Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Число браков в России за десять лет сократилось на 17%

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Вот, собственно, сама статья:
https://russian.rt.com/russia/news/543052-braki-rossiya-sokraschenie

Предположения о природе такого явления от местных комментаторов:
1. Демографическая яма 90-х (ОЖП).
2. Брак не целесообразен и вообще себя изживает (ОМП).
3. Мужики слишком инфантильны (ОЖП).
4. Нет денех на дитятей (ОЖП+ОМП).
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Danis20:
Не только чуют, но и изводят холостяков, люто ненавидят их. Они хорошо чувствуют прозревших и мстят им особо изощрённо.

Мне не мстят. Хотя я публично выражаю позицию МД. Как минимум в двух коллективах.
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Guts:
Alexan, А давно "поумневшие" мужчины в армию стали уходить после школы?

Там такая армия, что каждый пришел с будкой в два раза шире чем уходил)) еще хрен туда попадешь даже если захочешь, кормили как в пионер лагере.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Alexan:
Там такая армия, что каждый пришел с будкой в два раза шире чем уходил)) еще хрен туда попадешь даже если захочешь, кормили как в пионер лагере.

В армию валом валят с деревень. Работы нет, перспектив тоже. Вот и идут туда, где кормят, поят, одевают и на контракт можно уйти. Стабильность и зп не 5-10 тыс, как в деревнях. Да и в городах тоже не все гладко.
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
rais27,

Я не помню сколько они называли денежное довольствие, но не 5-10, рядовой на контракте тысяч 17 по-моему, но они оба и Москвы, им неинтересно такое, а на контракт говорят всем предлагают.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Alexan:
Я не помню сколько они называли денежное довольствие, но не 5-10, рядовой на контракте тысяч 17 по-моему, но они оба и Москвы, им неинтересно такое, а на контракт говорят всем предлагают

Я про деревни и зп в 5-10 в деревнях. На контракте недавно слышал 30 платят. Разница для деревенских невероятная.
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
rais27,

Ну тем более, для деревенских да.. но опять же смотря где та деревня.

Я в 90-м выпустился офицером, как раз самое лютое время началось жрать было нечего и всякие прочие "ништяки", а сейчас от того что было в 90-е 2000-е уже ничего и близко не осталось, для бойцов натурально пионерлагерь, чего год не послужить, нахаляву здоровья и знаний набраться))


зы: тем более они оба в МЧС собираются, без армии не возьмут..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 21:07)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
PST17:
товарки ОЖП пытались спрашивать почему не распишитесь

Почему не спросить "А зачем МНЕ это?"
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Alexan:
зы: тем более они оба в МЧС собираются, без армии не возьмут..

Это да. Тут у нас новое сословное общество формируется, стремительно проваливаемся даже не на 100, на 200 лет назад. Есть служивые, им раннюю пенсию, большие зарплаты. И есть все остальные, кому работа до гроба и гроши в карман. Так что тому, кто хочет запрыгнуть на подножку, надо бегом в армию)) Она худо бедно поможет в органы проникнуть. Правда, там тоже все схвачено своими. Но а вдруг?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Danis20:
Бабы могут поменять своё отношение очень быстро

Пока есть хоть какая нибудь выгода , баба будет за тобой слово держать , но не так сильно чтобы себе в ущерб .Как только ты не у дел , всех собак на тебя повесит .

Модератор
Guts:
tiburon, Мой вопрос состоял в следующем: зачем "поумневшим" мужчинам в принципе терять год жизни в принудительном "санатории". Не важно есть ли там дедовщина или нет.

Половина дуриков когда я дембельнулся, хотели на контракт остатся. Они все из запопинсков. А я в Питере служил полтора года после учебки. (лучшеб увезли нахрен) Так ещё и не брали. Уже тогда, в 99м. Какая перспектива дома? Спится. А тут работа и общага. Со временем жильём обзаведёшся.
Так что мой ответ. За лучшей жизнью. Особенно если ты двоечник прогульщик из деревни без перспектив.
Россия, Москва
Студент Физтеха
Репутация: 45
В отпуске
rais27:
В армию валом валят с деревень. Работы нет, перспектив тоже. Вот и идут туда, где кормят, поят, одевают и на контракт можно уйти. Стабильность и зп не 5-10 тыс, как в деревнях. Да и в городах тоже не все гладко.
rais27, Alexan, Guts,
Ах, какая славная армия, а я-то и не знал, щас институт брошу побегу в военкомат.
Это какой-то параллельный мир? Вы тут чокнулись? Какие 10 тысяч зарплаты в армии? Какой санаторий?
Тут кто-то забыл, за что МД бьется? Могу напомнить: https://360tv.ru/news/tekst/Salary-in-army/
Особенно про выплату 25 тысяч за каждый месяц laugh
Также оздоровительные пиздюли:
https://trinixy.ru/98074-zhertvy-dedovschiny-v-rossiyskoy-armii-13-foto.html
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Студент Физтеха,

Для хороших людей армия родная мать, а для плохих мачеха.. твой позорный недуг мы в подвиг определим, пошлем в ВДВ, там ты еще и сраццо начнешь)
Россия, Москва
Студент Физтеха
Репутация: 45
В отпуске
Alexan,

https://www.youtube.com/watch?v=PmV2_tFTlN8
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Студент Физтеха,

ну так год у тебя подходящий ё..))

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Общался с армейцами, ничего волшебного в армии нет... С голоду не умирают и кабанов и лосей перестали сами стрелять на мясо в зиму но в целом ничего волшебного.... Довольствие не большое... как бежали от военных жёны и сожительницы так и бегут... Что правда так то что из сельской местности молодые стали в армию идти так как больше НЕКУДА, работы нет а в МВД как бы надо в армии отслужить ну и не всем хочется в полицию вот и остаются на контракт...
Россия, Москва
Студент Физтеха
Репутация: 45
В отпуске
Alexan,

Я на третьем курсе учусь, так то smile2
Ну, надеюсь, после https://360tv.ru/news/tekst/Salary-in-army/ затмение про "хорошую армию для настоящих мужиков" прошло? smile2
И да, кажется в итоге уговорились не "тыкать".
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Студент Физтеха,

18 лет третий курс? с шести лет в школу? в армии такие нужны))

зы: рядовой, да вы просто гений))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 00:40)
Модератор
Студент Физтеха:
Я на третьем курсе учусь, так то

Да мыж тока заради бога чтоб из вас учёный сильно вумный получился и ракету на плазменном двигле построил чтоб америкосы завидовали. Но орды тех кто из деревень хотят, хотят служить. А так же весь Северный Кавказ. Не был в армии? Фу, не ждигит. Реально, не шучу.
Россия, Москва
Студент Физтеха
Репутация: 45
В отпуске
tiburon:
Но орды тех кто из деревень хотят, хотят служить. А так же весь Северный Кавказ. Не был в армии? Фу, не ждигит. Реально, не шучу.

Да что Вы говорите?
Извините, давайте закроем тему. Я не хочу ни с кем ругаться, но сейчас есть неиллюзорный шанс разосраться и стать врагами. Мы здесь собрались ни чтобы сраться, а чтобы обсуждать и по возможности реализовывать способы по борьбе с бабьим беспределом и дискриминацией мужчин.
Если не хочется - се ля ви, идите в армию (иначе не мужик), потом женитесь с обязательной регистрацией брака (иначе не мужик), разводитесь с потерей 3/4 имущества, платите алименты на бастарда - ну в общем, по канонике smile2

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Plainview, В этом случае это действительно резонно. В остальных - нет.
Модератор
Студент Физтеха:
Да что Вы говорите?
Извините, давайте закроем тему. Я не хочу ни с кем ругаться, но сейчас есть неиллюзорный шанс разосраться и стать врагами.

Пугать меня не надо. Поругатся, это легко - мне с вами детей не крестить. Мнение своё навязывать? Не надо плохому учится. Говорю я то что есть.

Лежат в постели муж прапорщик с женой.
Вась а Вась.? Ну вот еслиб не было армии, чтоб ты делал?
В милициюб пошел.
А еслиб не было милиции?
Ну в МЧС. А еслиб не было МЧС.
Отвали дура!!! Всё равноб я не работал!

Студент Физтеха:
Если не хочется - се ля ви, идите в армию (иначе не мужик),
Сынуля, эт ты кому? Я в 99 дембельнулся.Ты тогда хотя бы родился уже? Ну если с возрастом не наврал конечно, как некоторые здешние камрады nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 01:04)
Россия, Москва
Студент Физтеха
Репутация: 45
В отпуске
tiburon:
Пугать меня не надо.

Твою мать, вы где у меня угрозы увидели?
Просто при таком диалоге сейчас ничего кроме ругани с матом не выйдет. Вам поскандалить хотелось?
tiburon:
Мнение своё навязывать
Я никому ничего не навязываю.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Студент Физтеха:
Ах, какая славная армия, а я-то и не знал, щас институт брошу побегу в военкомат.
Это какой-то параллельный мир? Вы тут чокнулись? Какие 10 тысяч зарплаты в армии? Какой санаторий?

Тебе не про срочников говорят, а про контрактников. Срочники сейчас 2 штуки получают, при мне 400 р. платили. А контрабасы от 25-30 штук - для колхозоида из деревни Нижние Залупы с 8 классами образования, который чистую простынь только в войсках увидел, это счастье остаться там служить. Для человека с престижной вышкой из Москвы-Питера конечно там делать нефиг.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Plainview:
И бабёнка по ложной заяве может на бутылку правосудия также присесть.

Это нереально.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Stukov:
Заява + следы = низкооплачиваемый работник в мордовских или иных колониях.
А вот просто заява без следов есть головная боль органам следствия.

Головная боль - да. Но на судьбу подозреваемого это не влияет. Если следов нет, посадят за покушение на изнасилование.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты