Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Секс с венчанной

geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Встречаюсь с мадам несколько месяцев. Разведена. По поводу венчания - спрашивал в начале отношений, сказала, что нет. На выходных выяснилось, что солгала. Что сделают небесные силы со мной за секс с венчанной?. Есс-но в заведомо венчанную тыкать больше не собираюсь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
сам:
У нас на практике половина религии состоит из этих магических запретов и навязываний.

В этом самое главное кощунство и состоит.
Понапридумывали кучу правил, о которых в учении Христа ни слова, а потом пугают геенной и котлами.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
TheChosenOne:
Понапридумывали кучу правил, о которых в учении Христа ни слова

Некогда христиане, собравшись, решили, что решения церковных соборов являются божьим соизволением. Как у римлян - "Vox populi - vox dei". И пошли с тех пор соборы, вначале вселенские, потом поместные, как течения веры разругались...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
сам,
Так и есть.
Очень удобная позиция.
Только с Христианством ничего общего не имеет, кроме названия.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
TheChosenOne:
Очень удобная позиция.

А будет еще удобнее. Уже давно готов "внутрицерковный" (точнее, для ВСЕХ православных) проект "Упорядочение практики совершения браков", где ЗАГС перед венчанием будет обязательным. Т.е. реальное таинство будет не в храме, а в ЗАГСе, в совершенно гражданской организации, совершенное кем угодно, регистраторша может быть хоть мусульманкой, хоть буддисткой, хоть атеисткой.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
сам,
Скотство.

Этим они только уводят людей от веры.
Я прекрасно понимаю тех, кто не хочет называть себя православным христианином. Любой адекватный мужчина, посмотревший на то, что творят церковники, скажет, что не хочет иметь ничего общего с этим.

Что уж говорить о заключении браков с разведенками, что по вере вообще грех смертный....

Самое обидное, что на самом-то дело Христианство совсем другое. Но люди его не примут, поскольку бал правят еретики.
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Иван_Чк:
Вы собираетесь венчаться с разведёнкой?

Нет конечно. Боже упаси.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
TheChosenOne:
Христианство совсем другое.

Это мы тоже проходили. Ессеи, гностики - секта на секте... Каждое течение выдумывает свои правила.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
сам:
Каждое течение выдумывает свои правила.

А нет никаких своих правил.

Есть Священное Писание. В нем написано, что действительно можно, а что нельзя. Вполне недвусмысленно.

А на все остальное сказал апостол Павел:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."
(Галатам 1:8)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Святая простота... ))
Есть огромное количество спорных, неразъясненных вопросов в Писании. Эти вопросы и разъясняли последователи как могли. Вернемся на пару тыщ лет назад? Снова будем спорить - единосущ или подобосущ?

geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Doublekey:
А ты верующий сын мой?

Не верующий.
Но это не значит, что готов брать на себя грех.

Тут грех получился из-за обмана.
Может предложить РПЦ сделать открытую информационную базу по венчанным?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
сам, В плане правил все ясно. Для спасения нужно соблюдать Заповеди. Все Заповеди даны и предельно разъяснены в самом Писании. А если нужно копаться в сущности каждого из моментов - это к святым. Вот пример: "Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не обижай», «почитай отца твоего и мать». Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сок... показать полностью...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
То-то Иосиф Аримафейский нифига состояние нищим не раздавал, но прошел в игольное ушко лехко.))
Так подобосущ или единосущ?
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
TheChosenOne:
Трахать можно, жениться нельзя.

Можно продолжать жарить заведомо венчанную?!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
сам, Лучше этот момент виден у Матфея: "И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя». Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." (Матфей 19:16-21) Это по желанию. сам, Творение не может познать Творца... показать полностью...

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
TheChosenOne:
Это по желанию.

Ага, ага. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное". Не навязываем, ты сам выбираешь... ))

TheChosenOne:
Творение не может познать Творца.

Да вы, батенька, агностик. У них тоже свои правила. ))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne,благодарю за прояснение неведомых мне моментов agree
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
сам:
Ага, ага. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное". Не навязываем, ты сам выбираешь... ))

Сложнее, но не невозможно. Человек подвержен бОльшим страстям, поэтому ему сложнее, чем бедному.
Богатство само по себе грехом не является, что подтверждается праведностью израильских царей.
Как наследовать жизнь вечную уже написано.

сам:
Да вы, батенька, агностик.

Я - ортодоксальный христианин.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(Иоанн 14:6)

Как познаете путь, расскажете нам, кто такой Бог smile

А вот, что требуется от христианина:

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."
(Иоанн 14:15)

Иван_Чк:
благодарю за прояснение неведомых мне моментов

Всегда пожалуйста agree
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
geek77, Покарают. В ад попадете как грешник и прелюбодей. smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
А и кстати Батюшка, моей венчанной рспшке разрешил
Клево с религией. Апостолы писали что грех, но раз Батюшка ( с большой буквы!) разрешил - то норм.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Hammer:
В ад попадете как грешник и прелюбодей.

А черти очень любят прелюбодеев в очко жарить своими "малютками" joke
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
geek77:
Разведена

По какой причине? Муж казел, пил, бил? Надо у него уточнить, версия кардинально может отличаться от её.
и второе - "... и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф.5:32) как бы венчание с ее стороны... )
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Seregas:
По какой причине? Муж казел, пил, бил? Надо у него уточнить, версия кардинально может отличаться от её.

Есс-но. Разве бывает, что называют другую причину?
Зачем интересоваться его мнением? Оно более-менее очевидно.

Ещё раз, речь не о женитьбе на венчанной, а о с сексе с венчанной.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
geek77:
Можно продолжать жарить заведомо венчанную?!

Если не уверен, то лучше зайти в ближайший храм и задать этот вопрос батюшке.
maxrime, 31
Россия, Старый Оскол
maxrime
Репутация: 122
В отпуске
Иван_Чк:
Я профан в церковных законах. Но разве не целка может венчаться вообще?

Попы без свидетельства о браке не венчают. Хотя вон у товарища БЖ венчание от плядства не уберегло, поэтому, как и всегда, все в наших головах.

Добавлю, пост больше на троллинг похож smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 00:10)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Сейчас обряд Венчания всего лишь мода как и свадебные обряды и т.д. и мозгов и здравомыслия они не прибавляют...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты