Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Завалили боевого аленя

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.

Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.


https://youtu.be/9nFtxkJ7ywg
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
tiburon:
У нас у ашана и у ленты по сто парковочных мест и ни когда не кого нет. Просто сто инвалидов одновременно у одного ТЦ одновременно собратся не могут.

А ваше ли это сцобачье дело, могут они собраться, или не могут? Нельзя, значит нельзя. Рано или поздно вам тоже сделают вежливое замечание, носите бронежилет)

.
tiburon:
Здоровяк ногой ему в башню дал и вырубил.

Ключевое слово "здоровяк". Стоял бы здоровяк поздоровее, тот бы десять раз подумал, махать кулаками или нет. Типичный гопник, хоть и с тремя детьми. Ну и получил заслуженно.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Realbst, Абсолютно согласен!!!tiburon, А вот в этом кроется ещё одно лукавство от наших законодателей. Травмат как бы разрешён (хранение, ношение и даже применение) но столько ограничений, что безопасней всего , для владельца когда его "супер оружие"- травмат лежит в сейфе. А разрешен травмат лишь для того, чтобы впаривать его населению по заоблачным ценам (норм травмат около 50 т р) Патрон-около 50руб Предположу, что себестоимость самого травмата около 1 тр и патрон около 2 руб (охотники, кто снаряжает патроны знают, что самый дорогой компонент патрона-это свинец, которого в травматическом боеприпасе нет, всё остальное-копейки). Почитайте гещефт, комрады. tiburon, Я конечно может ошибаюсь, но по моему мнению реальные подвижки в законодательстве и во влас... показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Ситуация неоднозначная. Надо знать её сначала. По видео всё выглядит так, что мужик (то есть негр, которого убили) нарвался на "вахтера".
Знаете, да, вахтеризм. Особенно если есть ствол, а ценностей, ради которых жить и бороться нет - тогда они выдумываются. Это не всегда плохо, но потешно - см видел у нас граждан, которые готовы час (или может иб ольше) жизни зависать около неправильно припаркованной тачки (но не на путях трамвайных - там всё ясно), пока полиция отмазывается от них по телефону. В этом что-то есть.

Гаишников можно не люить, но это типовой пример вахтеризма.
https://www.youtube.com/watch?v=cA4pfUvvoe8
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2018 в 10:13)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Sea Fighter:
Короткоствол положен свободным людям. А рабам не положен

Да не только короткоствол, ношение охотничьего оружия то же имеет ряд неприятных ограничений
На пример взять с собой в машину даже гладкий ствол, при выезде "на природу" на пикник ,в поход за грибами, где возможна опасная встреча с крупным хищником (медведь, кошачьи) мы не имеем права т к нарушим закон об охоте. Закон нам позволяет возить(носить) с собой оружие лишь в охотничий сезон и с наличием путёвки (разрешения) на добычу охот ресурса имеено на том участке (охот угодии), где Вас застукали с ружом.

Даже если у Вас обнаружили охот оружие в авто, зачехлённое и не заряженое, где нибудь на природе-это приравнивается (согласно нашему "совершеннейшему" законодательству) к охоте.

То есть защищать себя и своих близких от медведей рабам то же не положено

Медведь-в законе, в отличие от раба, может по тому что рабов 150млн, ну а медведей конечно же по меньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 10:21)

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Brissen,tiburon,

На амерских сайтах написано,что это бойфренд и герлфренд (партнеры). С черным в магазине был его сын,
его "партнер" была с двумя другими детьми в машине.

Это ,правда, для меня сути не меняет. Тут провоцирующий вахтеризм и довольно неприятная ситуация для негра - в таких ситуациях, когда не отвечаешь, потом хоть и живой, но неприятно как-то))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2018 в 10:25)
Модератор
Lewis:
А ваше ли это сцобачье дело, могут они собраться, или не могут? Нельзя, значит нельзя. Рано или поздно вам тоже сделают вежливое замечание, носите бронежилет)

Хорошо учту. Но и вы ведь можете выводя сцобаку на газон и не убрав какашки услышать - ээ ты охренел а ну давай убирай. А если что и осу в морду сунут. Как вам, понравится??
Lewis:
Ключевое слово "здоровяк". Стоял бы здоровяк поздоровее, тот бы десять раз подумал, махать кулаками или нет. Типичный гопник, хоть и с тремя детьми. Ну и получил заслуженно.

Выходите вы из магаза а какой то хрен (не полицейский) жестикулирует и орет на вашу мадам с детьми типа какого ты припёрлавсь, ты чё тупая, вали отсюда! (А ведь на видио это четко видно как тощий провоцировал возомнив себя крутым)
Ваши действия.???????

После просмотренного только один вывод. Срубать с одного удара наглухо чтоб не могли достать ствол или нож. Или серией ударов. Пусть лучше судят за это трое, чем несут четверо.
Модератор
Lonesome Dove:
Тут провоцирующий вахтеризм

Это что то типа этих крыс "стоп хамов"?? Вот точно твари устраивающие показуху и осваивающие деньги.
Ненравятся что тут ездят по обочине? Сделай как в Сингапуре. Поставь железный столбик и ни кто не будет ездить. Но нет надо погавкать как шакалы толпой. И снять на камеру для рейтингу. По одному то ссыкуны.

Кидатся на пенсионеров? Толпой. Может не просто так по обочине поехали. У меня вот маман диабетик, вовремя не ширнулась - капец. Но шавки стоптипа хамовские не понимают этого, им надо в ютюбе попиарится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 10:47)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
saw:
Это обычная мотивировка тех кому не выгодно оружейное лобби

ok ok ok
Модератор
В теме мне не одного плюса ни кто не поставил)) Делаю вывод, что все друг в друга готовы стрелять сразу не думая. На перекрестке не разьехались, стрелять. В магазине поспорили стрелять. В поликлиннике, на экскалаторе, в кино везде. Все в теме радуются за за вахтера и заваленного негра. А кто то из фсб читает нас и навязчиво рекомендует правительству ни за что и никогда что этому народу короткостволы давать нельзя.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
Даже если у Вас обнаружили охот оружие в авто, зачехлённое и не заряженое, где нибудь на природе-это приравнивается (согласно нашему "совершеннейшему" законодательству) к охоте.

С каких это пор?
Законодательство это называет транспортирование и это действо разрешено в любое время, за исключением ряда случаев, например антиконституционные указы на период проведения ЧМ, но то такое...
Модератор
Stukov:
С каких это пор?

Всё верно. Заехал в лес с ружьём, даже если оно в чехле. Автоматически занимаешься охотой. Ведь этот лес чьи то охотугодия. Эт на трассе и во дворе своего дома ты транспортируешь а в лесу ты уже охотишься. Вот такое тупое законодательство.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
tiburon:
А кто то из фсб читает нас и навязчиво рекомендует правительству ни за что и никогда что этому народу короткостволы давать нельзя.

Короткостволы никто и никогда у нас не разрешит. Это право можно только взять самому Обществу.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
tiburon:
Всё верно. Заехал в лес с ружьём, даже если оно в чехле. Автоматически занимаешься охотой. Ведь этот лес чьи то охотугодия. Эт на трассе и во дворе своего дома ты транспортируешь а в лесу ты уже охотишься. Вот такое тупое законодательство.

Ссылку, пожалуйста, на соответствующий НПА.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
tiburon, Собак терпеть не могу, аллергия на них ) Когда я заметил как нарик в машину влез в темном переулке, я не полез его останавливать, хоть он и дохлый был, а вызвал ментов, те его повязали, два ножа здоровущих изъяли... tiburon, Разобраться и поорать в ответ. Орать и давить меня начальник научил)) tiburon, Лучшая драка, это та, которая не было. Из магазина может выйти подмога, а может из тачки вылезти соседней. показать полностью...

Модератор
Lewis:
Когда я заметил как нарик в машину влез в темном переулке, я не полез его останавливать, хоть он и дохлый был, а вызвал ментов, те его повязали, два ножа здоровущих изъяли...

Так этож правильно. Вот вы всё как надо зделали.
Lewis:
Лучшая драка, это та, которая не было. Из магазина может выйти подмога, а может из тачки вылезти соседней.

Тоже согласен.
Lewis:
Собак терпеть не могу, аллергия на них )
ok

ok ok ok ok ok
Lewis:
Разобраться и поорать в ответ. Орать и давить меня начальник научил))

Вариант, но ведь могут и ударить. Ну как же ,ствол в кармане.
Модератор
Stukov:
Ссылку, пожалуйста, на соответствующий НПА.

Верховный суд России согласился с тем, что прогулку по лесу с зачехленным ружьем можно признать охотой. Отсюда вывод: кого поймали, тот браконьер.
https://www.ohotniki.ru/archive/news/2011/12/23/634175-zachehlennoe-ruzhe-v-lesu-vne-srokov-ohotyi-i-zakon-.html

Даже если я, охотник с разрешением на хранение и транспортировку зайду сейчас, в несезон в поле с зачехленным ружьём. Гепотетический инспектор признает меня браконьером. Ты в охотугодьях? Да. С оружием. Да. Браконьер!! Не чего не докажешь. Вот откроется охота в конце августа, тогда с путёвкой и приходи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 11:41)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Короткоствол положен свободным людям. А рабам не положен.

У тебя есть?
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
tiburon:
Верховный суд России согласился с тем, что прогулку по лесу с зачехленным ружьем можно признать охотой. Отсюда вывод: кого поймали, тот браконьер.
https://www.ohotniki.ru/archive/news/2011/12/23/634175-zachehlennoe-ruzhe-v-lesu-vne-srokov-ohotyi-i-zakon-.html

Статья ссылается на:
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 27 января 2009 г. N КАС08-709
2. РЕШЕНИЕ от 11 ноября 2008 г. N ГКПИ08-1683

Но у нас в стране с 2010 года действуют новые правила охоты, введены приказом от 16 ноября 2010 г. N 512 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Учитывая, что статья, на которую вы ссылаетесь от 2011 года - автор её хайполов обыкновенный.

С 2010 года если и имели место быть попытки прихватить за незаконную охоту гражданина, транспортирующего оружие, то являли собой превышение должностных полномочий. На счет последнего было даже специальное разъяснение от Минприроды, если память не подводит...
Модератор
Stukov:
С 2010 года если и имели место быть попытки прихватить за незаконную охоту гражданина, транспортирующего оружие, то являли собой превышение должностных полномочий. На счет последнего было даже специальное разъяснение от Минприроды, если память не подводит...

Согласитесь что просто транспортирующего и находящегося в охотугодьях (свернул с трассы в лесок пожарить шашлычок) это разные вещи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 11:58)

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Я за легализацию оружия , однако тут белый явно не прав:
1) Мы не знаем всей картины. Не исключено, что он и есть провокатор, который докопался на пустом месте.

2) Угрозы жизни, чтобы убийство было оправданным действием в этой ситуации, на видео лично я не увидел: От простого толчка ещё никто не умер.

3) На крайний случай можно было выстрелить нигеру в ногу, а не в грудную клетку и прикончить этим двух зайцев: нигер и успокоится, и жить будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2018 в 12:04)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter, Пруф есть Врунишка список клонов там? Я тебе предлагал заехать ко мне в Питер и дать мне по морде, я тебе давал адрес и телефон, я приезжал в Москву и предлагал тебе встретиться - ты предложил мне выдать тебе авансом 100 тысяч рублей за возможность встретиться с тобой. Ты меня балаболишка избегаешь, не знаю почему, может потому что не уверен в чем то? И теперь ты еще здесь хрень какую то высираешь. Котенька я тебе и здесь скажу, у меня есть мед страховка, Все что я тебе рыжежопому здесь говорю, я тебе повторю в лицо, слово в слово если ты конечно опять не съедешь со встречи, а ты опять съедешь. Мне от тебя по морде получить не жалко, и лечь не жалко, Потому как ты если мразь то ты мразь и есть, и молчать об этом, в страхе получить от мрази по морде нет ник... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 12:08)
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
tiburon,

Ничего по началу конечно постреляем немного,зато потом градус взаимоуважения в обществе друг к другу резко

повысится.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
tiburon:
Согласитесь что просто транспортирующего и находящегося в охотугодьях (свернул с трассы в лесок пожарить шашлычок) это разные вещи.

Вот пожарить шашлычок в лесу это есть нарушение. А транспортировка оружия это другое.
Модератор
Альбатрос:
Ничего по началу конечно постреляем немного,зато потом градус взаимоуважения в обществе друг к другу резко

повысится.
На следующий день после легализации короткоствола. laugh

Джип резко тормозит перед пешеходником, пешеход встаёт как вкопаный. Проезжайте Семён Петрович, я не тороплюсь. Ой что вы что вы. Проходите Павел Кузьмич.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
tiburon,

Еще в добавку к вашему посту хотелось бы упомянуть про проект "Лев против" - вот уж где крысы и короли лицемерия.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты