Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идиоты - хоплофобы

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
У сына недавно был ДР, и я подарил ему (вернее, перевел деньги маме, а подарила она) нож Cold Steel Magnum Tanto (сын угорает по самурайской теме, занимается кендо и учит японский), при этом, проинструктировав его, что в школу и т.д. носить его не надо и на фоне ковра фоткаться – тоже. Но я запамятовал одну важную вещь: в Великобритании вступил в силу дебильный закон о холодном оружии, который совершенно не делает погоды для местных маргиналов, зато добавляет огромный геморрой коллекционерам, спортсменам и просто фанатам. Нож, кстати, по местным требованиям законен, пусть и с некоторыми ограничениями (не везде можно носить). Сын пошел с классом на природу (устраиваются у них такие «вылазки» в школе – там их учат костры разводить, палатки ставить и прочее выживальщичество – физкультура так... показать полностью...
Модератор
Klaas:
Все разъехались. Старым укладом жить болье невозможно, а новый там не приживается. Урбанизация.

Это толирантно. А если нет, то одни националы там. Русских не осталось почти. Все кто смог свалили. Только Карачаи да Абазины кругом. И все падиш ты - начальники с купленными дипломами ибо кумовство жуткое.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
tiburon:
одни националы там
Да и те валят в города. Нечего там делать. Пирог маленький, должностей на всех не хватает, а делать больше нечего. Туризм выше по течению Кубани, цивилизация - ниже.
Аулы пустеют так же стремительно, как и станицы.
Модератор
В 95 мать сказала. Больше в Черкесск к дедам не поедешь. В Чечне война. Потом умер дед, потом и бабка и пробабка. Так что сейчас там не ведаю. Но людей из Ставрополя и Черкесска в Питер и область приехало маманегорюй.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
tiburon:
Так что сейчас там не ведаю.

Спокойное тухлое болото и много домов по копеечным ценам. Но туда даже донецкие не едут - делать нечего совсем.

Модератор
Вот если интересно арбалет хороший блочный мильтоны в багажнике увидят. Ведь обсерятся наверно в связи с этим ногамячом дурацким.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Оружие - атрибут свободного человека. Естественно, Матрица будет всеми силами способствовать низведению всех до статуса безоружного раба.

Обвинить учителя-долбоеба в расизме - неплохо сработано. Хочет толерантности - пусть вкусит сам ее плоды.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
tiburon,

Сейчас даже ножик раскладной лучше не возить, полномочия у них абсолютные и жаловаться бесполезно.... Вон читал на оружейном форуме-изьяли нарезной карабин и боеприпасы временно, сказали будешь жаловаться накажем-это запрещено.
Модератор
Неа, не убиру газовый балончик из кармашка двери. Лучшее средство для авто.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Саня Хантер, Поискал в гугле ради интереса. И сразу же наткнулся на вот такой отзыв: Первое впечатление - «вот это да!!!.... вот это хреновина( в хорошем смысле)!!!!....» Всё такое большое, чёрное и тяжёлое :. Короче погнал я быстрее домой, чтобы разобрать и насладиться:. И так, до первого выхода в лес я сразу изменил и переделал следующее: 1) изменил угол заточки ножа и вывел кромку, потому как заводская заточка больше подходила для топора-колуна 2) тоже самое проделал и с малым стилетным ножем 3) заказал токарю крышку-колпачек на обух ножа, т.к родная - оторвать бы руки тому кто придумал сделать на ней острый выступ. 4) перебрал пенал с назом. Заменил обычную леску на плетенку, крючки на кованные, нитку на капроновую, грузило дробинку на свинцовую ленту . 5) перемота... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 19:50)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
А учителя, между прочим, во время таких походов ОТВЕЧАЮТ за жизнь и здоровье детей.

Так ребенок ничего такого не делал - он взял в поход нож, который ПРЕДНАЗНАЧЕН для походов.
Подобные выезды на природу - вообще вещь опасная, но нужны, чтобы воспитать в ребенке навыки выживальщичества и т.д., ибо мало ли что. А первое правило похода - правильно подготовиться.

МолотоФФ:
Всё-таки времена, когда мальчик с детства ходил с ножом, давно в прошлом.

Так он же не в школу и не по улице ходит.
Он пошел с походным ножом в поход.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
А Ваше мнение?

Посмотрел - может, нож хороший, не знаю, но за почти в 2 раза меньшую сумму можно купить колдстиловский Pentagon, например, если нужен нож.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
МолотоФФ,

Статью писал человек ну скажем так-не разбирающийся в ножах специального назначения, для выживания-это как подготовленный внедорожник рядом с зализанным мерседесом.... Например выступ на крышке рукоятки предназначен для нанесения смертельного удара в череп, можно снять часового но нужна точность и подготовка, туристу это не нужно.Нож НВ для тяжёлых условия что бы выжить, позволяет выполнять множество операций и очень прочный, рассчитан на крупную ладонь и тем у кого мелковата неудобен, нож я всё таки купил, использую в наборе выживания для снегохода и для дальних турпоходов, для простых походов использую нож полегче без прибамбасов.
Про самооборону писал просто-понарошку махать ножом не умею, боюсь убить так что я лучше кулаками... А так думали пугнуть а ситуация получилась как в фильме про "Данди-крокодила" у него был ножик а у меня НОЖ и оппонент слился... Если бы не слился фиг его знает... вдруг бы помер...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen, В том то и проблема что ради некой "безопасности" необходимость наличия ножа в походе принесено в жертву, идём в нелёгкие условия а ножи не берём-опасно.... Греемся на солнце, едим бутерброды и улыбаемся... Я слышал что в современных тур-походах с участием детей ЗАПРЕЩЕНО разведение костров от слова ВООБЩЕ, можно посидеть на бревне, сьесть то что принесли с собой а вот пожарить картошку и сосиски уже не получится-опасно.... Котелков с вкусно пахнущей кашей или ухой больше нет-опасно.... Купания в реке тоже нет-смертельно опасно.... Детский сад.... Я возможно удивлю всех но есть информация что в странах европы по нормам той самой пресловутой "безопасности" дети и подростки не должны есть вилками, только пластиковые гнущиеся и ножи пластиковые ребристые, если не измен... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
идём в нелёгкие условия а ножи не берём-опасно....

Там перочинные ножики, которые учитель раздает, а после - забирает. Но это - ширпотреб, который толком не заточен.

Саня Хантер:
Я возможно удивлю всех но есть информация что в странах европы по нормам той самой пресловутой "безопасности" дети и подростки не должны есть вилками

Вот хз, надо спросить.

Саня Хантер:
выступ на крышке рукоятки предназначен для нанесения смертельного удара в череп

Скорее, имхо, больше для декоративных целей: чтобы смертельно ударить в череп, нужен хороший амплитудный удар, а ножом, если возможность для такого удара есть, лучше ткнуть или полоснуть.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Вот именно, дают ножи с такой заточкой что отрезать хлеб и намазать масло можно а вот даже палку заточить уже нельзя... Всякие игры с ножами категорически запрещены...
Про вилки жутко тоже интересно но слышал неоднократно и из разных источников... Вроде бы эта шиза даже поразила полевые лагеря Британских Скаутов, едят только ложками а все игры только с верёвками и палками... Даже метание дротиков Дартс стало опасным...
Ну собственно таким ударам спецназ и обучают но я бы повторять не советовал, лучше и правда полоснуть.... joke joke joke
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
нож Cold Steel Magnum Tanto
Думаю дешевле было бы тут заказать у кузнеца, чем там покупать колдстиловский :)
В какой стране дело идет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 00:30)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Думаю дешевле было бы тут заказать у кузнеца, чем там покупать колдстиловский :)

Я кузнецов в Бриташке не знаю особо, - скорее всего, то на то и вышло бы. Это Лондон, все же - один из самых дорогих городов.

Саня Хантер:
Вроде бы эта шиза даже поразила полевые лагеря Британских Скаутов

Прецедент как раз в лагере таких скаутов и произошел (ну, джуниоров): да, вилки и ножи пластиковые, некоторым родители дают металлические, но на них, в отличие от ножей, идиоты внимания не обращают.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Я имел виду купить дома и выслать :)
Европейцы вроде так доспехи у наших заказывают.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
Цена за доставку + всякие сборы таможенные, т.к. в Британщине к провозу таких вещей относятся очень подозрительно. То на то и выйдет.
У европейцев доспехи тоже золотые выходят.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Врядли. Оружие весит мало на доставку.
Даже наши так у индусов кольчуги стали заказывать :)

Как твой сын от латиоамериканке оказался в Лондоне? Она там замуж вышла? smile

PS Оружие в любом случае на протяжении ВСЕЙ истории человечества было аттрибутом свободного челвоека, а его отсутствие оаттрибутом завоеваного или слуги, раба, заключенного.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Даже наши так у индусов кольчуги стали заказывать :)

И бриги, пластины от которых людям в спину втыкаются.))

Hammer:
Как твой сын от латиоамериканке оказался в Лондоне? Она там замуж вышла?

Его мама - ямайчанка, училась в Москве, где со мной и познакомилась. Потом вышла замуж за англичанина - они сейчас многие баб с Ямайки себе привозят (менталитет и культура, в принципе, схожи, - даже литературу и историю Англии в школе проходят, язык тоже английский).

Hammer:
Оружие в любом случае на протяжении ВСЕЙ истории человечества было аттрибутом свободного челвоека

Да, это так.
Только данный дурацкий закон дурацкий в том, что запрещать ножи вообще бессмысленно, т.к. они крайне просты в изготовлении и поножовщики все равно найдут способ.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen, В целом согласен. Хотя для походов есть варианты полегче и поудобнее. Думаю, восьмилетний ребёнок с этим танто смотрелся, как маньяк Джейсон с мачете. ☺ Brissen, Гугл выдаёт, что Pentagon - это модель компании SOG. ☺ И да, за стоимость "Басурманина" - вариантов масса. Саня Хантер, Ножи специального назначения хороши в фильмах типа "Рэмбо" или "Коммандо", потому что в руках крупного культуриста нож обычных размеров будет выглядеть не зрелищно. ☺ А этот "Басурманин" - именно уменьшенный вариант "ножа Рэмбо". Ножа, который обычно покупают неопытные новички, которые очаровываются внешним видом и крутостью такого "ломика". Зачем ножу такой вес (он ведь цельнометаллический), пила (которая не пилит), куча всякого барахла в рукоятке (которое нико... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
Хотя для походов есть варианты полегче и поудобнее

Например? Чтобы и ветки порубить, и щепок наколоть, и колышки заточить.

МолотоФФ:
Гугл выдаёт, что Pentagon - это модель компании SOG.

Угу, у Cold Steel скин-ду тоже есть, Brave Heart называется - он еще дешевле, но не такой пафосный.

МолотоФФ:
Может сложиться на пальцы.

Там, скорее всего, такая заточка, что если сложится - ничего не будет, а хлеб и т.д. он не режет, а продавливает.

МолотоФФ:
На самом деле от удара ножом люди мгновенно умирают только в фильмах. Зачастую действительно лучше оглушить.

Смотря как и куда ударить.) Иногда умирают не сразу, но сделать уже ничего не могут.
Потому, как правило, раньше ударно-дробящему предпочитали колюще-режущее, и всякие отморозки махались-таки ножами, а не дубинами.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen, Примеры удобных ножей для походов я привёл чуть-чуть выше, даже ссылки дал на картинки с описанием, характеристиками и ценами. А чтобы полноценно рубить - нужен топор. ☺ Brissen, Мне кинжальная форма лезвия не особо нравится. Хотя ножи достойные оба. Brissen, Ну, больше чем шесть тысяч рублей - это не даром. Хотя, если подумать - всего лишь около 100 долларов. До обвала рубля около трёх тысяч бы стоил. ☺ Brissen, Речь ведь шла о снятии часового. А там любой крик айсукаблябольно или возня агонизирующего тела может выдать всю группу. Так что оглушить вроде предпочтительнее. Потом и дорезать можно, если что. ☺ А вообще, сейчас никто не парится подкрадываниями, оглушениями и прочим ниндзюцу. Просто стреляют из пистолета или автомат... показать полностью...
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Знатно их подорвало! Нормальный ребенок адекватно воспринимает нож, и применяет его по назначению, ровно так, как его научили. Так нет же, всё с ног на голову поставили! Порка родителей на глазах детей, вместо правильного воспитания детей… Запрет ножей – дабы не было порезов…
Гениальные педагоги! Только почему-то резни в школах меньше не становится от этих странных мер.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты