Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прощай, спорт

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Собсна, о спорте.
Решил на выходных вернуться к тренировкам, а то совсем себя запустил - издрищал, и даже пузо расти начало (видимо, потому, что пью, последнее время, много пива). Пошел на трену.
Хорошо потренировался, а потом, напоследок, решил попробовать поспаринговать - несмотря на то, что размялся, во время спарринга сильно стрельнуло в спине. Спарринг кое-как простоял, но понял, что на следующий день будет жопа.
И сегодня, в понедельник, жопа произошла - понял, что встать с кровати не могу: при любом движении - адская боль внизу спины. Насилу встал (проявив чудеса эквилибристики), сейчас еле хожу, сажусь как робот из старых фильмов (медленно, как на шарнирах сгибаюсь), ложиться вообще не хочу - даже думать об этом. Такая фигня до этого уже была - ходил в этом состоянии неделю, потом прошло. Сейчас - снова.
В общем, видимо, гудбай, спорт.
Плохо это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 23:22)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
В 30 лет "прощай, спорт?"
Среди мужчин, с которыми хожу на БИ, есть те, кому 40+ лет.

Вы просто перестарались в первый раз. Придет в норму со временем, не перегружайте организм так сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 23:31)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ну, спорт я бросал не просто так, а из-за травмы спины (2 межпозвоночные грыжи, т.к. начинал неправильно тренироваться + трещина в позвонке из-за удара фальчионом). Видимо, только турнички и т.д. остаются.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
из-за травмы спины

А, в таком случае да, видимо нельзя. Боевыми однозначно.
Но так, легкие нагрузки наверняка можно, для этого стоит с врачом проконсультироваться.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
В общем, видимо, гудбай, спорт. Плохо это.
А поздняя потеря девственности не помогает разве? Что вы в 45 скажите, когда реальные проблемки проклюнутся поди.
А спорт позволяет держать себя в тонусе. И хотя жизнь и не продлевает, но улучшает ее качество.
Спину слышал не стоит прогревать, холодные ванны и растяжка постепенно. Пораженного участка.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Забудьте о спорте . Грыжа - приговор до конца жизни . Если не надрываться - со временем устаканится и не беспокоит . У меня она уже 25 лет и пох . Резать смысла нет , потом опять растёт . Главное - не вздумайте греть ничего . П.С Физкультуру без напряга и бассейн никто не отменял .
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Brissen,

Как сказал травматолог, к которому меня привезли с соревнований: - О пользе спорта можно долго спорить, но его вред, для тебя уже очевиден.
Бассейн и чуть позже велосипед, теперь это ваше все.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Brissen,

А бег в дальнейшем возможен, нет? Я 3 неделю как бегать начал через день, до этого никогда. Так вот после пробежки классное состояние , бодрячок еще тот. Так что может турничков и бега за глаза хватит?
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Дежурный,
Бег вообще тема!!!
Бегать начал после развода ))) Привел себя в форму... Выносливость спокойствие и так далее))))
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
И сегодня, в понедельник, жопа произошла - понял, что встать с кровати не могу: при любом движении - адская боль внизу спины. Насилу встал (проявив чудеса эквилибристики), сейчас еле хожу, сажусь как робот из старых фильмов (медленно, как на шарнирах сгибаюсь), ложиться вообще не хочу - даже думать об этом.

А это не почка случаем? У меня в прошлом году такое было. Попил в деревне водички из колодца, а там оказалось дохрена кальция. Почка засорилась. Вообще пошевелиться не мог. Промывал спиртом smile . Помогло, теперь с этим проблем нет.

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Сибирский Кот:
Бегать начал после развода )))

ну а я получается после 5 месячного комбэка и появления у бж какого то типа. Теперь к залу, бассику и работе с подработкой еще и бег добавил. Хз , уже в привычку все вошло , иной раз думаешь, а нахуа все это надо ,думаешь ,думаешь и опять ипашить, один фиг ответа не услышишь smile
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Raspizdyai:
А это не почка случаем? У меня в прошлом году такое было.

Если почки то если не ошибусь то температура подскочить должна , у меня в армии чет похожее было ,тоже не разогнуться не согнуться и температура высокая
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дежурный:
Если почки то если не ошибусь то температура подскочить должна , у меня в армии чет похожее было ,тоже не разогнуться не согнуться и температура высокая

Температура повышается для борьбы с вирусами/бактериями. Но одно другому не мешает. Почки не фильтруют - иммунитет ослаб - вирусы активизировались - температура.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Дежурный:
Хз , уже в привычку все вошло , иной раз думаешь, а нахуа все это надо ,думаешь ,думаешь и опять ипашить

Это да.. особенно в -15 вечером когда темно и никого в парке.. а я один наяриваю круги... Зато потом какая гордость собой!!!
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Был точно такой же инцидент в 16 лет. С тех пор спина периодически ноет в пояснице. Иногда колют деклофенак. когда совсем невмоготу. Забейте на спорт.

filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Утренние обливания водой тоже тема отличная. Бодрит - мама не горюй.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Раз в полгода спину простреливает.
Переболел недельку и дальше в бой.
Главное спину нагружать по минимуму: не приседать с большим весом, делать гиперэкстензию 2 раза в неделю(укрепляет нижнею часть спины) + турник.
ПыСы: однажды прострелило когда зубы чистил smile2
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
NenadoLelik:
Раз в полгода спину простреливает. Переболел недельку и дальше в бой.
Была такая беда, сорвал, в свое время спину, на тяжестях. Сесть смог только после стакана водки (дело было в глухих местах, без аптек), ходил словно лом проглотил, ни повернуться, ни наклониться, тянуло всю спину до ужаса. Маленько отпустило и свозили меня к мужичку одному, хвалили его. Тот на холодную, без разогрева, с мазью спину мял, меня крутил в разные позы. Уже лет десять после него поясница в норме. Значит подправить сорванную спину вполне реально.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
Пошел на трену.
Хорошо потренировался,
Ёкарный бабай, ты бы еще застрелиться попробовал, че ж вы так над собой любите издеваться!

Тренировки надо возобновлять постепенно! С плавным увеличением нагрузки, а не тягать центнеры!
В твоем случае начинать надо с отжиманий, планки, приседаний, где то 3-4 тренировки. Потом плавно переходить к гантелям от 3кг и так далее.
Скажи спасибо что смещения позвонка не было. Жесть..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 12:24)
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Недавно обсуждали с друзьями тему больной спины и мне посватали видео https://www.youtube.com/watch?v=-vtORQzXWLc. Один из друзей говорил, что ему помогли регулярные упражнения на шведской стенке.
Лично не пробовал, т к пока (так-тук) проблем со спиной нет.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
Среди мужчин, с которыми хожу на БИ, есть те, кому 40+ лет.

Что подразумевается под "БИ" ?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Brissen:
В общем, видимо, гудбай, спорт.

Как говорится "Заставь дурака богу молиться". Ну тогда остается переходить с пивка на водочку.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen,

Боевые искусства.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Raspizdyai:
Почка засорилась. Вообще пошевелиться не мог. Промывал спиртом

В России вообще большинство болезней лечат водкой.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
онял, что встать с кровати не могу: при любом движении - адская боль внизу спины. Насилу встал (проявив чудеса эквилибристики), сейчас еле хожу, сажусь как робот из старых фильмов (медленно, как на шарнирах сгибаюсь), ложиться вообще не хочу - даже думать об этом. Такая фигня до этого уже была - ходил в этом состоянии неделю, потом прошло. Сейчас - снова.

Ну и НАХРЕНА тебе это?! Сорвешь позвоночник до инвалидности - оно тебе надо?

Пиво может быть и не так полезно для организма, зато хоть приятно. И редко ведет к инвалидности.

""

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты