Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Цена патриархата

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Возможно в данной теме я не выскажу ничего революционного, но как говориться повторенье - мать ученья. Как всем прекрасно известно, на форуме обитает довольно крупная прослойка людей, которые мечтают о так называемом патриархате. Но все ли из них понимают, какую цену платили наши предки за так называемую власть мужчин? Дело в том, что власть всегда была сконцентрирована в руках очень маленькой группы людей. Все остальные лишь обеспечивали систему. Не будем копаться слишком глубоко в дебрях истории. Возьмем последние сто лет. Наши предки имели хоть какие то права? Возможно, какие то права и были. Но обязанностей было куда больше. Цена жизни была крайне низкой, а умереть за родину в бессмысленных атаках на врага именовалось красивым названием долг. Вовсе не удивительно, что в условиях п... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Я уже 2 раза это сказал: государство это диктатура правящего класса. Диктатура означает что иной воли, кроме воли правящего класса, никто не потерпит. А не "15 лет расстрела". Правящий класс - это владельцы капитала. Они вырабатывают среди себя консенсус и ДИКТУЮТ его в виде государства. Господи, это же так просто. Но видимо кто-то перечитал "Экономикс" до такой степени, что заменил им мозг. Loser, Товарищ, к своему возрасту вы должны были уже понять, что риск и убытки компенсируются через механизм коррупции. Являющийся НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью буржуазного государства. Loser, А это в среде умных людей называется ЛЕГИТИМНОСТЬ. Признает общество эту диктатуру ради своего существования или не признает. Если терпит и исполняет - значит признает. Наприм... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 14:23)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Realbst:
сначала ответ на вопрос - ЗАЧЕМ?
а уже потом действие
у желающих строить род/продолжатьсебявдетях
с ответом на этот вопрос, очень сильная проблема

Я уже в другой теме предлагал ознакомиться с понятием "Деконструкция", когда для элементарных, "всем известных" понятий или явлений задается вопрос "ЗАЧЕМ?!, ПОЧЕМУ?!"
Так меня в троллизме обвинили joke
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Mike30, Lepid, В этой же теме на 6-й странице уже говорил. Зачем государству возиться с вами, патриархами, если они просто могут подбросить еще пару монет самкам? Которые именно и родят ему очередных работников?! показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Я так понимаю, между МИСП и МД пролегла пропасть ИМЕННО по этому принципу.

МД: смысл жизни в том, чтобы героически решать проблемы и вылезать из говна, иначе жить скучно.
МИСП: нахрена вообще лезть в проблемы и влезать в говно?

Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Я человек деревянный, воспринимаю написанное буквально, между строк читать не умею, в том числе, когда читал разные определения капитализма. Поэтому: Lepid, В определении капитализма государство вообще не предусмотрено. Только рынок. Поэтому при капитализме никакой диктат невозможен, возможны только рискованные мероприятия за свой счет. Lepid, В определении капитализма механизм коррупции не предусмотрен. Значит, это уже нечто внешнее по отношению к капитализму. Lepid, При капитализме, по определению, общество признает только капитал. Заплатил - получишь, за что заплатил. А на бумажке можешь писать сколько угодно, всем наплевать. Lepid, Так это пожалуйста, это я и не отрицаю, только ваш "правящий класс" платит за работу этих структур из собственного карма... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Loser:
В определении капитализма государство вообще не предусмотрено. Только рынок.
Я имел в виду, что государство (то, что по привычке называют государством) при капитализме - тоже часть рынка, потому что при капитализме всем рулит только капитал, все только за деньги, просто так никто ничего не исполняет. Поэтому называть такую структуру государством уже некорректно (уже по определению государства), поэтому я и не назвал.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen, Постараюсь ответить на все Ваши вопросы описанием главной концепции со ссылками. С помощью нее я покажу, что все экономические теории абсолютно ничего не значат. На самом деле в концепции патриархата главное не законы, а правильное воспитание ОЖП (хотя правовые нормы в обществе разумеется обязательны). Наши предки очень трепетно относились к воспитанию ОЖП и вот почему: Посмотрим на следующий стих: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." (Послание к Ефесянам 5:31) То есть свободный муж все свои индивидуальные ценности в голове (в основе которых лежит воспитание родителей) вложит в голову своей жены. Таким образом жена будет всегда и во всем следовать за мужем не зависимо от любого состоянии экономики в общ... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 29 июля 2018 в 06:53)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Интроверт:
а правильное воспитание ОЖП
утопия
тем паче в современных условиях
на 70% ТТХ взрослой личности диктуются ВРОЖДЕННЫМИ ТТХ
стальное влияние родителей унд общества
причем если в архаичном укладе родители закладывали примерно тоже самое, что и общество
то сейчас родителей с их маразмом шлют уже лет в 14
именно так я реагировал на тот бред сумасшедшего
что мне втирал отец
и слава Богу
иначе так и был бы в нищете как он
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
То есть свободный муж все свои индивидуальные ценности в голове (в основе которых лежит воспитание родителей) вложит в голову своей жены.
Это я от многих здесь читаю. Но вот этот вопрос остается как в вакууме, никем не замеченный. Как муж сможет вложить в голову жены специфически женские ценности, нужные ей, чтобы реализовать свои женские задачи, в основе которых, допустим, материнство, и все, что вокруг него? И с другой стороны, зачем жене вообще нужны мужские ценности? Куда она их применит?

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Loser, Государство - это способ организации общества. Сообщения ему направления общих усилий. Единый центр. Матка муравейника. Так вот при любом распределенном обществе государство будет существовать как направляющая сила коллективных усилий. В том числе при капитализме. А куда его направлять - это решает господствующий класс. Те у кого находится главный ресурс, статистически производящий наибольшее количество прибавочной стоимости. Все остальные цитаты проистекают из этого. Loser, Loser, Loser, Как же ты прав, чувак, как же ты прав ☺ ☺ Loser, Это механизм осуществления. Следствие. Например при коммунизме СЛЕДСТВИЕ - ликвидация класса. Не объединение всех в один класс пролетариев, как при Хрущеве было модно сви... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser:
Это я от многих здесь читаю. Но вот этот вопрос остается как в вакууме, никем не замеченный. Как муж сможет вложить в голову жены специфически женские ценности, нужные ей, чтобы реализовать свои женские задачи, в основе которых, допустим, материнство, и все, что вокруг него? И с другой стороны, зачем жене вообще нужны мужские ценности? Куда она их применит?

Тот же вопрос
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Интроверт:
Состояние экономики вообще никак на все это не влияет. Не имеет никакого значения может ОЖП сама себя обеспечить или не может.

Эммммм. Посмею с вами не согласиться. sad
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Я задам вопрос более глобальный.
Зачем, при капитализме, личности имеющей женский пол, вообще рожать детей?! Ибо капитализм полов не признает, он признает только эффективность, измеряемую в единицах "доход-затраты".
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Это очень просто. Дети - это доход в натуральной форме. Причем для женщины это конечная цель вообще всего ее предприятия, а не некое опять же промежуточное средство, призванное увеличить доходы. Дети для нее - это самый высокий возможный доход, джек пот буквально, но, естественно, он непросто достигается, сначала надо много вложить и обойти все риски. Не у всех это успешно получается. Lepid, Вопрос спорный, даже уже в том, что государство вообще обязательно должно существовать, а не просто является всего лишь одной из возможных структур, при альтернативе, например, в виде общества вообще без единого центра, наподобие структуры интернета. А при капитализме, даже если структура и централизованная, по определению эта централизованная структура не может работать как ап... показать полностью...

Россия, Оленино
Воланд
Репутация: 57
В отпуске
Мужей достойных власть - семьи остов извечный,
Не стоит скоро так живого хоронить,
Пусть болен патриарх, но всё ж не бесконечно,
Унять пристойно нам речей могильных прыть.
Сейчас, конечно, да, к семье препонов много,
Но баб гулящих власть не вечна, милый друг,
Терпенье и покой - разумного дорога,
Прожить возможно без их пакостных услуг.
Гниль медленно подъест себя самой опоры,
И рухнет сей колосс на глиняных ногах,
Не стоит время зря терять на эти споры,
Узреем невдале идей негодных прах))
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Из чего проистекает этот доход? В денежном выражении имеется в виду. Loser, Нет не обязательно. НО. Существует господствующий класс и быдло.Как диктовать быдлу КОЛЛЕКТИВНУЮ волю господствующего класса? Только через государство. С исчезновением деления на классы - исчезает необходимость в государстве. Loser, Неправда. Сбор налогов это насилие. Наказание за невыплату налогов это насилие. Да, это стоит дорого. И кто мне скажет что конечный результат разрушителен? Кто скажет что результат не окупает затраты? ☺ Loser, Произвольный возможен если в плане насилия 1 рыцарь стоит 1000 крестьян. Он просто заставит исполнять свою волю. ☺ При капитализме невозможен, поэтому изобрели такой развеселый цирк, как Буржуазная Демократия. ☺ <... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Дети - это сам по себе доход уже. А деньги - это только долговые расписки, инструмент учета долгов при обмене участников рынка друг с другом, а не самоцель. Значение имеет только то, что на них удалось купить - это будет уже реальная ценность. Вот максимизация этой реальной ценности - единственный критерий всего для капитализма, хотя упрощенно это выражается через прибыль в деньгах, подразумевая, что на эти деньги можно купить все, что нужно. Например, детей (дети стоят больших вложений, в том числе через деньги, которые сначала надо заработать). В деньгах просто удобнее считать, ведь это универсальный эквивалент. Lepid, Это требует доказательства, что именно только. А пока просто вам другой вариант в голову не пришел. Lepid, БОльшая часть налогогов плати... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 11:06)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Предложите другие варианты, как диктовать быдлу коллективную волю господствующего класса. Loser, Повторю вопрос: Из чего проистекает этот доход? В денежном выражении имеется в виду. Вы на него не ответили. Loser, Вы давно из детского сада выпустились? А почему такие наивные? Почему в добровольном выборе "платить налоги или не платить" выбор в 99% однозначен? Почему платить налоги надо ЗАСТАВЛЯТЬ, и никто добровольно "что результат сбора и использования налогов в целом созидательный и вообще в его же интересах" не тащит деньги государству? Loser, [ссылка] Цеховая структура индийских ткачей позволяла работать в 12 раз более эффективнее, чем английские мануфактуры. Обмен на рынке... Свободная конкуренция... никакого грабежа, наси... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:21)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser:
Да, землевладельцы. Государство определено по территориальному признаку. Вот этой землей и владеют. Со всех, кто на этой земле находится, собирают налоги, которые потом распиливаются.

А почему вы путаете суверенитет над землей и собственность на нее? Образование у вас слабенькое?
Предъявите пжалсто кадастровую запись о владении Путиным, Медведевым и прочими министрами вскладчину всей землей Российской Федерации.
После окончания полномочий президента Путина, он останется владельцем этой земли? Передаст он ее своим дочерям по наследству?
Нет? Не можете предъявить? Не останется? Не передаст?
Ну тогда вы просто только что расписались в своей глупости и невежестве. hi

И это я еще не просил вас посчитать добавленную стоимость, которую генерирует земля Путина по сравнению с например Ткачевым, Сечиным, Роттенбергом или Абрамовичем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:05)

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Собственно про виртуальное насилие и промывку мозгов.
Давайте вместе вспомним, какой именно, в вещественном выражении, ужос-ужос ждет мужика, который не тащит добровольно бабе свои ресурсы и имущество в клюве?

Делаю ставку 100 рублей: вы непременно отыщете этот ВИРТУАЛЬНЫЙ ужос-ужос, которого в реальности не существует или он абсолютно ничтожен в вещественном выражении. НО ОН ЕСТЬ!

Точно так же как:
ЕДИНСТВЕННЫЙ и ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ аппарат насилия лучше хаоса и махновщины?! Общество само с этим согласилось в качестве наименьшего зла.
А то будет ужос-ужос.

Промывка мозгов на тему "государство"? Да, безусловно! Угроза насилием? Да безусловно. Виртуальным насилием? Возможно. Лично вы согласитесь отвергнуть государство и пожить в махновщине? ОЙ Я СИЛЬНО В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ!!!!! smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:15)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Я на него ответил. Так как деньги в этой транзакции не используются, а используется натуральный обмен, то в деньгах доход равен нулю. На рынке дети не продаются, поэтому и нет у них рыночной цены. Если бы продавались, я бы мог сказать, что доход в натуральном виде (то есть дети) стоит столько то в деньгах, которые можно получить после продажи детей. Но не продаются. Дети имеют ценность только для родителей, поэтому и продавать их бессмысленно - их больше никто не оценит. Но для родителей это такая же настоящая ценность, такая же (по сути, но не по масштабу), как еда, купленная в магазине за деньги, которые заработаны ранее. Доходом являются не деньги, а то, что на них покупается, например, еда. Деньги - это промежуточный элемент, просто механизм учета взаимных долгов. Зараб... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, То есть вы не считаете это угрозой насилием???!!!!!!!!!! ☺ Тогда спорить с вами бесполезно. Продолжайте считать так и дальше. Loser, Где вы его прочитали? Давайте его сюда, разберем. Я знаю только одно определение: нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли. Loser, Да ну? Запрет убийства. Ну давайте, расскажите нам как запретить убийства чисто экономическими методами. Внимательно слушаю. ☺ Далее: берем США, как самое развитое капиталистическое государство. В нем по неуплате налогов действует ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. Не доказал что все законно - тюрьма! Но вы можете не считать это механизмом диктата воли, или какими-то тупыми внеэкономическими методами. Все экономически! ☺ Loser, Угу. А по... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Считаю. Для этого промывка мозгов и работает, чтобы блеф воспринимался как реальная угроза. Блеф, потому что не хватит никаких сил, чтобы эти угрозы исполнять ко всем подряд, если понадобится. Lepid, Так ведь я давал уже. Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. В этом определении не остается места никаким внеэкономическим принуждениям. Или такое: Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом», то есть стоимостью, используемой для найма рабочих. И в этом опре... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты