Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Приключения Аэртуса в Израиле

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Короче, выкладываю что накипело с моего отъезда из Москвы. Минск. Минск мне очень понравился. ОЧЕНЬ много молодёжи (практически не видно людей за 40, бабок вообще не видел). При этом, вообще нет гопоты. Если в Москве молодёжь мужского пола - это по-умолчанию гопота, то в Минске я был поражён тем, о чём парни говорят и как одеваются. Разговоры - о литературе, программировании и науке! И это, как оказалось, не только моё впечатление. Тёлки же в Минске не красивее, чем в Москве, хотя в феврале многие были в мини-юбках. В магазинах в Минске довольно слабый выбор продуктов по сравнению с Москвой. ------ Израиль. В Бат-Яме (южный пригород Тель-Авива) ощущение, что в каком-то смысле оказался в противоположенности Минску. Очень много молодящихся старух. Вроде думаешь, тёлка, по-м... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июля 2018 в 09:05)
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Aertus,

Друг мой, отлично получается, а в полиции города так сможешь? Так же драматично и с надрывом, разыграй приличного мужчину-интиллигента, которого притесняют шиксы, об которых он в силу сврей интиллигентности не хочет марать руки? Пусть ты низко примативный, но не адиет же? Пользуйся своим умом, а не причитай. В синагогу сходи, там тебя научат быть умным, если твоя мама не смогла тебя научить. Вернее всего она учила правильным вещам, только ты просто запутался.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Aertus,

А в чем проблема узнать здесь? Подскажем насчёт работы системы, если мама не учила, затем вроде и собираемся и заметь выгоды никакой не просим.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aertus,
Если не секрет, сколько с вас дерет хозяин квартиры за проживание в таких условия? Я уже советовал: найдите квартиру без подселения, пусть одна маленькая комната, но Ваша, без подобной мразоты в качестве соседей. Это будет дороже по деньгам, но даже на минимальную зарплату можно скромно жить одному. Многие люди на собственных виллах сдают комнату с отдельным входом со всеми удобствами. Хорошие, тихие районы. Цена обычно включает все, кроме электричества. Попробуйте.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango,
Сейчас я живу с пенсионеркой вдвоём в квартире, в отдельной комнате. Она с меня берёт значительно ниже рынка, 1300 шекелей (это субаренда, хозяйка с неё тоже берёт значительно ниже рынка, 2600).

Вообще, тут берут 1200 за койко-место или 2000 за комнату. Для россиян: чтобы получить стоимость в рублях надо умножить на 20.

Квартиры обычно 4-5-комнатные, но комнаты очень маленькие, во многих кухня переделана в комнату. В квартире типично живёт 8-15 человек, некоторые комнаты похожи на больничные палаты. Очень много грузинов, многие в блатных татухах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2018 в 14:12)

Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Aertus,

А что мешает найти работу и снимать нормальное жилье, а не ютиться в загонах для беженцев? Гордость? Или отсутствие сека?
Модератор
Aertus:
Очень много грузинов, многие в блатных татухах.

Это анонс? В следующей серии они тебя будут унижать.? Млин, вот зачем я это читаю?? Лучшеп ты в Кампучию или Узбекистан поехал бы вроткампот.
ZealotMR:
А что мешает найти работу и снимать нормальное жилье, а не ютиться в загонах для беженцев? Гордость? Или отсутствие сека?
Думаю что банальное отсутствие денег. Израиль страна дорогая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2018 в 14:28)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aertus:
Сейчас я живу с пенсионеркой вдвоём в квартире, в отдельной комнате. Она с меня берёт значительно ниже рынка, 1300 шекелей (это субаренда, хозяйка с неё тоже берёт значительно ниже рынка, 2600).

Ну и что мешает добавить денег и снять одному за 2600? Экономить на этом и глупо, и вредно для здоровья. Мин. зарплата 5300, работы полно. В чем проблема? Несколько часов в неделю переработок- и у Вас уже 6000, или даже больше. 1000 в месяц на питание одному вполне достаточно. Еще останется на погулять.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
ZealotMR:
А что мешает найти работу и снимать нормальное жилье, а не ютиться в загонах для беженцев? Гордость? Или отсутствие сека?

Сейчас я живу нормально. У меня отдельная комната и всего два человека в квартире.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Зачем жить нормально? Нужно жить хорошо. В хороших условиях, коих в Израиле для своих граждан предостаточно. Если ты сам хочешь, конечно. А нет так можно бесконечно ныть и удивляться почему никто не хочет с тобой иметь дел. У твоего народа есть категории шлимазл и шломиэль. Если ничего не хочешь делать, то подпадаешь под одну из этих категорий и спокойно живешь в своей убогой зоне комфорта. Зачем писать на форум про свою убогость если ничего не хочешь с ней делать? Притом что все есть для того чтобы быть в шоколаде. Для меня еврей в Израиле которого шпыняют шиксы - просто клиника. Ну не позорься... Достаточно немного включить мозги чтобы не попадать в подобные расклады.

Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Papa Shango,

Уважаемый, вы живете в Тель Авиве, скажите разве не правильно я говорю нашему страдальцу, что он при небольших усилиях может изменить свою жизнь? Разве правильно что какие-то чмошницы его притесняют?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aertus:
У меня отдельная комната и всего два человека в квартире.

Ждёмс историй о том, как Вас бабка ограбила. Или избила. Или изнасиловала smile2
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ZealotMR:
Уважаемый, вы живете в Тель Авиве, скажите разве не правильно я говорю нашему страдальцу, что он при небольших усилиях может изменить свою жизнь? Разве правильно что какие-то чмошницы его притесняют?

Не мне вопрос, просто уточнить хочу: вот если Тель-Авив заменить на Мск, Крд, Нью-Йорк, Париж ..... думаете, для сабжа что-то изменится?
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Я тогда вам отвечу, хоть и не меня спрашиваете. Если русского притесняют в МСК- то это к сожалению норма. В Нью-Йорке в зависимости от цвета кожи , в Париже француза - тоже вопрос черноты- чем чернее тем свободен. Но когда в Израиле его еврея чмырят шиксы(беженки), а в Мск в синагоге обманывают единоверцы, а у него есть гражданство Израиля и статус галахического еврея, то это клиника - вернее клинический шлимазл. Нужно быть ленивым распездалом, клиническим адиетом чтобы не пользоваться тем, что дал тебе Б-г. Да многие мечтают о таком подарке судьбы - получить гражданство Израиля и быть защищенным - не на словах, а на деле. Шевелиться надо блин - к раввину присоветовавшему афериста-юриста он не обратился. К полиции Израиля не обращается. Тут просто клиника!!! Лень, Лень и еще раз Лень! Нет ... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
ZealotMR:
Уважаемый, вы живете в Тель Авиве, скажите разве не правильно я говорю нашему страдальцу, что он при небольших усилиях может изменить свою жизнь? Разве правильно что какие-то чмошницы его притесняют?

Так и я ему пытаюсь конкретные и полезные советы давать. Но надо иметь желание услышать. Для меня вообще дикость жить вместе с чужими людьми, тем более всякой нечистью. Я бы по 14 часов в день пахал за копейки, только чтобы вернуться вечером квартиру, где нет посторонних людей. Когда-то я в начале 90-х я так на заводе металлоизделий вкалывал. По неопытности руку ломал, один раз перчатку на сверло намотало, чуть палец не оторвало. Я ж на врача учился, а не на слесаря. Но это я.

Россия, Оленино
Воланд
Репутация: 57
В отпуске
Не поможешь тому, кто спасенья не ищет,
Не кормите вниманием жадных тролльчат,
Они жадно советов, сочувствий хотят,
Пока мамка и сиська - пути не отвщут))
Отымите тролльчат от удобной груди,
Враз отыщут помойку, ино пропитанье,
Было б твёрдо и жёстко камрадов желанье
В наставеленьи котят на прозренья пути))
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Вчера вечером гулял по набережной. Думаю "хочу выпить". Смотрю - стоит бутылка виски Johnnie Walker Black Label. Погулял ещё около часа. Тут около кафе наткнулся на русское высокопримативное быдло (парень с тёлкой). Тёлка красивая. Парень стал требовать чтобы я их угостил виски. Потом стал выкручивать бутылку из рук, а тёлка стала снимать это на телефон.

Я посмотрел на парня с чётким прицелом, куда его ударить. И сказал "эй, давай не по-русски, а по-израильски, ты не в России". После того как парень заметил, что тёлка всё снимает, он стал говорить "это мы пошутили, мы артисты" и стал меня похлопывать по плечу. Правда после этого всё равно стал просить, чтобы я их угостил. Я послал его на три буквы.
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Аэртус почувствовал Силу и учится ей управлять! ok cool
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Aertus:
Думаю "хочу выпить". Смотрю - стоит бутылка виски Johnnie Walker Black Label.
Теперь надо потренироваться с "хочу секса" laugh
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Tweedle,
Ну допустим захотел он секса. Идет по набережной,видит стоит тёлыч,подходиь к ней,а она говорит: хочу трахаться,аж скулы сводит,пошли в парк. Идут и вдруг подбегает к ним ВПпарень и говорит что это его девушка. Какие будут действия Аэртуса?

Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Aristotel, Тут уже, видимо, зависит, есть ли местное гражданство у высокопримата или нет.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Tweedle:
Тут уже, видимо, зависит, есть ли местное гражданство у высокопримата или нет.

Давайте тогда рассмотрим два варианта:
1. есть гражданство
2.нет гражданства.
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Aristotel, 1. Ретироваться
2. Можно покачать права на тему "ты кто здесь такой?", "давай не по-русски, а по-израильски". Если не действует, см п.1
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Tweedle,

ok laugh
Но сначала попросить показать паспорт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:33)
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Aristotel, Аэртус на глаз примерно определяет, местный это или турист. smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Tweedle:
Аэртус на глаз примерно определяет, местный это или турист.

Примерно как гопник определяет чёткий пацан или терпила joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты