Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Всего лишь гвоздь в крышку гроба псевдотеорий

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я крайнее время частенько позволяю себе стебаться над некоторыми... эээ... штампами, догмами даже, весьма популярными у многих камрадов. То там подколю, то там потроллю, то там обсмею. Но никто ведь не заметил, правда ведь? Да и кому вообще интересно? А пора уже, наверное, и серьёзно обсудить. Попробую, чё уж там. В жизни бывают моменты, когда узнаёшь что-то принципиально новое, да такое, что в клочья разрывает уже существующие шаблоны. Очень иногда хочется такие вещи игнорировать, попросту забить, дабы не тратить силы и энергию на переосмысление того, что скопилось в кубышке опыта в совершенно новом свете, с другой совершенно стороны. Такими вот поворотными пунктами стали для меня, к примеру, прочтение книг Беркема Аль Атоми, общение на его сайте. Учебник ООНа, сайт Маскулист. Ну, ... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ладно, всё понятно. Эксперимент - не эксперимент, не считается и ничего не доказывает, инстинкты рулят.
Хорошо.
Мне новую тему запилить или здесь обсудим?

Инстинкты (и почему их нет у человека)
В.С. Фридман


http://ethology.ru/library/?id=314//

Оттуда, самый кончик:
И в заключение – зачем же у человека сейчас ищут инстинкты с тем же усердием, с каким раньше искали бессмертную душу? Цель одна – не мытьём, так катаньем примирить с несправедливостью устройства мира, который во зле лежит и, несмотря на 1789 и 1917 год, не собирается оттуда вылезать, напротив, погружается во зло всё глубже.

Я понимаю, там многабукафф, но, будьте любезны всё-таки осилить перед тем, как срать кирпичами в комментах
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Тема - обыкновенный вброс.

Да? Наверное, с какой-то целью?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 19:22)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ, Как-то выборочно Вы погуглили. Неужели не обратили внимания, что приведённое Вами определение в этом виде: МолотоФФ, чуток устарело, сейчас обычно " и человека" в этом определении опускают, как и последнее предложение. А вот из википедии: Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях[1]. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта. Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в том числе применимость термина инстинкт ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 19:52)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Макфлай:
"Из окружающего меня зефира"
Насчёт того, что вокруг нас не просто воздух с преобладанием азота, а некая субстанция, называемая эфиром, была очень популярная теория у мудрецов прошлого. joke
Эфир, по их мнению, насыщен энергией и знаниями. Всё уже давно вокруг нас, надо только научиться использовать.
Время от времени об этой теории вспоминают. Особенно когда сталкиваются с непонятными явлениями или способностями.
В своё время Николе Тесле вроде бы удалось научиться передавать электроэнергию на расстояние без проводов. Объяснить это явление с научной точки зрения не могут до сих пор.
Aristotel:
(кстати мне тоже в детстве снились)
Вот! agree
А нам тут рассказывают, что если человека предварительно не обучить размножаться, то он и не догадается это делать самостоятельно. smile2

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый:
Кстати, приведённое Вами определение в большинстве случаев не заканчивается там, где Вы цитату оборвали. Там дальше ещё интересное есть, о размытости и ненаучности )))
Я открыл определение по одной из первых ссылок, выданных гуглом. joke
Вариант из Википедии мне показался более размытым и заумным. Приведённое мною определение понравилось больше. Что оно устаревшее или на самом деле имеет продолжение, я понятия не имел.
Но, как я уже говорил, мне надоел этот бессмысленный и бесполезный спор.
Каждый явно останется при своём мнении.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
МолотоФФ:
В своё время Николе Тесле вроде бы удалось научиться передавать электроэнергию на расстояние без проводов. Объяснить это явление с научной точки зрения не могут до сих пор.

Да-да, беспроводные зарядки для телефонов делают, а объяснить не могут, магия-с.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ, Вообще-то подобные технологии уже давно существуют. Проблема та же, что и с лазером - крайне низкое КПД, невыгодно. Впрочем, беспроводные зарядки даже купить уже можно, но только заради понтов если. МолотоФФ, Именно так и есть. Вот только, ещё раз, у Вас неправильное представление об обучении. Ну нафига за уши притягивать эфиры-зефиры? Тогда уж наследственная память лучше подойдёт, и уж точно инстинкты никак не подходят для этого применительно к человеку. Вот Вы утверждаете, что Вам вот просто так приснилось, как Вы тётку сношаете. А с чего Вы взяли, что НЕ ВИДЕЛИ никогда этого? Вообще-то бОльшая часть информации поступающей, сознанием не воспринимается, но записывается ВСЁ, абсолютно всё. Так же известно, что много что из того, что прошло мимо сознани... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Инстинкты (и почему их нет у человека)

Ок, инстинктов, как они объявлены данным определением, у человека нет - есть что-то другое, менее жёсткое. Врождённые предрасположенности к определённым формам поведения, которые, по закону больших чисел, встречаются чаще других. Для этого нет определения, или оно мутно и непонятно (вообще тут вряд ли можно дать точное определение). Популяризаторы этологии человека назвают эти предрасположенности инстинктами. Ну хорошо, пусть это исполььзование термина не совсем аккуратно и верно. Но что это меняет по сути?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ, А это всегда так. Я вот прямо сейчас в поисковике набрал "инстинкты у человека", и много что вывалилось именно в формулировке "есть ли у человека инстинкты?". Ну, вот например: [ссылка] Инстинкты. Они есть у человека или их нет? Виноградова Екатерина Павловна, к.б.н., доц. каф. высшей нервной деятельности и психофизиологии биологического факультета СПбГУ Тётка пишет, кстати, а, как мы хорошо знаем, тётки сами фиг что новое придумать могу, лишь озвучивают придуманное до них ))) Итак, исходя из определения и структуры инстинкта, которые мы только что рассмотрели, можем теперь предположить, что у существа, по развитию стоящего гораздо выше кошачьих, инстинктов в классическом представлении нет. [Хотя, по правде сказать, у человека все же обнаружен один-единственн... показать полностью...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Ну хорошо, пусть это исполььзование термина не совсем аккуратно и верно. Но что это меняет по сути?

ЭТО МЕНЯЕТ ВСЁ!
Неужели непонятно, что если вот все эти прошивки-инстинкты-примативности не существуют, то это значит, что поведение человека определяется социализацией, подражанием, научением, обучением? И их можно контролировать, менять. Да это же прорва возможностей. Да, мы не выбираем, в какой стране, в каком обществе, у каких родителей родится, и базовую систему нам так или иначе впендюрили, нас не спрашивая, НО. Что-то из этого уже не изменить никак, а что-то (МНОГОЕ, на самом деле), можно корректировать ДАЖЕ САМОМУ.
А уж какой простор для ВОСПИТАНИЯ детей, если понимать суть этого процесса, понимать, как это устроено вообще и как работает, с самого рождения!
Нет генетическим лезбиянкам и генетическим гомосекам и генетическим альфам-омегам и минебабынидаютпатамучтоянизкапримитивный!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reem, Ну, когда сделают зарядки для телефонов, которые будут заряжать хотя бы с расстояния в пару десятков метров, тогда будем считать, что покровы сорваны. ☺ Опустошённый, И с какого расстояния они заряжают? ☺ Опустошённый, Да это вообще несерьёзно было сказано. Не думал, что все начнут мне рассказывать про беспроводные зарядки для телефонов. ☺ Опустошённый, Допускаю такую возможность. Хотя и не помню. Но это лишь доказывает, что человек не пропадёт и размножится в любом случае, если будут разнополые партнёры на одной территории. А вот как быть с тягой к противоположному полу, которая была всегда? Ведь чувство влечения к женщинам подсмотреть невозможно. ☺ Тем не менее, всегда хотелось на них смотреть, трогать их и так далее. Это чем объяс... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый, Конечно, прочитал. И отметил, что Вы подошли к вопросу серьёзно, нашли и предоставили цитаты и ссылки. ☺ Но я там же в ответе привёл примеры про восемь лапок у мухи, потому что так сказал кто-то из авторитетных древних греков. ☺ И про появление лягушек из грязи, потому что так говорили высокие церковные правители. Все - уважаемые и авторитетные люди, а что в итоге?! ☺ Опустошённый, Я же не учёный и диссертацию защищать на эту тему не собираюсь. Но вот был у меня в классе один альфач и бабы от него кипятком ссали всю школу, особенно со средних классов и до самого выпуска. Высокий, мускулистый, наглый двоечник и хулиган с резкими чертами лица и волевым подбородком. Не спился и не сел, но и в большие люди не выбился. Живёт сейчас где-то на севере... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ:
Никому нах@й не нужно воспитание детей.
Я наблюдаю вокруг ярко выраженные вырождение и деградацию. Дети давно уже не знают, что такое воспитание. Им ничего не интересно и ничего не нужно, кроме как тупить в телек или планшет. Мне страшно видеть равнодушие и пустоту в глазах детей и подростков.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Как вариант для карательного лечения увлеченностью гаджетами evil2 : https://youtu.be/5R5XPrxEkdY
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2018 в 11:35)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ, Ещё как пропадёт. Точнее, пропадут. Единственное, как разнополые человеки смогут понять, как размножится, это ПОДСМОТРЕВ процесс у животных каких-нибудь. Бибизянок, кошечек-собачек. Через подражание, в общем. Даже приверженцы того, что у человека есть инстинкты, согласны с тем, что человеческая особь по-дефолту не знает, как спариваться, размножаться, рожать, выкармливать и т.д. И уж тем более, даже родив, самка человека даже пуповину перегрызть не догадается. Но, опять же, если до этого не видела, как кошка какая-нибудь это делала. Тогда вполне даже сообразит, т.е. может сделать, опять же, через подражание. МолотоФФ, Ничем не отличается от того, что-бы что-нибудь интересное-яркое, увидев, потрогать, понюхать, на зуб попробовать, а ещё хорошо бы посмотреть,... показать полностью...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ:
Никому нах@й не нужно воспитание детей.

Ну давайте всё так и оставим, верной дорогой идёте, товарисчи!

МолотоФФ:
Но из рождённого омегой альфу не вылепить.


Даже Новосёлов пишет о том, что нет альф-омег прям с рождения, есть те, кто ПРЕДРАСПОЛОЖЕН стать альфой или омегой, есть СКЛОННОСТИ. А кем станут, зависит ещё от многого. И в первую очередь - от среды.
Вот о том, как ВЫРАЩИВАЛИ царей, князей, правителей, знаете, наверное? Так там пох было на предрасположенности, которые разными бывают, брали ЛЮБУЮ чистокровную заготовку и напильником дорабатывали до нужной кондиции. Понятно, что из ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОГО быть правителем ребёнка получался более лучший правитель, вот и всё.
Да и вообще, альфа-омега имеет смысл только в конкретной ЗАКРЫТОЙ среде. Берём альфу из одной среду, закидываем в другую - и оппа, а он там за омегу только прокатывает, СРЕДА другая, критерии альфовости другие. И наоборот
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый, Скажите ещё - человек не знает как дышать! Это он у кошечек-собачек подсмотрел! ☺ Вы что, баб наслушались, которые из своих родов такой подвиг слепили, как будто родить - всё равно, что в космос слетать! ☺ Может, человек ещё и срать сам по себе не умеет?! Опустошённый, Ну если не отличается, тогда почему мне ни разу не хотелось разобрать девку на запчасти и посмотреть, что у неё там внутри, а машинку на дистанционном управлении - выеб@ть?! ☺ Между "как это устроено" и "хочу это трахнуть" разница ощутимая, не находите? Опустошённый, Это вообще ошибка природы, биологический мусор. ☺ Вам важно их мнение? Считаете их такими же, как Вы? Равными себе? Опустошённый, Рефлекс - это руку от горячего отдёрнуть. Это сокращение л... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ:
Что можете возразить на это?

Да я уже заколебался возражать, пытаясь не скатится в петросянство и словоблудие (с). Такими темпами вообще скоро рефлексы инстинктами называть начну, ну это про срать/дышать.
Вот Вы лучше докажите МНЕ, что человек прям с пелёнок УМЕЕТ трахацца и размножаться. Ваша уверенность в этом, НИЧЕМ не подтверждённая, кроме Вашего же мнения, на доказательство никак не тянет.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый:
Такими темпами вообще скоро рефлексы инстинктами называть начну, ну это про срать/дышать.
Так трахаться и рожать - это рефлексы?!
Вы выше написали, что женщина без обучения родить не сможет. smile2
Что за чушь! Пусть попробует не родить, когда схватки пошли. Мышцы автоматически сокращаются, процесс идёт сам собой. тут нет заслуги женщины. Она дала, залетела, родила - никакого подвига.
А вот ЧЕЛОВЕКА из ребёнка воспитать - это уже серьёзная задача!
Опустошённый:
Вот Вы лучше докажите МНЕ, что человек прям с пелёнок УМЕЕТ трахацца и размножаться.
С пелёнок человеческий детёныш ничего не умеет, кроме как орать и гадить под себя. smile
Но у каких млекопитающих новорождённые умеют и могут размножаться?! К чему Вы это сказали? smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый,
Нет, это ничего не меняет. Нет инстинктов в том виде, как они определены в данной статье, и только, потому что это опрееление весьма жёстко, в то время, как врождённые аспекты поведения высших приматов более гибки.
Врождённые предрасположенности к определённому поведению существуют. Вообще, странно, что это отрицается.
Концепция tabula rasa прекрасна за исключением одного изъяна - она не подтверждатеся практикой.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
МолотоФФ:
С пелёнок человеческий детёныш ничего не умеет, кроме как орать и гадить под себя. smile
Но у каких млекопитающих новорождённые умеют и могут размножаться?! К чему Вы это сказали?

Кстати сказать, рождение - это
1. Переход к дыханию лёгкими
2. Переход к питанию желудком
Никаких качественных скачков в работе мозга при рождении не происходит. Нет принципиальной разницы между 7-месячным эмбрионом, новорожденным или 2-хмесячным младенцем.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ, Навык. Приобретённый. Это про трахаться. Беременность и роды - это уже автоматический процесс. Но, как только личинка из звизды вылезла, опять-таки: пуповину отрежь/перегрызи, сисьГой накорми и т.д. , а автоматики уже нет для этих действий. Камрад, пока мы хотя бы о терминологии не договорились, обсуждать нечего... Да вот только заковыка, рефлекс, навык ещё нормально, а вот что такое инстинкт, до сих пор спорят, а уж за инстинкт у человеков, спорят не только, что это, а и есть ли вообще. И всё бОльший вес имеет мнение, что таки нет, нет у человека инстинктов, подобных инстинктам животных, работает другой механизм, принципиально другой, эффективнее на порядок. МолотоФФ, Так для этого надо забеременеть, а это уже сложнее, что, как и куда совать, в генах не записа... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Врождённые предрасположенности к определённому поведению существуют.

Да кто ж спорит. НО. Предрасположенность - это только предрасположенность, не более.

Вот у каждого живого существа есть предрасположенность к такому поведению: посрать, когда хоцца. Но вот как-то терпим же, мы ж культурные, социальные, и ждём таки подходящего момента, иногда, конечно ваще невтерпёжЪ, и возможны казусы. Утрированно, конечно )))
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
До чего же это напоминает лысенковщину...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
сам:
До чего же это напоминает лысенковщину...

А что такое лысенковщина?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Опустошённый:
А что такое лысенковщина?

Был такой учёный , против генетики выступал .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты