Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подёргаю чуток за хвост священную корову протопоповщины

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Действительно, ну что это я, всё критикую да критикую, и никакую супертеорию, объясняющую всё и вся, так и не предложил, ни свою, ни чью-то ещё, некрасиво, однако, нельзя же идола у молящихся просто так забрать, надо непременно взамен что-нибудь подсунуть, покрасивше да поярче. Вот только предлагать-то нечего, вот в чём бида-пичаль. Даже статью по этой теме, и не только этой, почти накропал, да чё-та передумал, меня за такие наезды на священных коров распнут просто, я же не волшебный табурЛетка. Ну нет на сегодня ни одной теории, которая хотя бы мне, дилетанту необразованному, полностью объяснила поведение человеков вообще и в МПО в частности. Хотя, может, и есть, а я-то, дурень, и не знаю? Хотя и интересуюсь этой темой давно и стабильно, да и неудивительно, ведь ну очень интересно же. ... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
RedKom:
И это не отечественные "блогеры-этологи" выяснили, а микробиологи, которые в лабораторных условиях свои догадки проверяют.

Как-то в криминальной хронике я услышал один эпизод, который глубоко мне в память въелся. Обыная шашлычная-рыгаловка, трое ментов выпивали и закусывали. Набрались уже хорошо, когда один из них сказал шашлычнику, что шашлык его - гавно. Шашлычник взял нож и одного мента убил, второго ранил. Повязали его сразу же. Сколько дали - не следил, но, как сами понимаете, дали много. Вот что у человека в голове было, когда он за нож хватался? Это ж насколько надо потерять контроль над своим поведением! И из-за чего? Из-за пары грубых слов. Типично инстинктивная реакция. Просто у павианов ножей нет, поэтому последствия такого поведения у них менее серьёзные.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Опустошённый:
Только непонятно, какая связь между приведённым Вами примером и протопоповской примативностью?
Когда у человека сформировалась определённая картина мира, все опровергающие её факты будут казаться ему недостоверными. Нормальная реакция. Рано или поздно этих фактов будет столько, что идти против течения становится совсем тяжело, и человек сдаётся.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
reem,

В 90-х годах в Москве это было на каждом шагу, это сейчас их отучили большей частью с ножами ходить а тогда поножовщина от приезжих каждый день была... Да и при СССР это было, мне рассказывал в Адлере пенсионер военный, 80-е годы, грузин охренев от баб в купальниках стал волочится за какой то бабёнкой и словил в челюсть от её мужа, пошёл к себе в номер и оказалось что в советском фанерном чемодане прекрасно умещается реальный кавказский кинжал.... С ним от бегал за тем мужиком по пляжу, милиция арестовала прострелив ногу кажется хотя скорее всего на деле просто в воздух стреляла.... Какой ментолитет должен быть с собой на отдых кинжал вести?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Опустошённый:

Это Вы так думаете. Я лично склоняюсь к тому, что такое поведение - результат "воспитания" в детстве и действия окружающей среды.

Помнится, у меня во дворе, до школы, была девочка (звали Таточка), которая подходила к кому-нибудь и говорила "пойдём, я тебе кое-что покажу, а тебе не покажу" и таким образом унижала того, кому не показывала, повышала свой ранг (так как делала ранг других детей зависимым от её доброй воли, покажу/не покажу), хотя ничего интересного у неё не было. Потом те, кому она что-то там показывала организовывали её компанию. Мама тогда в шоке была "где она так научилась?"

Ты тоже думаешь, что её родители так научили делать в 4 года, или "среда"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 01:36)

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne:
А у воспитанных мужчин мужские инстинкты подавлены матриархальным воспитанием.

Любое воспитание подавляет инстинкты. И любая религия нацелена на подавление инстинктов.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
RedKom, Ну и как? Вам пока ещё мало фактов, чтобы чуток пересмотреть Вашу картину мира, скажем, в части применимости протопоповской псевдонаучной теории к реальности? Похоже, что да, но я как-то не собираюсь утруждать себя собиранием и приведением этих самых фактов для Вас. Для меня лично это уже пройденный этап. Впрочем, даже озаботься я этим занятием, оно лишено смысла, любому приведенному мной факту Вы противопоставите... сколько? Два? Десять? Тем более, Вам это не сложно, всё в одну кучу валить и утверждать, что красное, оно квадратное. Вера, она такая и есть, хоть ссы в глаза... Вот просто сходите по ссылке, которую Вы сюда притащили, нажмите Ctrl+F, наберите "инстинкт" (если у Вас фаерфокс, словечко будет выделено розовым), потом откройте трактат о лябоффи, и найдите опре... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 08:19)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aertus:
Ты тоже думаешь

Тыкать бабе своей будете.
Ах, да, нет у Вас бабы. И не будет никогда, всё по примиативной супертеории.

Aertus:
её родители так научили делать в 4 года, или "среда"?

Да, именно так
П.С. И это, млят, ОЧЕВИДНО, но у Вас из Вашей раковины обзор, как из кабины Ли-2 на аэродроме, ничего не рассмотреть, даже ВПП не видно)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 08:15)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый, А у вас конечно же есть баба,БАЛАБОЛ вы наш форумный smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Aertus, Может у матери, мультики, другие дети и подсмотрела это покажу/не покажу. Дети копируют то что наблюдали

Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Aertus, история по теме: мой сын в первом классе одно время сидел за партой с девочкой Н. ну не сам сел, так их рассадили. и вот постоянно получал он замечания по поведению и часто в привязке к этой самой Н. Я со временем заинтересовался, спросил что такое. Он долго не сознавался и наконец рассказал. Эта маленькая дрянь бормочет ему на ухо чтото вроде "девочки мальчиков могут обижать, а мальчики девочек нет, понял? так что молчи, а то пожалуюсь папе (маме, бабушке)" после чего втыкает ему в ногу шариковую ручку и сидит с невинным видом. он соответственно вскрикивает или чтото ей говорит на уроке и тут же получает ещё и от училки. Я ему, всё сие услышав, сказал так - ещё раз она так сделает, врежь ей кулаком куда захочешь. можно по лицу. или со стула скинь. чтоб меня в школу выз... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Саня Хантер, Истории такие регулярные, к сожалению. Развитие обычно конфликт - обиженный удаляется берет нож, топор, пистолет, ружье и возвращается.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Опустошённый:
По ссылке годные вещи есть, кстати:
Весьма существенное влияние на уровни серотонина и других нейромедиаторов оказывает социальная среда и связанные с ней переживания.
Ну хоть с существованием нейромедиаторов согласился, уже хорошо. Единственный вопрос, который и у меня остался, это в каком процентном отношении на секрецию гормонов влияют врождённые особенности организма, а в какой обусловленные средой.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
А у вас конечно же есть баба

Сейчас нет, и в ближайшее время не будет. Что поделать, не пиzдострадалец я и мир мой не вокруг пиzды вертится.

Aristotel:
БАЛАБОЛ

Сам дурак smile

Aristotel:
вы

Это пишется с большой буквы

Aristotel:
наш форумный

Зае.... пишется с мягким знаком или без?

П.С. Кстати, у Вас удивительно подходящия Вам аватарка smile2
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Oleg M:
Может у матери, мультики, другие дети и подсмотрела это покажу/не покажу. Дети копируют то что наблюдали

Даже странно, что для кого-то (причём вроде взрослых людей и не дебилов) это тайна

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Doktorgde:
родители долбо..бы в ста процентах случаев СДС у баб и прочего что на сайте описано. РОДИТЕЛИ.

Ну как Вам не стыдна-та??? Инстинкты ента, супротив природы не попрешь, неа!
Невежа! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 09:52)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
RedKom, Камрад, я искренне надеюсь на то, что Вы способны всё-таки, смотря в книгу, видеть не только фигу. Тему-то вообще читали? Комментарии? Мои ответы? Опустошённый, Опустошённый, показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 09:58)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Опустошённый:
Камрад, я искренне надеюсь на то, что Вы способны всё-таки, смотря в книгу, видеть не только фигу?
Тему то вообще читали?
В смотрю только в интересную мне часть текста. Всё подряд хавать не вижу смысла. За наводку спасибо.
Теперь противоречий совсем не осталось. И у тебя по смысловой части трактата их тоже не осталось, кстати. Просто не хочешь это признавать, чтобы не выглядеть побеждённым.

Опустошённый:
вы
Это пишется с большой буквы
В середине предложения это местоимение пишется почти всегда со строчной буквы. Кроме случаев, когда пишущий желает подчеркнуть особенно огромную дистанцию между собеседниками. Примерно как между царём и крестьянином. Но у нас ведь не тот случай, верно?

На всякий случай, сообщаю, что в интернетах я, как и любой другой, имею право выбирать дистанцию самостоятельно. Потому обращаюсь ко всем на "ты". Меняю стиль только если меня ВЕЖЛИВО просят об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 10:09)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
RedKom:
Кроме случаев, когда пишущий желает подчеркнуть особенно огромную дистанцию между собеседниками. Примерно как между царём и крестьянином. Но у нас ведь не тот случай, верно?
Хуже. Да и отвечать не на Вам адресованное - это дурной тон, ДАЖЕ в интернете.

RedKom:
И у тебя
RedKom:
Потому обращаюсь ко всем на "ты"
RedKom:
Меняю стиль только если меня ВЕЖЛИВО просят об ином.
Я Вас очень вежливо прошу впредь не обращаться ко мне ВООБЩЕ НИКАК. Если
RedKom:
Всё подряд хавать не вижу смысла.
то я не вижу смысла Вас кормить, жЫр не люблю во всех видах
hi
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Опустошённый:
отвечать не на Вам адресованное - это дурной тон, ДАЖЕ в интернете.
Общий топик предполагает общее пространство для общения. Хочешь конфиденциальность своей беседе обеспечить - пользуйся личкой. Либо ставь пометку "очень прошу ответить на вопрос только юзера XXX, остальных не беспокоить".

Опустошённый:
Я Вас очень вежливо прошу впредь не обращаться ко мне ВООБЩЕ НИКАК.
Принимаю. Если вместо здоровой дискуссии начинаются апелляции к нарушению только что придуманных тобой правил, беседовать, действительно, больше не о чем.

Кстати, давно заметил, что подчёркнутое "выкание" не то что не имеет отношения к уважительности обращения, а, наоборот, используется для увеличения дистанции из-за неприязни к собеседнику.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 10:34)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Саня Хантер:
Какой ментолитет должен быть с собой на отдых кинжал вести
Вы думаете что-то изменилось? Это в смирном Союзе носили кинжалы. Сейчас носят с собой стволы и корочки.
reem:
Типично инстинктивная реакция.
Конечно, полно таких примеров. Вся тема чистый троллинг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 11:09)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
Конечно, полно таких примеров.

Обычно говорят "он себя не контролировал". Подразумевается, разум, сознание не контролировало. А кто ж контролировал, а?!! Что управляет поведением человека, когда "он себя не контролирует"?
Это ,кстати, предельный случай. Мы на каждом шагу сталкиваемся с неразумным инстинктивным поведением.
Мальчишки на уроке физкультуры играют в футбол и изо всех сил стараются выиграть у соперника. Не жалеют сил, прыгают за мячом, рискуя получить травму. Если задуматься, это совершенно бессмысленно. Объёктивно эта победа не даёт вообще ничего - ничего, кроме того, что на неё срабатывают релизеры инстинктов и выбрасывают в мозг гормоды удовольствия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 12:21)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Doktorgde, Дёргать девочек за косички и пуляться в них бумажками тоже родители учат? Меня учили противоположенному. Есть такая штука как половая игра. У людей она заменяет брачные ритуалы животных. Оденим из элементов половой игры у детей является отобрать что-то у представителя противоположенного пола и убежать. После этого особь противоположенного пола бежит догонять. Убегая самец или самка демонстрируют свою ловкость, а после того, как их догонят начинается физический контакт, в котором обе стороны проверяют, получают ли они удовольствие. Я никогда ни у кого ничего не отбирал и не убегал, в то время, как у меня очень часто что-то отбирали. Что же вы скажете, родители их все учат отобрать пенал у девочки/мальчика и бегом бежать? Или кричать какие-то оскорбления, подъ*бы... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 13:31)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
Объёктивно эта победа не даёт вообще ничего - ничего, кроме того, что на неё срабатывают релизеры инстинктов и выбрасывают в мозг гормоды удовольствия.
Подростки выясняют ранговые отношения в группе. Обычное дело. У взрослых часто мешает положение в обществе, начальник и подчиненный, законы. Подростки ближе к природе и этологии smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aertus,
Именно так. Хотел бы я узнать, кто из родителей учат девочек влюбляться в шпану, а не в "хороших мальчиков".
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер,
Вопрос даже не в менталитете, а в том, о чём он думал, бегая с ножом за другим человеком. Какую цель преследовал? Ведь с рациональной точки зрения это абсолютно бессмысленно. Стало быть, его действиями управлял не разум.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты