Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возвращаемся в Совок - ещё один звоночек

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Почему так радовались узбеки приезду Путина или вернут ли нам деньги через 10 лет? На этой неделе со­сто­я­лось ис­то­ри­че­ское со­бы­тие: приезд Путина в Уз­бе­ки­стан. Он при­е­хал не один, а со свитой и привез щедрые дары: пакет ин­ве­сти­ций на 25 млрд.долл. По данным ЦРУ ВВП Уз­бе­ки­ста­на по об­мен­но­му курсу со­ста­вил за 2017 год 47.88 млрд долл. То есть объем ин­ве­сти­ций со­ста­вит более чем 50% те­ку­ще­го ВВП. По­сколь­ку ин­ве­сти­ции будут по­сту­пать в те­че­нии 10 лет, то еже­год­ный приток со­ста­вит при­мер­но 5% ВВП по те­ку­ще­му курсу. Это ко­лос­саль­ные цифры. Пред­ставь­те себе у России ВВП около 100 трлн.руб. Если бы вдруг к нам при­е­хал Трамп и привез пакет ин­ве­сти­ций на 50 трлн руб на 10 лет? Какой бы это имело эффект для эко­но­ми­ки России? Пр... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РФ уже давно прощает всем кредиты.
Модератор
Raspizdyai:
На Са­ха­лин­ский мост денег пока нет: ищем ин­ве­сто­ра, про­ра­ба­ты­ва­ем и т.д. А на подъем Уз­бе­ки­ста­на деньги есть: все вы­де­ле­но и под­пи­са­но и все счаст­ли­вы. Да на эти 25 млрд дол­ла­ров и мост можно было бы по­стро­ить, а узбеки по­до­жда­ли бы. Нет? непра­виль­но? Они же не могут ждать, а са­ха­лин­цы по­до­ждут. Вы ска­же­те что вло­же­ния в мост ни­ко­гда не вер­нут­ся. Но ведь и вло­же­ния в Уз­бе­ки­стан не вер­нут­ся также ни­ко­гда.

Узбеки нам новых Россияней нарожают. А русошкуры нет. Не хотят они рожать. Только выёпыватся всяко разно. Еслиб ещё можноб было маткапиталл на тряпки, мазни и прочую мразоеботину тратить cry
А узбеков тридцать лимонов. Думается что пять уже здесь.
Кто к станкам через десять лет встанет. Поколение дизайнероф, визажистоф, хватографов??
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2018 в 14:06)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
Узбеки нам новых Россияней нарожают.

Нам не нарожают, себе - да. Уже сейчас им становится невыгодно приезжать в РФ, потому как экономика здесь схлопывается. А через 10 лет, при росте 6-7% ВВП у них и 2% у нас, Узбекистан, глядишь, обгонит РФ по уровню доходов населения.
tiburon:
Кто к станкам через десять лет встанет.

Узбеки вряд ли, не тот менталитет. Вы бы ещё чеченцев в инженеры записали smile .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
Еслиб ещё можноб было маткапиталл на тряпки, мазни и прочую мразоеботину тратить

Можно, за 20% обналичивают без особых проблем.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Надо понимать, что прощение долгов у путинцев идет не за просто так, а за определенный процент. И газ Украине за бесценок явно не по причине братства поставляли. Перепродавали на Запад, а прибыль делили с украинскими товарищами. Пока у власти клептократы за счет бюджета они будут раздавать всем подряд деньги.
Модератор
Raspizdyai:
Узбеки вряд ли, не тот менталитет. Вы бы ещё чеченцев в инженеры записали .

Но но. На заводах типа уздэо. На тэц на фабриках. Электриками и станочниками в Узбекии кто работает?? Иранцы что ли. Или они Корейцев импортируют. Нормально они за станками стоят после обучения. Даже в Москве уже чпушники узбеки появились в ассортименте.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
СССР так и растаскивали. Каждая республика в итоге была уверена, что именно она кормит всех, надо отделиться и будет рай на земле. И что? Сейчас протаскивают то же самое - "хватит кормить Кавказ". Нам ЖИЗНЕННО необходимо иметь население в совокупности в 300 миллионов человек. Либо в одной стране, либо в союзе с другими, причем в тесном союзе, с единой экономикой и минимумом препятствий. Об этом говорил Вассерман. А "совок" слово ругательное. Был СССР, вторая экономика мира. Причем не за счет дутых "сферы услуг и ипотеки", а с честными процентами промышленности, с/х и строительства.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
rais27:
а с честными процентами промышленности, с/х и строительства.

и с очередью за колбасой. smile2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Безимянный:
и с очередью за колбасой.
Это поздний СССР, когда решение о развале было принято Горби, Яковлевым и прочей швалью. С удовольствием бы поменял 300 сортов сегодняшней соевой колбасы и пенсию в 65 лет на "тоталитарный совок".

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
rais27,
очередь за колбасой началась в 1917 и закончилась с развалом совка.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
Это поздний СССР,

Да нет,анекдоты про колбасные электрички были уже при Брежневе.
А решение о свёртывании социализма было принято гораздо раньше,ещё при Хруще,а Меченый просто завершил процесс.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Безимянный:
очередь за колбасой началась в 1917 и закончилась с развалом совка.

Еще раз пишу: меняю сегодняшние 300 сортов соевой колбасы, пенсию в 65 лет и айфоны/самсунги на "тоталитарный совок". И желательно побыстрее.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
rais27,

да подождите еще лет 5, и не будет у вас ни пенсии, ни колбасы, ни айфонов. smile2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Безимянный:
да подождите еще лет 5, и не будет у вас ни пенсии, ни колбасы, ни айфонов.

Я всерьез опасаюсь, что ВООБЩЕ может ничего не быть. Причем у всех.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai, Камрад, уже давно говорено-переговорено, что самое русофобское государство в Европе, это не Прибалтика и не Украина, а "галера", с клептократической хунтой у руля. За доказательствами далеко ходить не надо. 10 самых вымирающих областей эрефии: 1. Нижегородская область. Уровень смертности превысил уровень рождаемости на 13,4 тысяч человек. 2. Ростовская область. Естественная убыль населения — 12,9 тысяч человек. 3. Воронежская область. Уровень смертности превысил уровень рождаемости на 11,7 тыс. человек. При этом в регионе идет большой прирост населения за счет приезжих. Лишь по официальным данным программы переселения соотечественников, в Воронежскую область ежегодно переезжают около 13-15 тысяч человек. 4. Тульская область. Уровень смертности... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
rais27,

Купите билет в Венесуэлу, КНДР, Туркмению, Зимбабве - там везде элементы совка в наличии.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
tiburon,
За 70 лет советской власти рабочий класс там не появился. Есть какие-то исключения, но они не показатель. Знакомый работал в Навои на иностранном предприятии. Менеджмент американский а спецов понабрали русскоязычных, хотя в Навои русских сейчас меньше 5%, в основном старики.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Вот вы этим ростом экономики тешитесь, зачем?

Вы видели в природе бесконечный рост?
Если верить планам Фольксвагена по ихнему росту, нашим внукам придётся каждые три месяца покупать новый Фольксваген. Эта арифметика, даже не алгебра.

В каждой системе есть не только плюсы, но и жирные минусы. Идея вечного роста при капитализме как раз из этого болота.
Это как раковая опухоль, которая разрастается до такой степени, что убивает хозяина и саму себя вместе с его смертью.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
tiburon:
Узбеки нам новых Россияней нарожают. А русошкуры нет.

Так шкуры от узбеков и нарожают smile2 Я серьёзно, камрад. В Забайкалье их вал к примеру и русские шалавы вместо создания семьи с местным населением живут с ними в гражданских браках (зачастую Джамшуты живут у баб), т.к. надуманно думают, что узбеки/таджики не пьют, не изменяют и работящие (с их то работой таксистами/маршрутчиками и образованием в 3 класса со знанием русского языка аля "жегельме-бегельме"). Ага, щаааас они русских марфушек замуж возьмёт smile2 А потом с выплядками от южных гостей ищут на СЗ "настоящих мужчин" с квартирой/машиной/хорошей работой. Долпоёпки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 12:32)

Модератор
Plainview:
надуманно думают, что узбеки/таджики не пьют

laugh beer Они чего, в глаза долбятся эти наши тупые ожп?? У нас только и вижу их покупающих бухло после рабочего дня.
Ну незнаю камрад. Ну незнаю. Не знаю что делать. Может на Буряток взор обратить. У вас там их должнобыть.

Был прикол вроде в том году. Таджички дома на демонстрацию выходили типа верните мужей!!! Они там плятствуют и кидают нас тут с детьми, и невозвращаются laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2018 в 12:41)
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
https://topwar.ru/148645-checheno-ingushskij-konflikt-prodolzhaetsja.html

если кто помнит, первый межнациональный конфликт в СССР в 1988 году был как раз территориальный - между Азербаджанской ССР и Армянской ССР.
этот конфликт не решен до сих пор, помню бессильные попытки Верховного Совета СССР "замотать вопрос" в бюрократических проволочках.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2018 в 12:59)
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Raspizdyai:
в Уз­бе­ки­стане 6-7%

Страна очень бедная, хоть и задумывается много реформ. Просто так деньги не дают, чем-то заберут. Циферки всегда в Узбекистане показывают стабильный рост, почему так не понятно, если взглянуть вокруг ничего не меняется. Обе страны нужны друг другу экономически и не забывайте что нужно сдерживать Афган и работать по этому направлению.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
tiburon:
Они чего, в глаза долбятся эти наши тупые ожп?? У нас только и вижу их покупающих бухло после рабочего дня.

Они (бабы) видите ли думают, что если забрюхатятся от Фархуда, то вся узбекская писдобратия-диаспора ей до конца жизни помогать будет smile2 Суко, они только поугарают за кальяном над такой шалавой и через полгода в родной Узбекистан уедут к жене/детям, а кассирша супермаркета с наёбышем, осознав свой фейл, начнёт отчаянно лоха искать в папки, продвигая демо-режим, достойный премии Оскар laugh

tiburon:
Может на Буряток взор обратить. У вас там их должнобыть.

Да, хватает, но они как-то своих буретят ищут в забайкальских степях smile2 Ну я скорее вышеуказанное явление говорил про маргинальную прослойку ОЖП, хотя не исключаю, что и бабы из среднего класса с чуркесами изменяют своим аленям.

tiburon:
Они там плятствуют и кидают нас тут с детьми, и невозвращаются

Руски Наташ вэрни муж, пажааалуйста laugh
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Clooney:
Обе страны нужны друг другу экономически и не забывайте что нужно сдерживать Афган и работать по этому направлению.

Ну да, на дальних подступах. Так же говорили, когда Совок влез в Афган, хотя ту войну просрали, но талибов в России так и не появилось. За что спрашивается воевали?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты