Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Экономические проблемы маскулизма в России.

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Экономические проблемы маскулизма в России. Предваряя изложение своих мыслей о будущем Мужского Движения в России (на весь мир не замахиваюсь), специально для тех, кто озабочен карами за «разжигание розни, подстрекательством к свержению» и прочими угрозами жизни и здоровью, поясняю: в данное время НИКАКИХ предпосылок к революции, смене капитализма коммунизмом, нет. Не сложились объективные условия. Поэтому сразу договоримся о том, что я не призываю ни к свержению строя, ни к революции. И подставить данный ресурс не имею никакого желания. Мы все говорим о «матриархальном перекосе», правовой дискриминации мужчин в России. Присутствует это в реалиях? Да, безусловно. Здесь я попытаюсь вкратце изложить свое мнение о причинах это явления. В рядах МД распространено мнение, чт... показать полностью...
Россия, Русская Поляна
Matimari
2 дня назад
rais27:

Резюмирую. Сейчас никаких улучшений для мужчин не будет

Улучшений не будет, пока государству выгодно, чтобы мы тонули в блятстве и пьянстве- чтобы быдло не вякало. "Там " сидят умные люди, которые все понимают и которым не выгодно здоровое(духовно) общество, тк быдлом легче управлять.
Россия, Москва
simpleman
7 часов назад
rais27:
Хорошо всем, будет хорошо и тебе. Опять скажете фантастика? По крайней мере, при коммунизме вероятность такого очень велика.

Коммунизм - сказка для управления быдлом. Так же как массовая религия, теории заговора и т п. Все красиво и верно на словах, и как-то неправдиво и коряво на деле.

rais27:
Резюмирую. Сейчас никаких улучшений для мужчин не будет. По чисто экономическим причинам. Изменить ситуацию можно только сменой формации. А это дело неизвестно каких времен – 10-50-100 лет

Смысл писать длинный текст, если мысль умещается "в двух словах"? smile
Россия, Москва
simpleman
7 часов назад
Кстати, "формацию" сейчас менять тоже невыгодно. По чисто экономическим причинам joke
sholfei, 43
Россия, Елабуга
sholfei
3 дня назад
Если коротко-капитализм начинает тормозить прогресс,имхо nok

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
simpleman:
Коммунизм - сказка для управления быдлом. Так же как массовая религия, теории заговора и т п. Все красиво и верно на словах, и как-то неправдиво и коряво на деле.

Быдло это кто?
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
simpleman:
Кстати, "формацию" сейчас менять тоже невыгодно. По чисто экономическим причинам

СССР давал рост в 8%. Сейчас в мире хорошо если 2,5%. Невыгодно?
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
simpleman:
Смысл писать длинный текст, если мысль умещается "в двух словах"?

Хотелось затронуть несколько вещей сразу. И про мнение МД, что большевики "сломали" патриархальную семью, и про разные периоды СССР, и про то, что мы помним СССР уже не с коммунистической идеологией, а капиталистической. Вот и получилось многабукав))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2018 в 21:57)
Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
rais27,

кроме баб есть еще и другая жизнь, в которой бабы занимают не более 5%,
и в которой капитализм людям больше нравится чем коммунизм
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Rogeras:
кроме баб есть еще и другая жизнь, в которой бабы занимают не более 5%,
и в которой капитализм людям больше нравится чем коммунизм

Скажите пожалуйста, скольких людей, по вашему, устраивает современная жизнь в России? У нас ОБЫЧНЫЙ капитализм, не нужно придумывать, что он какой-то "неправильный", что у нас засилье перекрасившихся коммуняк, надо их выгнать и поставить "нормальных" капиталистов. Это фантазии. Скольких людей устраивает нищета, отсутствие нормальной работы, медицины, образования, деградация и свертывание социальных расходов, повышение налогов и пенсионного возраста, ужесточение законов и тд и тп? Скольких людей устраивает постоянно растущая напряженность в обществе и мире, фашитизация в стране, засилье попов и чиновников? Сколько процентов одобряет эти капиталистические ништяки, во вашему?

Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
rais27:
Скажите пожалуйста, скольких людей, по вашему, устраивает современная жизнь в России?
А вас кто-то спрашивает об этом? Помимо желания людей есть еще геополитика и просто политика...

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Flex50:
rais27:
Скажите пожалуйста, скольких людей, по вашему, устраивает современная жизнь в России?
А вас кто-то спрашивает об этом? Помимо желания людей есть еще геополитика и просто политика...

Выше мне сообщили, что людям больше нравится система капиталистического угнетения, чем система, где этого угнетения нет. Я и спросил, на какой выборке этот человек сделал свой вывод.
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
rais27:
Я и спросил, на какой выборке этот человек сделал свой вывод.
Полагаю человек отвечает только за себя. Так называемые убеждения, которые человек усваивает и меняет крайне неохотно. Значит ему все нравится или его убедили в этом joke
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Flex50, Я в статье пытался объяснить свою точку зрения на МПО и будущее МД. Роль МД только просветительская. Никаких изменений в законах МД провести не сможет. Не позволят. Возможно спасти только некоторое количество. Большинство будет на позициях баборабов. Меня это не удивляет. Удивляют те, кто отстаивает систему, которая и приводит к разобщению, в тч и в МПО. За право купить айфон в кредит они душу продадут. "Я живу офигенно, у меня зарплата 100-200-1000 тыс рублей, миллион долларов в месяц, у меня СТО, конторка купи-продай, хаты на сдачу, я упакован на века". Наивные. Даже крестьянин в 19 веке, несмотря на все сложности, мог выжить на своей земле. Как выживут эти наивные "господа", когда потеряют работу? У них есть земля, с которой они смогут прокормиться? Нет. Пойдут к друг... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17106
5 часов назад
rais27,
Скажите честно, послушали Климсаныча Жукова и Бориса Юлина? ) Я без подкола, умнейшие дядьки, просто интересно, угадал или нет )

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Жестокий Монстр:
Скажите честно, послушали Климсаныча Жукова и Бориса Юлина? ) Я без подкола, умнейшие дядьки, просто интересно, угадал или нет )

Скажем так, они были последней каплей)) Последний гвоздь в крышку остатков капиталистических иллюзий в моей голове))
Россия, Москва
Жестокий Монстр
5 часов назад
rais27,
Просто очень узнаваемый текст - диамат, "Капитал" и т.д. )) Не совсем понимаю только одно: если они идут по диалектике, то если в будущем коммунизм/социализм и победит, со временем он с диалектической неизбежностью станет собственным отрицанием, то есть снова капитализмом, ну во всяком случае разобобществлением средств производства. А Юлин и Жуков так радуются, как будто будущий коммунизм установится навсегда. Хотя я в целом согласен с ними и вижу в них замечательных интеллектуалов. А исторические ролики Климсаныча переслушиваю по второму разу на круг.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Жестокий Монстр:
Не совсем понимаю только одно: если они идут по диалектике, то если в будущем коммунизм/социализм и победит, со временем он с диалектической неизбежностью станет собственным отрицанием, то есть снова капитализмом, ну во всяком случае разобобществлением средств производства. А Юлин и Жуков так радуются, как будто будущий коммунизм установится навсегда.

Возврат к капитализму это регресс, а не прогресс. В будущем, если такая проблема возникнет, в плане диалектики, уж явно не к капитализму придут.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
5 часов назад
rais27, Возможно. По поводу вашего текста. Я тут уже тысячи раз говорил, что в рамках капитализма победа МД невозможна, особенно учитывая то, что феминизм зарождался и в раннем СССР, и гораздо раньше. Вывод, который я для себя сделал - с некоторого времени строй стал ни причём, и феминизм стал неизбежностью. Ключ ко всему - прогресс и упрощение добычи ресурсов и пропитания. Если труд мужчины объективно обесценился, то закономерно упала его (мужчины) роль. А тот, кто решает уже не всё, не может диктовать условия. В условиях упрощения прокорма семьи коммунизм-2.0 также не будет выходом, феминизм останется, хотя, возможно, и упорядочится. Думаю, коммунизм 1.0 развалился именно из-за упрощения труда и добычи ресурсов, когда еды стало хватать запросто на всех и с избытком. И то, ч... показать полностью...
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Жестокий Монстр, Жестокий Монстр, Он дальше расшифровывает, что погибли носители идеи, теоретики с хорошей подготовкой. Можно вспомнить слова Сталина - "Теория, нам нужна теория, без теории нам смерть". Революцию сделали, в войнах победили, а дальше вошли в неизведанную область, впервые в мире. Что дальше делать? Не появились гении, подобные Ленину или тому же Сталину, свернули все опять на капиталистические рельсы. 2,0 возможен с учетом опыта и ошибок. Людей надо воспитывать ,а не животных. Убрали учебники логики и философии из школьной программы. А строй начали разрушать сверху. По незнанию, не обладая теорией, специально, все в кучу. Плюс внешний враг, который очень активно занимался идеологической войной, заманивая людей вещизмом и прочей витриной капитализма. Ну ... показать полностью...
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
rais27:
Роль МД только просветительская. Никаких изменений в законах МД провести не сможет. Не позволят.
Понятное дело, но даже это пугает и настораживает поди. Поэтому появляются новации и разочарования, а дела нет joke
Жестокий Монстр:
Вывод, который я для себя сделал - с некоторого времени строй стал ни причём, и феминизм стал неизбежностью. Ключ ко всему - прогресс и упрощение добычи ресурсов и пропитания.
Отчасти согласен, но то что мы сейчас наблюдаем это не феминизм. Это матриархат чистой воды, а у него причины другие. Впрочем уже писал.
Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
rais27:
Скольких людей

а вы хотите сидеть в тюрьме при коммунизме за то что вы вдруг не стали работать ?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
5 часов назад
rais27:
Не появились гении, подобные Ленину или тому же Сталину, свернули все опять на капиталистические рельсы

То есть столь желанный строй зависит от чистой случайности? Вот любая война - и всё, нет социализма? Германия пережила ту же войну - но капитализм никуда не исчез. Стало быть, капитализм - строй более крепкий, то есть присущий человеческой природе? То-то и оно. Социализм - более хрупкий и искусственный строй, хотя и симпатичный.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Rogeras:
а вы хотите сидеть в тюрьме при коммунизме за то что вы вдруг не стали работать ?
А почему человек должен сидеть в тюрьме? Что за фантазии? Не работает, меньше получает благ, кроме необходимого минимума. Сомневаюсь, что найдутся такие. Халявщиков с детства перевоспитают.
Rogeras, 29
Россия, Ярославль
Rogeras
1 час назад
rais27:
Не работает, меньше получает благ, кроме необходимого минимума.

а если ВСЕ перестанут работать то кто тогда будет зарабатывать/производить "необходимый минимум" ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты