Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Война с ВП матерью и бабушкой

Россия, Москва
EvgeniyPozniak
Репутация: 8
В отпуске
Всем привет, меня зовут Евгений, мне 24. Начну с предыстории. И так, я воспитывался без отца - мать с батей в разводе с 4 лет когда мне было. Конечно же, жесткое шельмование и по сей день(выставления его как конченного человека), без поводу исп. манипуляцию за батю и т д. Бабка по стандарту с мамкой это легион. Я живу с матерью ... аж стыдно. Бабуля живет отдельно. Воспитывали чисто по жесткой бабской линии, в обществе будь серой мышкой и тд, никогда не показывай зубы. В итоге часть этих "импринтов" остались и по сей день. Я благо ходил на мужские кружки - футбол очень люблю, проф. занимался. И с лет с 15-16 я начал более активно гулять с девочками и так как я низкопримативный, я уже подготавливал своё понимания что такое женщина, - с 16 лет я читал пикап форумы, как поступать в тех ил... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 июня 2018 в 23:56)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Пара замечаний, ТС. РАЗ Девочка - ребёнок женского пола. Ребёнок! Женского пола. Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак. Возраст первой менструации (т. е. 13—15 лет) назывался девоченье (олонец.). До вступления в брак следует понимать как "до потери девственности". Девочки нынче водятся в детском саду. Девушки - в начальных и средних классах школы. Так что не надо женщин (ну, ладно, молодых женщин) называть ДЕВОЧКА, ДЕВУШКА. ДВА EvgeniyPozniak, EvgeniyPozniak, EvgeniyPozniak, EvgeniyPozniak, EvgeniyPozniak, Примативность - высосанный из пальца Протопоповым и иже с ним псевдонаучный говнотермин. Чего так с ним носятся некотор... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 июня 2018 в 09:31)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
EvgeniyPozniak:
Я с Украины, Кировоград).
То надо поменять страну и городишко у себя в анкете. Тут адекватные люди сидят. cool
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Нужно сжигать мосты, представить что больше некуда возвращаться. Этим каждый день себя накручивать. Также нужно отказаться (не юрид) а в своей голове от "доли" в квартире. Те кто не отказываются живут надеждой и ожиданием. Если это не ваше 100 % имущество значит оно не ваше. Баба если вселилась то живет в квартирах по 80 лет, их отуда выносят только в гробах.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Автор, мама с бабушкой укатаю тебя за нечего делать.
Чем быстрее свалишь, тем быстрее станешь на ноги.

Россия, Москва
mihael1984
Репутация: 0
В отпуске
О да, знакомая ситуация, только у меня альфой была бабка и родственников, которых на могла против меня настроить не было, только мама. А в остальном.. один в один. Бабка на мою нынешнюю жену кидалась, в милицию на меня заявы писала. что я её убиваю, умело в больные места ударяла психологически..Все потому, что приехав домой после пяти лет жизни в студенческой общаге с раскрытыми глазами, я стал жить так, как считаю нужным. Слава богу, вырваться удалось - два года после универа повоевал с ними, потом переехал в другой город на съемную квартиру, и все встало на свои места. Но затягивать с отъездом не советую, и желательно подальше.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
подспудно выработал постоянное беспричинное чувство вины перед ней
Думаю что это не Вы выработали, а в Вас, мать эту вину заложила. Вы её (вину) трактуете как беспричинную, потому что не знаете её причины. А она есть.
Фритц:
Это были последние слова в адрес ОЖП, которая....
Нет слов, просто нет слов.....
velomen:
Я понимаю что матери для ОМП, это святое.
Нет, и никогда не была такой. С самого детства во мне жило чувство что ей нельзя доверять. Прошло 35-ть лет, и это чувство оказалось верным до глубины костей!
velomen:
Какая мать не была, она оостается матерью для нас.
Опять нет. С ней не общаюсь более 2-х лет. Не знаю, жива она или нет. Да и мне плевать.
Clooney:
Лучше прекратить общение, объяснить жестко что вы не друзья, общаться я не хочу с тобой.
Да, Вы правы!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M:
Нужно сжигать мосты, представить что больше некуда возвращаться.
Да! Иначе камраду пестец!
RandomRead:
мама с бабушкой укатаю тебя за нечего делать.
Как два пальца абассать!
RandomRead:
Чем быстрее свалишь, тем быстрее станешь на ноги.
При условии что общение между ними будет скудным.
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Oleg M:
Баба если вселилась то живет в квартирах по 80 лет, их отуда выносят только в гробах.

smile smile smile ok ok
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк:
Думаю что это не Вы выработали, а в Вас, мать эту вину заложила. Вы её (вину) трактуете как беспричинную, потому что не знаете её причины. А она есть.

Совершенно верно. Есть такой типаж — когда человек ведёт себя словно ему все должны, но никогда не говорит об этом прямо. Частично я перенял эту черту характера и до сих пор не могу от неё отделаться.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
EvgeniyPozniak:
Ваши мысли ребята, спасибо.

1. От мамки съезжать.
2. От всяких "сыновьих обязанностей" максимально морозиться, деньги не давать. Исключение - когда самому хочется, от чистого сердца.
3. Отношения случше сохранить хорошие, но формальные, дистанцированные.
4. Своих ОЖП с мамкой не знакомить или максимально оттягивать момент знакомства. Обычно "теща" мозги ОЖП засирает, а у вас матушка под стать.
5. "Строить крепкую семью", "рожать детей" я бы на вашем месте не спешил. Имеет смысл сначала обрести финансовую стабильность и жизненный опыт.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Нет, и никогда не была такой. С самого детства во мне жило чувство что ей нельзя доверять. Прошло 35-ть лет, и это чувство оказалось верным до глубины костей!

Спорить не буду. У меня мать была озлобленная на всех мужиком и на моего отца РСП. Прожила, как стоило ожидать, несчастную жизнь и умерла в муках. При жизни перлы выдавала такие, что часто меня ставила в неудобное положение перед друзьями и посторонними людьми. Посему, понимая это, я её не посвящал ни в какие аспекты своей жизни, дабы сохранить свой авторитет среди друзей и не попасть в неловкую ситуацию. При всём том внутренняя связь с матерью всегда была.
Хорошо, к стати, описывает материнское поведение писатель Анатолий Некрасов в своих работах "Материнская любовь" и "Путы материнской любви". Можно почитать их что бы лучше понять как матери влияют на сыновей и, подчас, ломают им судьбы, вызывая негативную обратную реакцию.
Как говорится - "Бабы дуры" хоть и матери.
Будет интерес комрад, почитайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 08:36)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Прожила, как стоило ожидать, несчастную жизнь и умерла в муках.
Заслуженно! Жизнь фуй ты наипёшь! Она всегда выставит счёт к оплате.
velomen:
Анатолий Некрасов в своих работах "Материнская любовь" и "Путы материнской любви"
Первая книга у меня скачана в 2017-м году и в очереди на прочтение. Вторую пойду скачивать. От души благодарю на совет! ok agree
velomen:
Как говорится - "Бабы дуры" хоть и матери.
Я так это трактую. Любая мать это женщина. Отсюда уже можно делать соответствующие и правильные выводы! Особенно детям!
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Любая мать это женщина. Отсюда уже можно делать соответствующие и правильные выводы! Особенно детям!

"Всякая женщина – змея, всякая змея – женщина."

Федор Михайлович Достоевский, "Подросток"
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
"Всякая женщина – змея, всякая змея – женщина."
А мать, это тоже женщина!

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Частично я перенял эту черту характера и до сих пор не могу от неё отделаться.
Я прочитал Ваши предыдущие сообщения и видно что Вы ведёте работу над собой. Так что и этот вопрос, Вы рано или поздно решите! ok
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вообще следовало бы ехать в Киев, ибо ловить там нечего в Кировограде.
Россия, Донецк
Григорий Меринов
Репутация: 36
В отпуске
Я думаю, что в таких "семьях" мать отбирает мужское начало сначала у мужа, потом у сына.
А потом делает из своего сына "невесту" для самой себя, поскольку она уже не женщина, а "кадавр" - полумужик.
Далее мать женится на своем сыне, и образуется пара - только с инверсией полов.
Так что надо бежать, пока не поздно. Лучше быть на финансовом и бытовом дне но одному, чем быть невестой для своей матери.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Григорий Меринов:
быть невестой для своей матери

Блеванул
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Нравятся советы "валить и поскорей" - как будто это и так не ясно и человек не понимает, что хочет просто жить своей жизнью. В этом "валить" обычно и заключается проблема. Так как понятие "валить" тут имеет разные грани: психологические особенности всех людей, имеющих отношение к вопросу, материальная база , среда и момент времени. Легко дать такой "совет", когда не в теме и сам свалил без проблем и усилий и даже не заметил как. А почему многим кажется, что они в теме - потому,что обычному человеку свойственно находить в фактах своей жизни поводы для бахвальства - постоянно наблюдаю)) Почти вымышленный пример: человек будет хвалиться,что рано начал работать и уже в 20-лет ходил на судне по морям и в лютый шторм - и никаких мамочек, сосунки) и в каждом порту баба,а не редкое дроч... показать полностью...

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Lonesome Dove,

Очень верное замечание. К тому же — советчики кто? Некие анонимы, которых привели сюда не истории успеха, а истории поражений.
Но в то же время в вопросе чаще всего заложен ответ. И авторам часто просто нужна поддержка в решении, которое принято ещё до создания топика.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Василий Пупкин:
Некие анонимы, которых привели сюда не истории успеха, а истории поражений.

Вы уверены, что можете так обобщать?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Опустошённый,

Очевидно да, если я это пишу. Успешным не нужно никакое МД, никакой Маскулист — у них всё прекрасно в их матрице. Аленизм — раковая опухоль мозга, наше общее большое поражение и поражение каждого в частности.
wilson, 33
Россия, Тюмень
wilson
Репутация: 24
В отпуске
Автор, поищи у Дениса Бурхаева материалы о сепарации. У него есть конкретные вещи, как в твоем случае правильно и технично свалить от матери.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Василий Пупкин,

зачем Вы тогда здесь и по какой причине оказались на маскулисте?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Emigrate:
зачем Вы тогда здесь и по какой причине оказались на маскулисте?

что значит «тогда здесь»? Вы из моего сообщения какой смысл вынесли?
Причина по которой люди сюда приходят, уверен, у всех одна — последствия аленизма.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты