Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Экономические проблемы маскулизма в России.

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Экономические проблемы маскулизма в России. Предваряя изложение своих мыслей о будущем Мужского Движения в России (на весь мир не замахиваюсь), специально для тех, кто озабочен карами за «разжигание розни, подстрекательством к свержению» и прочими угрозами жизни и здоровью, поясняю: в данное время НИКАКИХ предпосылок к революции, смене капитализма коммунизмом, нет. Не сложились объективные условия. Поэтому сразу договоримся о том, что я не призываю ни к свержению строя, ни к революции. И подставить данный ресурс не имею никакого желания. Мы все говорим о «матриархальном перекосе», правовой дискриминации мужчин в России. Присутствует это в реалиях? Да, безусловно. Здесь я попытаюсь вкратце изложить свое мнение о причинах это явления. В рядах МД распространено мнение, чт... показать полностью...
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Жестокий Монстр, Не забывайте, что ВСЕ буржуазные революции потерпели поражение. Феодализм более крепкий строй? А до него рабовладение? Против СССР постоянно, не прекращаясь, велась гибридная война - прямая, экономическая, идеологическая. Мир глобальный, проблемы тоже глобальные. Как их решать ,если каждый тянет одеяло на себя, ухудшая ситуацию? Интересный вы)) Вроде Жукова и Юлина смотрите, а вопросы такие задаете)) Знаете, ошибка руководителей СССР была в том, что они не придавали такого большого значения идеологической войне. Нужно было миллионы советских людей за счет государства возить за границу. В те же США, Англию, Францию. И показывать не только парадный вход, а и трущебы, нищету, угнетение. Чтобы всякие воспеватели святого капитализма даже рот открыть не могли, им бы ... показать полностью...
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Rogeras:
а если ВСЕ перестанут работать то кто тогда будет зарабатывать/производить "необходимый минимум" ?

Зачем вы приводите ваши фантастические предположения? Научно технический прогресс, резкое увеличение производительности труда уже сейчас привел к тому, что спокойно можно сделать рабочий день в 4-5 часов. Или полностью роботизировать предприятие. Но робота не ограбишь, поэтому нужно грабить людей. Если вы работаете по 4 часа в день, в остальное время занимаясь другими интересными делами, видя, что результаты ВАШЕГО труда идут на благо всем и ВАМ в том числе, а не ОДНОМУ человеку, который вас грабит, только конченый идиот будет считать, что он такой пуп земли, что может не работать.
Rogeras, 30
Россия, Ярославль
Rogeras
7 часов назад
rais27:
Зачем вы приводите ваши фантастические предположения? Научно технический прогресс, резкое увеличение производительности труда уже сейчас привел к тому, что спокойно можно сделать рабочий день в 4-5 часов. Или полностью роботизировать предприятие.

Какой вы хитрый! Берете только плюсы различных систем, закрывая при этом глаза на минусы ))))
Вы чем-то напоминаете женщин, которые хотят РАВНЫЕ права с мужчинами, но при этом НЕ хотят равные ОБЯЗАННОСТИ с мужчинами,
и оставаясь при этом слабыми женщинами.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Rogeras:
Какой вы хитрый! Берете только плюсы различных систем, закрывая при этом глаза на минусы )))) Вы чем-то напоминаете женщин, которые хотят РАВНЫЕ права с мужчинами, но при этом НЕ хотят равные ОБЯЗАННОСТИ с мужчинами, и оставаясь при этом слабыми женщинами.

Какие минусы при коммунизме? Обязательная работа по 4 часа в день? Или невозможность доминировать и понтоваться тачилами с айфонами? В чем минусы, просветите, пожалуйста.

Rogeras, 30
Россия, Ярославль
Rogeras
7 часов назад
rais27,
Я зайду издалека: А вот вы подумайте откуда при коммунизме берутся СОВЕРШЕННО НОВЫЕ деньги?
т.е. какой используется при коммунизме принцип создания СОВЕРШЕННО НОВЫХ денег в стране?
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Rogeras:
Я зайду издалека: А вот вы подумайте откуда при коммунизме берутся СОВЕРШЕННО НОВЫЕ деньги? т.е. какой используется при коммунизме принцип создания СОВЕРШЕННО НОВЫХ денег в стране?

Я не силен в теории. При коммунизме денег не было. Как не было денег в СССР, были своего рода учетные карточки на момент перехода из социализма к коммунизму. Деньги это товар, а товара при коммунизме нет.
Rogeras, 30
Россия, Ярославль
Rogeras
7 часов назад
rais27:
Я не силен в теории.

В этом ваша беда.
Вы размышляете на мелко-бытовом уровне: айфоны, тачки, понты, доминирование и т.д.
а это не является самым главным в вопросе про который вы пишете.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Rogeras:
В этом ваша беда. Вы размышляете на мелко-бытовом уровне: айфоны, тачки, понты, доминирование и т.д. а это не является самым главным в вопросе про который вы пишете.

Главный вопрос - ликвидация эксплуатации человека человеком. Для этого надо ликвидировать частную собственность на средства производства и направить его на благо общества, а не избранных. А какой главный вопрос у вас, я не знаю.
Rogeras, 30
Россия, Ярославль
Rogeras
7 часов назад
rais27:
Главный вопрос - ликвидация эксплуатации человека человеком.

то есть когда в Советском союзе была УГОЛОВНАЯ статья о тунеядстве - это нормально,
а когда при капитализме вы можете в любое время послать нах человека который пытается эксплуатировать вас - это УГНЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 18:43)

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Rogeras, В СССР общество помогало человеку, но и человек был обязан вносить посильный вклад. Читаем статью "о тунеядстве" полностью. "Статья 209.1. Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования Злостное уклонение лица, ведущего антиобщественный образ жизни, от выполнения решения исполнительного комитета районного (городского) Совета депутатов трудящихся о трудоустройстве и прекращении паразитического существования - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок. То же деяние, совершенное лицом, ранее судимым по части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет". Почему общество должно содержать паразита? Вы меня тут выше п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 18:52)
Rogeras, 30
Россия, Ярославль
Rogeras
7 часов назад
rais27,
при советском союзе я бы давно уже сидел в тюрьме, потому что я не работаю уже несколько лет,
кислород мне никто не перекрывает, я не обнищал, в тюрьму не сажают, на улицу меня никто не выкидывает, даже предпосылок к этому нет.
а отдыхаю развлекаюсь расслабляюсь.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Rogeras:
при советском союзе я бы давно уже сидел в тюрьме, потому что я не работаю уже несколько лет,
кислород мне никто не перекрывает, я не обнищал, в тюрьму не сажают, на улицу меня никто не выкидывает, даже предпосылок к этому нет.
а отдыхаю развлекаюсь расслабляюсь.

На что живете, позвольте спросить?
Россия, Москва
simpleman
1 день назад
rais27:
СССР давал рост в 8%. Сейчас в мире хорошо если 2,5%. Невыгодно?

Невыгодно. Я стал жать штангу на 20 кг больше чем раньше. Круто? - Только если эти 20 кг отделяли от мирового рекорда..
rais27:
большевики "сломали" патриархальную семью

Да он она и так сломалась бы в светском обществе joke
k0ba86, 32
Россия, Москва
k0ba86
1 день назад
Rogeras:
то есть когда в Советском союзе была УГОЛОВНАЯ статья о тунеядстве - это нормально,
а когда при капитализме вы можете в любое время послать нах человека который пытается эксплуатировать вас - это УГНЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, так?

Прям любой может? Или только тот у кого есть возможности?

Rogeras, 30
Россия, Ярославль
Rogeras
7 часов назад
rais27,
живу на накопления.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Rogeras:
живу на накопления.

Я так думаю, напоминать вам о постоянных кризисах капитализма и о том, что все накопления и имущество при нем может превратиться в тыкву, не следует? Ничего личного, просто бизнес. Одни на этом обогатятся, большинство разорится. Такова система.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
simpleman:

rais27:СССР давал рост в 8%. Сейчас в мире хорошо если 2,5%. Невыгодно? Невыгодно. Я стал жать штангу на 20 кг больше чем раньше. Круто? - Только если эти 20 кг отделяли от мирового рекорда..
Странно. Рост производства больше мирового всегда лучше, чем падение. И причем здесь физиология, позвольте спросить? Академик Глазьев утверждает, что даже сейчас Россия может показывать такой же рост, все условия есть. Прикиньте, наследие кровавого совка до сих пор не разграбили, а людей не отупили. Хотя "лучшие люди", вернувшиеся и ставшие у руля, думают только о личном обогащении. Под "лучшими людьми" я имею в виду не потомков тех 100500 миллиардов, которых Сталин уничтожил в свое правление, а людей с их менталитетом - менталитетом угнетателей и грабителей.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 час назад
rais27,

Вы запутались в терминах. Нет сейчас в РФ капитализма, а есть феодализм. Или диктатура номенклатуры. Доля госпредприятий в ВВП всё время растёт, при этом, что удивительно, Газпром и Роснефть стали убыточными. В общем, строится Совок 2.0, который вероятно развалится, как и первый. Потому что нельзя всё зарегулировать, чем занимался Совок, нужно развивать самоуправление.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
17 минут назад
Raspizdyai:
Вы запутались в терминах. Нет сейчас в РФ капитализма, а есть феодализм. Или диктатура номенклатуры. Доля госпредприятий в ВВП всё время растёт, при этом, что удивительно, Газпром и Роснефть стали убыточными. В общем, строится Совок 2.0, который вероятно развалится, как и первый. Потому что нельзя всё зарегулировать, чем занимался Совок, нужно развивать самоуправление

Еще один. С чего вы решили, что в России феодализм? Капитализм как есть. У власти буржуазия, срощенная с финансовым капиталом. Госкапитализм. Что вы предлагаете засамоуправлять? Экономику? Промышленность? Или что? В Японии государство ставит перед частными компаниями плановые задачи и эти задачи строго выполняются, даже в убыток. Потом государство компенсирует разными способами. Государству виднее. У них так. Растут, тем не менее. СССР не развалился, его развалили. Почти 30-ти летней подрывной деятельностью.
k0ba86, 32
Россия, Москва
k0ba86
1 день назад
Raspizdyai:
нужно развивать самоуправление.

Точно! Берите суверенитета и автономии, столько сколько сможете. В ингерманландцы записался уже?
KIA10, 54
Россия, Москва
KIA10
онлайн
Raspizdyai,

У нас довольно своеобразный строй, даже где-то уникальный - клептократия, власть воров. Капитализмом и не пахнет
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 4595
1 день назад
rais27,
Пока что в тыкву регулярно превращались именно советские рубли, а баксы, напечатанные 100 лет назад, до сих пор можно отнести в банк.
Россия, Москва
Aristotel
онлайн
rais27,
Спасибо за статью.
От себя добавлю что улучшения положения мужчин при текущем экономическом строе не будет.
Капитал не позволит,поскольку современная женщина - основа общества потребления,а рубить сук на котором сидят никто разумеется не будет.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 час назад
KIA10:
У нас довольно своеобразный строй, даже где-то уникальный - клептократия, власть воров. Капитализмом и не пахнет

Капитализм - это свобода предпринимательства, погоня за прибылью. У нас госпредприятия убыточны, большие якобы частные предприятия убирают мелких конкурентов за счёт админ. ресурса.
rais27:
У власти буржуазия, срощенная с финансовым капиталом. Госкапитализм.

У власти номенклатура, так же, как и в Совке. Госкапитализм - это когда предприятия, управляемые чиновниками, приносят прибыль. В РФ же убытки покрываются за счёт налогов, а Сечин с Милером (да и Путин тоже) продолжают рулить.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 час назад
k0ba86:
Точно! Берите суверенитета и автономии, столько сколько сможете. В ингерманландцы записался уже?

В США входят 50 государств со своими законами у каждого и свободная продажа оружия, разваливаться не собираются. Вот это самоуправление. А Совок с его властной вертикалью развалился.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты