Шоу Прямая линия с ВВП закончена и чё?

Zet-371, 42
Россия, Севастополь
Zet-371
6 часов назад
Приведу вам только один вопрос и ответ на него.

Вопрос из Воронежа: Зачем повышать налоги, чтобы потом тратить эти же деньги на меры по повышению рухнувшего уровня жизни? Будут поднимать налоги?

В. Путин: Действительно, речь идёт, как я уже сказал, о дополнительных восьми триллионах рублей, они не синтезируются из воздуха, откуда мы их можем взять, я уже сказал, повторять не буду...

А сказал В. Путин ранее следующее(типа откуда взять): "... рост самой экономики, ... более эффективное использование уже имеющихся ресурсов, это настройка в некотором смысле наших макроэкономических планов, и конечно, настройка налоговой политики...."

У меня нет слов. evil

"что скажет стая?"
tiburon, 40
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
7 часов назад
rais27:
Илиту никогда не тронут

Почему? Вот помните прошлый год. Путин челобитные принимал. С Курил было. Директрисса полгода не платит зарплаты а сама сука на Кипре плющится. Я понимаю что это не элита.
Расстелять. Два три четыре...
Послезавтра всем всё выдают вовремя.
Кто будет прокручивать зарплатные деньги, зная что за это расстрел? Никто.
В Китае вона первого секретаря опкома какогото хрензнает какого шлёпнули, и ничо...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2018 в 14:30)
rais27, 39
Россия, Омск
rais27
7 часов назад
tiburon:
Почему? Вот помните прошлый год. Путин челобитные принимал. С Курил было. Директрисса полгода не платит зарплаты а сама сука на Кипре плющится. Я понимаю что это не элита. Расстелять. Два три четыре... Послезавтра всем всё выдают вовремя. Кто будет прокручивать зарплатные деньги, зная что за это расстрел? Никто. В Китае вона первого секретаря опкома какогото хрензнает какого шлёпнули, и ничо...

Не поможет. Верхушке можно, а почему МНЕ нельзя? Так и будут думать. И главное - делать.
Россия, Москва
Sea Fighter
6 дней назад
rais27:
Ну не знаю. Любой разумный человек прекрасно видит, что именно в Москве решаются все "дела". "Москвичи" обладают огромными деньгами, связями. В стране куча предприятий скуплено москвичами, которые либо перерегистрируют из в Москву, поближе к себе, либо банкротят, если не видят особой выгоды, продают земли, здания, оборудование. Местные дергаются, но зачастую безуспешно. Силы не равны.

Ну да. Теперь в твоем подъезде не только Обама нассал, но и Трамп насрал. Любой разумный человек (tm) это отлично видит laugh
rais27, 39
Россия, Омск
rais27
7 часов назад
Sea Fighter:
Ну да. Теперь в твоем подъезде не только Обама нассал, но и Трамп насрал. Любой разумный человек (tm) это отлично видит

Да как вам будет угодно. "Эксперты, хорошо знающие бюджетный процесс, объясняют, что диспропорция порождена двумя особенностями российского законодательства. Во-первых, законы таковы, что бизнесу выгодно регистрировать головные офисы компаний в столице, там и платить налоги, а не на территориях, где реально добывается нефть, газ или уголь, производится металл. Отсюда у города Москвы огромные доходы. И, во-вторых, только два города в стране, Москва и Санкт-Петербург, имеют статус субъектов Федерации. Все остальные российские города (даже миллионники) являются муниципальными образованиями. Городу Москва налоговые отчисления по этим же налогам устанавливает сама Москва, как субъект федерации."

Россия, Москва
Клон
7 дней назад
Москва реально сосёт регионы, традиция со времён тысяцкого Вельяминова и жадного Ивана Калиты, веками паразит лезет везде, где пахнет наживой.
Амур падлы московские перегородили, и перекрыли нерестовый ход красной рыбы, а местным - облом на добычу. И примеров тьма тьмущая.
Ibolit, 41
Украина, Днепропетровск
Ibolit
7 часов назад
похерофф:
Так что веду агитацию и пропаганду и идей МД

Понимаешь, Камрад, тут тоже надо меру знать. Если на каждом углу трубить что все бабы бляди и солнце ёханый фонарь, то будешь дрюкать (пока можешь) на порнуху и нестираные бабские трусы :))))))))))))))))))) Лучше : предупрежден, значит вооружен. При знакомстве больше слушать, мотать на ус и делать выводы :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 17:09)
n0lyan, 28
Россия, Яя
n0lyan
5 часов назад
Ibolit:
отож. "Революции хороши в книжках... для дураков" (с)

ну тогда остается терпеть царя ;)
и вставать на колени как эти граждане : https://vk.com/video-25280329_456240892
Ibolit, 41
Украина, Днепропетровск
Ibolit
7 часов назад
n0lyan,

эта цитата подразумевает революцию в настоящем, тот временной промежуток, в котором живешь. Да, возможно через 30-40 лет потомки и скажут "спасибо", но я то живу в настоящем, а не будущем, и не восхищаюсь всеми прелестями революции ( слава богу что все ТАК закончилось (а может еще и не закончилось), малой кровью и без анархии).
n0lyan, 28
Россия, Яя
n0lyan
5 часов назад
Ibolit,
скажу что не готовы мы ни к чему еще
только терпеть как велит царь !
хоть 100 рублей за литр 92го сделают
вата стерпит
митинги все фуфло
как и псевдореволюция мальцева

Ibolit, 41
Украина, Днепропетровск
Ibolit
7 часов назад
n0lyan,

Камрад, это как, толстый троллинг такой?
n0lyan, 28
Россия, Яя
n0lyan
5 часов назад
Ibolit:

такое мнение сложилось после нескольких походов на "митинги"
Россия, Смоленск
GrimReaper
3 часа назад
rais27:
И, во-вторых, только два города в стране, Москва и Санкт-Петербург, имеют статус субъектов Федерации.

Эм-м Севастополь и Байконур забыли smile2 !
Москва, Санкт-Петербург, Севастополь - города федерального значения РФ. Байконур обладает статусом, который соответствует статусу города федерального значения РФ, только его ОИВ в Совете Федерации не представлены.
Россия, Смоленск
GrimReaper
3 часа назад
Ibolit:

Ругать существующую власть - популярный тренд в Сети. Плюс на данной деятельности отдельные личности очень неплохо зарабатывают. Причем платят им и с той и с другой стороны smile2 . А некоторые "комментаторы" даже находятся на постоянном жаловании с социальным пакетом.
За движухи IRL платят по отдельным тарифам. Но там другой уровень. Дубинкой промеж глаз получают, преимущественно, "хомяки" из толпы. Некоторые за отдельную плату сами подставляют свою тушку. Но бывают и идейные, с ними органы проводят отдельную работу.
rais27, 39
Россия, Омск
rais27
7 часов назад
GrimReaper:
Эм-м Севастополь и Байконур забыли !
Москва, Санкт-Петербург, Севастополь - города федерального значения РФ. Байконур обладает статусом, который соответствует статусу города федерального значения РФ, только его ОИВ в Совете Федерации не представлены.

Mea culpa, упустил. В контексте беседы о налогах и бабле в эти города никто не стремится регистрировать разные организации по вполне понятным причинам - неопределенность положения и удаление от властных органов, помогающих решать вполне конкретные вопросы.

Россия, Смоленск
GrimReaper
3 часа назад
rais27:
В контексте беседы о налогах и бабле в эти города никто не стремится регистрировать разные организации по вполне понятным причинам - неопределенность положения и удаление от властных органов, помогающих решать вполне конкретные вопросы.

Ну, Вы мягко говоря, загнули smile2 !
Одни бюджетные инвестиции чего стоят!
Байконур - крупнейший в мире космодром, причем построенный в СССР. Хотя его место для РФ уже будет заменено
"Восточным", но, думаю, эксплуатировать его по-назначению будут очень долго.
Про Крым и говорить нечего. Один проект постройки моста чего стоит, плюс инвестиции и бюджетные вливания. Да и концентрация войск с новейшим вооружением. А ежели по наложенным санкциям, то у бизнеса куча схем по их обходу. Так что и овцы (говорящие головы от политики) целы и волки (бизнес) сыты.
Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 22684
2 часа назад
Не смотрел.
Камрады, а помимо прав мужчин, про легалайз оружия он, хотя бы, что-то сказал?
Я ему, помимо прав мужчин, и этот вопрос задавал.
Ibolit, 41
Украина, Днепропетровск
Ibolit
7 часов назад
похерофф:
Вот мне например не жалко США

..и мне тоже. При всем уважении к их достижениям во всех отраслях чего угодно, но они доиграются до того, что Северная Америка станет вторым черным континентом и скатится обратно в каменный век.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 21:28)
n0lyan, 28
Россия, Яя
n0lyan
5 часов назад
GrimReaper:
Ругать существующую власть - популярный тренд в Сети. Плюс на данной деятельности отдельные личности очень неплохо зарабатывают. Причем платят им и с той и с другой стороны . А некоторые "комментаторы" даже находятся на постоянном жаловании с социальным пакетом.

честно? я это от всей души пишу.ни копейки за это не заработал.да и не кремлебот с улицы Оптиков, 4, корп. 3 (Лахта 2)
так что увы :)
Россия, Смоленск
GrimReaper
3 часа назад
n0lyan:
да и не кремлебот с улицы Оптиков, 4, корп. 3 (Лахта 2)

Точный адрес указали, так что "Не верю!" (Станиславский) smile2 .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 8503
1 час назад
rais27:
Как с таким количеством рабочих и специалистов можно было говорить о "прорыве"?
Науку двигают талантливые одиночки.
Массовость образования здесь не при чём. В Средние века даже феодалы зачастую были безграмотными, однако это не помешало произойти огромному научно-техническому скачку, сопровождавшемуся в придачу расцветом культуры и искусства.
rais27:
Люди диссертации пишут, со списком литературы.
Не люди, а баба! joke
И скорее всего не пишет, а передирает.
А ещё - ссылка ведёт на сайт, торгующий рефератами и диссертациями. Как-то я подобным "исследованиям" не очень доверяю.
Оранский:
А вы не сравнивайте тогда и сейчас.
Почему бы и не сравнить?
Меняется мода, технические прибамбасы, а люди всегда остаются одинаковыми. Особенно женщины. joke
rais27, 39
Россия, Омск
rais27
7 часов назад
МолотоФФ:
Науку двигают талантливые одиночки.
Массовость образования здесь не при чём. В Средние века даже феодалы зачастую были безграмотными, однако это не помешало произойти огромному научно-техническому скачку, сопровождавшемуся в придачу расцветом культуры и искусства.

Вы это серьезно? Как может безграмотный крестьянин справляться с механизмами? Работать на заводе? Если в стране с численностью населения в 150 млн подавляющее количество просто неграмотных людей, где взять специалистов? Не ИЗОБРЕТАТЬ, а просто работать на том, что УЖЕ есть? Чтение чертежей, допуски и прочие технические заморочки. Вот сейчас нет массового хорошего образования. спорта. Все за бабки. Из кого выбирать, если круг ограничен? Условные 100 человек, имеющие деньги для более-менее качественного образования, не смогут удовлетворить нужды огромной страны.
yozefff, 44
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 1477
11 часов назад
rais27, а давайте перестанем болеть за страну,?меня агитировали сдавать по две копейки в фонд мира еще когда я был в первом классе и наблюдал улетающего олимпийского мишку....где эта страна?где этот фонд мира? Если б либеральная мантра о том что специалисты потребны всегда и везде....то реальность вызывает идиосинкразию.. все должности,посты и даже маленькие начальники.просто фантастические имбецилы.обойдемсся без примеров.единственное что они умеют виртуозно--это вымогать,воровать,тырить,пытать беззащитных людей в наручниках,морить голодом иностранных режиссеров. Более того поколение новых феодалов начало срочно пристраивать своих подросших уплюдков на посты.министр в 27 лет.гений наверное!главный инспектор трехмиллионной республики министерство по налогам и сборам в 23 ... показать полностью...
rais27, 39
Россия, Омск
rais27
7 часов назад
yozefff:
нам не нужно ничего делать.совсем.пусть государство теперь делает для нас!для меня любимаго!для вас!

Промышленность разваливается. Образование разваливается. Медицина разваливается. Как государство, которое разваливается на глазах, может для НАС что-то делать? Центральная мысль моих постов в том, что мы НЕУКЛОННО скатываемся в пропасть. И если некоторые товарищи, проживающие в бохатых Московиях, этого не видят, мо уж в провинции это хорошо заметно. Даже хорошо замазанные данные разных Росстатов это показывают. Причем это мировая тенденция, не только наша. Европа и Америка тащат все из стран третьего мира, за счет этого худо-бедно держатся на плаву, подкармливая свое население, чтоб особо не вякало. Но между собой грызутся все сильнее. Надеяться, что все рассосется и будет хорошо не приходится. Я оптимист, я знаю, что хуже - БУДЕТ))) В отличие от пессимиста, который считает, что хуже не будет))
yozefff, 44
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 1477
11 часов назад
rais27,

вы меня услышали,но вы меня не поняли.
Государство-это что
Государство-это кто
Государство -это зачем
Государство это кому
этой зимой в увд моего славного городка от пыток умерло двое.плюс несколько самоубийств.это когда человек сам себя 19 раз ножом бил в спину.а перед этим вставил себе кипятильник в .....
Вы болеете за ЭТО государство?или мы живем в паралелльных ?я добрый мальчик-был в детстве.но желание перерезать гоrло полиssейскому становиться приятной мыслью.
самое мое сильное желание -это отмстить.честно.самое сильное.
даже если мне хана.но вот честно хочу!очень хочу!
а вы государство.заводы.технологии.поймите пока отребье нам мешает----все усилия бесполезны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 22:35)
rais27, 39
Россия, Омск
rais27
7 часов назад
yozefff:
Вы болеете за ЭТО государство?или мы живем в паралелльных ?

Государство разваливается экономически. Эти полицейские суть порождение капиталистической экономики - жажда власти, наживы. Идеалистично рассуждать сегодня о коммунистическом послезавтра или когда это там будет, люди заражены буржуазным мировоззрением. Но либо коммунизм наступит, с нами или нашими потомками, либо мы (все человечество), загнемся по целому ряду причин, разорвав друг другу глотки - война, загрязнение природы и исчерпание ресурсов для поддержания потреблятской капиталистической экономики.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты