Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Богатый значит сильный

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
По мотивам статьи "Кого и почему любят женщины" - [ссылка] Сама статья плохая и вредная для мужчин, но речь не об этом. в этой статье красной нитью проходит такая мысль: богатый значит сильный. А так ли это на самом деле? Является ли богатый - сильным? Предлагаю поразмышлять на эту тему. Мои собственные наблюдения за богатыми мужчинами (те кто сам заработал а не получил наследство и не имеет богатых родителей): 1 тип богатых мужчин - *уячат на работе и долбять в одно профессиональное дело десятилетиями практически круглосуточно на работе Отношения с женщинами у этого типа мужчин как к своему профессиональному делу и идут по схеме - "женщина должна быть довольна" 2 тип богатых мужчин - работают преимущественно в государственном секторе - если кратко, они лижут задниц... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Oleg M:
Скорее сильный = независимый

Это для Вас, может, и так. Одна ОЖП мне пару лет назад объяснила, что СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА = СВОЙ БИЗНЕС, и никак иначе, а я-то и не знал )))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NenadoLelik:
Я уже писал здесь нечто подобное:"бизнесмен=бабораб"

А инвестор/трейдер?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А инвестор/трейдер?

Инвестор/трейдер = алень(шутка) smile2
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
danik-:
Я очень долго копался и переживал по этому поводу, ибо денег для жизни хватает, а для топовых самок - нет. Сейчас успокоился и отчетливо понимаю куда необходимо идти.

danik-:
за баблом)

Флаг в руки и попутного ветра
""

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Aristotel:
Инвестор/трейдер = алень(шутка)
Редкая нынче специальность, слышал большинство таки разоряется sad
Как состояние человека определяет его примативность? По классике состояние влияет на ранг. Т.е. если это заработавший первый миллион грабя поезда или пират скажем - ранг один. Пару поколений дальше, образование, расслабленность, женитьба на приличных тетках - другой. А дальше, все как у всех joke
Опустошённый:
СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА = СВОЙ БИЗНЕС, и никак иначе
Ну вот следуют они стереотипам, как не крути. А где она это слышала?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Flex50:
Как состояние человека определяет его примативность?

Абсолютное большинство ВП - нищеброды(исключение - криминал)
Состоятельные и богатые люди почти все СП/НП(исключение опять же криминал)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Aristotel:
Состоятельные и богатые люди почти все СП/НП(исключение опять же криминал)
Слышал по оценкам одной школы нынче средний класс это чиновники и силовики. У последних с примативностью может быть не плохо поди.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Flex50:
Слышал по оценкам одной школы нынче средний класс это чиновники и силовики. У последних с примативностью может быть не плохо поди.

Силовики высокого уровня СП.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
неожиданно, знакомые мне лично "богачи" (те, кто могут "больше не работать" и при этом не бедствовать) - довольно гибкие в плане отношений люди, "мужика показывают" ("силу" в т.ч.) крайне редко (всяко явно). садятся ли их дамы на их головы - ХЗ. внешне не видел.
некоторые из них вообще свингеры, да
отакое.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Rogeras:
Кого и почему любят женщины

Мля, я и себя-то не люблю, а тут ещё какие-то бабы со своими любвями.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А инвестор/трейдер?

Не сталкивался с такими.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А инвестор/трейдер?

Что инвестор построил? Какой завод, предприятие? Сколько людей благодаря ему получили работу? Если ничего, то это рантье, живущий на проценты. Не бизнесмен.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Flex50:
Слышал по оценкам одной школы нынче средний класс это чиновники и силовики. У последних с примативностью может быть не плохо поди.

Средний класс не определяется деньгами. Это миф. Его вообще нет. Есть класс капиталистов и пролетариев. И без разницы, что пролетарий может получать 10-200-500 тыс. рублей или долларов (именно получать, тк сегодня самая тяжелая работа у шахтеров, у них зп в среднем 40 тыс.,) И если человек получает больше 40 тыс, он не зарабатывает, а именно получает за счет прибавочной стоимости, которую отняли у шахтера или другого рабочего.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
rais27:
Если ничего, то это рантье, живущий на проценты. Не бизнесмен.

Это хорошо или плохо?

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Мне, нищеброду, сложно судить, хорошо или плохо быть богатым и иметь возможность позволить себе если не все, то многое. Однако, как мне кажется, у богатых огромное количество проблем. Это и страх потерять деньги, кризис там, конкуренты, природные катастрофы с уничтожением предприятия и тд и тп. Плюс постоянный стресс от ненормированного рабочего дня. Плюс постоянная измена в отношении сотрудников, как бы не подставили, не сглупили, не затупили и убытков не принесли. Читал, что многие в 30 лет уже имеют инфаркты, импотенцию и прочую веселуху из-за постоянного стресса. Кидайте в меня какашками, минусуйте, но коммунизм позволит этим людям расслабиться)) Спокойно работать по 4-5 часов, иметь кучу свободного времени на отдых и реализацию всего того, что они хотят, но раньше не имели возможности делать. Либо по причине отсутствия времени, либо (как большинство нищебродов) денег. И проявлять себя, доминировать люди будут не в способе наебки других, а в творчестве, изобретениях, спорте и тд.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
rais27:
Если ничего, то это рантье, живущий на проценты. Не бизнесмен.

Это хорошо или плохо?

Лично для человека может и хорошо. Для общества в целом нет. Ресурсы уходят впустую, в фондовый, валютный и прочие пузыри. Потом бах, очередной кризис и куча очередных безработных и выгнанных с ипотечных домов.
Модератор
rais27:
Не бизнесмен.

А если так идти дальше. Что зделал полезного бизнесмен? Купил, накинул. Продал.
Так это хапуга от слова хапать.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
rais27:
Однако, как мне кажется, у богатых огромное количество проблем

Хде-та я уже слышал похожее. Ах, да, "бахатые тожи плачут"
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
А если так идти дальше. Что зделал полезного бизнесмен? Купил, накинул. Продал.
Так это хапуга от слова хапать.

Согласен. Поэтому когда говорят, что нужно больше приватизировать, отдать частникам, рынок все разрулит, это вранье. Только государство, работающее в интересах ЛЮДЕЙ, способно улучшать их жизнь. А "бизнесмены" все тащат в свой карман. Везде, кто бы ни говорил про "правильный" капитализм на западе.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Опустошённый:
Хде-та я уже слышал похожее. Ах, да, "бахатые тожи плачут"

Удивительно, но да. У них те же проблемы, даже больше. Просто у них денег больше и стоимость бенза и хлеба их не волнует. До поры до времени))
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon,

Накинь, продай, попробуй а потом говори.
Модератор
rais27:
Кидайте в меня какашками, минусуйте, но коммунизм позволит этим людям расслабиться)) Спокойно работать по 4-5 часов, иметь кучу свободного времени на отдых и реализацию всего того, что они хотят, но раньше не имели возможности делать.

Кидать я не чего не буду. Но и мы и вы понимаем, что это утопия. А если кто то против, у них есть армия и менты. А у недовольных только недовольства.
Модератор
KIA10:
Накинь, продай, попробуй а потом говори.

Скоро 20 лет как на дядю в таком режиме тружусь, сам не хочу. Не желаю работать по 10 часов 7 дней в неделю. И слышать упрёки что где то там дешевле. Очень мечтаю распращаться с этой торговлей грёбаной. Даже определённые курсы закончил.
Сходил на завод. Покривили морды. 40 лет уууу...Предложили за 20 тысяч учеником. Но надо таскать и разгружать до кучи. Нах оно. Я не на грузчика учился. Затаился, до поры до времени. Пока торгую дальше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2018 в 15:12)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Кидать я не чего не буду. Но и мы и вы понимаем, что это утопия. А если кто то против, у них есть армия и менты. А у недовольных только недовольства.

Смена формаций это объективный процесс. Пока мы свой шанс на лучшую жизнь просрали. Тот же капитализм утверждался почти 400 лет. Сейчас у нас столько времени нет, слишком много противоречий и есть оружие массового поражения. Повезет, выживем и будем развиваться дальше. Не повезет, либо себя уничтожим, либо скатимся в сословное варварское общество. Мне все лень написать свое видение, почему при капитализме никаких изменений в отношении баб и мужчин не будет, только в худшую для мужчин сторону. Мысли есть, но надо сесть и систематизированно их изложить.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
rais27:
Ресурсы уходят впустую, в фондовый, валютный и прочие пузыри.

Ну как же? Скажем фондовый рынок для предприятий - средство капитализации.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты