Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сказка про жабу, которая заменит консультацию психолога

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Камрады ,выношу на ваш суд. Прочитал сегодня. Заставляет задуматься ,многие из нас ведь тоже надеялись и были мысли о том что "она хорошая,все вот-вот наладится"... Автор — Татьяна Семенова Сказка про жабу, которая заменит консультацию психолога По залитому солнцем лугу бегала Девочка. На ней было белое кружевное платьице, на кудряшках розовые бантики, а в руках она держала сачок, чтобы ловить бабочек. Ей было весело и хорошо. И тут, на большом зелёном листе лопуха, она увидела огромную Жабу, покрытую бородавками. — Какая мерзкая жаба, — с отвращением сказала Девочка. — Кхе-кхе, — прокашлялась Жаба. — А ты в курсе, что я принц заколдованный? — Не может быть, — недоверчиво сказала Девочка. — Правда-правда, — подтвердила Жаба. — Злая ведьма заколдовала меня и мое огромное Коро... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Vector:
Хотя, если сделать "зеркалку" и в качестве жабы представить жену, в надежде что она когда-нибудь станет лучше, сказка имеет право на жизнь. ИМХО.

smile ok + Первая мысль, пришедшая в голову по прочтении. evil2

simpleman:
Ибо баба соглашается не с тем, что правильно, а с тем, что приятно лично ей.

Это 5+, камрад! evil2 Именно так. yeap

Опустошённый:
А когда выросла, стала злой Ведьмой, а потом превратилась в старую Колдунью.

Отличное продолжение, камрад! evil2 ok Респект! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2018 в 16:38)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Опустошённый:
услышала, как кто-то за дверью произнёс низким бархатистым мужским голосом:
- Выйди на крыльцо, Девочка.

И т.д. и т.п.

Это пять!!!
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
История про жабу-мужика вполне жизненная и массовая, с маленькой поправкой, которая полностью ломает авторский замысел - девочки по жизни, не дождавшись принца, сами решают сделать его из жабы. Это у них называется "перевоспитать". Жаба ей ничего не обещает. Разумеется, нельзя сделать волка из зайца, так же как нельзя перевоспитать взрослую, сложившуюся личность мужского пола. На практике, по моим наблюдениям, иногда получается, что ОМП просто подстраивается, если выгодно, под такое "воспитание", подыгрывает, если угодно, но жаба всё равно остается жабой - из бухающего быдла нельзя сделать аристократа. Да и зачем?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2018 в 03:54)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Viy:
жаба всё равно остается жабой - из бухающего быдла нельзя сделать аристократа.

А Вы себя к кому относите? К жабе, бухающему быдлу или аристократу?

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
..а я где-то между этими двумя яйцами. И к чему эта паниковщина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 22:55)
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Guts,

Я именно для этого и запостил.И прекрасно понимаю что она имеет ввиду.Но если девочко заменить на мальчика ,получется отзеркаленный вариант того ,что многие из нас мужчит проходят в жизни,
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Doktorgde:
Это пять!!!
Закат:
Отличное продолжение, камрад!

А то! Во мне пропал великий писака сказочник )))) agree
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2018 в 11:35)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты