Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Беда относительности

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Камрады, хочу с Вами обсудить такую немного необычную тему. На ее создание меня натолкнул [ссылка] Кота ученого и [ссылка] Stukovа, а именно данная цитата из приведенного источника: Основная проблема в том, что мы не имеем конкретного идеала мужественности, в полном смысле этого слова. То есть, каждый сам вкладывает свой смысл в это понятие. Особенно сейчас это хорошо видно, когда есть такой широкий спектр идей. Основная беда в том, что человек стал мерой всех вещей. Подумайте сами, мы не раз слышим, что "каждый прав по-своему", "это как посмотреть", "все относительно" и т.д. И получается, что одни считают, что васькизм - это плохо, другие вообще называют их "санитарами леса" и так во всем. Потому что каждый сам определяет, что есть истина, а что - ложь. Тогда... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2018 в 15:21)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Студент Физтеха,
Вы полностью оправдываете свой ник smile

Скорее я имел в виду духовную составляющую и понимание границ Добра и Зла.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Lonesome Dove:
ведь душа может указывать на бессмертие (а мы многие не против этого)
Хм... Да?
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Ну-ка, кто тут хочет жить, зная, что каждое твоё действие будет числиться за тобой вечно? Что от малейшего поступка зависит твоя участь на века? Кому хочется вечно помнить все свои косяки, позоры, вечно жить с этим, нести за всё ответственность без конца?

Что-то я сомневаюсь, что "многие не против этого". Иначе зачем было выдумывать научную картину мира, атеизм и теорию Дарвина? Они в этом плане ведь куда приятнее. Ты-де мартышка, поэтому не несёшь ни за что ответственность - сдохнешь, как миллиарды твоих собратьев, и всё кончится. Хорошо же, а?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Георг:
сдохнешь, как миллиарды твоих собратьев, и всё кончится. Хорошо же, а?

Однозначно лучше чем "геенна огненная", где будет "плач и скрежет зубов". yeap

Фритц:
Да, это такое добро!

Просто злое. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 00:30)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Георг:
Ну-ка, кто тут хочет жить, зная, что каждое твоё действие будет числиться за тобой вечно? Что от малейшего поступка зависит твоя участь на века? Кому хочется вечно помнить все свои косяки, позоры, вечно жить с этим, нести за всё ответственность без конца?

я не против помнить позор и косяки , наоборот , однажды сделал , помню , не забываю , помогает не делать больше , да и другим по возможности подсказываю .
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Георг, Даже атеисты частенько хотят как-то выжить после смерти - в памяти людей, или в детях... оно конечно потешно, но люди всё таки не очень любят смерть) Религиозные картины тоже разные - многие считают,что Бог милостив и всё простит :) Что касается выдумывания атеистических картин, то тут всё просто,имхо: 1) человека трудно удержать попробовать всё - потому будут разные гипотезы и теории. Ну невозможно удержать. 2) это нормально, изучать мир и ошибаться - негативный результат, это тоже результат 3) наука была(и сейчас тоже) использована в том числе в политических целях - говоря проще, в борьбе за ресурсы и власть в мировом масштабе - надо было подвинуть старые власти, которые использовали религиозную картину - сокрушить их авторитет и влияние. Это возня и сейч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 10:13)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты