Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Анализ коммуникации и взаимодействия с мужчинами разной примативности

Россия, Москва
Romanbiz
1 час назад
Всем привет, так получается, что мне приходится общаться с изрядным количеством различных людей в сети (в частности, модерирую достаточно крупный бизнес чат). Хотел бы рассказать о некоторых выводах, возможно для кого-то это будет выглядеть секретом Полишенеля и высказываниями Капитана Очевидность, но "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Пишу о мужчинах прежде всего, потому что с женщинами практически не коммуницирую. Данный анализ не ставит цель оскорбить кого либо, просто выводы, которые возможно помогут как низко, так и высокопримативным. 1. Чем более высокопримативен мужчина, тем более резко он относится к критике. Особенно это касается критики публичной. Таких индивидуумов надо критиковать исключительно тет-а-тет, тогда хоть какой-то шанс, что человек будет коммуни... показать полностью...
Stukov, 38
Россия, Москва
Stukov
2 дня назад
Весьма интересное наблюдение и не менее интересные выводы, особенно последний пункт. При этом я не особо сторонник классификации ООН. Но если смотреть через призму примативности, то почему ранговость не рассматривается? Третий пункт, ИМХО, как раз пример тому.
Россия, Москва
Romanbiz
1 час назад
Stukov,
Я общаюсь в первую очередь в среде бизнесменов. Сегодня ты на коне и у тебя есть все, а завтра ты нищий) Ну а ранговость насколько я понимаю в первую очередь зависит от того, как тебя воспринимают другие. А большинство людей тебя хорошо воспринимает и подпитывает твою ранговость когда ты уже имеешь какой-то вес. А когда ты потерпел неудачу они исчезают. Условно говоря бизнесмен лишился всего, живет в машине, все друзья о нем забыли. Какой у него ранг? А через полгода он построил новую компанию и опять его все прославляют. Когда так скачешь, к своему рангу начинаешь относится без особого пиетета, да и к рангу других тоже.
Stukov, 38
Россия, Москва
Stukov
2 дня назад
Romanbiz:
ранговость насколько я понимаю в первую очередь зависит от того, как тебя воспринимают другие

Возможно вы и правы...
Россия, Москва
Клон
В отпуске
Ровно то же можно заменить темпераментами холерика, сангвиника, и меланхолика, а также их переходными формами.
Подобные модели поведения можно наблюдать и на этом форуме.

Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
Тоже это заметил, т.к. общаюсь в оснонвом в среед мужчин.

Кратко: высокопримативный просчитывает ситуацию всего ли на НЕСКОЛЬКО ШАГОВ вперед,
а низкопримативный просчитывает ситуацию на НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ШАГОВ вперед.
Россия, Москва
simpleman
26 минут назад
Romanbiz,

по-моему, под "высокопримативным" вы описали импульсивного и тупого человека, а под НП - вдумчивого и рассудительного. Мне кажется, это не одно и то же: и НП бывают тупыми, и ВП могут общаться по существу.
Россия, Москва
Romanbiz
1 час назад
simpleman,
Примативность — степень доминантности инстинктивных моделей поведения по отношению к рассудочным.

Вы согласны с этим определением?
Россия, Москва
Aristotel
19 минут назад
simpleman:
Мне кажется, это не одно и то же: и НП бывают тупыми, и ВП могут общаться по существу.

Абсолютно верно.
ВП - не обязательно маргинал,но маргинал - обязательно ВП.
Россия, Москва
simpleman
26 минут назад
Romanbiz,
Согласен. Вопрос, кто такой "высокопримативный". Например, по сравнению с животным (горилла, лев) почти любой человек не будет ВП. Т.е. сравнивать можем только с другими людьми. А у людей все же рассудочная модель поведения преобладает над инстинктивной в силу эволюционных причин (исключения бывают, например при IQ<70, но это уже олигофрения). Т.о. можно говорить о более сильном влиянии инстинктов у ВП по сравнению с СП, НП, но не о системном преобладании инстинктов над разумом.

Aristotel,

agree

Россия, Москва
ничего святого
1 день назад
Rogeras:
Кратко: высокопримативный просчитывает ситуацию всего ли на НЕСКОЛЬКО ШАГОВ вперед,

а ещё он так не пишет
""
Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
ничего святого:
а ещё он так не пишет

в смысле? не понятно
Aertus, 37
Израиль, Бат-Ям
Aertus
2 часа назад
Aristotel:
ВП - не обязательно маргинал,но маргинал - обязательно ВП.

Вопрос в том, что есть маргинал. Среди шизофреников полно НП.
Россия, Москва
Aristotel
19 минут назад
Aertus:
Вопрос в том, что есть маргинал

Хулиган,гопник,отморозок и т.п.
Aertus, 37
Израиль, Бат-Ям
Aertus
2 часа назад
Rogeras:

Это же соответствует модели осеменитель-снабженец.

Снабженец (который обычно является НП или СП) просчитывает ситуацию наперёд потому что для него эволюционно очень важен капитал, инвестиции, знания, долговременный источник дохода. Если он его потеряет, то у него не будет секса и род закончится. А для осеменителя (который обычно ВП), долговременные инвестиции не важны, так как от них его возможность продолжить род не зависит.

Россия, Москва
Aristotel
19 минут назад
Aertus:
Снабженец (который обычно является НП или СП) просчитывает ситуацию наперёд потому что для него эволюционно очень важен капитал, инвестиции, знания, долговременный источник дохода. Если он его потеряет, то у него не будет секса и род закончится. А для осеменителя (который обычно ВП), долговременные инвестиции не важны, так как от них его возможность продолжить род не зависит.

Снайперски точное описание реальности.Собственно в этой фразе вся суть МПО ok
Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
Aertus:
Это же соответствует модели осеменитель-снабженец.

Не вижу связи между: капитал = секс.
Как проверить это?

Возможен ли капитал без секса? Да, возможен.
Возможен ли секс без капитала? Да легко, возможен, лапши навешал бабе вот и секс и т.д.

Вывод: твое утверждение неверно.
Aertus, 37
Израиль, Бат-Ям
Aertus
2 часа назад
Rogeras:
Не вижу связи между: капитал = секс.
Как проверить это?

Капитал нужен для секса низко и среднепримативным (снабженцам). Высокопримативным дают и так.
Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
Aertus:
Капитал нужен для секса низко и среднепримативным (снабженцам). Высокопримативным дают и так.

Я не высокопримативный и денег я не башляю, не являюсь снабженцем - но иногда бывает секс (я не могу нравится всем девушкам, но кому-то нравлюсь).
Ваше утверждение неверно.
Aertus, 37
Израиль, Бат-Ям
Aertus
2 часа назад
Rogeras:
Я не высокопримативный и денег я не башляю, не являюсь снабженцем - но иногда бывает секс (я не могу нравится всем девушкам, но кому-то нравлюсь).
Ваше утверждение неверно.

По пьяни?
Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
Aertus:
По пьяни?

Нет. я не пьющий.
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 21931
1 день назад
Примативность - это художественный вымысел.
Причем, что характерно, популяризатора данного термина высокопримативным тоже можно назвать.
Россия, Москва
Опустошённый
онлайн
Brissen:
Примативность - это художественный вымысел.

Не надо, не покушайтесь на священную корову примИативности )))
И даже не смейте просто косо посмотреть на теорию тыбылэтки

Aristotel:
т.н. протопопщина подтверждена жизнью.
Я не знаю какую теорию вы исповедуете,да и знать не хочу,а этология,дополненная теорией Таблеки об "Аленьем геноме" объясняет все явления в МПО.
Россия, Москва
Aristotel
19 минут назад
Rogeras, Значит вы либо красафчег,либо бабо под шофе,либо вы ВП,либо бабо страшная.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты