Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Домработница и няня

Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
Недавно разговаривал с приятелем о делах семейных.
Дано: ГБ, 2 детей 6 и 2 года. Жена до рождения первого работала в конторе, где неплохо зарабатывала. >100крублей. Сейчас домохозяйка. Переодически говорит, что устает. Хочет выйти на работу, чтобы оплачивать услуги доработницы и няни и были дополнительные деньги. Увлекается изучением языков и путешествиями. Хочет работать чтобы было больше возможностей путешествовать всей семьей и оставались силы на это. Муж в раздумьях. Его зп, тоже приличная, но нанимать доработницу и няню он принципиально не хочет (пока что).
Есть мнение, что если женщина перестает заниматься хоботней с детьми и по хозяйству в берлоге, то это первый шаг к будущему разводу. Т.к. работа это коллектив, корпоративы, подружки, начальники и т.д. Но и женщину можно понять, постоянно ходить на полусогнутых с тряпкой, когда есть возможность работать в офисе, по специальности.
Что вы думаете по этом поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 09:45)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Я считаю что баба если хочет работать должна работать, ибо нехер на шее сидеть. Если не хочет работать может не работать, но извини больше денег для тебя любимой никто тогда не заработает. Сидя дома поневоле, нарастает напряженность, нарастает вариант скандала, а чатики, форумчики и подружки это еще больший катализатор развода чем работа корпоративы и начальники, пущай идет работать и сдает часть зарплаты не только на домработниц но и на семейный бюджет. И кстати если она ценный сотрудник. то запретив ей работать через полгодика можно получить он мИня не понимаааааает и она исчезнет. Кроме того, дома за хозяйством, есть даже больше времени найти себе васька в инете от суки и домашней рутины, нежели будучи на работе. а в магазин сходить часика на полтора попросив шестилетнего посмо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 17:53)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ashly:
Ваша ОЖП обставит потом это дело так,что вы сами поверите и согласитесь это "удовольствие" оплачивать. Но тем не менее......Блажен,кто верует.

Своих денег не давать, домработнице сказать извините изменилась финансовая ситуация.
Еще раз повторю пусть валит на работу, зарабатывает приносит материальную пользу семье. Я лично вполне спокойно встречался с одной любительницей в декрете с двумя детьми, которая тусила на форуме и всегда могла на полтора часика из дома выйти поставив детям мультики. Так пусть хоть бабло зарабатывает.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
По моим наблюдениям за семьями друзей-знакомых творится аддский трэш... Если дедушки-бабушки дачники то их буквально преследуют с требованиями "посидеть с внуками"-любой отказ приводит к обидам и скандалам... Сейчас семьи живут в режиме "куда бы скинуть детей".... Если лет 10 назад жёны говорили мужьям-"вон Ивановы машину купили!!!" то теперь "У Петровых няня есть!-они в Турцию едут когда хотят!!!"... Мир сошёл с ума... sad sad sad sad
Россия, Красноярск
Rimma DK
Репутация: 8
В отпуске
Жестокий Монстр:
Идеальный вариант здесь, золотая середина - это, как мне кажется, частичная занятость, или даже работа на дому для бабы. А вот эта ситуация, когда родители пашут до усеру до 9 вечера, а ребёнок при этом валандается хер знает где и с кем - извините, это не семья, это вынужденное проживание на одной териитории ненужных друг другу существ.

Золотые слова. Действительно, многие семьи живут в таком графике ненормированного рабочего дня. Матери приходят домой уставшими, им некогда заниматься с детьми и даже забрать их из дошкольных учреждений.

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Doublekey:
Своих денег не давать, домработнице сказать извините изменилась финансовая ситуация.
Еще раз повторю пусть валит на работу, зарабатывает приносит материальную пользу семье.

Камрад,я-то как раз все это понимаю. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты