Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Честные справедливые отношения

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Как вы видите идеальные честные СПРАВЕДЛИВЫЕ отношения между мужчинами и женщинами
без особых перекосов либо в женскую либо в мужскую сторону
с дальнейшим рождением свои детей.

Если возможно, опишите кратко как ИМЕННО ВЫ видите идеальные честные отношения между полами!
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Lepid:
Для меня лично идеал - это полное равноправие и равнообязанность партнеров, идущих по жизни вместе чтобы было легче.

Комрад ... Равноправие - допустим . ( ну в сказку мы попали , внезапно ) . А равнообязанности - извините . Никто никогда из ОЖП не сможет таскать , месить и пр .

Rogeras:
Как вы видите идеальные честные СПРАВЕДЛИВЫЕ отношения между мужчинами и женщинами
без особых перекосов либо в женскую либо в мужскую сторону
с дальнейшим рождением свои детей.

Никак . Сегодня их нет , с гарантией 100% . Всё ровно до превышения болевого порога , который каждый сам для себя определит .
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
TheChosenOne,

Лично я думаю что это была бы свобода брачного договора.

Причем прописать в брачном договоре можно ВСЕ ЧТО УГОДНО.

А как вы думаете на счет свободного брачного договора ?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Flex50:
В настоящее время справедливые отношения формулируются тетками - все на равных, но мужчина должен

Отлично сказано! Я бы обязал подписывать бумагу с этим изречением всех собирающихся заключить брак аленей. Это намного лаконичней и доходчивей статей в СК! laugh
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras:
А как вы думаете на счет свободного брачного договора ?

Считаю должны быть честные права по умолчанию, без нужды договоров.
Например:
1. Право однозначно определить отцовство
2. 50/50 право на время с ребенком, в т.ч. место жительства и алименты. По такой схеме никто никому не должен "дополнительно"
3. Если алики 100% у ОЖП, то она отчитывается о всех тратах
4. За препятствование общению с детьми - реальное ощутимое наказание
5. Серьезное наказние за измены в браке, например лишение родительских прав, аликов, права раздела имущества и т.п.
6. Никакого "совместно нажитого", все пропорционально реальному вкладу в браке
7. Никакого фуфла типа автоматической записи ребенка на отца после n дней брака. Никаких "пожизненных" аликов супруга (например при инвалидности).

Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
В любом стаде, в любой стае, человеческой группе и социуме, неизбежно возникает борьба за лидерство, и лидеры с неизбежностью появляются.
В любой паре всегда есть ведущий и ведомый, актив и пассив, равноправие возможно лишь с людьми чужими и случайными, нечасто пересекающимися между собой.
Вступая в стаю, будь готов подчиниться лидеру, либо вступить с ним в борьбу за главенство, иначе стая распадётся с неизбежностью, либо превратится в бессодержательную формальность.
Человек по природе стаден и социален, редким пассионариям удаётся победить в себе зов природы.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Stukov:
Однако, камрад, проблема в том, что полного равноправия и равнообязанности вам не видать, как бы не хотели - нет таких правовых инструментов, а именно такие инструменты стоят во главе всех прочих (традиционных, религиозных и иное). Увы, особенности национального семейного законодательства наших стран, унаследованного от СССР.

А вот насчет этого я уже говорил: бороться надо за полную отмену семейного законодательства и самого понятия брака в законах. cool Кто хочет жить вместе - живите. Кто хочет урегулировать отношения - заключайте обычный гражданский договор об обязательствах. Все.
Вообще в любой сфере жизни надо бороться именно за такие отношения с государством, просто в вопросе семьи это на данный момент наиболее выпукло.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
TheChosenOne:
Патриархат.

Мужчина прав, как сказал, так и будет.

Несмотря на кажущийся перекос в мужскую сторону, это и есть самый оптимальный вариант, доказанный столетиями.

Ага. Тег "#мужчинадолжен" в самом чистом и незамутненном виде.
МУЖИКИ! Капитализм на дворе! Человек человеку волк, еда и секс-кукла! joke
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
inzhener:
Комрад ... Равноправие - допустим . ( ну в сказку мы попали , внезапно ) . А равнообязанности - извините . Никто никогда из ОЖП не сможет таскать , месить и пр .

Меня спрашивали об идеале, который я хотел бы иметь. А не о мрачной и жестокой реальности тов. Кафки :D
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Lepid,

Очень правильное начинание, в котором я готов поддержать любого человека.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
simpleman, Много, много лишнего. Просто: отмена понятия брак. И всего законодательства, связанного с этим понятием, включая весь СК. И все что вы тут понаписали АВТОМАТИЧЕСКИ всплывет в параллельных законах. А в данный момент все эти законы не работают, потому что действует СК. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 08:55)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Оба зарабатывают, кошельки раздельные, только какой-то общий бюджет на текущие расходы (еда, коммунальные услуги и т.д.). Ебем друг дружку - деньги в кружку.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lepid:
Ага. Тег "#мужчинадолжен" в самом чистом и незамутненном виде.
МУЖИКИ! Капитализм на дворе! Человек человеку волк, еда и секс-кукла!

Rogeras:
Лично я думаю что это была бы свобода брачного договора.

Причем прописать в брачном договоре можно ВСЕ ЧТО УГОДНО.

А как вы думаете на счет свободного брачного договора ?

Мне это не подходит.
Или по-моему или никак - мой девиз в МПО.
Я так чувствую себя наиболее комфортно.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
TheChosenOne, Когда до слуха женщины донесся топот коня, спотыкавшегося о свою длинную гриву, она засмеялась и сказала: –Вот пришел и второй. Дикое существо из диких лесов, чего ты хочешь? Дикий конь ответил: –О, мой враг и жена моего врага, где дикая собака? Женщина засмеялась, подняла баранью лопатку, посмотрела на нее и сказала: –Дикий конь из дикого леса, ты пришел сюда не за соакой, а вот за этой вкусной травой. Дикий конь, спотыкаясь о свою длинную гриву, сделала еще несколько шагов вперед и сказал: –Правда; покорми меня твоей травой. Жена человека сказала: –Дикий конь из дикого леса, наклони свою дикую голову; носи то, что я на тебя наброшу, и ты будешь трижды в день есть самую хорошую траву. Дикий конь наклонил свою дикую голову, и женщина накинула на него узде... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 09:14)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
TheChosenOne:
Или по-моему или никак - мой девиз в МПО.
Я так чувствую себя наиболее комфортно.

Я, кстати, посмотрю, какое мнение будет у государства на этот счет, когда ты станешь прокачивать этот свой принцип joke

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
velomen:
Поэтому советую вам не ударяться в философию относительно того, что с женщиной возможны какие то честные справедливые отношения. Этого в принципе быть не может. От слова совсем.

agree
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lepid:
ты

У нас принято общение на "Вы".

Lepid:
Я, кстати, посмотрю, какое мнение будет у государства на этот счет

А причем здесь государство?
У меня в МПО все просто.
Баба голоса не имеет. Если она отбивается от рук, я ее до определенного момента дрессирую. Если она ни в какую не дрессируется, я ее сливаю, потому что мой комфорт мне дороже.

В выигрыше остаются все: рядом со мной послушная баба, а она в свою очередь кайфует от меня.

речь не о семье сейчас.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
У нас принято общение на "Вы".
Это тролль, не парься по поводу его писанины.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
Если возможно, опишите кратко как ИМЕННО ВЫ видите идеальные честные отношения между полами!
Возможно:
Сферический конь в вакууме
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
TheChosenOne:
Если она отбивается от рук, я ее до определенного момента дрессирую. Если она ни в какую не дрессируется, я ее сливаю, потому что мой комфорт мне дороже.

Камрад, ну прям уголок дедушки Дурова, братья Запашные бы позавидовали smile Если уже начинает брыковать и свою линию гнуть, то не проще накуй её послать? Начала доминировать - одно предупреждение о недопустимости подобного, в случае повторения ситуации всё, адью.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Plainview:
Если уже начинает брыковать и свою линию гнуть, то не проще накуй её послать?

Любая баба рано или поздно начинает взбрыкивать.
Я предпочитаю ее осаживать, а не сливать сразу.
Мне так по кайфу.

Plainview:
Начала доминировать

До этого не довожу. Пресекаю первые попытки хоть как-то повлиять на отношения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 13:11)
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Честные и равноправные отношения с женщиной возможны, когда вам нечего делить. 1. Когда вы живете на разных территориях 2. Покупаете и оплачиваете все пополам 3. Кроме хорошего секса и совместных увлечений вы не собираетесь друг другу ничего предлагать 4. Вы в любой момент можете разбежаться, если почувствуете дискомфорт Как только вы съезжаетесь и заводите совместное хозяйство - все идет по половому органу. Баба как существо более мотивированное тут же начнет тянуть одеяло на себя. Делает это она путем создания и поддержания ИЛЛЮЗИИ, что ОНА вкладывается в отношения гораздо больше. Она добывает больше, она дает больше, она просто-таки ЖЕРТВУЕТ! Происходит это медленно, исподволь. Сверхзадача бабы в этом деле - потихоньку, по капле внушить тебе свою иллюзию. Нужно, чтобы ты САМ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 10:49)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Мне кажется, сама постановка вопроса неверна и даже вредна. Потому что вроде как обязывает нас соглашатсья на формат отношений, формально справедливый, но который ухудшает нашу жизнь. Справедлив тот формат отношений, на который согласны оба. Право мужчины предлать выгодный (т.е. делающий жизнь лучше) для него формат и отказываться от невыгодного, не парясь по поводу их формальной справедливости.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
TheChosenOne:
Баба голоса не имеет. Если она отбивается от рук, я ее до определенного момента дрессирую. Если она ни в какую не дрессируется, я ее сливаю, потому что мой комфорт мне дороже.

Дрессировка крокодилов - опасное занятие joke
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lepid:
Дрессировка крокодилов - опасное занятие

Жизнь вообще опасная)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты