Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Экономические проблемы маскулизма в России.

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
Экономические проблемы маскулизма в России. Предваряя изложение своих мыслей о будущем Мужского Движения в России (на весь мир не замахиваюсь), специально для тех, кто озабочен карами за «разжигание розни, подстрекательством к свержению» и прочими угрозами жизни и здоровью, поясняю: в данное время НИКАКИХ предпосылок к революции, смене капитализма коммунизмом, нет. Не сложились объективные условия. Поэтому сразу договоримся о том, что я не призываю ни к свержению строя, ни к революции. И подставить данный ресурс не имею никакого желания. Мы все говорим о «матриархальном перекосе», правовой дискриминации мужчин в России. Присутствует это в реалиях? Да, безусловно. Здесь я попытаюсь вкратце изложить свое мнение о причинах это явления. В рядах МД распространено мнение, чт... показать полностью...
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 4465
1 день назад
rais27:
А если всех долбать дубиной по голове, победитель получает все.

Но недолго. Потому что общество, в котором человек с дубиной получает всё, в долгосрочной перспективе проигрывает. Внезапно прилетает самолёт и сбрасывает бомбу. А у тебя только дубина, потому что человека, способного изобрести самолёт, ты только что убил.

rais27:
Для этого и придумали законы.
Законы были очень разные. Бывали и такие, что бить дубиной по голове было вполне себе законно. Просто общества с менее эффективной самоорганизацией проигрывали и исчезали. Эволюция и не более того.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
reem, Так вот в коммунистическом обществе, где ВСЕ могут получить образование и самореализацию, талантливых и гениальных людей можно найти ГОРАЗДО больше, чем среди "лучших людей", получающих дорогое "элитное" образование. reem, Вот и капитализм проиграет. Он уже тормозит прогресс. Каждый тащит под себя, дикий перерасход ценных ресурсов на всякое одноразовое говно, ухудшение экологии в связи с этим говном, о чем никто не хочет думать, тк это требует бабла, а зачем, когда говно можно везти в Африку и травить нигеров там. Ну и войны, терроризм и нищета, само собой. показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
12 минут назад
rais27:
Автореферат диссертации о крестьянских высступлениях Внизу 178 ссылок на документы, можете изучить.
Ну, и где там про применение артиллерии?
rais27:
Растут люди. Дальше что?
Повышение среднего роста населения - неопровержимое свидетельство значительного улучшения качества питания.
rais27:
Больше 5 тыс выступлений вас не смущают?
Нет. В 1932-1933 гг. никаких существенных выступлений не было. Следует ли из этого, что крестьяне тогда жили лучше, чем в 1906-1907 гг.?
RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27, Существующая ныне жопа лишь отчасти имеет капиталистическую составляющую. Когда, выбирая рассудочно, женщина выберает того, кто посостоятельнее. Шкурность баб, действительно, пришла из капитализма. А вот то, что женщины стали независимы от конкретного мужчины и могут поднимать своих детей, опираясь на государство, - это уже спасибо Марксу. Отчуждение отцов от собственных детей - спасибо Марксу. То, что резко вырос спрос на женщин - это следствие того, что женщины выбирают по любви - а значит начинает в полный рост работать правило "если у тебя нет женщины, то это значит, что у кого-то их две" - а это значит, что при полном коммунизме, когда женщина полностью перестанет зависеть от конкретного мужчины материально, большинство мужчин останутся без шансов продлить себя в ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2018 в 17:59)

Россия, Москва
Aristotel
1 час назад
RedKom,
Я кстати тоже размышлял о том,что в обществе всеобщего равенства трахаться будут только красавчики и альфы.
Опять подходим к мысли что такое общество будет несправедливо - одни трахают всех,остальные никого.
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
RedKom:
что при полном коммунизме, когда женщина полностью перестанет зависеть от конкретного мужчины материально, большинство мужчин останутся без шансов продлить себя в генах - за это тоже спасибо марксизму.

И это тоже мне в голову приходило)) Бедные мужчины, без бабла шансов заиметь бабца будет ноль. Вот поэтому "прозревшие" так ратуют за существующую систему? Странно, ведь постоянно говорится, что платить за бабу это западло. Ну не будут за баб при коммунизме платить. И что дальше? Бабы живые люди, жахаться хотят. Аль на роботов перейдут? Ну так мужчины еще быстрее)) Мне кажется, надуманная проблема. Нужно быть уж совсем бесполыми, чтобы забить на МПО, в том числе и бабам. Тем более это дело даже не столетней перспективы. Нам СЕЙЧАС надо решать НАСУЩНЫЕ проблемы. Мир стремительно катится к фашизму и войнам. И понятно от чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 20:07)
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
Mysuseter:
Нет. В 1932-1933 гг. никаких существенных выступлений не было. Следует ли из этого, что крестьяне тогда жили лучше, чем в 1906-1907 гг.?

Следует. Я так понимаю, вы ро "голодомор"? Миф. Никто целенаправленно никого не морил, наложились факторы погоды и деятельности украинских руководителей. Напомню, что в целом ряде стран Европы никаких коммунистов не было, а голод был. Писал об этом тут не раз. Большевики и победили именно потому, что за ними пошло крестьянство. Причем массово.
RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27, Я совершенно противоположное имел в виду. Это сейчас, при капитализме с человеческим лицом, у непопулярных мужчин есть бекдор - ребёнка купить. Да, при этом нужно будет многим пожертвовать. Алименты неизбежны. Свидания с ребёнком не гарантированы. Роженица будет далеко не первого и даже не второго сорта. Но путь для размножения всё же остаётся. После отмены частной собственности и без насильственного обобществления женщин и детей этот путь будет перекрыт. rais27, Ну, и будут жахаться с 10% - теми с кем будет желание. И всё. Альтернативы непривлекательного, но способного обеспечить сильно лучший уровень жизни мужчины, при коммунизме не станет. rais27, У Маркса в "манифесте" и у Энгельса в "Происхождении Семьи..." тоже написано, что тема семьи при ком... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 20:47)
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
RedKom, Я все чаще думаю, что "прозревшие" хотят из теток сделать бесправные предметы. Надо рабовладение тогда ввести. Полностью запретить бабам работать и зарабатывать вообще, прикрепить их к мужчинам. В теме про патриархат, "перестал верить в возможность патриархальной семьи", вроде так называется, уже похожее перетирали. Оно вообще мужчинам надо? Эта прикрепленная баба? Или их надо будет ротационно менять, конвейерно? А оно тоже надо? RedKom, Снова здорова. Бабу сделать рабом, признать не человеком? Иначе нельзя. А почему в СГА, Европе, где коммунистов не было, столько феминизма? Ах левые? А может не левые, а "леваки", которые обходят стороной главный вопрос - обобществление средств производства - и занимаются херней, отвлекая людей? Мне глубоко пофиг на баб, на ... показать полностью...

RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27, Я в прикреплённой тётке не нуждаюсь. Если кто-то из пары не испытывает позитивных эмоций от общения с навязанной ему/ей "половинкой", то и нечего отношаться. В этом плане коммунистическая идеологема серийной моногамии мне видится оптимальной. Всё в детей упирается. Тебя точно устроит ситуация, в которой ты не сможешь участвовать в производстве новых людей ни генетически ни воспитательно? Только будешь на содержание чужих детей вкалывать. Можешь возразить, что это нормально, потому что при коммунизме всё общее. В данном случае не общее. Когда ты вкладываешься только материально и никак больше, то это больше походит на эксплуатацию, что как бы мимо коммунизма. rais27, Потому что первый мир. Потому что центр капиталистической системы. Капиталистическое государс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 21:14)
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
RedKom:
В этом плане коммунистическая идеологема серийной моногамии мне видится оптимальной

Где это прописано?
RedKom:
Всё в детей упирается. Тебя точно устроит ситуация, в которой ты не сможешь участвовать в производстве новых людей ни генетически ни воспитательно?

RedKom:
потому что при коммунизме всё общее.

Кто вам сказал? Это ваши проекции. Как раз при коммунизме экономически легко воспитывать детей - всегда можно жить рядом с ребенком, тк проблем с жилищным вопросом нет. Совместная опека как минимум. Если один из родителей неадекватен, общество разрешит их спор. Как раз в интересах детей. И не в мнимых, а объективных. Бешеной мамашке или буйному папашке ребенка не доверят. Вообще сомневаюсь, что будет много детей. Бесконтрольно или потому что "надо" размножаться, скорее всего, не будут. Решать будут взвешенно. Уж мужская таблетка точно будет.
RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27, Ф. Энгельс. "Происхождение Семьи, Частной Собственности и Государства". Библия первых феминисток. Да и многих современных тоже. Фридрих Энгельс, rais27, Ты снова проигнорировал смысл моего послания, заместив левыми догмами. Представь, что у тебя вообще не будет детей. Никаких и никогда. Потому что не захотят от тебя рожать. Альфачи же под парами стоят. А обеспечивать детей альфачам не обязательно - такие как мы, скинувшись, обо всём позаботимся. Не будет же при коммунизме алиментов - левые дяди всегда будут оплачивать банкет, устроенный альфачами. Ну а даже если родила тётка от тебя, но потом разлюбила, ты при коммунизме будешь ровно на тех же правах, что и сейчас. Не захочет она, чтобы ребёнок с тобой общался, - не будет тебя к нему пускать. Госу... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 октября 2018 в 21:31)
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
RedKom, Согласен, писал Энгельс это, забыл)) Однако писал он об этом тогда, когда ни СССР, ни большевиков не было и в помине. Писал, упоминая о том, что уже в его время RedKom, RedKom, Как воспитывать детей, по вашему, если баба не прикреплена? Она тоже нужна, ее роль немаловажна. При "коммунистической серийной моногамии" баба, как и вы, может легко свалить , ведь "любовь прошла". Но вы всегда можете жить рядом, совместно воспитывая ребенка. А тут она уедет в дали и привет, что делать? За ней? А жить, а работать? Прамблема)) Тем более свалить она в своем праве, общество ее не осудит и не остановит. В отличие от другого общества, где думают об интересах всех его членов. показать полностью...
RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27:
При "коммунистической серийной моногамии" баба, как и вы, может легко свалить , ведь "любовь прошла". Но вы всегда можете жить рядом, совместно воспитывая ребенка.
Правильно. Вот поэтому, чтобы все были в равных условиях и не в обиде, детей надо забирать в интернаты сразу из роддома. Или, что лучше, из искусственной матки. Чтобы государство заботилось, и не было спекуляций и манипуляций одним родителем перед другим.

Если мы просто убираем частную собственность, а "семью" (вернее, то, что в это понятие сейчас вкладывается) оставляем как есть, то ничего для отцов в лучшую сторону не изменится. Расходиться пары будут чаще. Отец при этом никаких прав на рождённых в этих "временных моногамных отношениях" детей иметь не будет.

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
RedKom:
Расходиться пары будут чаще.

Возможно. ЗАГСА только не будет)) Так жить будут.
RedKom:
Отец при этом никаких прав на рождённых в этих "временных моногамных отношениях" детей иметь не будет.

Я думаю по другому. Объективные исследования докажут однозначную если не первостепенность отца в воспитании, то уж его необходимость точно. В своих мыслях выше, в статье, я предполагал, что в условиях прогрессивного общества роль объективных исследований будет первостепенной. Прогресса можно добиться только фактами. Так что поставить вопрос о таких исследованиях и провести их уж точно можно будет. То, что эти исследования кого-то "обидят" роли не играет. Объективность наше все. Плюс как С.В.Савельев предлагает, подбирать пары методом "церебрального сортинга")) Внешку то корректировать научатся хорошо, жирух не будет, а ментально прибором подберут))
RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27, Так многие тётки и сейчас об этом говорят, что мужик нужен. Только не обязательно биологический отец. А тот, который ей больше нравится. В очередной раз отсылаю к к/ф "Экипаж", в котором гениально показаны взаимоотношения разведённого мужика с БЖ и сыном. БЖ живёт на прекрасные алименты пилота Аэрофлота. При этом нашла сожителя-альфача и сына заставляет этого васька называть "папой". А настоящего отца приучила называть "дядей". Ничто не говорит о том, что при коммунизме с этим будет лучше. rais27, Тётки послушают результаты исследований, пристыдятся и поменяют отношение к биологическим отцам своих детей? Или резко начнут спариваться с омегами? Так рассуждать - это идеализм. Коммунистам, вообще-то, не свойственный. Поменять модель поведения любому человеку можно... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 октября 2018 в 22:00)
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
RedKom:
Так многие тётки и сейчас об этом говорят, что мужик нужен. Только не обязательно биологический отец. А тот, который ей больше нравится.

И в чем проблема? "Церебральный сортинг" или пусть спит, с кем нравится. Мужская таблетка в помощь. Если договорились, родили ребенка, все, будь любезна/любезен выполнять обязанности родителей. Иначе отправят в профессиональную среду - интернаты с педагогами. Вот вам кнут. Пряник - социально защищенная жизнь и возможность самореализации.
RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27:
Иначе отправят в профессиональную среду - интернаты с педагогами.
Ну вот это уже другое дело. Тотальный надзор за родителями с постоянной опасностью изъятия ребёнка для дальнейшего воспитания в госучреждениях. Продвинутая ювенальная юстиция.
Но проблему омег (а, по сути, всех букв ниже беты) - лиц, отрезанных от размножения - мы так и не решим без искусственной матки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2018 в 22:26)
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
1 день назад
RedKom:
Ну вот это уже другое дело. Тотальный надзор за родителями с постоянной опасностью изъятия ребёнка для дальнейшего воспитания в госучреждениях. Продвинутая ювенальная юстиция.

Почему тотальный? Если один из родителей предъявляет, дело разбирают в соответствующей инстанции. Мы с вами сейчас фантазируем о том, что может быть через несколько сотен лет. А может лет через 5-10 человечества вообще уже не будет, сгорим в пламени ядерного огня. Жести же все больше. Акулы бизнеса наращивают аппетиты.
RedKom, 35
Россия, Москва
RedKom
1 час назад
rais27:
Если один из родителей предъявляет, дело разбирают в соответствующей инстанции.
То же самое, что мы имеем и сейчас. Номинально по закону равенство прав на детей, а по правоприменительной практике женские гражданские суды оставлять детей будут с матерью. Разве что без алиментов - их, повторюсь, будут платить мужчины, не имеющие к этим детям никакого отношения.
Россия, Москва
Mysuseter
12 минут назад
rais27:
Никто целенаправленно никого не морил
Я - не о целенаправленности. А о самом факте голода. И далеко не только на Украине.
rais27:
Напомню, что в целом ряде стран Европы никаких коммунистов не было, а голод был.
С миллионами смертей и людоедством?
rais27:
Mysuseter:Нет. В 1932-1933 гг. никаких существенных выступлений не было. Следует ли из этого, что крестьяне тогда жили лучше, чем в 1906-1907 гг.?
rais27: Следует.
АФИГЕТЬ!!! Без комментариев!!!
rais27:
Большевики и победили именно потому, что за ними пошло крестьянство. Причем массово.
Этой херни я в молодые годы наслышался выше крыши. Извините, меня от неё до сих пор тошнит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2018 в 14:43)
Yuri, 34
Беларусь, Минск
Yuri
1 день назад
Жестокий Монстр:
Провал социалистических идей, на мой взгляд, кроется в самой природе человека.

rais27:
Людей надо воспитывать ,а не животных.

Здесь вторая цитата неплохо отвечает на первую. Но воспитать из бывших рабов людей, задача крайне трудная и практически невыполнимая. Перед разными революционерами разных времен, всегда стоял этот вопрос и никто так и не преуспел в этом долгосрочно, кроме Моисея. Именно людей Сталину и не хватило. А когда он ушел и Берия, людей в партии практически не осталось.

rais27:
Плюс внешний враг, который очень активно занимался идеологической войной, заманивая людей вещизмом и прочей витриной капитализма.
А также глубоко законспирированый внутренний враг. Репрессии 30х связаны по большей части с этим врагом. Лес рубят - щепки летят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 15:53)
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
1 день назад
RedKom:
То, что резко вырос спрос на женщин - это следствие того, что женщины выбирают по любви - а значит начинает в полный рост работать правило "если у тебя нет женщины, то это значит, что у кого-то их две" - а это значит, что при полном коммунизме, когда женщина полностью перестанет зависеть от конкретного мужчины материально, большинство мужчин останутся без шансов продлить себя в генах - за это тоже спасибо марксизму.

Кстати, тема затронута у Лема в "Возвращении со звёзд"
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
1 день назад
rais27:
Я все чаще думаю, что "прозревшие" хотят из теток сделать бесправные предметы.

Не прозревшие, а коммунисты. Потому что половой вопрос у коммунистов как-то не решается...
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
1 день назад
RedKom:
Если кто-то из пары не испытывает позитивных эмоций от общения с навязанной ему/ей "половинкой", то и нечего отношаться. В этом плане коммунистическая идеологема серийной моногамии мне видится оптимальной.

Я не знаю, что вы имеете в виду под "серийной моногамией", но что вы собираетесь делать с тем фактом, что 80% мужчин в качестве сексуальных партнёров для женщин неинтересны, и сейчас секс и право на рождение потомства фактически покупают, а женщины, соответственно, продают. Если женщинам давать бесплатно всё, что им нужно, эти 80% мужчин окажутся в полном пролёте.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты