность? Конечно. Продолжение меня надо воспринимать не как наследник моего дела, а как продолжитель моего рода. Не более того.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 16:13)
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Brissen:
А вы, камрады, как относитесь к тому, что ваши дети могут (да и, что греха таить, с весьма большой вероятностью, будут) иметь совершенно иные взгляды, чем вы?

Я придерживаюсь того, что никто ни кому ни чего не должен.
Если родители не привили до 6 лет ребенку свои "ценности" - усё поздняк метаться.
Знания даваемые родителями могут быть прикладными и только. Если в жизни это использовать нельзя, всё обучение коту под хвост.
Авторитет родителя повышается когда ребенок развивается как личность, когда с ним не сюсюкаются, когда есть свобода выбора, когда нет страха наказания, когда нет претензий, а есть спокойное и заинтересованное общение.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Zet-371:
Если родители не привили до 6 лет ребенку свои "ценности" - усё поздняк метаться.

Какие до 6 лет могут быть ценности? Пожрать, посрать, поиграть, если везет - то почитать немного.

Zet-371:
когда ребенок развивается как личность, когда с ним не сюсюкаются, когда есть свобода выбора, когда нет страха наказания, когда нет претензий, а есть спокойное и заинтересованное общение.

А вот это - да. Только, опять же, конфуз: большинство развитых цивилизаций весьма рано отошли от того, на что уповают традиционалисты.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Продолжение меня надо воспринимать не как наследник моего дела, а как продолжитель моего рода

В таком случае, можно ли, например, моих сыновей, со мной не живущих, называть продолжением рода?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
А готовы ли вы, камрады?
Да, абсолютно готов, вчера еще. Как только баба женщина найдется, пройдет все проверки, будет занесена в белый список, так сразу же.
Brissen:
их ценности и интересы даже в раннем возрасте могут отличаться от ваших. Сможете ли вы это принять?
Я не только могу это принять, я это приветствую. Вопрос не в том, отличаются ли их ценности и интересы, а способны ли они их отстоять. Поэтому независимо от того, совпадают ли их ценности и интересы с моими, я буду оппонировать, и если сумеет сохранить уверенность в своих ценностях - значит молодец, мне это и надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 16:57)
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Brissen, А вот тут отец и есть большая ошибка. Как вы кушаете, как и в какие игры играете. Помогает ли ребенок папе, или папа рычит - мал ещё? Если дитя несет вам молоток из последних сил, или тащит зарядку для телефона и т.д. хвалите вы дитятю свою? Помогает ли вам ваша женщина, видит ли это ребенок? Как вы общаетесь между собой и с ребенком в частности? Просите ли вы ребенка о помощи, создавая игровую ситуацию? Заинтересованы ли вы в помощи от ребенка? Заинтересованы ли вы в его "делах"? Даёте ли вы быть ему главным, как и на каких условиях? До 6 лет ребенок это считывает легко, быстро и надолго. Искреннее внимание и не навязчивое, а игривое или иногда строгое общение очень важны. Так же в этот период важен физический контакт: взять за руку, погладить по голове, просто приж... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen, Камрад, Вы подняли глобальную тему. И пейсать по этому поводу можно архимного. ☺ Но постараюсь кратко изложить своё общее видение. ☺ Как по мне, Ваш уважаемый батюшка, что б он счастливо жил до 120 лет, был с Вами слишком суров. ИМХО. Лично я считаю, что очень много в воспитании ребёнка зависит от пола. Мальчика я бы лично воспитывал, прежде всего, аргументацией. Разъясняя бы ему на пальцах, почему надо делать именно так. С юношами это работает в разы продуктивнее, чем тупое принуждение, которое только порождает внутренний протест. Но поскольку у меня 2-е дочери, с ними я практиковал и практикую ещё с младшей, принципы аргументации и принуждения, поскольку с бабой одна аргументация не работает. К счастью у нас одинаковые взгляды на воспитание дочерей с БЖ. С моей т... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
Разъясняя бы ему на пальцах, почему надо делать именно так.

Мне пытались, но зачем заниматься грядками, деревьями, косить траву и т.д. - я понять не мог. А родители хотели, чтобы я этим не занимался.
То же относится и к прочим их претензиям, аргументировать которые они не смогли (пытались, а как не могли - начинали пытаться заставить).

Закат:
С моей точки зрения, у старшей правильный взгляд на мир.

А какой именно, если не секрет. Она патриархалка? Или просто считает, что женщина тоже должна работать, содержать себя, но мужчина главный?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
В таком случае, можно ли, например, моих сыновей, со мной не живущих, называть продолжением рода?
Какая разница где они живут? В них Ваша кровь!
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen, (1) По телефону: - Сын, приезжай на дачу срочно, мы тут шашлыки жарим, пивко охлаждается, девки скоро соседские придут! - Да хрен вы меня ещё раз так наепёте, сами свою картошку копайте! (2) Приехал на дачу, дали лопату, и куячу, куячу Что характерно, всю эту хрень они делают не ради результата. Например, картошка. Говорил своим: не надо страдать муйнёй этой, в ваши-то годы да с вашими болячками. И меня не надо напрягать, я к вам отдыхать приезжаю, а не в огороде фуячить. Сколько вам мешков надо? Я осенью на рынке куплю да привезу. Нет, пля, не согласные они... Хорошо хоть, картошка в прошлом. Один хрен. Ну вот вишня, ну кило три с деревца, 300р цена вопроса, а сколько геммора! Или огурцы те же, малина, клубника... тьфу, плин, фермеры нашлись... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2018 в 19:45)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
То же относится и к прочим их претензиям, аргументировать которые они не смогли

Если бы я не смог аргументировать, я бы не принуждал. ИМХО. Что до дочерей, по нынешним временам считаю, что прежде всего они должны уметь зарабатывать себе на кусок хлеба и содержать себя. Ключевое слово именно зарабатывать, а не торговать. evil2 Мужчина может быть главным, если он умный. Надеюсь, что с глупыми они не свяжутся. evil2 Женщина должна помогать мужчине реализовать себя, не забывая при этом и о своём личностном росте. Золотая середина в этом - самое то. smile Естественно дети должны рождаться в семье, рекомендую относиться к этому делу ответственно, потому, как развод архинежелателен, не йух безотцовщину плодить. nok Пока настрой у старшей правильный, ни в каком потреблядстве не замечена. Дальше посмотрим. Но Вы же понимаете, это в общих чертах. Если обо всём этом говорить глобально, не один вечер уйдёт. smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат,
Надеюсь, все получится.
Хз, с кем сложнее сейчас: с ОЖП или с ОМП. Везде свои "камни подводные".

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый:
И меня не надо напрягать, я к вам отдыхать приезжаю, а не в огороде фуячить

У меня дядя, помню, на шашлыки приехал, когда в Москве учился, но мой отец, т.к. он реальный доминант и патриарх тренинги вести впору, заставлял его вместе с собой бетонировать фундамент для бани (я тогда еще маленький был и меня это спасло). Т.е., чем приехал сидеть с удочкой и жрать шашлык, а его заставляют бетон месить весь день, что он полумертвый на кровати валяется. Пару раз он к нам на дачу приехал и больше не ездил.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Надеюсь, все получится.

Тоже надеюсь. smile

Brissen:
Хз, с кем сложнее сейчас: с ОЖП или с ОМП. Везде свои "камни подводные".

Думаю Вы правы. yeap
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
Пару раз он к нам на дачу приехал и больше не ездил.

С первого раза не дошло smile
Хотя баня, вещь полезная, даже архиполезная, можно и помочь.
Но эта помощь заранее обговаривается.
А уж если я приехал на дачу или в частный дом пожрать шашлыки, я это и сделаю, и если что, сам любого доминанта отдоминанчу, за шашлыки-то smile
Что-то я всё мимо темы, пардон за оффтоп. Больше не буду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 20:04)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Пару раз он к нам на дачу приехал и больше не ездил.

Почему-то не удивлён. evil2 Кстати, где-то читал, сейчас не могу найти ссылку, что у россиян очень высокая смертность именно во время "отдыха на даче". smile2 Всегда не любил эту "дачную муйню". Дача - это травка и цветочки, всё остальное нах. smile

Опустошённый:
Сколько вам мешков надо? Я осенью на рынке куплю да привезу.

Платиновые слова! smile ok + Я это своей покойной матушке озвучил, когда она предлагала мне дачу строить. Слава Б-гу она вняла голосу разума и отказалась от этой затеи. evil2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Дача - это травка и цветочки, всё остальное нах.
Шо значит остальное нах? shock А мясу? А комары? А костёр? red

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты