Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Большинство современных ОЖП будут доживать свой век в страшной нищете??!

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Сегодня пришла ко мне данная мысль.
Посудите сами: у многих нет нормальной карьеры, детей. Накопления отсутствуют. Пенсия - мизер(если она вообще будет).
Наши бабушки по крайней мере умели что то руками делать: пахали летом в саду, запасались на зиму.
А что умеет современная женщина?

Да, многих мужчин ждет участь не лучше. Но если мужчине удастся избежать брака, он не забухает и будет постоянно развиваться, то есть неплохие шансы обеспечить себя финансово.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Посудите сами: у многих нет нормальной карьеры, детей. Накопления отсутствуют. Пенсия - мизер(если она вообще будет).
Теории они такие теории. По моим наблюдениям тетки очень не плохо устраиваются. Зарабатывать деньги своим трудом трудно и не полезно для здоровья. Скажем развод обеспечивает тетку на период пару десятков лет, а продолжительность жизни позволяет унаследовать накопления и ресурсы мужа и родных. Кроме того контакт с матерью у дочери обычно силен. Многие живут вместе, образуя бабьи ямы и обучая молодых. Мужики же изгоняются, теряя ресурсы sad Посмотрите много ли стариков вы видите вокруг, а бабок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 11:24)
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
ничего страшного с бабами в старости не будет. как говорил Михаил Н. - большинство из них прыгает из пизды в могилу не приходя в сознание. у них совершенно другое восприятие мира и самооценка

посмотрите сегодня вокруг - сколько страшных косоёбин уже в 25-30. тем не менее, они вполне полнокровно живут, гонятся за удовольствиями и не считают себя ущербными. как находятся и мужики, которые не прочь снимать с говна пенки

так же и в старости - ничего не поменяется
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Возможно, мы в разных реальностях живем? Я счастливых баб что то не вижу. И уж тем более счастливых бабулек.
Прикидываться они умеют, не спорю. Но вот только я их вижу насквозь.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Не согласен. 1) Женщины мало едят (в отличие от мужчин) - она съела супчику и салатика и на весь день ей хватит. 2) у женщин есть палочка-выручалочка - подработать проституцией, никто не говорит о такой основной работе, но подработать сексом за деньги они не откажутся если вдруг возникли финансовые трудности (знаю таких, работает в банке и иногда подрабатывает индивидуалкой за деньги, когда есть клиент жирный). У мужчин тоже есть палочка, но она не выручалочка в финансовом плане. 3) у женщин есть запасные консервы под названием дети - святым матерям достаточно поплакаться детям и их детки могут отдать свои послдение деньги матерям. 4) есть много низкооплачиваемых работ, на которые охотно берут женщин (мужчины туда не идут работать), и на еду все... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 13:44)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
У мужчин основная проблема не деньгах а в голове - мужчины чувствуют себя неполноценными людьми (геями и т.д.),
если они без бабы, поэтому они включают аленизм или спиваются.

до тех пор пока мужчины не станут МИСП с временными отношениями с бабами ради своего удовольствия
и приятного ненапряжного времяпровождения (и все!) - ничего у мужчин особо не изменится.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Brissen,
Полностью с Вами согласен agree !

N4W4LT-hunt3r,
Все будет у ОЖП прекрасно, даже в старости. Причем в почтенном возрасте они жуткие сквалыги. Среди ОЖП молодого и среднего возраста тоже такое не редко - все пытаются получить на шару, ежели не деньгами, так хоть "борзыми щенками", трясут своих родителей, взрослых детишек и даже подруг. Про ОМП речь вообще не ведем, ибо для них "мужыг должен" smile2 .
Помню эпизод из времен крушения СССР (Павловская реформа) - пожилой кадавр "съехала крышей", поскольку не смогла обменять 50-ти и 100-рублевые купюры образца 1961 года, пачками которых был набит цельный СУНДУК.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Rogeras:
У мужчин основная проблема не деньгах а в голове - мужчины чувствуют себя неполноценными людьми (геями и т.д.),
если они без бабы
Это в какой Вселенной мужчины без бабы начинают ощущать себя пидарасами?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2018 в 18:12)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Guts,
откуда мне знать? часто такое слышу и вижу на форумах и соцсетях
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Вообще покую.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
К82,

недавно вас вспоминал. хорошо что появляетесь периодически.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Возможно, мы в разных реальностях живем? Я счастливых баб что то не вижу. И уж тем более счастливых бабулек.
Прикидываться они умеют, не спорю. Но вот только я их вижу насквозь.

а я не вижу несчастных бабулек, которые с выходом на пенсию начинают плесневеть по квартирам и подбухивать, как это случается со многими мужчинами

у всех бабулек полно товарок, они активно ходят друг к другу в гости. поднимаются самые дальние родственные связи, даже в 70+ лет резко осваивается "одноклассники", скайп. идет участие в жизни детей, внуков. короче, социальная активность очень высокая. настолько, насколько позволяет здоровье

никакого прикидывания я там не вижу, накал деятельности мало отличается от аналогичного в зрелом возрасте

мужчины в этом плане гораздо пассивнее. в лучшем случае, закрытая компания старых знакомых, плюс какой-то собственный интерес: рыбалка, гараж, домино, ремесло
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
К82,
Вам просто так кажется, потому что активные бабульки очень ярко выделяются на фоне большинства, которое вот такое:

начинают плесневеть по квартирам
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
уважаю ваше мнение, но не согласен. посетите поликлинику в рабочее время - там 70% очереди это те самые бабки. приходят туда как в реал-соц.сеть: посидеть в очереди, обсудить болезни, докторов, рассказать о детях, обменяться телефонами. нет, им не скучно ни разу

тут же в теме упоминались малооплачиваемые и "тупые" работы. никого не хочу обидеть, поэтому образно - диспетчер лифтовых, проходная, пустое место в ЖЭКе и т.п.

плесневеть дома на пенсии бабка будет только если и по жизни была замкнутой, т.е. по сути для неё ничего не поменяется. либо еще встречал варианты, когда после смерти мужа впадали в депрессию и тоже замыкались. но это исключения
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
К82,
Возможно, доля истины в Ваших словах есть.
Но все же меня несколько удивляет, что так много камрадов придерживаются мнения, что у бабулек будущего все будет ПРЕКРАСНО. Это слово меня очень сильно напрягает. Одно дело советское поколение, которое прошло через голод и лишения. У них другое мировосприятие. Другое дело современные каралевишны, которые привыкли к тому, что им все целуют попу. Им достаточно тяжело будет психологически перенести тот попец, который их ожидает.

К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
ПРЕКРАСНО

про прекрасно никто не говорит. речь о том, что женщины приспособленки по натуре и это вполне помогает им комфортно себя чувствовать практически в любой среде

вот ваше мнение - как вы думаете будет выглядеть унылая старость современных потреблядей? неужели хуже чем поколение, которое вынуждено было помирать в 90-х? да сейчас просто рай в сравнении с тем периодом. люди другие? ну так расскажите, от чего же предметно будут прямо страдать бабки )
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Саня Хантер:
Вокруг будут старушки с татухами на разных местах, силиконовыми сиськами, ботексом, пирсингом и в мини-юбочках..

Израиль описали.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aertus,

Но в израиле я так понял на баб тратятся средства а если в будущем средства будут только на то что бы поесть то эти орды начнут качать права...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras,

5. Женщины раньше рожают и детей у них не отбирают. Многие к 70-ти уже прабабушки. Обсуждают правнуков, которые живут в разных странах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 14:21)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
К82:
про прекрасно никто не говорит

GrimReaper:
Все будет у ОЖП прекрасно, даже в старости.

Как минимум один сказал))

Да и Вы наверное думаете, что раз матриархат, то у баб автоматически лафа. Но это как минимум преувеличение.
Вот раньше был патриархат. И что, мужчины жили припеваючи? Ничего подобного.
Матриархат не гарантирует женщинам красивую и счастливую жизнь. Он просто дает им инструменты для того, чтобы творить беспредел.

К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
я не утверждал, что сейчас матриархат и поэтому бабки будут жить припеваючи )

моя позиция - бабки в любой среде будут более-менее нормально шуршать, если это только не африканское племя, в котором чем старше, тем ниже в иерархии

повторюсь, вы можете привести пример из обозримой истории периоды, в которых бабки прямо "доживали свой век в нищете", а мужчины в это время нормально себя чувствовали - морально и материально? да не было такого. если уж бабки будут у края пропасти - сложись такой социальный и исторический катаклизм, - то только потому, что мужчины уже давно на её дне лежат
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Толий, Не уверен. Глядя на российские школы за последние 15 лет, предвижу толпы амебоподобных ОМП на выходе: 1. повышенное рукожопие (практических уроков труда у них больше нет, проходят "теорию" по учебнику) 2. отсутствие нормальных знаний на уровне средней школы (ЕГЭ) 3. никаких моральных принципов (школа больше не воспитывает, а мамки отрабатывают на 2-х работах, им некогда) 4. склонность к мелкому криминалу (природа не терпит вакуума) 5. низкие волевые качества (повальная безотцовщина, а их образцов-заменителей в школах, как в советские времена, нет) 6. спортивная подготовка на нуле (спортивные секции вымерли, школьным физрукам пох) 7. начальной военной подготовки нет (НВП убрали из школа) ...бабская ментальность, одним словом. Полное мясо, по меркам нашего поколения.... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2018 в 07:17)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
А что умеет современная женщина?
Отжимать имущество по разводу в виде жилплощади, вот её-то она и будет монетизировать, сдавая внаем на старости лет. В студенческие годы у нас, иногородних, считался за очень неплохой вариант снимать комнату у одинокой бабушки. Зачем пытаться прогнозировать на десятки лет вперед? Будущее всегда вокруг нас.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Ну вставлю и я свои пять копеек. Я не думаю,что бабо будут горевать сильно. Вот смотрите,сейчас какая картина,большинство молодых баб работает либо в магните,либо машину страхуют,ну и прочая дичь с зп 15,ну максимум 20 тр. Наряжаются на привокзальных рынках или в лучшем случае,в Твоё. Ну и что? Живут себе не горюют. Я за мисп! Когда принял эту идеологию,вобще похер стало и на бап и на кремлеботов.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Да всяко лучше будут доживать. Точнее, подавляющее количество ОЖП будет доживать лучше подавляющего количества ОМП. Ибо для большинства основной доход на старости - пенсия. А как с пенсиями дела обстоят, вроде ясно. И большинство ОЖП до пенсии таки доживёт, в отличии от половины ОМП, бабки которых пойдут на пенсии этих ОЖП.
Плюс, большинство так или иначе имеют отжатое у ОМП имущество и недвигу.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Viy,

естественый отбор по сообразительности будет

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты