Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ваша модель жизни и МПО?

У вас есть жизненные принципы?
Да (36)
Нет (0)
Никогда об этом не задумывался (2)
Иное (1)
Всего голосов: 39
Дата окончания опроса: 24 октября 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Среди множества индивидуальных мнений, высказываемых урывками во множестве статей, тем и постов сайта, столь трудно разглядеть целостную жизненную модель каждого.. Предлагаю камрадам высказаться каждому о своей модели жизненных установок, быть может, из этого многообразия, что то возьмёт на вооружение, потерявшийся в жизни неофит. Просил бы высказаться кратко, тезисно, по существу. И не пускаться, по возможности, в споры о преимуществах и недостатках чьего то мировоззрения, не навязывать другим своего мнения. Пусть расцветают сто цветов. Построим скелет. Начну с себя: 1. Здоровый индивидуализм и эгоизм, альтруизм лишь по собственному решению и убеждению, либо по принуждению в силу закона. 2. Неприятие авторитетов и догм вслепую, критический разум, самостоятельность и независимость м... показать полностью...
Модератор
smartguy:
Так и есть. Это описание реальных нитаких (а никакие другие мне не нужны). Они даже иногда выигрывали споры - было и такое. А вот описанного вами бреда не было.

Может климат широты Мурманска помогает думать мозгом а не звездой? Больше всего любят спорить с пеной у рта казачки Ставрополье Краснодарье... Проверено smile2
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
tiburon:
Может климат широты Мурманска помогает думать мозгом а не звездой?
Это было в Санкт-Петербурге. Ну тоже не халявный климат (хотя мне нравится, кроме июля, питерский июль - это уже слишком жарко для меня). Не исключено, что это тоже фактор.
Модератор
smartguy:
Это было в Санкт-Петербурге.

Аааа так я знаю эту девочку. Она до сих пор ходит в каске и улыбается Спорит до усрачки в одиночестве и страдает недоипитом 80 го уровня smile2
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Василий Пупкин,

Нельзя ли развернуть понятие "добавленная стоимость" в этом контексте?
Относительно "войти и победить" усомнюсь, ибо не в споре рождается истина, и переубеждать зрелого мужчину контур продуктивно, всё равно все остаются при своих, косность мышления укрепляется с годами) Пусть каждый топчет свою тропу, наше дело - предупредить путника своим опытом)

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
tiburon:
Спорит до усрачки в одиночестве и страдает недоипитом 80 го уровня
Нихрена подобного. Их целых две, и обе успешно замужем.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Казачек стпврополья хорошо живописал Шолохов в Тихом Доне)))
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
tiburon,

А каково ваше жизненное кредо?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Василий Пупкин,
И ваше кредо жизни каково, если не секрет?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Alter Ego, «добавленная стоимость» — набор знаний и ценностей, благодаря которыми мы выделяем какого-либо человека, среди прочих более-менее равных. То, за что ценим — простым языком. И человека легко их лишить, просто подтянувшись к нему за этими знаниями. Полностью понятный человек — что пустыня.

А «входим и побеждаем» мы не буквально на территории человека напротив, а внутри своего отношения к нему. Если, скажем, я вас субъективно победил в споре, то вы мне станете не интересен. Хотя объективно , разумеется, я мог при этом и проиграть спор.

Я уверен, мы все на этом сайте исключительно для себя. Этот комментарий я пишу для себя и вы свои — для себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 15:49)

Модератор
Все лучшее дядям!
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Василий Пупкин,

Полностью с вами согласен, все мы здесь питаем собственный эгоизм и побеждаем других токмо в своём воображении, ибо не сдавшийся - не побежден))
Вижу, и вы заметили здешний всеобщий день сурка, но не печальтесь, это всего лишь иллюзия, тьма клонов создаёт информационный фон, включите разум, а он у вас есть, и вы увидите суть новой матрицы, услужливо предоставленной вам взамен предыдущей) Таблетка номер два, чтобы снять побочные эффекты предыдущей красной таблетки)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Alter Ego:
И ваше кредо жизни каково, если не секрет?

Не хочу транслировать попсовые тезисы пацанско-мужских пабликов. А они почти все так звучат здесь +/-.
Ценность любого принципа — только внутри самого человека. Озвучивая его, мы ничего не меняем — просто отрыжка вылетает. К тому же перечислять принципы и жить согласно им — две большие разницы.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
tiburon,

Нельзя ли развернуть и расшифровать ваше послание дядям?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Василий Пупкин,

Знающий - не говорит, говорящий - не знает. Слово изреченное, есть ложь. Знаком с этими восточными афоризмами.. Но всё таки, кто вы, мистер Пупкин? Сбросьте забрало пред открывшими вам лицо своей души?

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Alter Ego,
Как высокопарно ) Да случайный, случайный прохожий. Вы уже пытались меня записать в команду клонов и т.п. Это не мой стиль и не мои игры.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
А а ответ - тишина, он вчера не вернулся из боя...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Василий Пупкин,

Да бог с ними, стилями и играми, изложите ваши жизненные принципы, коли они есть, тогда и к никнейму отношение будет соответствовать. А коли пластилин, то так и скажите)) В тему заявленную в ТС загляните для верности)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Alter Ego,

я уже озвучил свою позицию по поводу изложения жизненных принципов.

Видите ли, вы дискредитировали себя в моих глазах ещё в прошлых наших диалогах про рептилоидов и блаженные «нравственные начала». Поэтому я не могу всерьёз воспринимать ваши слова. К сожалению. Оазис осушен )
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Василий Пупкин,

Увы, тогда не стоит прислушиваться к разочарованному бесформенному пластилина, засим оставьте нас своим высоким вниманием, и впредь не лезьте в тему, не прочитав топик. Уйди, противный)))))))

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
От же, как педерасты шифруются...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Alter Ego:
Увы, тогда не стоит прислушиваться к разочарованному бесформенному пластилина, засим оставьте нас своим высоким вниманием, и впредь не лезьте в тему, не прочитав топик. Уйди, противный)))))))

Boom! cool
Flam, 54
Россия, Москва
Flam
Репутация: 14
В отпуске
Если отмотать назад,то достаточно сделать акцент на трех моментах.Дело,личная жизнь,досуг.
-Дело подразумевает максимальное дистанцирование от государства.Это либо ремесло,либо предпринимательство.В любом случае,это работа на себя.Доход имеет условное значение,достаточно тех денег,на которые вы лично можете комфортно существовать.
-Личная жизнь отрицает наличие семьи.Нет смысла инвестировать свое время,деньги,эмоции в то,что вы не можете контролировать.И что ни де-юре,ни де-факто вам не принадлежит.Тут либо сепарация,либо содержанка.
-Досуг простирается от рыбалки ,скалолазания,велосипеда до изучения санскрита.Тут как говорится,хозяин-барин.Товарищ с шахматной доской тоже подойдет)
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Brissen,

Brissen:
Кстати, то же самое. Тем более, они, по моим наблюдениям, блаженные какие-то.

В постели-это кайф, послушная и любящая все формы изврата нижняя-рабынька. Такую удобно использовать для удовлетворения своих самых потайных и необузданных желаний, но жить и отношаться с такой "вещью", естественно не стал бы-только епля. Блаженные ли такие? Не согласен. Есть ожп, типичные "нижние" в сексе, но вполне адекватные в нормальной жизни.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я аскет. Живу ни в чем себе не отказывая. Хочется стать патриархом, только вменяемых девиц попадается все меньше и меньше.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
smartguy:
А я люблю, когда женщина спорит и доказывает. Если она реально не шарит, она будет разгромлена и ей придется это признать.

Если она реально не шарит, то эти игры в шахматы с курицей закончатся тем, что она опрокинет все фигуры, насрет на доску и заявит, что выиграла laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты